Перейти к содержимому

Фотография

Какие лит.жанры Вы предпочитаете?Класси, фэнтэзи, ужастики, романы и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Опрос: Какой жанр Вам нравится больше?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я тоже, если читаю, то классику. В мире столько хороших книг, что за всю жизнь не успеешь прочесть.
Так что стараюсь сначала познакомиться с "вечными" произведениями. В данный момент читаю Л.Н.Толстого.
  • 0

#42
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Предпочитаю книги о знаменитых людях, о их жизненном пути. Некоторые даже очень сильно заряжают энергией, с которой хочется горы свернуть...
  • 0

#43
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Вот интересно! Читаю ВСЕ, но под настроение. Когда хочется понимания - перечитываю классиков, когда скучно и грустно - ищу томики поэтов, нужна эмоциональная разрядка - Донцова и т.д.
  • 0

#44
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Философия, увы, проголосовав обнаружено было, что нахожусь в меньшинстве
  • 0

#45
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Я все читаю, независимо от жанра. Вообще открыл в себе удивительную особенность - бродя часами по книжным магазинам ( особенно это удается в командировках ), листаю книги и сразу вижу, ляжет она на душу или нет. Пока эта особенность сбоев не давала. Может быть такое - от многолетнего опыта?
  • 0

#46
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Проголосовала за фэнтэзи. Вот ее и фантастику люблю. Т.к. после ежедневного читания множества законов и кодексов, а также их цитирования, мозг отдыхать хочет. :(
  • 0

#47
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А я больше всего люблю познавательную литературу. Но вообще читаю все жанры. А еще уменя особенность, если начала читать книгу, мне надо дочитать ее до конца, даже если книга так себе.
А еще не люблю предисловия, но люблю послесловия.

Сообщение отредактировал Murzika: 14.08.2009, 22:04:19

  • 0

#48
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
То, что меня заинтересует на данный момент, вне зависимости от жанра, хотя предпочтения в сторону детективов, психологии, самосовершенствования
  • 0

#49
lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Безусловно, Лукьяненко, конечно же Стругатские, очень нравится Довлатов, сейчас читаю Пикуля "Фаворит", советую почитать, получите ооогромное удовольствие!
  • 0

#50
igor___s

igor___s
  • Гость
  • 6 сообщений
Альтернативная история. Только мало еще книг на эту тему.
  • 0

#51
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
русская классика (особенно, Достоевский, Булгаков, Лермонтов)
  • 0

#52
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вопрос поставлен некорректно. Из перечисленных вариантов к литературным жанрам относятся разве что "легкие романы" - и то, если убрать слово "легкие" (кстати, что это такое, вообще?)

Но чаще лит. жанры разделяют не по форме даже (рассказы, повести, романы и т.д.), а по содержанию - комедия, трагедия или драма.

Но даже безотносительно к этому упущению (никто не обязан быть филологом), голосование составлено странно. В том смысле, что совершенно разнородные понятия собраны в кучу. Например, если кому-то нравится классическая поэзия, что ему выбрать? Классику? Или поэзию?

Легче всего, конечно, кулинарам.
  • 0

#53
МАНДАЛИНА

МАНДАЛИНА
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Предпочитаю исторические романы
  • 0

#54
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Уже немного устала от серьезной литературы)))) На сегодня предпочитаю камедийное фэнтези.
  • 0

#55
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
люблю классику, порой читаю публицистику. Детективы - нееееееее, Фантастика: только две достойные книги на мой взгляд: Солярис С.Лем и Конец вечности - А.Айзимов.
  • 0

#56
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
А почему в списке нет научной фантастики?

Больше нравится этот жанр, особенно старые, те что написаны раньше. Еще нравится антиутопия.
А на втором месте исторические романы.

Сообщение отредактировал hellbala: 02.10.2009, 15:09:28

  • 0

#57
Barsina

Barsina
  • В доску свой
  • 1 537 сообщений
Люблю читать классику, особенно французскую. Также нравится жанр фэнтези.
  • 0

#58
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

А почему в списке нет научной фантастики?
...

Действительно. Фэнтази включили. А это, как говорится, две большие разницы.
  • 0

#59
zeptdiamond

zeptdiamond
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Проголосовала за Триллеры, потому что больше всего люблю такие фильмы смотреть, особенно психологические триллеры. Последнее время нравятся драмы что очень странно для меня самой Ну и естественно куда я без комедий
(Профессиональная косметика DIBI: цептер косметик. Профессиональная косметика. http://www.zepter-moscow.ru
)
  • 0

#60
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Зарубежная классика, фентези
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.