Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#5801
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Виталий, предложу ей Рафик.
  • 0

#5802
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
пипец цены :faceoff:
  • 0

#5803
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

пипец цены :faceoff:

Мне кажется невозможно найти что-то живое из начала 90-х годов...
Придется хорошо вкладываться и самое главное терять время на посещение СТО...
  • 0

#5804
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у кого нить есть заклепочник? номера приклепать хочу
ага - цены пипец.. сначала была идея б/у посмотреть - но как цены увидел - ну его нафиг, лучче с салона

Сообщение отредактировал Думский: 12.04.2012, 18:23:19

  • 0

#5805
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Мне кажется невозможно найти что-то живое из начала 90-х годов...
Придется хорошо вкладываться и самое главное терять время на посещение СТО...

коллега в 2009 купил диамант 92 года выпуска штуки за 3 чтоли. в принципе, не сильно много вкладывает: регулярное ТО (масла, жидкости, ходовка), резина, менял бензонасос, устранял течь антифриза и все. Салон в очень хорошем состоянии, по кузову коцки. Японцы для себя постарались конечно, внутри климат, все электронное и тп. Сейчас она почти в таком же состоянии, так что редко, но есть нормальные б/у машины. очень мало только ) сейчас, кстати, такие диаманты за 6 продают
  • 0

#5806
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у кого нить есть заклепочник? номера приклепать хочу

Кстати, у нас во дворе повадились номера снимать. Ничего не помогает, ни болты, ни заклепки, ничего. Номер тупо вырывают... :mad:
Видел металлическую рамку, думаю может в нее воткнуть, потом посадить на заклепки, предварительно приклеив на двухсторонний строительный скотч... :faceoff:
Надо только будет твёрдо уверенным, что на машине будешь ездить долго.... :D

коллега в 2009 купил диамант 92 года выпуска штуки за 3 чтоли. в принципе, не сильно много вкладывает: регулярное ТО (масла, жидкости, ходовка), резина, менял бензонасос, устранял течь антифриза и все. Салон в очень хорошем состоянии, по кузову коцки. Японцы для себя постарались конечно, внутри климат, все электронное и тп. Сейчас она почти в таком же состоянии, так что редко, но есть нормальные б/у машины. очень мало только ) сейчас, кстати, такие диаманты за 6 продают

Аккуратный хозяин - большое благо... После 95 года Диаманты пошли с GDI , что очень плохо сказалось на их качестве...
  • 0

#5807
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


у кого нить есть заклепочник? номера приклепать хочу

Кстати, у нас во дворе повадились номера снимать. Ничего не помогает, ни болты, ни заклепки, ничего. Номер тупо вырывают... :mad:
Видел металлическую рамку, думаю может в нее воткнуть, потом посадить на заклепки, предварительно приклеив на двухсторонний строительный скотч...

секретки для номерных болтов на ебее видел... если с обратной стороны шайбой и гайкой законтрить - хрен вырвешь
но на хундае блин для этого бампер снимать нада - лень.. поэтому пока на заклепки
  • 0

#5808
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


Мне кажется невозможно найти что-то живое из начала 90-х годов...
Придется хорошо вкладываться и самое главное терять время на посещение СТО...

коллега в 2009 купил диамант 92 года выпуска штуки за 3 чтоли. в принципе, не сильно много вкладывает: регулярное ТО (масла, жидкости, ходовка), резина, менял бензонасос, устранял течь антифриза и все. Салон в очень хорошем состоянии, по кузову коцки. Японцы для себя постарались конечно, внутри климат, все электронное и тп. Сейчас она почти в таком же состоянии, так что редко, но есть нормальные б/у машины. очень мало только ) сейчас, кстати, такие диаманты за 6 продают

дядька знакомый на мазде 626 89 г.в.("щука" вроде ещё называют) ездит, она у него состоянием лучшего моей бывшей машины 97 г.в.. да скажу даже больше, он состоянием лучше камри моего коллеги, которая 2003 года. так что бывают экзэмплярчики.
  • 0

#5809
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

бывают экзэмплярчики.

