Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#1981
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В защиту Кокжайляу словом, танцем, красками и музыкой

Гражданские активисты продолжают критиковать спорный проект строительства фешенебельного горнолыжного курорта в предгорьях Алматы. Их акцию поддержали в этот раз некоторые популярные певцы

 

http://rus.azattyq.o...u/25269237.html


Сообщение отредактировал SvSp: 19.02.2014, 18:02:09

  • 0

#1982
neman

neman
  • Постоялец
  • 314 сообщений


  • 0

#1983
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Встреча с акимом за закрытыми дверями... 
В общем, попытались пробиться на встречу с акимом. В 8-45 уже все двери были закрыты. Полиции больше, чем простых горожан. 
Не пускали даже тех, кто пришел по обязательной разнарядке. С нами в толпе стояла главврач одной из районных больниц, возмущалась, что её вытащили с рабочего места в рабочее время, обязали явится на встречу и теперь не пускают... 
 
Одному удалось всё же пробиться в зал, говорит, что зал, действительно, полный. Ждём новостей. Сможет ли подойти к микрофону и задать вопрос акиму... 

  • 0

#1984
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Защищать скоро будет нечего.
yzysuhu4.jpg
u7yhype8.jpg
  • 0

#1985
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
И еще чуток.
ybyzapu4.jpguploadfromtaptalk1392887651821.jpg
  • 0

#1986
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений
Защищать скоро будет нечего.

Перезалейте первые две фотки на радикал, чёт не открываютси. 

 

А не, всё норм, нет глючил.


Сообщение отредактировал Ant0nio: 20.02.2014, 15:26:00


#1987
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Друзья, здравствуйте!
Как мы и обещали, презентуем вам эскиз карты горнолыжных трасс будущего ГЛК "Кокжайлау". А также немного статистики:
на ГЛК "Кокжайлау" смогут кататься одновременно до 10800 лыжников;
• проект курорта подразумевает 75 лыжных трасс на территории в 160 га общей протяженностью 65 км; 
• 56% из них будут покрыты искусственным снегом – на специальных участках расположатся 4 резервуара для его создания с общим объемом воды до 441300 кубических метров;
• к трассам планируется проведение 16-ти подъемников, пропускная способность которых составит до 35000 человек в час;
• будут созданы условия для лыжников с разным уровнем подготовки – например, начинающие смогут учиться катанию на трассе для новичков длиной 8 км от пика Кумбель до низины Кокжайлау;
• отдыхающим на «Кокжайлау» также представится возможность подняться на гондолах к высокогорным ресторанам, которые будут открыты для гостей в течение всего года.

 

1.jpg

 

Источник https://www.facebook...689598011052967


Сообщение отредактировал Ant0nio: 20.02.2014, 15:39:22


#1988
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Хм, на Шымбулаке длина спуска 4 км, а тут 8. Не подумайте, что я не с вами. Так, мнение лыжника =)
А коттеджи и дороги порицаю
  • 0

#1989
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Комментарий участника слушаний: 

 

Во общем мне удалось пройти за закрытые двери, хотя меня не пускали.
Стояла ждала очереди у микрофона. Прямо передо мной встали парни в штатском и сказали, что уже много вопросов и уже нельзя задавать. Я партизанскими перебежками добралась еще до открытого микрофона. Его у меня забрали,  не успела к нему даже прикоснуться. Потом я стала подпрыгивать и махать рукой акиму, чтобы меня заметили и он благоволил меня выслушать.
Я спросила, почему слушания состоятся на Чимбулаке по КЖ, сказала что 10000 человек против строительства вообще. Можно ли перенести курорт в Тургень или Каскелен. Добавила, что лучше 5 миллиардов потратить на больницы и школы. Напомнила ему как спасла ему жизнь на Чимбулаке 10 лет назад. Он лез без очереди на канатку, я его остановила и сделала ему замечания, почему он без очереди лезет. Потом он ехал с Носковым, тогдашним дир Чима, и тот уронил его палки. Короче я ему свои палки розовые атомики одолжила, чтобы он не упал. Короче он вспомнил. 
Потом сказал- да будут слушания, будет экспертиза и бла бла бла.
 
Теперь хоть 3000 человек услышали что есть почти 10000 человек, которые против. Потом сотрудники в штатском подошли взяли мои данные. 
Вот такая грустная история, но хоть как-то надо пробуждать людей.

