Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#3841
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Насчет безопасности заднего красного повортника не согласен - иногда не понятно, то ли это повортник, то ли это стоп-сигнал.

+1000!
с запретом полностью согласен!
  • 0

#3842
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
да нету никакого запрета
  • 0

#3843
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

да нету никакого запрета

ну значит будет :D
  • 0

#3844
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

дядька грамотный сразу нашел траблу
деформировался шкиф генератора

а в чем причина деформации выяснили? машина у меня такая же как у Вас, поэтому любопытствую.
  • 0

#3845
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
вчера заехали в бипэк и ссангйонг и снова в хюндай
бипэк - продрались через базар, через парковку бипэка.. куча народу, один запыхавшийся менеджер.. в итоге походили вокруг рио, и даже садиться не стали... однозначно сервис хуже у бипэка, да и дизайн у акцента больше понравился
ссангйонг - смотрели новый action... выпускают только дизель и только в одной комплектации (средняя - с климой).. и стоит больше 4 200 000... в общем не вариант (а я то думаю чего их так мало по городу ездит)
и опять хундай.. насчет монитора в магнитоле - я ошибся - мониторчик в зеркале заднего вида... та машина что присмотрели в субботу - уже ушла... короче закажем на месяц (чтобы и в кредит не влазить и зимнюю резину не покупать и т.д.).. фиолетовый - сильно не практичный цвет?
и посоветуйте кто нить менеджера - чтобы не пинать его, а сам все делал..
  • 0

#3846
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Народ ай нид хелп (не могу выехать с офиса по работе)!!
У кого нить есть знакомый или просто связи в сфере сделать Сертификат соответствия на машину ввезенную с Белоруссии?
В субботу гаера весь мозг вынесли с доками. Уже все оплатил, 50 бумажек справок и т.д. Номер машины нашел в Терра моторс, и в час дня заявили что надо еще и сертификат. А конторы эти в субботу не работают. Вот теперь хоть разорвись :faceoff:

Кстати когда у нас отменят этот идиотизм с номером двигла в тех паспорте? Вроде писали же что хотят отменить а гаера открещиваются.
Ведт всем удобно будет. Щас уже почти ни кто не ремонтирует двигателя а меняет их как простую шаровую или стойку.
В Титан авто движки как горячий хлеб уходят.
В паспорте на машину с Белоруссии номер не указан.
А гонщики профессиональные..они вообще по несколько раз в год движки меняют :faceoff:
Отец меняет на своей ауди двигатель щас, теперь надо опять к гаерам кучу справок, тратить время и нервы и менять тех паспорт :mad:
У нас система сделана так..что если хочешь что то быстро сделать то забошляй кому надо и тебе домой все готовое привезут мля :faceoff:
  • 1

#3847
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


дядька грамотный сразу нашел траблу
деформировался шкиф генератора

а в чем причина деформации выяснили? машина у меня такая же как у Вас, поэтому любопытствую.

хз
мастер говорит, что износ
шкив реально крутился с люфтом
почитал в нете
пишут что шкив изнашивается при 100к пробега
  • 0

#3848
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Насчет безопасности заднего красного повортника не согласен - иногда не понятно, то ли это повортник, то ли это стоп-сигнал.

+1000!
с запретом полностью согласен!


А чего не понятного, моргает значит поворотник, загорелся значит стоп сигнал. Мне лично пофигу какого цвета, лишь бы видно было, а то на некоторых машинах оранжевый, но его вообще не видно, потому как тусклый очень (на советских машинах и на очень старых иномарках). А еще часто лампочка сгорит и ее потом долго не меняют, и в этот момент тоже без разницы какого он цвета, ведь он вообще не моргает.

