Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#981
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

хочу от него избавиться (опять же какие есть варианты?).

сначала надо найти покупателя. у которого уже есть разрешение на приобретение. берете его разрешение, идете в свой ЛРО и пишете заявление что хотите подарить гражданину Х газовый пистолет. СМ берет у вас заявление, ставит штамт (или печать, не помню уже) в разрешение на приобретение гражданина Х
потом гражданин идет в ЛРО своего района с пистолетом и корешком и получает разрешение на ношение
  • 0

#982
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Понятно, спасибо... тогда буду думать как поступить дальше.
  • 0

#983
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

тогда буду думать как поступить дальше.

тут самое главное - найти покупателя :D
я продал как только пошли слухи о запрете за 90% от покупной стоимости :D
  • 0

#984
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Кстати вопрос, в какой момент переходит право собственности? В тот самый когда я написал заявление, отдал его и соотвественно был поставлен штамп покупателю? После этого я могу отдать покупателю пистолет и отправляться по своим делам? На этом все?
  • 0

#985
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Совершенно верно. Важно не забыть забрать деньги у покупателя :D
  • 0

#986
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Ну прямо таки большое спасибо за консультацию :) , последний вопрос, получаю ли я на руки какой-либо документ о том, что с меня снято оружие?
  • 0

#987
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Неа, только дензнаки от покупателя
  • 0

#988
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Премного благодарствую :bow:
  • 0

#989
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

последний вопрос, получаю ли я на руки какой-либо документ о том, что с меня снято оружие?

вообще-то в ЛРО вам должны поставить штампик в ваше разрешение на оружие, что оно снято с учета. Но это работает в том случае, если в это же разрешение у вас вписано более чем одна единица оружия, т.е. разрешение остается у вас на руках.
  • 0

#990
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Господа!

 

Столкнулся с ситуацией: супруга постирала куртку, в которой был охот билет и разрешение на оружие. Хоть они и были в непромакаемом пакете, документы это не спасло. Стиралка знает свое дело.

 

Соответственно нужно все это дело восстанавливать. 

 

Если есть идеи - готов выслушать в личке.


  • 0

#991
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В ЛРС вам быстро объяснят что и как, по поводу охотбилета в охотничьем обществе.



#992
Ben235

Ben235
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Добрый День! Подскажите какие нужны документы для получения справки с "Динамо"?


  • 0

#993
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Добрый День! Подскажите какие нужны документы для получения справки с "Динамо"?


  • 0

#994
bdd.77

bdd.77
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый День! Подскажите какие нужны документы для получения справки с "Динамо"?

Удостоверение личности и деньги месяц назад отдал 2500тенге (продлевал разрешение )


  • 0

#995
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

 

Добрый День! Подскажите какие нужны документы для получения справки с "Динамо"?

Удостоверение личности и деньги месяц назад отдал 2500тенге (продлевал разрешение )

 

Окуеть, откуда такая сумма? Совести у них нет


  • 0

#996
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

да, совершенно не гуманные расценки у монополиста-Динамо. Уже 2500.  :faceoff: Еще новость от разрешителя - список док. на продление пополнился - теперь требуется "КОПИЯ ДОГОВОРА И АКТ НА УСТАНОВКУ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ" :D

Можно ли оспорить такое требование ?


  • 0

#997
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

да, совершенно не гуманные расценки у монополиста-Динамо. Уже 2500.  :faceoff: Еще новость от разрешителя - список док. на продление пополнился - теперь требуется "КОПИЯ ДОГОВОРА И АКТ НА УСТАНОВКУ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ" :D

Можно ли оспорить такое требование ?

Можно потребуйте закон а не внутриней приказ. У меня при проверки спросили После требования закона ушли тихо. 


  • 0

#998
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

Добрый День! Подскажите какие нужны документы для получения справки с "Динамо"?

Удостоверение личности и деньги месяц назад отдал 2500тенге (продлевал разрешение )

 

+ просят ксерокопию удостоверения (иметь с собой)


  • 0

#999
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Хотел бы пояснить некоторые пункты: 4 - необходимо взять справки с нарко и псих диспансера, сделать флюорографию, и после этого ехать в 12 гор. больницу за справкой - цена справки 2000 тг. и работают только до 15:00. 10 - адресную справку можно взять в Бостандыкском ЦОНе по пути из псих диспансера, находится не очень далеко - в Алмагуле. и в добавок существует негласный 12 пункт - необходимо предоставить копию договора с компанией занимающейся сигнализациями.

 

уточнение

4. в нарко и психо требуют уже иметь при себе адресную справку ( военный билет может помочь при ее отсутствии)


  • 0

#1000
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

 

да, совершенно не гуманные расценки у монополиста-Динамо. Уже 2500.  :faceoff: Еще новость от разрешителя - список док. на продление пополнился - теперь требуется "КОПИЯ ДОГОВОРА И АКТ НА УСТАНОВКУ ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ" :D

Можно ли оспорить такое требование ?

Можно потребуйте закон а не внутриней приказ. У меня при проверки спросили После требования закона ушли тихо. 

 

Да, спасибо. Это просто настоятельная рекомендация, не требование. Обошлось :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.