Перейти к содержимому

Фотография

Тбилиси, ГрузияНоябрь 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
мы в Тбилиси были всего пару дней, спонтанно поехали на выходные с подругой. Все очень понравилось, и люди, и город (мы были в Тбилиси и в Мцхете), и кухня обладенная и природа несмотря на погоду очень красиво. Люди, езжайте, не пожалеете. Почему поехали не в сезон, просто билеты дешевые попались, почему бы и не съездить на выходные.
Первый день-суббота, поехали сначала в храм, прямо на берегу Куры, там еще статуя основателя Тбилиси стоит:
Изображение
Изображение
потом поехали в древнюю крепость:
Изображение

Tам еще был ботанический сад с другой стороны горы, тоже очень красивый, было немного снега:
Изображение
Изображение

Кстати остановились мы в хорошем отеле в Авлабаре (район в старом Тбилиси), называется Ирмени кажется, нам понравилось. Вкусные завтраки давали.
Потом поехали обедать, хинкали, хачапури разных видов, лобио и т.д. Все очень вкусно
Изображение
Изображение
  • 3

#2
Bestbefore

Bestbefore
  • Частый гость
  • 58 сообщений
мммм моя родина... меланхолия
  • 0

#3
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вечером ходили в ресторан, нас было 5 человек, поели долларов на 120 со спиртным (темное пиво класное было и вино), заказывали кучу всего. Там были супер музыканты, пели и играли обалденно просто, причем грузинскую музыку. Это наши гиды поют:
Изображение
Ходили еще в ночной клуб, не супер конечно, но потанцевать можно. Клубов в Тбилиси мало почему-то, в основном ходят иностранцы.
Изображение

На следующий день ездили в Мцхету, тут уже упоминали старинный храм, очень красивый, там было несколько свадеб, очень красиво, и невесты и женихи, и сама церемония:
Изображение
в Мцхете пообедали (вобще супер, ресторан называется Салобие), ели опять хачапури только уже другого вида, лобио, пирожки с мясом, кебаб (таял во рту), хинкали (это у грузин вобще еда 3 раза в день). Нам больше всего именно в Мцхете ресторан понравился. Выкатились оттуда просто колобки)))
Изображение

Потом ездили в парк в Тбилиси, на базарчик заехали купить чурчхелу. Потом заехали купить вина, сыра, чачу в магазин. Сыры оказались очень вкусные, рекомендую имеретинский сыр взять, еще очень вкусный был сыр, название не помню, по виду на фету или фетаксу похож, но нежнее, может даже козий.
В понедельник утром улетели домой.
Кстати нас там встречали 2 парня, везде возили, все рассказали, они работают гидами. Если нужны их координаты, обращайтесь в личку, один хорошо говорит по-русски, второй плохо, но зато водит хорошо.
если будут вопросы, чем смогу помогу, обращайтесь в личку
  • 1

#4
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
попозже еще несколько фоток закину
  • 0

#5
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Очень приятно было почитать, спасибо!
Неожиданное направление, но очень интересное!
Обожаю грузинскую кухню, так что и про еду было вовремя :beer:
  • 0

#6
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
ооо, спасибо ! Благодаря вам мой настрой стал еще крепче. Летом хочу побывать в Грузии :) Почему-то я просто уверена, что мне там обязательно понравится :)
  • 0

#7
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ооо, спасибо ! Благодаря вам мой настрой стал еще крепче. Летом хочу побывать в Грузии :) Почему-то я просто уверена, что мне там обязательно понравится :)


летом мы тоже собираемся, с детьми хотим на море вместо поднадоевшей Турции. Вобще говорят летом очень красиво, особенно в горах, да и на море наверное тоже.
  • 0

#8
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Если в Грузии помимо невероятной кухни еще и пиво классное, то я тоже точно поеду! :beer: Мысль о путешествии в этом направлении в голову еще неделю назад закралась, так что спасибо! :-)
И можно уточнения: стоимость номера и услуг гидов?
  • 0

#9
Социопат

Социопат
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я планирую в апреле или мае поехать в эту благословенную страну!
Завидую всем тем кто там побывл :)
  • 0

#10
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...народ, в грузию надо ехать. даже не сомневайтесь. у грузин можно поучиться искусству красиво и вкусно жить. кроме них это умеют делать с таким смаком только, наверное, итальянцы.
  • 1

#11
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Если в Грузии помимо невероятной кухни еще и пиво классное, то я тоже точно поеду! :beer: Мысль о путешествии в этом направлении в голову еще неделю назад закралась, так что спасибо! :-)
И можно уточнения: стоимость номера и услуг гидов?


