Перейти к содержимому

Фотография

Это полный, но в то же время несистематизированныйВооружение воина того времени составляли

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Вооружение воина того времени составляли копье и лапти. Лаптями воин пинался, а за копье (воткнутое в землю) держался. Удар такого воина мог свалить с ног любого, кто повернулся к нему спиной. А такой зверь как кошка(!))))) мог даже подлететь от подобного удара на высоту до трех метров. Вот здесь на столе у меня стоит утварь того времени. Утварь v в данном случае пишется вместе. И уже лет двести как не является ругательством. Вот это горшок. Из него люди днем ели. А ночью ставили его под кровать. Чтобы как утром еще поесть. А вот это ложка. Ею славяне или по лбу тех, кто ночью неправильно использовал горшок. Больше у славян утвари не было. Теперь переходим к лавкам. Все мы знаем выражение: семеро по лавкам. Это короткое и емкое описание древнего морга. После битв славян, которые не двигались, складывали на лавки. Если на утро не лавке никого не было, значит, славянин выздоровел и ушел. А если не ушел, то ждали еще один день. Если и это ему не помогало, то тогда начинали лечить его отварами. Пропущенными через марлю, и травами, пропущенными через корову. Вообще, медицина у славян была на очень высоком уровне, если верить количеству больничных листов, найденных на бересте. Как известно, сначала славяне были язычниками. На каждых вид деятельности им полагалось по богу. Так известен бог аппетита Жор, бог сна Масса и бог питья Поехали. Чтобы задобрить своих богов славяне приносили им в жертву труд. В году у славян било 364 праздника и Новых год. Интересно, что Новых
год у славян начинался не с первого января, а первого декабря. А кончался где-то ближе к марту. Любопытно, что в пищу, славяне употребляли все, что не употребляли в питье. Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Торговать славяне не умели, а тех, кто умел v били. Основным занятием славян была критика других народов, у которых все
ладилось за счет из бездуховности. Славяне были прекрасные охотники, если бы охотились. Дом у типичного славянина того времени был полная чаша и выглядел так же. Поскольку славяне постоянно ожидали набегов, то дома они не разувались, а в туалете не снимали штанов.
Юные славянки под одеждой носили оберег в виде трусов. Любопытно. Что сами славяне трусов не носили. Им их заменяла рубаха, как правило, вшитая в брюки. Замуж славянок выдавали рано. Или поздно. В зависимости от того отдыхало племя или выпивало. Свадьба славяне, как правило, играли до рождения первого ребенка. То есть, дня три-четыре. После чего муж шел спать, а жена рожать. Славянин выбирал себе жену на всю жизнь. Если же они не сходились характерами, то славянин ругал жену, жаловался друзьям и много пил. Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали. В неделе у славян было всего два дня. Они назывались: Уик и Уэнд. А вместе Уик-энд, что в переводе со славянского значило Lнеделя?. Интересно, что выходных дней у славян не было, а вот месяцы были. Выходным считался месяц Вересень. В переводе на современный календарь, он продолжал с конца мая по середину октября. После чего наступал месяц Лютень. Это не совсем точное название. Правильнее называть его БелЮтень. В этот месяц все славяне лечились. Причем лечились тем, чем в
предыдущий месяц калечились. Интересно, что в древнюю Москву пускали всех, в вот в древнем Киеве требовалась регистрация.
Особенно для половцев и печенегов. О наблюдательности славян свидетельствует хотя бы тот факт, что татарское иго они заметили сразу же,
как только оно началось. И сразу же поднялась волна народно-освободительного ропота и предательств. Издревне славяне убивали картавых сородичей, хотя в древности еще не понимали почему. В отличие от спартанцев, которые сбрасывали больных детей в пропасть,
славяне никого никуда не сбрасывали. Они просто говорили, где находится пропасть, а все остальное делали сами дети.
Воспитанием у славян занимались в основном старики. Или те, кто отслужил уже больше года в славянах. Как таковой постоянной армии у славян не было. Зато была дружина. В нее входили друзья и родственники тех, у кого было оружие. (лапти и копье) Князей славяне призывали к себе со стороны. Любой человек, назвавшийся князем мог править славянами. А вот заставить их что-нибудь сделать не мог. Как правило, князьям славяне давали меткие прозвища: Красно солнышко (если князь был в прыщах), Мудрый (если строил туалет рядом со столовой или верил славянам на слово), Долгоруких (если фамилия князя была Коротконогий). При появлении врагов славяне закрывали дверь в город и притворялись, что их нет. Если враги начинали лезть в город через стены, то славяне поливали их матом и смолой. А когда те все-таки перелезали, то извинялись и показывали князя, которых все это придумал. Славяне издревне гордились своей великой литературой. Стоит только вспомнить Слово о полку Игореве?, чтобы понять, что вспомнить более нечего. Славяне верили, что после смерти они попадают в деревянный ящик, в котором есть все, чтобы из него не выйти. Славяне всегда заступались за слабых и обездоленных словами: Вас
здесь не стояло!? или Куда прешь?!?
  • 0

