Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#1621
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
И еще раз про экотуризм...
http://www.np.kz/201...ha_ni_pera.html
  • 0

#1622
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений

И еще раз про экотуризм...
http://www.np.kz/201...ha_ni_pera.html

интенсивнее всего у нас развиваются другие виды туризма - алкогольный, шашлычный и так далее.
  • 2

#1623
Тахта

Тахта
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


И еще раз про экотуризм...
http://www.np.kz/201...ha_ni_pera.html

интенсивнее всего у нас развиваются другие виды туризма - алкогольный, шашлычный и так далее.


))))

Что ж Вы так пессимистично? Например, в моем кругу знакомых практически все спортом увлекаются и всего пару-тройку употребляющих алкоголь

[mod]
Пользователь Www Takhtakz, смените никнейм, поскольку текущий подпадает под пункт 2.3.3 Правил конференции http://vse.kz/index....tion=boardrules .
[/mod]

Сообщение отредактировал Tanya: 06.07.2013, 23:35:13

  • 0

#1624
Gustav1

Gustav1
  • Гость
  • 36 сообщений
Доброй ночи! Я заранее извиняюсь, если эта информация уже проходила на страницах форума. Скажите пожалуйста, где можно получить(купить) наклейки с лозунгом движения. Хочу на машину наклеить и друзьям предложить.
Я помню, не так давно они распростанялись.
  • 1

#1625
Gustav1

Gustav1
  • Гость
  • 36 сообщений
Еще, я сама подписала петицию на платформе avaaz и периодически размещаю ссылку на нее на своей страничке в Facebook. Подписывают ее вяло, особенно в последнее время. Может быть причина в самой платформе, на которой размещена петиция. Такой вывод я сделала из комментария к ссылке одной из моих подруг. Дословно привожу ее коммент "
"сделали бы петицию на мировой платформе, вроде change.com. я бы подписала, но давать свои детали авааз неохота. спамить будут потом."


  • 1

#1626
Gromboy

Gromboy
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Привет, хотел поинтересоваться, на какой стадии проект? Уже начали проектировать или только выбирают кто будет проектировать?
  • -2

#1627
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Привет, хотел поинтересоваться, на какой стадии проект? Уже начали проектировать или только выбирают кто будет проектировать?


Позвоните в акимат, там всё подробненько расскажут.
  • 2

#1628
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Горный гид Аркадий Поздеев-Башта о проекте КЖ:

http://www.gletscher...#prettyPhoto/4/

Сообщение отредактировал SvSp: 12.07.2013, 10:42:02

  • 0

#1629
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Такой вывод я сделала из комментария к ссылке одной из моих подруг. Дословно привожу ее коммент "
"сделали бы петицию на мировой платформе, вроде change.com. я бы подписала, но давать свои детали авааз неохота. спамить будут потом."

Ваша подруга была права. Спам с авааз-а начал поступать регулярно. Хорошо, что я там указал свой запасной адрес, от которого можно без потерь избавиться.
  • 0

#1630
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Такой вывод я сделала из комментария к ссылке одной из моих подруг. Дословно привожу ее коммент "
"сделали бы петицию на мировой платформе, вроде change.com. я бы подписала, но давать свои детали авааз неохота. спамить будут потом."

Ваша подруга была права. Спам с авааз-а начал поступать регулярно. Хорошо, что я там указал свой запасной адрес, от которого можно без потерь избавиться.

AVAAZ - это тоже международный сайт. Мы выбирали, на каком из них лучше сделать петицию, коллеги посоветовали avaaz.
Проблема в том, что chang.com тоже после подписания петиции начинает отправлять спам-рассылку по другим петициям (я это точно знаю, т.к. подписывала несколько петиций и на том и на другом портале).
Если я не ошибаюсь, при подписании петиции там по умолчанию стоит галочка "присылать новости о других петициях", и это галочку надо было снять. Хотя, может, и ошибаюсь.
НО! Проблема рассылки решается очень простым путем:

Если Вы захотите отказаться от подписки на нашу рассылку, Вы сможете сделать это в любое время, отправив письмо на электронный адрес unsubscribe@avaaz.org с текстом «unsubscribe» в теме сообщения.

В каждом сообщении-рассылке есть приписка, где написано, как отписаться от рассылки.

В любом случае, приносим свои извинения, если это доставило вам какие-то неприятности!

Сообщение отредактировал SvSp: 12.07.2013, 15:16:46

  • 0

#1631
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В каждом сообщении-рассылке есть приписка, где написано, как отписаться от рассылки.
В любом случае, приносим свои извинения, если это доставило вам какие-то неприятности!

