Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#1101
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Получается на получение разрешения ношения и хранение сперва собирать а потом те же самые доки собирать на приобретение
  Первоначально дается разрешение на приобретение, после покупки оформляется на ношение и хранение. Доки два раза собирать не надо!

 

Вроде разрешение на приобретение дают на 10 дней если не купил то опять по новой ?


  • 0

#1102
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вроде разрешение на приобретение дают на 10 дней если не купил то опять по новой ?

Ключеове слово "вроде". :faceoff:

PS Стесняюсь спросить - вам сколько лет?



#1103
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Меркур, вот почитайте и все вопросы отпадут: http://www.police.sk...dex.php?pid=lrs


  • 0

#1104
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

на оф сайтах инфу часто не обновляют и когда придешь к ним они удивляют новыми требованиями


  • 0

#1105
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ДД, не кидайте сильно помидорами, такой вопрос у меня: от отца в наследство досталась старая пневматическая винтовка Зуль, калибр 4,5 мм, неисправная. Разрешение на нее я так понимаю не требуется? а как насчет вывоза в РФ, что-то нужно оформлять или таможня пропустит так? документов на нее конечно же никаких нет.. старая очень, выпуск конца 70-ых годов. Просто дорога как память, хочется забрать с собой...


  • 0

#1106
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Здравствуйте! Хочу попробовать самостоятельно получить разрешение на приобретение нарезного оружия. В данный момент изучаю так сказать мат. часть. Последнее время многие пишут, что при подачи документов обязательным условием является наличии охранной сигнализации в квартире. Подскажите пожалуйста в каком законе это условие прописано. Ниже вопрос и ответ по этому поводу. 

 

http://vko-police.kz...u&cpage=10#open

 

Вопрос по получению разрешения на покупку охотничего оружия 
Написал AKa, January 10, 2013 

Добрый день ! 
В начале августа 2012г. я сдал все документы на получение разрешения на приобретение гладкоствольного ружья. 
До сих пор я не получил разрешение на приобретение гладкоствольного ружья. 
У меня нет ни судимости, на учете в ПНД и наркологии я не состою, сейф для хранения я поставил по всем правилам еще до подачи заявления. 
Сотрудники разрешительной системы говорят что разрешение не подписывает начальник УВД г. Усть-Каменогорск аргументируя тем что требуется установка сигнализации в квартиру, но в требованиях на хранение гладкоствольного оружия установка сигнализации не требуется. 
9 января 2013г. я записался и пришел на прием к начальнику УВД г. Усть-Каменогорск Уалиеву Адылкану Кусметовичу, Адылкан Кусметович подтвердил что для получения разрешения требуется установка сигнализации в квартиру и что меня надо дополнительно проверять. 
В Охотсоюзе мне сказали что про обязательную установку сигнализации ни чего не слышали. 
В связи со всем вышесказанным у меня возникают вопросы: 
1. Требуется ли установка сигнализации в квартиру, в каком пункте закона это сказано? 
2. В течении какого срока от подачи заявления мне должны ответить? 
3. Что еще можно проверять после почти полугодичной проверки если все справки я уже сдал? (справка о несудимости уже давно получена сотрудниками разрешительной системы)
Ответ: 
Уважаемый Аскар! 
Ваше обращения, поступившие на БЛОГ начальника ДВД ВКО нами рассмотрены. По факту установления охранной сигнализации по месту жительства в пунктах Закона нигде не предусмотрено. Однако для недопущения хищения огнестрельного оружия, всем владельцам гражданского оружия, а также впервые приобретаемым лицам, рекомендуем об установлении по месту проживания охранной сигнализации. 
По срокам рассмотрения заявления сообщаем, что согласно Закону Республики Казахстан от 12 января 2007 года № 221-ІІІ «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» статьи 8, пункта 2 «обращение физического или юридического лица, для рассмотрения которого требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц, либо проверка с выездом на место, рассматривается и по нему принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу. В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительного изучения или проверки, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на тридцать календарных дней, о чем сообщается заявителю в течении трех календарных дней с момента продления срока рассмотрения».
 