мы снимали номер 2-местный за 70 дол.в сутки, очень уютный отельчик, прикольно было что он как бы в нескольких домах с переходами между ними, район тоже удобный был, рядом с центром старого города, район называется Авлабар, еще говорят армянский район. Гиды стоили недорого, за два дня мы отдали где-то 70-80 долларов, с встречей в аэропорту и их машиной. но они с нами весь день ездили. я могу дать их координаты, свяжитесь и сами спросите что да как. я так поняла они могут по всей Грузии провезти и показать.
  • 1

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
эх, родина одного из моих прадедов.) тоже мечтаю в Тбилиси съездить!
  • 0

#13
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

эх, родина одного из моих прадедов.) тоже мечтаю в Тбилиси съездить!


ну так в чем же дело? на выходные можно слетать, только заранее взять билеты, Эйр Астана по 42 тыс.тенге продает. в субботу улетаете, в понедельник назад.
  • 0

#14
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

мммм моя родина... меланхолия

может ностальгия?
  • 0

#15
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Если в Грузии помимо невероятной кухни еще и пиво классное, то я тоже точно поеду! :beer: Мысль о путешествии в этом направлении в голову еще неделю назад закралась, так что спасибо! :-)
И можно уточнения: стоимость номера и услуг гидов?


про пиво забыла написать, мы сидели в ресторане где варят сами пиво, темное заказывали, вкусное было, я не разбираюсь но похоже на Гиннес темное. вобще что интересно они по большей части пьют пиво и водку, я почти не видела что пьют вино. мы конечно вино заказывали, хорошее было. в супермаркете мы купили несколько бутылок забрать в Казахстан, хорошее вино. имейти только в виду, что вино нужно вывозить в коробках, в магазине просите чтобы упаковали, либо покупайте в дьюти, но там дороже. домашнее вино по-моему не разрешено вывозить.
  • 0

#16
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Спасибо! Я тоже давно уже слышала, что с вывозом вина напряженка. А жаль! Как выкрою время для поездки, постучусь Вам в личку :-) А гиды и правда совсем недорого, я в Амстердаме за 4 часа 200 евро платила, еще и за пиво с закусками, ну и кофе-шоп конечно :D . А вот отель совсем недешевенький :spy:
  • 0

#17
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Спасибо! Я тоже давно уже слышала, что с вывозом вина напряженка. А жаль! Как выкрою время для поездки, постучусь Вам в личку :-) А гиды и правда совсем недорого, я в Амстердаме за 4 часа 200 евро платила, еще и за пиво с закусками, ну и кофе-шоп конечно :D . А вот отель совсем недешевенький :spy:


с отелем так получилось, мы хотели в гест-хаус около 20 евро с человека, но возникло недопонимание с хозяином какое-то, пришлось выбирать по ходу другое место. Я думаю если заранее выбирать, можно и подешевле найти или тот же гест-хаус взять.
  • 0

#18
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
вот еще фотки:

Изображение

это термы-бани, мы туда даже внутрь зашли, источники с горячей водой бьют из-под земли, что и дало название городу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

это мост современный, местные прозвали его олвейс:

http://s017.radikal....a8d8cc26614.jpg

это тоже новый собор построили, мы были в воскресенье, народу тьма, оказалось что грузины очень религиозны, по вокресеньям обязательно ходят в церковь

http://s43.radikal.r...b12de443a43.jpg
  • 1

#19
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
супер! сама мечтаю попасть в эту страну! надеюсь на следующий год подарить себе поездку в Грузию
  • 0

#20
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А какой там лимонад :faceoff: :faceoff: :faceoff: :beer:
Хоть и давно была но вкус помню до сих пор
Невреоятный вкус
Чудесный лимонад!
И народ открытый радушный и вместе с тем с таким чувством собственного достоинства . ,ммм. Грузия в моем сердце навсегда.
Спасибо за отчет.
А гиды и вправду недорого. :)
70 уе за 2 дня да еще и встреча в порту и весь день с вами....
волшебная цена :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.