#2
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Вооружение воина того времени составляли копье и лапти. Лаптями воин пинался, а за копье (воткнутое в землю) держался. Удар такого воина мог свалить с ног любого, кто повернулся к нему спиной. А такой зверь как кошка(!))))) мог даже подлететь от подобного удара на высоту до трех метров. Вот здесь на столе у меня стоит утварь того времени. Утварь v в данном случае пишется вместе. И уже лет двести как не является ругательством. Вот это горшок. Из него люди днем ели. А ночью ставили его под кровать. Чтобы как утром еще поесть. А вот это ложка. Ею славяне или по лбу тех, кто ночью неправильно использовал горшок. Больше у славян утвари не было. Теперь переходим к лавкам. Все мы знаем выражение: семеро по лавкам. Это короткое и емкое описание древнего морга. После битв славян, которые не двигались, складывали на лавки. Если на утро не лавке никого не было, значит, славянин выздоровел и ушел. А если не ушел, то ждали еще один день. Если и это ему не помогало, то тогда начинали лечить его отварами. Пропущенными через марлю, и травами, пропущенными через корову. Вообще, медицина у славян была на очень высоком уровне, если верить количеству больничных листов, найденных на бересте. Как известно, сначала славяне были язычниками. На каждых вид деятельности им полагалось по богу. Так известен бог аппетита Жор, бог сна Масса и бог питья Поехали. Чтобы задобрить своих богов славяне приносили им в жертву труд. В году у славян било 364 праздника и Новых год. Интересно, что Новых
год у славян начинался не с первого января, а первого декабря. А кончался где-то ближе к марту. Любопытно, что в пищу, славяне употребляли все, что не употребляли в питье. Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
Торговать славяне не умели, а тех, кто умел v били. Основным занятием славян была критика других народов, у которых все
ладилось за счет из бездуховности. Славяне были прекрасные охотники, если бы охотились. Дом у типичного славянина того времени был полная чаша и выглядел так же. Поскольку славяне постоянно ожидали набегов, то дома они не разувались, а в туалете не снимали штанов.
Юные славянки под одеждой носили оберег в виде трусов. Любопытно. Что сами славяне трусов не носили. Им их заменяла рубаха, как правило, вшитая в брюки. Замуж славянок выдавали рано. Или поздно. В зависимости от того отдыхало племя или выпивало. Свадьба славяне, как правило, играли до рождения первого ребенка. То есть, дня три-четыре. После чего муж шел спать, а жена рожать. Славянин выбирал себе жену на всю жизнь. Если же они не сходились характерами, то славянин ругал жену, жаловался друзьям и много пил. Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали. В неделе у славян было всего два дня. Они назывались: Уик и Уэнд. А вместе Уик-энд, что в переводе со славянского значило Lнеделя?. Интересно, что выходных дней у славян не было, а вот месяцы были. Выходным считался месяц Вересень. В переводе на современный календарь, он продолжал с конца мая по середину октября. После чего наступал месяц Лютень. Это не совсем точное название. Правильнее называть его БелЮтень. В этот месяц все славяне лечились. Причем лечились тем, чем в
предыдущий месяц калечились. Интересно, что в древнюю Москву пускали всех, в вот в древнем Киеве требовалась регистрация.
Особенно для половцев и печенегов. О наблюдательности славян свидетельствует хотя бы тот факт, что татарское иго они заметили сразу же,
как только оно началось. И сразу же поднялась волна народно-освободительного ропота и предательств. Издревне славяне убивали картавых сородичей, хотя в древности еще не понимали почему. В отличие от спартанцев, которые сбрасывали больных детей в пропасть,
славяне никого никуда не сбрасывали. Они просто говорили, где находится пропасть, а все остальное делали сами дети.
Воспитанием у славян занимались в основном старики. Или те, кто отслужил уже больше года в славянах. Как таковой постоянной армии у славян не было. Зато была дружина. В нее входили друзья и родственники тех, у кого было оружие. (лапти и копье) Князей славяне призывали к себе со стороны. Любой человек, назвавшийся князем мог править славянами. А вот заставить их что-нибудь сделать не мог. Как правило, князьям славяне давали меткие прозвища: Красно солнышко (если князь был в прыщах), Мудрый (если строил туалет рядом со столовой или верил славянам на слово), Долгоруких (если фамилия князя была Коротконогий). При появлении врагов славяне закрывали дверь в город и притворялись, что их нет. Если враги начинали лезть в город через стены, то славяне поливали их матом и смолой. А когда те все-таки перелезали, то извинялись и показывали князя, которых все это придумал. Славяне издревне гордились своей великой литературой. Стоит только вспомнить Слово о полку Игореве?, чтобы понять, что вспомнить более нечего. Славяне верили, что после смерти они попадают в деревянный ящик, в котором есть все, чтобы из него не выйти. Славяне всегда заступались за слабых и обездоленных словами: Вас
здесь не стояло!? или Куда прешь?!?