**********************************************

Требования ЛРС Ауэзовского района г.Алматы 
Написал Vit_skh, April 28, 2013


Добрый день. При оформлении разрешения на травматическое оружие столкнулся с проблемой. Сделав все справки для разрешения на травматическое оружие, согласно требующимся законам РК и рапорт от участкового, явился в ЛРС Ауэзовского района. Предъявив все необходимые документы, мне было сказано, что еще нужно наличие сигнализации. Не найдя данного требования о наличии домашней сигнализации в законодательстве РК о получении гражданского травматического оружия, был в смятении. Прошу Вас разъяснить ситуацию. 
С уважением Школа В.С.

Ответ: 
Уважаемый Школа В.С.! 
Ваше обращение на Блог начальника ДВД ВКО от 28.04.2012 года о разъяснении необходимости наличии сигнализации, при оформлении разрешения на приобретение травматического оружия нами рассмотрено.
Установление охранной сигнализации по месту жительства по недопущению хищения огнестрельного оружия в Законе нигде не предусмотрено. Однако для профилактики и недопущения хищения огнестрельного оружия, в том числе травматического, всем владельцам гражданского оружия, а также впервые приобретаемым лицам рекомендуем установить по месту жительства охранную сигнализацию  

Сообщение отредактировал soft: 05.02.2014, 16:02:26

  • 0

#1107
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Riko, а что вы решили с сигналкой? и прокатила ли справка с жансай с окулистом? так же я вижу в вашем рапорте что у вас ни слово о сигнализации?? хотя должно быть написано что установлена сигнализация отдельным пунктом.

 

по идеи вам должны выдать талон о том что вы сдали доки.

 

я подстраховался на всякий случай. сделал ксерокопию всех справок и .т.д. мало ли. щас вот жду когда участковый придет. что бы рапорт написал.

ДД

по сигналке я приложил копию акта о выполненных работах от подрядчика.

когда доки принимали все проверили вопросов не задавали по раорту т.к. акт уже был приложен.

 

никакого талона не видел и не спросил к сожалению.


  • 0

#1108
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

вопрос такой возник интересный должны ли в ЛРО выдавать на руки какую либо расписку при принятии документов? например я собирал документы и сдал их туда в оригинале и в копиях. так вот если доки там потеряются как я смогу доказать что вообще сдавал их?
я сдавал, на следующий день звонил и узнавал номер входящего документа

можно подстраховаться и отправить Казпочтой с уведомлением о вручении 

 

ДД

я доки сдал и уехал а уж потом сообразил что на руках то ничего не осталось.

буду уточнять в ЛРО что и как. пока не звонил выжидаю срок в 10 дн.


  • 0

#1109
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
я доки сдал и уехал а уж потом сообразил что на руках то ничего не осталось. буду уточнять в ЛРО что и как. пока не звонил выжидаю срок в 10 дн.

позвоните и скажите: такого то числа я сдал пакет документов и заявление установленного образца на получение разрешения. могу ли я узнать какой входящий номер присвоен

 

PS главное побольше официоза и юридических терминов ;)


Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 05.02.2014, 16:28:55

  • 0

#1110
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Riko, а что вы решили с сигналкой? и прокатила ли справка с жансай с окулистом? так же я вижу в вашем рапорте что у вас ни слово о сигнализации?? хотя должно быть написано что установлена сигнализация отдельным пунктом.

 

по идеи вам должны выдать талон о том что вы сдали доки.

 

я подстраховался на всякий случай. сделал ксерокопию всех справок и .т.д. мало ли. щас вот жду когда участковый придет. что бы рапорт написал.

ДД

по сигналке я приложил копию акта о выполненных работах от подрядчика.

когда доки принимали все проверили вопросов не задавали по раорту т.к. акт уже был приложен.

 

никакого талона не видел и не спросил к сожалению.

 

А какую сигналку поставили и во сколько это обошлось? Сигналка на весь дом или сейф?


  • 0

#1111
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Riko, да у меня такой же пакет документов был. сдал все без проблем.

 

только вот одно но: мне сказали приходи через месяц,  за разрешением. стандартный срок какой? 10дней получается?


