Перейти к содержимому

Фотография

Таиланд - Самуи, Ко Тао, Нанг Юангфотоотчет август 2010 (трафик!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Рокси, очень интересный отчет! Каждый раз жду продолжения. Теперь на работе буду читать Ваш отчет и мечтать ближайшие 2 месяца о поездке на Самуи. Как я поняла, Вы отдыхали там в сезон дождей? Долго ли Вы планировали путешествие (покупка билетов, бронирование отелей, планирование маршрута)?
  • 1

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Рокси, очень интересный отчет! Каждый раз жду продолжения. Теперь на работе буду читать Ваш отчет и мечтать ближайшие 2 месяца о поездке на Самуи. Как я поняла, Вы отдыхали там в сезон дождей? Долго ли Вы планировали путешествие (покупка билетов, бронирование отелей, планирование маршрута)?


спасибо! приятно осознавать, что не зря стараюсь :)))

мы обычно очень быстро собираемся, за месяц - самое долгое, а в случае Самуи было решено лететь за 3 дня до поездки (у нас и так бывает :D). поэтому мы всегда встреваем с билетами, остаются самые дорогие. в тот раз Эйр Астана продавала билеты уже по 200 штук на наши даты, поэтому мы полетели туркменами, в два раза дешевле. ничего авиалинии, мы всю дорогу читали, поэтому недостатка в развлекухе не испытывали :). 2 часа 10 минут до Ашхабада, 6 с половиной часов - до Бангкока, потом еще час с копейками до Самуи. нам говорили, что туркмены каждый час славят Туркменбаши в полете, но это оказалось неправдой :D. только портреты его висели в каждом салоне. что еще сказать? Испытали флешбэк в советское время в связи с довольно ненавязчивым сервисом. все-таки мы в Алматы уже избалованы достаточно хорошим сервисом. кормили дважды, и горячая еда была вкусной (в отличии от ЭйрАстанинской, кстати). я немного писала об этом тоже в своем жж тут и вот тут (там есть еще фотографии с воздуха - Алматы и Ашхабад).

Сообщение отредактировал Roxi: 03.01.2012, 17:50:59

  • 0

#23
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рокси, фотографии - просто чудесные!!!!
Давай еще!!!
  • 1

#24
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Рокси,фотки и отчет просто супер.Ждем продолжения :-) .Мечтаю попасть в Тай.
  • 1

#25
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Farmer, Magnifique16 - спасибо! итак, продолжаю :)

День 5. Grand Pier, Lomprayah, Nathong, Maenam
в Тае мы очень любим кататься на моторках на какие-нибудь острова :). это весело, на островах обычно красиво, чистейшая вода, сноркглинг и всякое такое. плюс, сама поездка на катере бывает очень прикольной - когда нет волн, просто приятно прокатиться, когда волнисто, то прикольно с точки зрения адреналина :D. и конечно, когда мы ехали на Самуи, мы планировали посетить Ко Тао, который находится в часовом или полутора часовом расстоянии. на Пукете мы привыкли не покупать туры в агентствах, а ехать на пляж, там брать лодку, напрямую договариваясь с лодочниками. так можно реально выбрать лодку плюс нехило сэкономить на агентской комиссии (до 30%). тут мы заходили в пару агентств на Чавенге и одно на Ламае, нам предложили цену в 1300 бат на человека (чуть больше 40 долларов) - в принципе нормальная цена для спидбота, но мы решили прокатиться на пирс, откуда отходят катера до Ко Тао сами и посмотреть, что там к чему. конечно, мы не думали, что много сэкономим - цена и так божеская, но на катера хотелось взглянуть (мы уже сталкивались с небольшим обманом, когда обещали двухмоторную лодку, например, а по приезду на место находишь одномоторную и т.п.). тем более, мы на машине и делать нам в принципе, нечего, кроме как исследовать остров :D. это нам удалось отлично, потому что никто толком ничего не знал, в сети была противоречивая инфа насчет бухты, откуда уходят корабли, и пока мы ездили туда-сюда, все катера уже уплыли :D. но зато мы обнаружили отличный пляж, лучший из тех, что мы видели на Самуи. сегодня я выложу фотографии, снятые в этой поездке, просто чтоб показать остров :). кстати, на месте билет стоил дороже (около 60 долларов) :D.