SvSp, спасибо за подсказку. Не надо извиняться. Моё сообщение было написано не для того, чтобы пожаловаться)), а для того, чтобы вы смогли в будущем заблаговременно нивелировать подобные издержки.
Удачи Вам и Зелёному Спасению в нелёгком деле.
  • 0

#1632
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

"Кок-Жайлау": борьба за экотуризм, или Курорт all inclusive
12 Июля 2013
Страсти по "Кок-Жайлау"
РАДИОТОЧКА
Автор статьи: Светлана Британова

Программа: ”В рабочий полдень”

Тема строительства горнолыжного курорта "Кок-Жайлау" продолжает оставаться скандальным хедлайнером в Казахстане, потеснив такие социальные вопросы, как повышение пенсионного возраста женщин, сокращение декретных.
В вопросе, строить или не строить горнолыжный курорт "Кок-Жайлау", зеленые заявляют, что категорически против, они уверены: курорт нанесет непоправимый вред окружающей среде и воздушно-водному балансу города. Сторонники строительства, соответственно, видят в проекте новые рабочие места и финансовую прибыль, но не факт, что она пойдет в госбюджет. Цена вопроса - 450 миллионов долларов США. Подробности в программе Светланы Британовой "В рабочий полдень". Гостями в студии "Радиоточки" стали Сергей Куратов, директор экологического общества "Зеленое спасение"; Любовь Бурунтаева, начальник отдела юридической и организационно-кадровой работы управления туризма города Алматы; Дмитрий Жуков, активист движения "Защитим Кок-Жайлау" и Бекжан Идрисов, пресс-секретарь горнолыжного курорта "Кок-Жайлау"....


Прослушать аудиозапись программы можно на сайте РАДИОТОЧКИ - http://www.radiotoch...ws/full/83.html

Сообщение отредактировал SvSp: 16.07.2013, 18:16:45

  • 0

#1633
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Можно как-то обрисовать ситуацию, насколько я знаю строительство ещё не ведётся?!

Заранее благодарю.
  • 0

#1634
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Нет, строительство ещё не ведется! И в этом году точно не начнется!
Сейчас идет разработка ПСД (за счет городского бюджета), потом на него ОВОС, потом общественные слушания, потом экспертизы проекта.
А только потом самое-самое сложное - выбивание денег на строительство из республиканского бюджета!!!
По плану проекта строительство намечено на 2014 год. Но это ещё "вилами на воде писано". Так что ещё далеко до строительства.

И ещё один очень важный вопрос!!!
До сих пор не решен вопрос перевода земель под проект!!!

То же самое, но уже словами пресс-секретаря проекта Б.Идрисова:

"В настоящее время проект находится только на предварительной стадии. Для того, чтобы решение о проекте было принято, необходимо разработать и утвердить проектно-сметную документацию (ПСД), после чего проект еще должен пройти экологическую экспертизу. В настоящее же время есть только Технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта. Министерство финансов РК подтверждает, что в республиканском бюджете на 2013-2015 гг. по состоянию на 1 марта на проект горнолыжного курорта «Кок-Жайляу» не запланировано средств».

Спасибо противникам строительства, избавили меня от лишней писанины. Так и есть. Добавлю совершенно ответственно, что НИКАКИХ лицензий/разрешений и пр. на строительство нет.


Сообщение отредактировал SvSp: 17.07.2013, 13:34:58

  • 5

#1635
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Нет, строительство ещё не ведется! И в этом году точно не начнется!
Сейчас идет разработка ПСД (за счет городского бюджета), потом на него ОВОС, потом общественные слушания, потом экспертизы проекта.
А только потом самое-самое сложное - выбивание денег на строительство из республиканского бюджета!!!
По плану проекта строительство намечено на 2014 год. Но это ещё "вилами на воде писано". Так что ещё далеко до строительства.

И ещё один очень важный вопрос!!!
До сих пор не решен вопрос перевода земель под проект!!!

Удивительно: больше года функционирует ТОО «Горнолыжный курорт Кок Жайляу» , где, наверняка, в сотрудниках числится не один только пресс-секретарь, и все получают неплохую з/п, активно осваивают городской бюджет. В какой ещё стране можно быть директором курорта, строительство которого даже не начиналось? :) .
  • 1

#1636
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

По плану проекта строительство намечено на 2014 год.

Это внушает некоторый оптимизм в отношении будущего КЖ. Ведь в прошлом году озвучивалось начало строительства на 2013-й год.
Время идёт, а с бюджетными деньгами в нашем королевстве с каждым годом становится всё более и более туговато. Настолько туговато, что пытаются местами урезать и без того слабенькую социалку и даже начали сажать за воровство государственных денег.
  • 1

#1637
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений


По плану проекта строительство намечено на 2014 год.

Это внушает некоторый оптимизм в отношении будущего КЖ. Ведь в прошлом году озвучивалось начало строительства на 2013-й год.
Время идёт, а с бюджетными деньгами в нашем королевстве с каждым годом становится всё более и более туговато. Настолько туговато, что пытаются местами урезать и без того слабенькую социалку и даже начали сажать за воровство государственных денег.


В буржунете идут весьма серьезные предсказания от очень серьезных людей про крах американской экономики и валюты. Если сие бедствие случится, то про ГЛК на КЖ можно будет забыть...

Мировая экономика будет в полной Ж, а народ будет счастливо гулять по КЖ ))
  • 3

#1638
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Туристические регионы на инвестиционной игле
http://www.swissinfo...ml?cid=36419900
  • 2

#1639
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Для того, у кого есть логин в ФБ, просьба проголосовать в опросе про проект КЖ (специально для этого регистрироваться вовсе не обязательно):

https://www.facebook...37468312934755/


  • 1

#1640
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://www.matritca....pye-vopros.html

Серик Мамбетов
24 июля 2013,
Господа, ответьте на глупые вопросы…
Что-то споры о строительстве горнолыжного курорта «Кокжайлау» поприутихли. Вполне возможно, что это связано с тем, что противники и сторонники застройки заповедника активно готовятся к новым баталиям.

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.