Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#2301
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Я заметила, что деревья на Кок-Джайляу стали уже погибать, не дожидаясь застройщиков. Со стороны Просвещенца по тропе встречается множество сосен с засыхающими вершинами. Возможно, это последствия урагана, уничтожившего вековые ели, которые создавали микроклимат для сосен. Со стороны БАУ вдоль дороги погибают ели. 


  • 0

#2302
Мохнатые штаны

Мохнатые штаны
  • Частый гость
  • 96 сообщений
СОЦОПРОС: ЧТО ДУМАЮТ АЛМАТИНЦЫ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ КУРОРТА "КОК-ЖАЙЛЯУ"

 

http://www.voxpopuli...lyau-11679.html


  • 0

#2303
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Есимову вручили орден главного лесоруба и золотую пилу

http://365info.kz/20...-zolotuyu-pilu/


Сообщение отредактировал SvSp: 27.01.2015, 13:31:41

  • 8

#2304
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Опубликован Протокол общественных слушаний по разделу ОВОС к проекту «Строительство дороги на горнолыжный комплекс «Кокжайлау»
http://uptiad.kz/pag...ng=1&news_id=85


  • 3

#2305
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
облагораживание дворов это дело самих жильцов этих дворов, если у людей будет работа и деньги то дворы будут чистыми и убранными. А дворниками сейчас никто не хочет работать.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!". Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов.

Ни убавить, ни прибавить. 


Сообщение отредактировал Din4iksf: 28.01.2015, 15:19:33

  • 5

#2306
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

СОЦОПРОС: ЧТО ДУМАЮТ АЛМАТИНЦЫ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ КУРОРТА "КОК-ЖАЙЛЯУ"

 

http://www.voxpopuli...lyau-11679.html

 

Прочитал, не ожидал, что немалое количество людей поддерживает строительство. В субботу лазил по гребню от 2-й ГЭС до Юного геолога, сколько же там звериных следов и от копытных, и волчьи, и лисьи, и беличьи,.... Тропа по которой шел, натоптана животными. А ведь этот район вплотную примыкает к зоне строительства. Что будет с бедными животными, чинуши подумали!?


  • 4

#2307
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

облагораживание дворов это дело самих жильцов этих дворов, если у людей будет работа и деньги то дворы будут чистыми и убранными. А дворниками сейчас никто не хочет работать.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!". Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов.

Ни убавить, ни прибавить. 

 

А вы некогда не думали об огромной армии инвалидов всех сортов которых содержит государство???

А об армии и полиции вы тоже забыли ?????

А дороги, мосты и развязки тоже сами собой строятся ?????

А театры, оперы, библиотеки, институты и т.п.

 

Платите налоги как в европе 70% от ЗП и будет вам бесплатное медицина и образование, а тут 10% и то все думают как бы уклонится от налога.

Начните с себя а потом тыкайте государству.


  • -7

#2308
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

СОЦОПРОС: ЧТО ДУМАЮТ АЛМАТИНЦЫ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ КУРОРТА "КОК-ЖАЙЛЯУ"

 

http://www.voxpopuli...lyau-11679.html

 

Прочитал, не ожидал, что немалое количество людей поддерживает строительство. В субботу лазил по гребню от 2-й ГЭС до Юного геолога, сколько же там звериных следов и от копытных, и волчьи, и лисьи, и беличьи,.... Тропа по которой шел, натоптана животными. А ведь этот район вплотную примыкает к зоне строительства. Что будет с бедными животными, чинуши подумали!?

 

Животные уйдут дальше в горы, нечего страшного.


  • -9

#2309
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

человек человеку волк и каждый думает в первую очередь себе и всем плевать что кто то что то не может себе позволить.

слава Богу что так думают не все люди! есть хоть какой то процент живущий по принципу человек - человеку - человек)))) это не коммунизм, разве вы имеете право на воздух? которым дышите, поверьте, Ваша жизнь зависит не от Вас, от Того Кто Вам позволяет сделать очередной вздох, Бог сотворил это все для человека и дал бесплатно, может быть это покажется смешным, порй стоит отвлечся от материального и задуматься, для чего я тут живу? Ну а Ваше мышление конечно приведет Вас туда, куда Вы идете. Всего Вам светлого и доброго!

 

Хорошо вы говорите, а вы расскажите это людям которые без работы сидят и им кормить своих детей нечем и нет своего жилья и прохожие на улице и прочие просто проходят мимо.

Я Ату приехал 8 лет назад и подымался с нуля и не заметил за эти 8 лет что бы человек человеку был человеком. Побеждает (добивается чего то ) только либо сильный либо хитрый, но не как не добрый.