Изображение

Изображение

Изображение

вьюпойнт неподалеку от нашего отеля, к сожалению, не было времени на нем побывать
Изображение

погода не очень радует
Изображение

Самуи - очень зеленый остров!
Изображение

снимаем деньги в банкомате (это, кстати, отдельная песня, как нашу карту не принимали некоторые банкоматы :mad:, мимо пробегает спортсмен, муай-таец, видимо.
Изображение

пока муж ходит в банкомат, нахожу детеныша :)
Изображение

пирс Ломпрайя (отсюда уходят ферри на Ко Тао)
Изображение

увидев эту спокойную воду и песчаный, без отлива, пляж, мы решили сюда вернуться. и это было правильно!
Изображение

с Ломпрайи все уже уплыли
http://farm5.static....c2ea5cf67_o.jpg

в поисках лодок до Тао приехали аж в Натонг - промышленный центр Самуи, с огромным пирсом, на который приходят баржи с материка, как мы поняли. т.е. почти доехали но Никки бич, только с другой стороны кольцевой дороги :)
http://farm5.static....6996d23eb_o.jpg

ничего не напоминает? :D
http://farm5.static....da391a763_o.jpg

позавтракали в интернет-кафе в Натонге, где она на меня нарычала :)
http://farm5.static....d681af5bb_o.jpg
  • 5

#26
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
как я писала выше, мы решили потусить остаток дня на Маенаме, где чудно потупили до начала традицонного дождя часа в 4-5. пляж мне очень понравился - как я поняла, там нет сильно много отелей, больше частные домики. публика - в основном молодые европейцы :) я много снимала, потому что море менялось каждый час, да и вообще было красиво и на меня снизошло вдохновение :D. так что вот вам много морских пейзажей :)

Изображение

Изображение

Изображение

на пляже нет ни шезлонгов, ни зонтиков. вместо зонтов - пальмы :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://farm5.static....ae9d7f867_o.jpg

а вот тут - это не эффект от объектива, это почему-то море было полосатое - местами гладкое как зеркало, а издалека приближается рябь какая-то широкой полосой! даже страшновато было, как будто какой-то подводный поток приближается к пляжу - он даже как будто чуть повыше, чем гладкая часть!
http://farm5.static....bcca6272d_o.jpg

и самая любимая картинка - про двух рыбаков
http://farm5.static....6fa5cc174_z.jpg
  • 6

#27
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а потом пошел долждь и мы поехали на виллу, а потом ужинали на Ламае, я нашла то ли на Винском, то ли еще где-то адрес шведского кабака, где мы ужинали несколько раз потом. очень вкусно, когда приедается тайская еда :)! и впервые на Самуи пошли в уличный массажный салон (точнее, мы были на Чавенге в один из вечеров - в салоне рядом с "оранжевым" комплексом, но там был какой-то совсем никакой салон, грязных и довольно неприятный :(. рискнула только на массаж стоп и то потому что сильно устали ноги, да и то потом жалела, что подписалась, надо было в "оранжевый" салон пойти. а на Ламае тетка мне натурально чуть спину не сломала, на следующий день все жутко болело. после этого я зареклась так рисковать - чревато какой-нибудь грыжей.
  • 1

#28
Эйплтинец

Эйплтинец
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А мы сегодня улетаем из Самуи в Бангкок, из этого отеля Бич Репаблик.
Наша семья- это мы и двое детей 9 и 11 лет. Первый раз в тайланде. Не экстремалы. Авто в аренду не брали.
про отель
плюсы - хороший номер (две спальни, кухня, терасса, примерно 80 кв.м); чисто в отеле и на территории; чистый воздух; приветливый персонал; вай-фай; недалеко от Ламай и Чавенга
минусы - находится не в городе, и без авто в аренду проблемно передвигаться; нам меню ресторана не понравилось - небольшой выбор и среднего качества; ночью шум под окнами - то тайцы очень громко и долго спорят, то мусоровоз полчаса мусор не может вывезти; пляж почти нет; НГ пати в отеле прошел необычно - 200 долларов с человека и поели такую обычную еду, звучала громкая музыка и всё;
мы, наверное, больше в этот отель не поедем, а в следующий раз выберем более удачное место, тем более, почти изучили весь Чавенг и Ламай.
прилетели 28 декабря ночью в Самуи, 29-го - посетили Парадайз парк - очень понравилось, 30-го всей семьей были в СПА Еранда в Чавенге, 31 - го - весь день бассейн, 1- го был дождь, 2-го - дождь, играли в боулинг, 3 -го поехали на шоу обезьян, крокодилов, слонов.
  • 1

