Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#521
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я например тоже не сторонник строек на КЖ, но почему вы считаете что у других людей не может быть другого мнения??? В чем идея собственно плоха? Вы тут говорите что защитим "родные земли", ну а где вы были когда Бутаковку застроили? Ворота Туюксу? Комиссаровку? Большое Алматинское ущелье на что похоже????? А почему вы ничего не говорите одному "родственнику" некого человека из руководства Казахстана по поводу различных хозяйств в Каскеленском ущелье? Смирились с тем что случилось с Чарыном? А когда снесли "Эдельвейс"? Этот список можно продолжать довольно долго. Поезд уже ушел, раньше надо было протестовать. Да беда только в том, что если истинные хозяева земли (точно не мы) решат, то нам уже ничего не сделать.
И самое обидное что так оно на самом деле и есть - мы бессильны и бесправны - как показывает история.


  • 0

#522
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
защитим "родные земли"
  • 0

#523
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Публикации в СМИ по теме


Большой материал на ЗАКОН-кз

Не баснословная ли сумма вскружила голову застройщикам?


Караван

Удар в самое сердце гор

Спорные деньги Кок-Жайляу

Экология: важно ли мнение граждан?

Туризм: плюс – Борат, минус – туалеты

Смерчи над южной столицей

Сообщение отредактировал SvSp: 27.04.2012, 13:36:53

  • 0

#524
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Алматинская область отдаст "Кок Жайляу" Алматы

Изображение
2 мая управление земельных отношений Алматы передаст в акимат Алматинской области пакет документов по передаче городу урочища Кок Жайляу.

«В данный момент урочище находится на территории Алматинской области. Но управление земельных отношений готовит материалы о передаче этих земель в город Алматы», - заявил «Къ» замначальника управления земельных отношений акимата Алматинской области Айдос Абдрахманов.[/i]

В течение суток депутаты и сотрудники акимата Алматинской области должны будут ознакомиться с документами. А уже 3 мая передача урочища будет рассматриваться на сессии маслихата. Инициаторами изменения территориальной принадлежности Кок Жайляу выступил акимат Алматы.

Между тем, ранее заместитель акима Алматы Ербол Шорманов заверил «Къ», что акимат в настоящее время не ведет никакой деятельности и не планирует вносить территорию Кок Жайляу в пределы Алматы.

Напомним, в настоящее время решается вопрос о строительстве на территории урочища горнолыжного курорта. Экологическая общественность выступает категорически против, мотивируя это тем, что строительство нанесет непоправимый урон природной системе Кок Жайляу.


  • 0

#525
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
смех сквозь слёзы......зубами вгрызлись волки в тело Кок- жайляу....не боятся даже абсурда...скажите за каким лешим отдавать земли городу если это город типа не собирается относить эти земли в состав города ......ааааааааааа.. я просто фигею....
  • 0

#526
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


В словах нашего акима было обнародовано число 20 000 рабочих мест при функционировании курорта.
Мне приходилось, в своё время, составлять штатное расписание предприятия, фирмы, завода и пр.
Составить штатное расписание численностью в 20 000 человек на горнолыжный курорт моей фантазии
не хватает. Может я уже без мозга?

А может часть этих людей, как шерпы в Гималаях, будут лыжников на своём горбу заносить на гору?


На курорте Ак Булак 6 км трасс и в зимнее время работает 250 человек
Экстраполилуйте на 500 км трасс и получите более 20 тыс работников.
Вопрос не в предстоящей занятости населения, а где могут разместился эти 500 км ?


Есть такое понятие = неправомерная экстраполяция, Вы привели классический пример подтверждения неправомерности....
  • 0

#527
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

В течение суток депутаты и сотрудники акимата Алматинской области должны будут ознакомиться с документами. А уже 3 мая передача урочища будет рассматриваться на сессии маслихата. Инициаторами изменения территориальной принадлежности Кок Жайляу выступил акимат Алматы.

