Перейти к содержимому

Фотография

Новые машиныне российской и не казахстанской сборки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

есть одно правило в товаропроизводстве: ни один уважающий себя и свое имя производитель не позволит лепить свой лейбл на товаре, качество которого не соответствует необходимому, принятому для этого бренда. в курсе, что в таганроге клепают хюндайки, но они называются тагаз, а не хюндай?

в декабре покупали хундай акцент племяшке в Хундай центре астана Моторс расейской сборки. эксплуатируют порядка месяца. пока только обшивка начала скрипеть в передней и задней части. Ездит вроде нормально.
  • 0

#22
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Да это всё в основном понты со стороны тех, кто ездит на праворульках 90-х годов и кичится до сих пор "императорским" качеством. Одно дело - собирать Жигуль, где косяки при сборке конструктивно заложены и контроля за качеством отродясь не было (многие, думаю, помнят, как новую машину сразу же загоняли на протяжку и шприцевание), другое дело - контроль за качеством на сегодняшних сборочных производствах. Что действительно нужно смотреть - так это комплектацию, для какой страны и каких условий собрана машина.

#23
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений
ТАГАЗХэндэ это как бы только для внутреннего рынка РФ. очень странно, что астана моторс ими торгует.

Комар, забыли про обкатку :D
  • 0

#24
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений
не могу понять, почему с вступлением в ТС, цены на машины, рассейской сборки не падают?
по логике, цены жолжны упасть на 5-8%
а цены наоброт растут(сравниваю цены на хюндаи в начале 2011 и щас). Или у наших аппетит поднялся. И, кстати наш азия авто тоже не блещет низкими ценами по сравнению с россией
  • 0

#25
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

ТАГАЗХэндэ это как бы только для внутреннего рынка РФ. очень странно, что астана моторс ими торгует.

Комар, забыли про обкатку :D


Обкатку до первой замены масла и сейчас никто не отменял.

#26
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

не могу понять, почему с вступлением в ТС, цены на машины, рассейской сборки не падают?
по логике, цены жолжны упасть на 5-8%
а цены наоброт растут(сравниваю цены на хюндаи в начале 2011 и щас). Или у наших аппетит поднялся. И, кстати наш азия авто тоже не блещет низкими ценами по сравнению с россией


Азия-авто ведёт себя в соответствии с законами рынка - при низкой цене очередь на "Спортейджи" на 9 месяцев - это абсурд, логичнее приподнять цену и сократить очередь, объём производства всё равно не даёт возможности обеспечить дешёвыми машинами всех казахстанцев, я вообще думал, что они на все модели цену поднимут, но происходит другое: наши поднимают в декабре цену на пару тысяч баксов, а россияне - наоборот, скидывают на 50 тысяч рублей, и разница в цене становится весьма призрачной, при том, что российские официалы вынуждены платить полностью НДС 18%, а у нас "Азия Авто" освобождена указом правительства от уплаты даже 12% НДС...))) Получается, россияне в убыток работают? Вряд ли...
Ещё раз подтверждается тезис о невозможности построения коммунизма в отдельно взятой стране, тем более - в одной стране ТС... :D Законы рынка берут своё.
А насчёт ввоза машины из другой страны ТС - у нас по-любому НДС платить придётся, ни в одной другой стране ТС такого нет. Думаю, этим и компенсируются бюджету льготы для отечественных производителей, и ограничивается доступ и присутствие на рынке КЗ и частников, и новых импортёров - цены на новьё (помимо местной сборки) у нас выше, чем в России.

Сообщение отредактировал Комар: 02.01.2012, 15:31:38


#27
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений
а вот кто устанавливает гарантийный срок авто? Производитель или сборщик
Почему в астана моторс и азия авто разные сроки гарантии, 2 года или 3 года
  • 0

#28
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
На КИА гарантия 5 лет.

#29
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

На КИА гарантия 5 лет.

Я тоже присматриваюсь к новым моделькам из Кореи
я вижу вы продвинутый в новых моделях. Что посоветуете для перевозки пятой точки на работу и обратно? Есть варианты: церато, акцент хэтчбек. Рост 192, не притязателен к навортоам. Главное чтоб не сильно било по кошельку ну и надежность. Цена у них одинаковая. Вот думаю. На акценты очередь 4-5 мес, а на церато еще не узнавал
  • 0

#30
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


На КИА гарантия 5 лет.

Я тоже присматриваюсь к новым моделькам из Кореи
я вижу вы продвинутый в новых моделях. Что посоветуете для перевозки пятой точки на работу и обратно? Есть варианты: церато, акцент хэтчбек. Рост 192, не притязателен к навортоам. Главное чтоб не сильно било по кошельку ну и надежность. Цена у них одинаковая. Вот думаю. На акценты очередь 4-5 мес, а на церато еще не узнавал


Церато могут быть в наличии. Прокатитесь на обеих, и примите решение.

#31
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

ТАГАЗХэндэ это как бы только для внутреннего рынка РФ. очень странно, что астана моторс ими торгует.

а астана ими и не торгует. у них акценты питерской сборки - другова завода, официальнова, из ворот которого выходят именно хундайки. в тагангоре выпускают тагазы.
  • 0

#32
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


На КИА гарантия 5 лет.

Я тоже присматриваюсь к новым моделькам из Кореи
я вижу вы продвинутый в новых моделях. Что посоветуете для перевозки пятой точки на работу и обратно? Есть варианты: церато, акцент хэтчбек. Рост 192, не притязателен к навортоам. Главное чтоб не сильно било по кошельку ну и надежность. Цена у них одинаковая. Вот думаю. На акценты очередь 4-5 мес, а на церато еще не узнавал

очередь- это просто говорят. мы когда пошли покупать, тоже слушали эту песню - типа тел. оставьте перезвоним. Через день уже позвонили. сказали ой вот 5 человек отказались- выбирайте 2 черные. 1 серая, и 2 синийе. Товарищ тоже оказывается купил- тоже через день позвонили.
  • 0

#33
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Тойоты и Мицубиси, продающиеся в автосалонах Казахстана, собраны в Японии. Немецкие машины - соответственно, в Германии. За Ниссан не скажу точно, но Питерский завод только Россию едва покрывает, не слышал, чтобы завозили к нам. ВОт Рено идет российской сборки - это официально.
  • 0

#34
DariDami

DariDami
  • Гость
  • 26 сообщений
а сузуки где собирают? Никто не слыхал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.