П.С. У меня на обоих машинах поворотники не красные ))
  • 0

#3849
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

почитал в нете
пишут что шкив изнашивается при 100к пробега

ок, спасибо
  • 0

#3850
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
кстати вдобавок в субботу купил в гаранте радиоантенну бош за 3500
установил в автостаре на фурманова за 3500
ребята грамотные там
на салеме так и не нашел толковых ребят кроме опытного автоэлектрика, который обещал мне за 1500 установить конвертер радио
правда немного смутил возраст мастера - лет 17-18
отказался:)
  • 0

#3851
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Блин, вот бывают же такие козлы странные люди.
ЗЫ. Ели кто увидит мерс X289YMM - передайте ему горячий привет от меня :bow:

случаем не небесно голубого цвета? в воскресенье такой же олень, с похожим номером против потока на парковке ХШ пытался ехать, я его естественно не пропустил принципиально, обласкал он меня "монголом" и "верблюдом" :D зато через пять минут как она изворачивался, как верблюд в загоне метр на метр :lol:
  • 0

#3852
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

мастер говорит, что износ
шкив реально крутился с люфтом
почитал в нете
пишут что шкив изнашивается при 100к пробега

а на камри ремень на помпу охлаждающей тоже заходит?
если да - то рекомендую проверить попозжа еще раз... у меня на паджерике из-за люфтящего шкива помпа стала люфтить и жидкость уходить.. два года ездил - причину никак не мог найти
  • 0

#3853
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


мастер говорит, что износ
шкив реально крутился с люфтом
почитал в нете
пишут что шкив изнашивается при 100к пробега

а на камри ремень на помпу охлаждающей тоже заходит?
если да - то рекомендую проверить попозжа еще раз... у меня на паджерике из-за люфтящего шкива помпа стала люфтить и жидкость уходить.. два года ездил - причину никак не мог найти


жидкость кстати вообще не расходуется
каждый раз открываю в надежде долить из 5литровой баклашки

в субботу купил незамерзайку
сразу потеплело :faceoff:
  • 0

#3854
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

правда немного смутил возраст мастера - лет 17-18
отказался :)

Может просто выглядит так молодо? :D Сестренке 27 лет, а ее до сих пор в магазине спрашивают - Девушка, а вам исполнилось 18 лет? :confused:

Сегодня на стоянке перед садиком мужик на минивэне сдавал назад и легонько коснулся мерса. Крик, вопли, маты - ну нет на мерсе ничего, даже царапины...
Что орать-то? Весна видать, гормон хлещет. В садик зашел - мужик на деда орет, мол с крыши снег на голову падает...
В общем весна началась...
  • 0

#3855
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
из под юбок пробиваются первые робкие коленки)))

жидкость кстати вообще не расходуется

я про антифриз))
  • 0

#3856
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

КАК всегда, на границе, но в следующую поездку в Омск не буду ее делать. Очень накладно.
От границы до Омска 90 км, ну и обратно. наших машин там полно, регионы T, C, S и Z, гаишники не тормозят.

Увы, я собираюсь в Челябинск - Екатеринбург, если успею - еще и на север Свердловской области... А там казахстанские машины экзотика.

случаем не небесно голубого цвета?

Не, не голубой :smoke: , черный или темно-темно синий.

В общем весна началась...

Весна, набухли почки и яички © народное :p

Сообщение отредактировал Farmer: 05.03.2012, 10:26:30

  • 0

#3857
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну, на даль конечно стоит брать, тем более и не на один день поедешь.

  • 0

#3858
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

из под юбок пробиваются первые робкие коленки)))


жидкость кстати вообще не расходуется

я про антифриз))

я про него тоже:)
  • 0

#3859
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну, на даль конечно стоит брать, тем более и не на один день поедешь.

Когда мы ехали с Минска, то страховку для РФ брали сразу переехав таможенный пост, там вагончики стояли специальные.
Для машины с объемом 2,5 л страховка мне обошлась в 400 с копейками рос рублей. Но наверное это какаето перегонная страховка х.з.
Нашу границу переходили в петропавловской области (Петухова вроде), прямо на таможенном посту стоят 2 вагончика страховщиков.
  • 0

#3860
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
кто вчера вечером после хоккея гимнил мне на перекрёстке около Дома престарелых? отзовитесь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.