Торопятся, хапуги! Вчера подружка, возвращаясь с прогулки по Джайляу, встретила выше отеля Кумбеля большую делегацию при галстуках. Она сразу решила, что это акиматовские дельцы уже себе земельки присматривают...
  • 0

#528
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Скоты проклятые! Когдаж они уже наворутся???
  • 0

#529
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Кады передохнут сами и их правнуки......Экономическая энтропия берет свое, по - любому....
  • 0

#530
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Друзья, спасибо большое тем, кто направил письма в Управление туризма. Надеемся, теперь все заинтересованные хотя бы смогут ознакомиться с конкретными планами проектировщиков. Мы также будем добиваться получения и публикации в открытом доступе этой информации.

Также нужны ещё действия. Нужна расширенная информационная кампания, нужны журналисты, нужны личные связи с чиновниками, нужны обращения от алматинцев депутатам парламента, в городские и областные акиматы и маслихаты, нужны специалисты и известные люди (шоу-звезды и спортсмены, которые поддержат кампанию и не побоятся открыто выступить против чиновников)... Если у вас есть такие контакты сообщайте их нам (grsalmati@gmail.com).
  • 0

#531
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Зы: А, что, если объявить конкурс - в помощь акиму......Юмора будет запредельно...


Походу Акиму пора вотум недоверия объявлять.
  • 0

#532
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Зы: А, что, если объявить конкурс - в помощь акиму......Юмора будет запредельно...


Походу Акиму пора вотум недоверия объявлять.


Может быть, может быть....Но, собака лает -караван идет.....И, заметьте, глазами чиновников, караван = не мы. А, смеха издевательского боятся все....И, это сильное оружие.....Высмеивать и вывести деньги из тех финансовых структур, которы поддерживают энту ересь....
  • 0

#533
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений



Зы: А, что, если объявить конкурс - в помощь акиму......Юмора будет запредельно...


Походу Акиму пора вотум недоверия объявлять.


Может быть, может быть....Но, собака лает -караван идет.....И, заметьте, глазами чиновников, караван = не мы. А, смеха издевательского боятся все....И, это сильное оружие.....Высмеивать и вывести деньги из тех финансовых структур, которы поддерживают энту ересь....

Вот мне именно кажется что на смех и прочую нашу реакцию им насрать - у них суммы перед глазами, а там где совести нету, это единственный аргумент.
  • 0

#534
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот мне именно кажется что на смех и прочую нашу реакцию им насрать - у них суммы перед глазами, а там где совести нету, это единственный аргумент.


1. Не согласен, но спорить смысла не вижу.....
2. Законом не предусмотрено (хотя могу и ошибаться...)

Сообщение отредактировал gekko2002: 01.05.2012, 17:04:16

  • 0

#535
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Выражаю огромную благодарность Сергею Георгиевичу Куратову и его Команде, за их активный и без корыстный вклад сил в наш ДОМ.
Я думаю РАЗУМ все таки победит.
  • 0

#536
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Выражаю огромную благодарность Сергею Георгиевичу Куратову и его Команде, за их активный и без корыстный вклад сил в наш ДОМ.
Я думаю РАЗУМ все таки победит.

А поподробней можно?
  • 0

#537
DeeZa

DeeZa
  • Гость
  • 17 сообщений
Ужасно просто, куда же дальше застраиваться?? Это излюбленная тропа алматинцев с основания города. Мы всегда начинаем наши походы именно с просвещенца! Думаю для казахстанцев хватит и Чимбулака, тем более этот курорт требует финансовых средств, а как известно уровень зарплат не повышается, с каждым годом все трудней и трудней с поиском работы. А данный маршрут могут позволить себе все. столько пенсионеров ходят там и начинающие любители гор. надеюсь они подумают о простых людях, а не любителей куршавеля..
  • 0

#538
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Выражаю огромную благодарность Сергею Георгиевичу Куратову и его Команде, за их активный и без корыстный вклад сил в наш ДОМ.
Я думаю РАЗУМ все таки победит.

А поподробней можно?

Самые активные и полезные действия в защиту КЖ вкладывает общество "Зеленое Спасение", если подробно то это очень много писать и давать ссылок, в принципе много в этой теме есть.
  • 0

#539
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Хотите «попрощаться» со своей деловой репутацией? Инвестируйте в строительство горнолыжных курортов! (www.greenpeace.org)
  • 0

#540
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений
http://flower.onego..../tulipa/14.html скоро зацветут там.

Сообщение отредактировал siropus: 07.05.2012, 22:35:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.