  • -7

#2310
doc.tor

doc.tor
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а вы расскажите это людям которые без работы сидят и им кормить своих детей нечем и нет своего жилья и прохожие на улице и прочие просто проходят мимо.

С этими вопросами к властям! Обеспечение народа работой, пособием и прочим, все к властям городов, районов и пр. Богатейшие недры земли уходят в "никуда" Все в шоке! Как то помню что бы получить пособие, мизерное за рождение ребенка, нужно было пройти бюрократические конторы и собрать кучу бумаг! ради нескольких тыс. тг. Вы прекрасно знаете куда уходят деньги. Можно много примеров привести но не вижу я смысла, пока человека не коснется ситуация (не дай Бог!) что бы он понял, не все покупается за деньги!

и не заметил за эти 8 лет что бы человек человеку был человеком

Вы не в том обществе общаетесь, скорее Вас влекут только деньги и нажива а в той сфере только волки!

Побеждает (добивается чего то ) только либо сильный либо хитрый, но не как не добрый.

Уверен, в Вашей жизни были ситуации и будут, когда Вы убедитесь в обратном! Всего вам светлого и доброго! 


  • 3

#2311
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Что-то вас заклинило на рабочих местах.

Ещё раз повторюсь рабочие места, действительно, тысячи, а не несколько сотен, можно создать на строительстве так необходимых стране и городу социальных объектах (детсады, школы, спортшколы, бассейны, больницы и т.д. и т.п.) за те наши государственные сотни миллионов дол. (примерно 750), которые гос-во собирается потратить на ОДИН элитный курорт и три деревеньки коттеджей рядом с ним... 

Вот вам и будут тысячи рабочих мест и на время строительства и на время эксплуатации этих объектов. И всем горожанам польза, и детишкам нашим радость, и национальный парк и с деревьями в целости и сохранности... 

 

 

Хорошо вы говорите, а вы расскажите это людям которые без работы сидят и им кормить своих детей нечем и нет своего жилья и прохожие на улице и прочие просто проходят мимо.


Сообщение отредактировал SvSp: 30.01.2015, 15:57:16

  • 2

#2312
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Начните с себя а потом тыкайте государству.

Тончайшее замечание человека, который  3 ошибки в одном слове делает нобелевскому лауреату)))

 

А театры, оперы, библиотеки, институты и т.п.

Конкретно это у нас в основном сносится. Строятся только коммерческие частные лицеи и университеты. Не вижу новых зданий этого назначения. Или вы советские постройки имеете в виду, в которых плановый ремонт проводится?

и не заметил за эти 8 лет что бы человек человеку был человеком
 

С такими взглядами на жизнь- совершеннейше не удивительно, вообще. И ещё 8 лет не заметите.  


  • 2

#2313
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Во время строительства дороги на "Кок-Жайляу" туристов не потревожат - администрация курорта

 

Сейчас на выходных простому горожанину некуда особо податься, чтобы провести хороший досуг со своей семьей на свежем воздухе. Все места либо переполнены, либо уже приелись. А это будет новое туристическое направление для масс", - сказал Идрисов.

 

 

http://tengrinews.kz...ratsiya-269316/


Сообщение отредактировал SvSp: 01.02.2015, 18:29:06

  • 0

#2314
hammer_zyr

hammer_zyr
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Начните с себя а потом тыкайте государству.

Тончайшее замечание человека, который  3 ошибки в одном слове делает нобелевскому лауреату)))

 

 

 

А театры, оперы, библиотеки, институты и т.п.

Конкретно это у нас в основном сносится. Строятся только коммерческие частные лицеи и университеты. Не вижу новых зданий этого назначения. Или вы советские постройки имеете в виду, в которых плановый ремонт проводится?

 

 

и не заметил за эти 8 лет что бы человек человеку был человеком
 

С такими взглядами на жизнь- совершеннейше не удивительно, вообще. И ещё 8 лет не заметите.  

 

Во первых я технарь а не писарь, во вторых если вы спуститесь по мамыш-улы ниже Ташкентской (представляете там тоже есть жизнь), то в прошлом году там был построен новый театр, а сейчас строиться ледовый дворец. А в третьих иногда надо думать и о простых людях, а не только об интилигентишках, а то еще даже сто лет не прошло а все забыли о том как простые рабочие и крестьяне умеют обижаться. 


Сообщение отредактировал hammer_zyr: 03.02.2015, 10:51:49

  • -7

#2315
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Абсолютно с Вами согласны в этом. Именно поэтому, мы считаем, что млн народных денег надо потратить на строительство так необходимых стране и городу социальных объектах (детсады, школы, спортшколы, бассейны, больницы и т.д. и т.п.), а не на ОДИН элитный курорт и три деревеньки коттеджей рядом с ним...  Вот и будут тысячи рабочих мест и на время строительства и на время эксплуатации этих объектов. И всем горожанам польза, и детишкам нашим радость, и национальный парк и с деревьями в целости и сохранности... 