LOL и все такое ;)  :)  :D

#3
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Оверквотинг.
Harley Kaos - предупреждение.
  • 0

#4
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Классная потеха ;)
Особенно рульно про жертвы :)
  • 0

#5
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
уааахахахахахахахаха ;)
  • 0

#6
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
хех, прикольно!  ;)
  • 0

#7
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

не согласен! малова-то будет аднака!
продолжения хочется!
  • 0

#8
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

не согласен! малова-то будет аднака!
продолжения хочется!

это называется "некоторые факты из жизни древних славян" и систематизация лишь в том, что весь текст разбит на абзацы...

а вот еще - об отпуске...
- Зайдите, зайдите ко мне! Это ваше заявление на отпуск?
- Да.
- У вас, что совсем нет никакой совести?! Вы понятия не имеете, как мало вы, вообще, работаете!
Сейчас я вам это продемонстрирую. Считайте вместе со мной.  Как известно, в году 365 дней. Каждые сутки вы спите по 8 часов, это в сумме составляет 122 дня, остается еще 243 дня. Ежедневно вы отдыхаете 8 часов, это 122 дня, остается 121 день. В году 52 воскресенья, в эти дни вы, конечно же, не работаете, как и все люди. Сколько осталось? Всего 69 дней.
Вы следите за мной, считаете?
По субботам вы работаете только первую половину дня, вторая свободна - это еще 52 половинки или 26 полных дней. Остались 43 дня. Считаем дальше. Ежедневно вы имеете 2 часа перерыв, всего получается 30 дней.
Остается еще 13 дней. В году всего 12 праздничных дней. Сколько же осталось?! Вот я говорю и пишу на бумаге - 1 день!!! А это 1 января - в этот день никто не работает! И вы еще просите отпуск?!!
;)
  • 0

#9
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

COOL  :)  ;)  :D
  • 0

#10
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
смешно!!!
и грустно тоже. :)  ;)
  • 0

#11
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
;)
  • 0

#12
G-Alina

G-Alina
  • Постоялец
  • 484 сообщений

смешно!!!
и грустно тоже. :)  ;)

еще о веселом - грустном...

Бойскаут и дедушка.

Пьеса о вежливости.


Бойскаут: Садитесь, пожалуйста, на мое место. Я молодой, я постою!
Дедушка: Спасибо, внучек, но мне скоро выходить.

Бойскаут: В тираж?
Дедушка: Как тебе нестыдно! Я тебе в дедушки гожусь!

Бойскаут: А, по-моему, я удачно пошутил. Старик, ты одной ногой в
могиле, хоть улыбнись перед инфарктом!
Дедушка: Уймите его кто-нибудь! Сопляк! Я таких, как ты, на
фронте ножом убивал!
Бойскаут: Внимание! Все свидетели: товарищ только что сознался,
что на фронте был полицаем и резал еврейских детей.
Дедушка: Товарищи, я не это имел в виду... Я не знал, что этот
хам еврейской национальности.
Первый пассажир: Ну, как это вы не знали?!
Что, по нему не видно, что ли? Вон какой шнобель из-под пилотки
торчит.
Бойскаут: Я еще и картавить умею!
Второй пассажир: Видите? Еврейский мальчик уступил вам свое
место, а вы  его ножом...
Дедушка: Да я... Я же говорю, что неправильно выразился,
потому...
Бойскаут: Потому что учиться ему некогда было - ему надо было нас
бить,  Россию спасать арийским порядком.
Милиционер: Что здесь происходит, товарищи?

Первый пассажир: Да, вот, товарищ милиционер, фашист мальчонку
хотел зарезать!
Дедушка: В чем дело - пустите руки... Посмотрите, у меня и ножа
никакого  нет...

Второй пассажир: Вот видите, товарищ милиционер, память его
подвела: пошел мальчиков резать, а ножик забыл!
Третий пассажир: Да, старость не  радость...
Бойскаут: Не отвлекаемся, друзья! Что будем делать с фашистом?
Учитывая напряженную международную обстановку, я предлагаю его
высадить!
Четвертый пассажир: Какой миролюбивый скаут. Тот его ножом, а он,
мол, просто высадить...
Пятый пассажир: Будем высаживать между остановками?
Бойскаут: Да, между. Высадить его прямо в поле, как картошку!
Чтоб одна  башка только из земли, а на лбу надпись: "ФАШИСТ"! У меня и
фломастер есть!
Дедушка: Товарищи! Что вы делаете?! Прекратите! Фломастер плохо
отмывается...
Шестой пассажир: Фломастер, фломастер - ишь, по-немецки
залопотал! Шпрехен зи дейч, Иван Андреевич?
Дедушка: Я...я...
Шестой пассажир: Вот и хорошо, вытаскивай его, ребята!

(Фашиста вытаскивают и сажают в поле, как посоветовал бойскаут.
Милиционер утаптывает землю вокруг головы. Все возвращаются в троллейбус и
продолжают  движение. Царит тягостная тишина. Все стараются не
смотреть в глаза друг  другу. Бойскаут уступает место какой-то вновь вошедшей
старушке.
Та кокетливо отказывается. В глазах пассажира появляется  нездоровый
блеск.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.