#29
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

А мы сегодня улетаем из Самуи в Бангкок, из этого отеля Бич Репаблик.
Наша семья- это мы и двое детей 9 и 11 лет. Первый раз в тайланде. Не экстремалы. Авто в аренду не брали.
про отель
плюсы - хороший номер (две спальни, кухня, терасса, примерно 80 кв.м); чисто в отеле и на территории; чистый воздух; приветливый персонал; вай-фай; недалеко от Ламай и Чавенга
минусы - находится не в городе, и без авто в аренду проблемно передвигаться; нам меню ресторана не понравилось - небольшой выбор и среднего качества; ночью шум под окнами - то тайцы очень громко и долго спорят, то мусоровоз полчаса мусор не может вывезти; пляж почти нет; НГ пати в отеле прошел необычно - 200 долларов с человека и поели такую обычную еду, звучала громкая музыка и всё;
мы, наверное, больше в этот отель не поедем, а в следующий раз выберем более удачное место, тем более, почти изучили весь Чавенг и Ламай.
прилетели 28 декабря ночью в Самуи, 29-го - посетили Парадайз парк - очень понравилось, 30-го всей семьей были в СПА Еранда в Чавенге, 31 - го - весь день бассейн, 1- го был дождь, 2-го - дождь, играли в боулинг, 3 -го поехали на шоу обезьян, крокодилов, слонов.


ну, на НГ в принципе везде шумно, тайцы (и другие туристы, особенно наши) любят погулять :) поэтому сы не ездим на сам НГ - съездили однажды - везде толпы, шум-гам, ни машину в аренду снять, ни лодку найти на острова, цены заряженные, да еще и местные в это время становятся неласковыми :).
расположение у отеля не очень удобное для тех, кто без руля, это точно :)
  • 0

#30
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
День 6. Остров Тао (Ко Тао) - отъезд с пляжа БоПут, снорклинг

как я уже упоминала в предыдущих записях, мы купили экскурсию на Ко Тао - в нее входил трансфер из отеля, переезд на спид боуте на островок, снорклинг, обед и свободное время - купание, снова снорклинг. экскурсию в итоге купили у себя на Ламае в каком-то уличном агентстве - по Пукетскому опыту мы знали, что такие варианты вполне надежные. автобус приехал вовремя, мне досталось козырное место, с которого открывался отличный вид через лобовое стекло, так что вот вам просто карточки из автобуса.

Изображение

Изображение

пляж Бо Пут (Бо Пхут) - оттуда отходят кораблики по разным направлениям.
Изображение

Изображение

Изображение

на подъезде к Ко Тао, прикольный берег с огромными валунами и домиками прямо на них
Изображение

Изображение

когда мы приплыли рано утром, почти не было лодок и людей. побросав вещи, в том числе и ценные, мы бросились в воду разглядывать рыбок (наконец пригодились наши маски и ласты! :)). вода была прозрачная, рыбок было много, людей не очень, нашли какую-то веревку, привязанную к какой-то штуке на дне, подергали, хотя было страшно, а вдруг вылезет кто оттуда :D. муж заныривал глубоко, он дайвер ваще, а я просто бултыхалась на поверхности попой кверху, таращась в глубину и время от времени пытаясь схватить одну из любопытных рыбок за хвост.