точно! например моя Калдина :D
сегодня сменил задние стойки за 5 тыщ тенге. работой даволен, мастер - адекватный парнишка по имени Дамир, с правильными руками, всё делает аккуратно. СТО по Петрова за Евразией в восточном направлении, справа, сразу за гостиницей. телефон в случае чего скину в ЛС.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.04.2012, 20:29:11

  • 0

#5810
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Коллега недавно чинил АКП на мерсе 190 с полным снятием, заменой корпуса, фрикционов. Работа 80 000тг. +з/ч, гарантия.
СТО под горбатым мостом около Алема.

это возле заправки Аргымак?
несколько лет назад был крайне неприятный опыт с ними (одну коробку делал у них 2 раза, по их вине (первый раз неправильно сделали и корпус коробки разорвало на ходу))
общий расход составил более 250тыс тенге, это на гольф 3 :mad:
:faceoff: не советую
  • 0

#5811
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вчера, когда основная масса уже разъехалась и нас осталось трое, не считая Спортажа, мимо проехало несколько машин, сигналили, а из Гольфа Z 149 ... нас кто-то зачем-то сфоткал. Может, хотели заехать на автосреду, но постеснялись?

Это был белый рено сандеро, мне так показалось :confused: Мне люди сказали быть аккуратее, но я если честно подумал что это был Zlobix, у него какого цвета сандеро?
У меня седня утро с выброса адреналина началось: Ехал по Аблай хана в сторону КМГ, там 3 полосы, на первой ктото сломался и получился затор, я лечу по 2й полосе, а по третьей ктото на акценте с ном ААN, значит еду и тут вижу у меня перед носом камри вылезла из ряда, я по тормозам и сигналю, чувствую что догоняю, даю влево, видать водитель акцента тоже рефлекторно влево повернул руль и выехал на встречку. В итоге мы все так синхронно полосу сменили :D , тьфу3 раза все обошлось. Но это было завораживающе )))))))))))
З.Ы .Спасибо за пиво!

Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 12.04.2012, 20:52:49

  • 0

#5812
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я если честно подумал что это был Zlobix, у него какого цвета сандеро?

красный у него.

кстати, чей ИксТри с колючкой старого образца на заднем стекле я наблюдал сегодня по утру на СарыАрке/Туране от Кенесары и до Сыганак?
  • 0

#5813
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
начала моргать клима при заводке, проверил шнурком - показало ошибку давления.
поехал к кондиционерщикам - выявили дырку в трубке - говорят кто то специально ее сделал типа надпила - чтобы мне напортачить...
вот теперь думаю как такое могло случиться - ни с кем не конфликтовал, жил спокойно...придется трубку снимать и аргонной сваркой варить теперь...
  • 0

#5814
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Галант спасибо за консультацию! )
  • 0

#5815
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Было что-то подобное разок, но на более низкой скорости.
А так мужик конечно со стальными яйцами, молодец...

  • 0

#5816
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант спасибо за консультацию! )

Всегда рад помочь! :hi:
Главное, чтобы вы сделали выбор, который оказался бы для вас наиболее подходящим...
  • 0

#5817
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Автопутешествие по Египту на KIA Cerato (много фото)

http://travel.drom.ru/19432/
Изображение

Сообщение отредактировал _RespecT_: 13.04.2012, 08:21:43

  • 0

#5818
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

у кого нить есть заклепочник? номера приклепать хочу

Есть. даже клепки небольшие есть, я парвда им пользоваца не умею.
  • 0

#5819
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кстати, у нас во дворе повадились номера снимать. Ничего не помогает, ни болты, ни заклепки, ничего. Номер тупо вырывают... :mad:
Видел металлическую рамку, думаю может в нее воткнуть, потом посадить на заклепки, предварительно приклеив на двухсторонний строительный скотч... :faceoff:

У мну тока с бампером вместе можно вырвать - бампера просверлены насквозь вместе с железом, длинные болты с шайбами с двух сторон, гайками и контргайками. Скрутить можно только из-под машины.
З.Ы. после того как мне номер сняли за неправильную парковку - я озадачился всерьёз.
  • 0

#5820
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

у кого нить есть заклепочник? номера приклепать хочу
ага - цены пипец.. сначала была идея б/у посмотреть - но как цены увидел - ну его нафиг, лучче с салона

Есть. Если нужен пишите в личку Договоримся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.