  • 0

#1112
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

только вот одно но: мне сказали приходи через месяц,  за разрешением. стандартный срок какой? 10дней получается?
согласно закона срок ответа на обращения и заявления граждан 15 календарных дней если не требуется сбор дополнительных сведений. если требуется то срок может быть продлен до 30 дней 
  • 0

#1113
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Для получения разрешения на приобретение, хранение и ношение охотничьего гладкоствольного, газового и бесствольного травматического оружия необходимо представить: 1. Справка с наркодиспансера 2. Справка от токсиколога 3. Справка с психбольницы 4. Справка от окулиста 5. Инструкция по использованию конкретного вида оружия с «Динамо» (ул. Потанина д.14) 6. Рапорт от участкового инспектора полиции об условии хранения оружия 7. а) Квитанция об уплате лицензионного сбора на сумму - 127,3 тенге р\с 000080900 код 108110, б) квитанция за разрешение на хранение и ношение оружия - 637 тенге р\с 000080900 код 108112 в) квитанция за разрешение на приобретение оружия- 637 тенге р\с 000080900 код 108112 Получатель налоговый комитет Сарыаркинского района 8. Копия удостоверения личности, РНН 9. Справка с адресного бюро о прописке или копия домовой книжки 10. Фото 3х4 – 2шт. 11. Единый охотничий билет (копия) для охотничьего гладкоствольного оружия

Не могли бы вы расписать по шагам куда сначала идти, куда потом. Сколько годны справки? По поводу сейфа есть ли какие-то требования по нему кроме того что должен быть прикручен и иметь отсек для патронов? И где брать охотбилет?


Сообщение отредактировал I_am_one: 25.02.2014, 21:32:22

  • 0

#1114
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

только вот одно но: мне сказали приходи через месяц,  за разрешением. стандартный срок какой? 10дней получается?
согласно закона срок ответа на обращения и заявления граждан 15 календарных дней если не требуется сбор дополнительных сведений. если требуется то срок может быть продлен до 30 дней 

 

 

Сдал документы 31января, разрешение на покупку получил 6 марта. ваще не понимаю что они та делают так долго его. начиная с 28 февраля  по  6 марта я звонил к ним каждый день и взрывал мозг.

Телефоны Ауэзовского ЛРО г. Алматы. может кому пригодится для взрыва мозга: +7 (727) 298 53 49, 277 04 59


  • 0

#1115
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Для получения разрешения на приобретение, хранение и ношение охотничьего гладкоствольного, газового и бесствольного травматического оружия необходимо представить: 1. Справка с наркодиспансера 2. Справка от токсиколога 3. Справка с психбольницы 4. Справка от окулиста 5. Инструкция по использованию конкретного вида оружия с «Динамо» (ул. Потанина д.14) 6. Рапорт от участкового инспектора полиции об условии хранения оружия 7. а) Квитанция об уплате лицензионного сбора на сумму - 127,3 тенге р\с 000080900 код 108110, б) квитанция за разрешение на хранение и ношение оружия - 637 тенге р\с 000080900 код 108112 в) квитанция за разрешение на приобретение оружия- 637 тенге р\с 000080900 код 108112 Получатель налоговый комитет Сарыаркинского района 8. Копия удостоверения личности, РНН 9. Справка с адресного бюро о прописке или копия домовой книжки 10. Фото 3х4 – 2шт. 11. Единый охотничий билет (копия) для охотничьего гладкоствольного оружия

Не могли бы вы расписать по шагам куда сначала идти, куда потом. Сколько годны справки? По поводу сейфа есть ли какие-то требования по нему кроме того что должен быть прикручен и иметь отсек для патронов? И где брать охотбилет?

 

В шапку темы загляните, все расписано уже на нет...


  • 0

#1116
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Порядок перемещения охотничьего оружия упростят в Таможенном союзе:
http://tengrinews.kz...-soyuze-251662/
  • 0

#1117
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

http://tengrinews.kz...ahstane-251874/ вот вроде по резинострелам запрет принимают, а что там по количеству стволов на душу населения? кто в курсе?


  • 0

#1118
Hunterprofy

Hunterprofy
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго дня, не давно слышал что в Алматы есть камиссионные магазины где можно купить б/у охот. оружие, на сколько это правда, и если существуют такие магазы не могли бы подсказать адреса? 


  • 0

#1119
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ответил здесь:

http://vse.kz/topic/...chaem-2/page-22



#1120
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

ДД!

кто подскажет реквизиты для оплаты госпошлины на нарезное оружие? срочно надо, по телефону ЛРСники не хотят общаться)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.