очень хотелось поснимать, но было не на что. на мальдивы мы брали фотик для снорка и дайва, но это была мыльница и мне совсем не понравилось качество. после я изучила рынок подводной экипы и впала в транс от количества необходимого оборудования и цен на оное. бокс для моей камеры стоит от 3500 гринов до 5 с половиной, хрень для вспышки - почти 900. а еще нужен чехол для каждого объектива!! и это цены интернет-магазина без доставки :D. короче, я подумала, что рыбки обойдутся без фотосессий, либо надо покупать компромиссный вариант типа www.bhphotovideo.com/c/product/605229-REG/Canon_3508B001.html за 300 баксов, но читала, что они не очень надежны. короче, я еще в поисках варианта, если кто что знает по теме, помогите! :)

фотография про оранжевого человечка
Изображение

Изображение

а вот такая картина предстала нашим глазам, когда нас позвали с лодки и мы собрались уезжать из этого места :D нас повезли на другой пляж (или островок) - обедать :). почти Пи-Пи!
Изображение
  • 3

#31
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
итак, нас с ветерком доставили на другой пляж, чтоб пообедать. там была куча кафешек, обед был обычный для таких экскурсий - полный стол всяких яств - курица с овощами, лапша всякая, рис, салаты. мы себе заказали отдельно местное пиво Синьха :). после обеда у нас было полчаса на прогулку по островку. поплавать там мы не успели :)
Изображение

а вот так выглядит милый Ко Тао - совсем как Пи-Пи, когда мы ездили туда в первый раз, в 2007 году..
Изображение

Изображение

Изображение

специальная фота с ценами на массаж, чтоб не забыть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

хотела зашопить трубу справа, да и забыла :)))
Изображение

Изображение
  • 5

#32
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
тут мне придется сделать технический перерыв, постараюсь завтра-послезавтра выйти в сеть и выложить остаток поездки на Ко Тао (там будут фотографии с Нанг Юанг) и следующий день - поход на водопад, если будет время.

если есть вопросы или комменты, не стесняйтесь! :))
  • 0

#33
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а, забыла выложить фотографии, снятые на МаеНаме - местная фауна :)

нахальный птиц, которые покушался на наш обед :)
Изображение

Изображение

пляжная собачка, с которой играли молодые итальянцы, очень веселая! большинство тайских островных собак носят ошейники и отличаются доброжелательным нравом.
Изображение

вот еще веселый пес
Изображение

чтобы покормить этого товарища, заплатили хозяину денежку :)
Изображение

Сообщение отредактировал Roxi: 05.01.2012, 22:15:19

  • 3

#34
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
итак, обещанный Нанг Юанг- островок недалеко от Ко Тао.

вот как он выглядит с высоты (фото не мое, взято с сайта http://www.nangyuan.com)
Изображение

а дальше - уже мои фотографии. снимала мало - было ужасно жарко, к тому же, полезла в воду около больших камней, хотела необычных ракурсов, подскользнулась, упала, чуть не утопила камеру и спасая ее, порезала ногу о кораллы :) так что вот - что есть. островок напомнил Райя (Рача) Айленд недалеко от Пукета - такой же маленький с кучей рыбок, кучей народа, не очень хорошими кафешками и дикой жарой :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 5

#35
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений
Рокси, шикарные фото. Вот смотрю и прям рыдаю, хочу в Тай снова :weep: Невозможно устать от него! Ностальгия :weep: А почему погода такая дождливая? Мы были как-то во второй половине января, дождей не было. Жду не дождусь твоего отчета по Малазии, жаль вы там не долго будете. Побольше фотографий!
  • 1

#36
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Нанг Юан, моя слабость :faceoff:

Суперские фоты, Roxi
  • 1

#37
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
это ракушки? :)

Изображение


отчет великолепен!!!!!!!! + миллион
  • 1

#38
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси, шикарные фото. Вот смотрю и прям рыдаю, хочу в Тай снова :weep: Невозможно устать от него! Ностальгия :weep: А почему погода такая дождливая? Мы были как-то во второй половине января, дождей не было. Жду не дождусь твоего отчета по Малазии, жаль вы там не долго будете. Побольше фотографий!


спасибо, Женя! мы были в августе, может, поэтому? хотя мы читали, что август считается хорошим сезоном для Самуи :)
  • 2

#39
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Нанг Юан, моя слабость :faceoff:

Суперские фоты, Roxi

спасибо! я ими не очень довольна что-то на этом мониторе (я смотрю не на родном компе :D) :)

кстати, посмотрела ваши фотографии - вполне себе хорошие, только больше внимания на композицию обращать, не заваливать горизонт и все будет отлично.
  • 1

#40
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

это ракушки? :)

ага, мертвые кораллы и ракушки. красиво, но очень неприятно входить в воду :)

отчет великолепен!!!!!!!! + миллион

ого, спасибо! :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.