 

Одному удалось всё же пробиться в зал, говорит, что зал, действительно, полный. Ждём новостей. Сможет ли подойти к микрофону и задать вопрос акиму... 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.02.2014, 16:22:54

  • 2

#1990
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Короче ее данные у штатских, если защиту отстоите, ждите весточки от тех, кто не заработал на этом денег.
  • 0

#1991
мистер Рос

мистер Рос
  • Постоялец
  • 345 сообщений

• будут созданы условия для лыжников с разным уровнем подготовки – например, начинающие смогут учиться катанию на трассе для новичков длиной 8 км от пика Кумбель до низины Кокжайлау;

ПЕРВОЕ:

Интересно, и какие это начинающие смогут кататься по трассам с наклонам 40-45 градусов, при этом они не указывают, что эти склоны не смогут закатывать ратраками, это круглый год будут дикие, неподготовленные склоны. И при этом они новичков хотят отправить учиться в экстремальные условия - это будут потенциальные самоубийцы. Мне один раз представилась картина, когда на Ак- Булаке начинающий спускался по такой же трассе - по "ЧЁРНОЙ". Два поворота и он полетел вниз головой собирая по пути всех, кто стоял на его пути. Его спуск вниз головой проходил на протяжении двухсот метров. Тем более, что и на предполагаемых трассах КД  практически все спуски будут проходить по ЛАВИННЫМ ЛОТКАМ, при этом там нужна специальная техника спуска, которая новичкам, увы, не под силу! Только нижняя часть может пригодна для начинающих, но и там трассы проходят по лавинноопастным местам.

ВТОРОЕ:

Канатная дорога, выходящая на седло бокового хребта, пересекает три мощнейших лотка, по которым в течение периода зима-весна проносятся мощные лавины, со скоростью курьерского поезда, лежащие потом до середины лета. При этом спуск для спортсменов в средней части трассы, предполагается по узкому месту, пересекающие все эти лотки.

 

Дорога,  уходящая на самый хребет, пересекает так же эти лотки, но уже в верховьях ущелья. При сходе лавины, может происходить сбрасывание несущего троса ударной волной от летящей вниз лавины. А спуск предполагается по самым крутым склонам этого ущелья, имеющие 40-45% наклона. При этом, не забывая, что это самые опасные места для катания, где при подрезании большого пласта снега, может самопроизвольно сорваться лавина, которая устремится вниз, на лыжников.

 

Так, что подумайте, а нужен ли нам такой экстрим  за такие деньги!!! НЕ проще ли довести до ума Чимбулак, турбазу "Алма-Тау", Бутаковку,  развивать Каскеленское ущелье, там уже начато строительство, нужны деньги, чтоб продолжить его.  

 


  • 6

#1992
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Нужны ли Алматы Олимпийские игры?

  • 1

#1993
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

 

Нужны ли Алматы Олимпийские игры?

 

Алматы обещает недорогие зимние Игры-2022

http://www.zakon.kz/...imnie-igry.html



#1994
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Друзья! Я понимаю, что вторник - рабочий день, но всё же, кто может, приходите на общественные слушания!!!

 

ВСТРЕЧАЕМСЯ В 8,30 на остановке 6-го автобуса "гостиница Казахстан"!!!

 

Все, кто не равнодушен к судьбе национального парка приходите 25 февраля на общественные слушания по переводу земель!!!

 

25 февраля (вторник) состоятся общественные слушания по проекту «Технико-экономическое обоснование перевода земель особо охраняемых природных территорий Иле-Алатауского государственного национального природного парка в земли запаса для горнолыжного курорта «Кок Жайлау».  

 

Слушания проводят Управление туризма г. Алматы  и Центр дистанционного зондирования и ГИС «Терра».

 

Место проведения слушаний: Горнолыжный курорт «Шымбулак».

 

Начало общественных слушаний в 10:00 часов. Регистрация участников: 09:30-10:00 ч.

Перевозка участников слушаний с гондольной станции "Медео" до станции "Шымбулак" будет осуществляться бесплатно с 09.30 до 10.00.

 

С проектом на сайте:

http://www.gis-terra...ebate/kokjaylay

Замечания и предложения отправляйте по адресу:

ул. Желтоксан, 83, тел. 279-51-66, uturizm@mail.ru.

Все вопросы по тел.: 279-52-80 , 279 51 66, 293-94-27.

 


  • 3

#1995
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Так, что подумайте, а нужен ли нам такой экстрим  за такие деньги!!! НЕ проще ли довести до ума Чимбулак, турбазу "Алма-Тау", Бутаковку,  развивать Каскеленское ущелье, там уже начато строительство, нужны деньги, чтоб продолжить его.  

 

Экстрим, опасность, лавины... Да там главное элитных коттеджей понастроить и деньги разбазарить. На остальное, сами понимаете, насрать.


  • 0

#1996
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

есть надежда, что коттеджи вместе с обитателями лавиной накроет как-нибудь?


  • 2

#1997
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

лавиной с Украины разве что... и на новых планах наконец-то появились эти "деревеньки" ниже городка.

Т.е. сингапурский архитектор может и не врал, что частных вилл в городке не будет. Но ниже - целых два-три коттеджных городка, куда ж без этого то

1622740_760153913997376_1554353211_n.jpg


  • 2

#1998
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Общественные слушания – игра без правил! 

http://www.greensalv...nt01returnid=51


  • 2

#1999
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Фоторепортаж о том, как прошли эти слушания...

http://kapital.kz/ga...nogo-parka.html


  • 0

#2000
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Эксперты обосновали целесообразность перевода земель под строительство "Кок-Жайляу"

 

photo_13355.jpg

photo_13356.png

 

http://tengrinews.kz...jaylyau-251022/

 

Короче 4950 мест, или 99 автобусов или 1237 авто.


Сообщение отредактировал Ant0nio: 25.02.2014, 20:10:14



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.