Перейти к содержимому

Фотография

Наглое мошенничествоБерут на испуг и требуют деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
Алматинка с Орбиты

Алматинка с Орбиты
  • Гость
  • 17 сообщений

вот бы дельный совет получить от кого нибудь или кто все таки смог красиво "вырулить" находясь в подобной ситуации?!

мне так однажды позвонили, и авария..., и плачущий сдавленный голос...
Я сказал: назови свои и мои имена, отчества, фамилии, даты рождения. Там сразу бросили трубку.

Потом позвонил сыну, а он ответил что у него всё нормально, он на работе.


Была такая ситуация у сестры, позвонили в три часа ночи и примерно по такому же сценарию... Она также потребовала назвать анкетные данные сына, они бпрсили трубку... при этом сын спал в соседней комнате... Но ощущение говорит было ужасное. когда среди ночи тебя будит такой звонок, пока сообразишь. что и как...
К сожалению, много людей. особенно пожилых попадаются на эту удочку. И что интересно не всегда эти уроды знают имена от имени которых они звонят. В практике были случаи - когда они звонят среди ночи и сдавленным шепотом начинают, что то бормотать, многие перепуганные родители, со сна начинают кричать в трубку имена собственного ребенка и спрашивать, что случилось... а дальше дело техники....
  • 0

#22
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Здравствуйте слышал не раз про такое мошейнечество, хочу на примере своей истории рассказать, чтобы имели ввиду, история 5 летней давности: у меня есть знакомый мужчина он уже в возрасте ему 70 у него сын наркоман, так вот он сам не однократно приходил с лжеполицейскими домой к отцу, а так же были звонки, что описано в теме, так вот по сабжу не стоит делать поспешных действий, прежде всего звоните сыну или к тому человеку, о котором идет речь, если же не доступен, в любом случае, несколько часов ни чего не решат, давайте будем уже чуточку умнее и не дадим разводить себя этим ублюдкам
  • 0

#23
Хохочушка

Хохочушка
  • Гость
  • 23 сообщений

Здравствуйте слышал не раз про такое мошейнечество, хочу на примере своей истории рассказать, чтобы имели ввиду, история 5 летней давности: у меня есть знакомый мужчина он уже в возрасте ему 70 у него сын наркоман, так вот он сам не однократно приходил с лжеполицейскими домой к отцу, а так же были звонки, что описано в теме, так вот по сабжу не стоит делать поспешных действий, прежде всего звоните сыну или к тому человеку, о котором идет речь, если же не доступен, в любом случае, несколько часов ни чего не решат, давайте будем уже чуточку умнее и не дадим разводить себя этим ублюдкам


вот вот...моему отцу позвонили, что брата задержали, потребовали закинуть на номер 60 000

Брат в это время должен был вернуться со школы, но не пришел, телефон не брал.

я прибежала с работы, говорю какие нафих карточки на 60 000, это развод, полный, если его задержали - пусть покажут, назовут номер отделения и прочее..но родителей трясет, говорят - давай деньги, беги покупай карточки....

звоню в актив (номер высветился активовский), объясняю ситуацию, говорят ничем помочь не можем, только по официальному запросу из органов...

тут я наконец дозвонилась брату, выматерила бедного ребенка (ну надо ж было хоть кого-то выматерить ))), через 3 минуты был дома

потом мы звонили на тот номер, разговаривали с человеком, но в итоге пообщались на нелитературном русском...засим и разошлись


пы сы заявление не приняли

поэтому думаю надо среди родителей. бабушек, дедушек провести разъяснительную беседу, о том как себя вести в подобных ситуациях.

к сожалению, надеяться тут можно только на себя

Сообщение отредактировал Хохочушка: 27.08.2012, 14:39:08

  • 0

#24
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Почему их не отловят?

Потому что у потенциальных потерпевших не шибко активная гражданская позиция. А если и активная, то запоздалая. Например, конечно же, гораздо проще, когда звонят с таким предложением, взять, да и спугнуть мошенников, требуя назвать адрес, ФИО, и т.д. - мошенники тут же трубочку бросают, и уже не звонят. А надо было как? Надо было сказать - да, конечно же, сейчас приедем, деньги привезем, и тут же мчать в РУВД - вот этого почему-то мало кто делает.
  • 0

#25
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
когда просят купить карточки и продиктовать номера это означает6 что лица которые "разводят" находятся либо в местах лишения свободы, либо в следственном изоляторе .... естественно, что они выйти и получить деньги сами не могут))
  • 0

#26
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
тема клон и ситуации изложенные здесь уже триста раз описаны
http://vse.kz/topic/.../page__st__2060
  • 0

#27
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Сейчас кажется меня разводят по схеме темы. Только налоговый департамент.
Вызвали открыли налоговый кодекс показали по каким пунктам меня могут наказать. И типа думай.
А сейчас узнаю через нескольких людей что я вообще ничего платить не должен.
Вообщем у всех без лоха жизнь плоха. Поубивау бы.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.