 

нтилигентишки" в нашем случае, как раз и продвигают один дорогущий элитный курорт вместо много социальных объектов для простых людей... 

 

А в третьих иногда надо думать и о простых людях, а не только об интилигентишках, а то еще даже сто лет не прошло а все забыли о том как простые рабочие и крестьяне умеют обижаться. 


  • 5

#2316
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А тем временем, 

1 февраля, воскресный день на горнолыжном курорте Чимбулак. Склоны полупустые. Народ довольный катается и делится своим мнением по поводу работы Чимбулака и планов строительства ещё одного курорта в национальном парке… 

 

http://k-zh.kz/2015/...е-и-кокжайлау/ 

 

Фото со страницы Ержана Сулейменова из ФБ (1.02.2015): "А на Чиме пустолюдно..."

Но руководство ЧИмбулака так не считает! ... http://www.almaty.tv...-parkovku.html 
 

1536544_1069264919765682_866576281512850


Сообщение отредактировал SvSp: 03.02.2015, 13:22:19

  • 1

#2317
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Во первых я технарь а не писарь, во вторых если вы спуститесь по мамыш-улы ниже Ташкентской (представляете там тоже есть жизнь), то в прошлом году там был построен новый театр, а сейчас строиться ледовый дворец. А в третьих иногда надо думать и о простых людях, а не только об интилигентишках, а то еще даже сто лет не прошло а все забыли о том как простые рабочие и крестьяне умеют обижаться. 
 

 

 

Представляете, я там даже живу :) , хотелось бы отметить, в строительстве ледового дворца предлагали участвовать нашему заводу- так что даже не говорите мне, что это общественно-полезная весч, там такие дыры бездонные по баблу, что мы туда и соваться не стали, с ужасом думаю о том, как раздербанят бюджет ГК.

 

 

А ваше замечание по-поводу "интеллигентишек" (так, что-ли?) я вообще не поняла, на какие-то сумбурные выкрики похоже (абр, абр...абрвалг...). Больше выглядит, что вы тут пришли "пособачиться", а не отстаивать какие-то там свои (крестьянские?) идеалы. 

Если вы "добились чего-то", судя из ваших постов выше, то хоть мало-мальски в бизнес-планировании должны понимать, в финансовом анализе. Чего я не замечаю.

Если вы про строителей, которые получат временную работу, то там узбеки и иже с ними будут, а не местный люд, об их обогащении (временном) вы печётесь? 

 

И к слову об "интеллигентишках" - я себя к интеллигенции (при всём большом моём желании) не могу отнести, то, что я пишу правильно - это лишь следствие более-менее гибкого ума (среди моих друзей-технарей таких отчаянно-безграмотных, к слову, не наблюдается). Простой мы люд =) и вечерком в горах за вискариком мы обсуждаем не столько финансовую и кощунственную к экологии сторону проекта, а как активные катальщики- абсолютно топорную сторону перспективы данного строения как курорта.


  • 6

#2318
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Во время строительства дороги на "Кок-Жайляу" туристов не потревожат - администрация курорта

http://tengrinews.kz...ratsiya-269316/

 

Какое лицемерие ! "Доступные горы - здоровая нация"!?!?

Без трёхэтажного мата что-либо говорить об этой акции даже и не возмусь. Здравомыслящим и так всё ясно (((.

 

пс. А без акции, за деньги нельзя было за все эти годы организовать автобусные маршруты к популярным местам отдыха ?

Конечно нет. У нас ведь страна шлагбаумов к популярным и красивым местам, подаренным природой.

ппс. В позапрошлом году объехал пол Казахстана. Везде, где мало-мальски красивая местность или озёра, стоят шлагбаумы и висят таблички "частная собственность - проход и проезд запрещён".


  • 5

#2319
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

"Интилигентишки" в нашем случае, как раз и продвигают один дорогущий элитный курорт вместо много социальных объектов для простых людей...

 

Светлана, здесь не соглашусь. Тех, кто продавливает идею ГЛК, интеллигенцией не считаю. Это силовой административно-бандитстский блок + шлюхи-подпевалы за корм. Интеллигенты как раз на баррикадах находятся. А выражение "интеллигентишки" вполне характеризует высказавшегося. В 1917-ом Шариковым было раздолье и они грезят, что повторится.


  • 6

#2320
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Так я потому и в кавычки взяла... :-) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.