Перейти к содержимому

Фотография

Superwatch.ruКто нибудь покупал с этого сайта?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
[quote name='Esc' date='02.02.2005, 11:56']Придется рассказать про мифы о швейцарских часах.
[/quote]

Интересно. Давайте.

[quote]Ты думаешь, что покупая швейцарские часы ты платишь за что?
1. За точность? Нет! Любые китайские кварцевые или электронные на порядок точнее.[/quote]

Ну не знаю не знаю. Я еще ни разу не видел точно идущих китайских кварцевых часов. Покажете?

[quote]2. За качество? Нет! Любая штамповка на порядок выше по качеству, в отличие от hand made.[/quote]

И как так это получается? Объясните тупому.

[quote]3. За надежность? Нет! Аналогично 2.[/quote]

У вас есть конкретные претензии к надежности швейцарских часов? Примеры?

[quote]4. За золото с брилликами? Нет! Любой отечественный "Луч" в золоте на порядок ниже в цене.[/quote]

Отечественного производства часов в Казахстане нет. Это так. К сведению.

[quote]Из вышесказанного понятно, что ничего трудного в производстве копий любых часов нет. [/quote]

О как сказано! И как вы сделали такой вывод то?

[quote]Один факт то, что владелец магазина швейцарских часов (не скажу какого) носит подделку - говорит о многом.[/quote]

Так вы нам честно и скажите, какого. Чтобы мы там не купили нечаянно чего. Хотя в Алматы я брать точно не буду. ИМХО убирать с ценника значок швейцарского франка и заменять его значком американского доллара как минимум нечестно. Особенно если сам носишь имитацию и скорее всего ими торгуешь.

[quote]По надежности подделка даже выше истинных часов! [/quote]

Ого как! Конкретный пример не приведете?

[quote]Если вы залезете на форум какого-нить магазина, где продают оригиналы - то почитайте отзывы и нарекания. То стекло выпало, то стрелки слетели, то остановились.. и т.д. Т.е. ничего сверхестественного - ломаются как обычно.[/quote]

Любую вещь можно при желании и умении сломать. Продукция швейцарских часовщиков здесь не исключение.

[quote]Т.е. что тебе надо при выборе часов? Часы о многом говорят о человеке!!!
Если ты возьмешь Пугет, будучи студентом, то знающий человек сразу поймет, что это подделка, т.к. у студента таких денег нет. И типа он знает, что ты знаешь... короче неудобняк[/quote]

ППКС

[quote]. И типа если вы бизнесмен среднего класса, пришли на встречу и сверкаете хронометром Брегета, то знающий человек поймет кто вы есть, "человек с понтами, знающий бренды, но с подделкой" - и типа тоже неудобняк.[/quote]

НиXYZ. Может в Москве такие вещи и имеют какое-либо значение, но в цивилизованных кругах никто не напрягается по поводу марки своих часов. Как то был на встрече с челом, чье состояние возможно в 1000 раз больше моего, а массивный хронограф на запястье был дешевле моего раза в два. Мне даже как-то неудобно стало :smoke:

[quote]Если ты возьмешь Tag Heuer, и ты крутой бизнесмен, то знающий человек поймет, что типа ты "типа лоха. Захотел маде ин Швейцария, а ничерта в брендах не шарит. И типа ты человек с понтами и без башки." Тоже неудобняк.
Если ты студент или просто IT-спец, то часы очень хороши для тебя. Молодец типа))[/quote]

Это здорово, быть таким студентом или спецом, раз часы "от 750 евро" как раз для таких :(

[quote]Так что возьми что-нить из дешевого модельного ряда Лонжин (или другого бренда 2 категории)- хоть и выпускают женские, но считаются мужским брендом, типа для настоящих мужчин, подчеркивают скромность, четкость, мужественность, умение держать слово и т.д. Короче настоящий мэн.[/quote]

Вот ето, батенька, химера. Какой смысл брать имитацию лишь в 2-3 раза дешевле оригинала за максимум 200 евро?

[quote]Только хронометр не бери, а то типа неудобняк - не положено [/quote]

Так хронограф или хронометр, уважемый эксперт?
  • 0

#22
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Носить подделку, если нет денег на настоящие часы - отстой! Уж лучше Касио..


Трезвая и достойная уважения мысль. Между прочим в самой Швейцарии самый популярный брэнд среди граждан среднего достатка - SWATCH. Даже не Тиссо.

А вот все, что выше 3000 франков вообще исключительно для "гостей страны". Я так это понял.
  • 0

#23
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ну и особая слава у Ролекса - на западе их именуют "для бедных людей, которые хотят казаться богатыми". Бренд, который попытался вылезть за счет брилликов, но был уничтожен тем же комитетом как выскочка, теперь символизирует отсутствие полнейшее вкуса. Рекомендуется носить в бандитских сериалах - "Типа - вот тебе Роллекс вместо денег. О! Круто!". Такое раньше было, но сейчас режиссеры стали разбираться в часах и Роллекс больше не втыкают.


Так или иначе - это самый подделываемый часовой брэнд в мире. Говорят, что чуть ли не всю линейку имитируют. И ничего. Люди покупают и с гордостью носят :smoke:
  • 0

#24
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Носить подделку, если нет денег на настоящие часы - отстой! Уж лучше Касио..


Трезвая и достойная уважения мысль. Между прочим в самой Швейцарии самый популярный брэнд среди граждан среднего достатка - SWATCH. Даже не Тиссо.

А вот все, что выше 3000 франков вообще исключительно для "гостей страны". Я так это понял.


А че в самой Швейцарии лохи что-ли? Или часы себе дорогие позволить купить не могут? Свотчи и Тико - самые дешевые из всех швейцарских часов.
Их даже никак не ранжируют. И швейцарцы это прекрасно понимают, что нет никакой разницы между Брегетом, подделкой и Свотчем из одного функционального ряда - кроме как понтов! Но кому понты, а кому и подделка или Свотчи - дело вкуса.

Я занимался швейцарскими часами, поэтому и сказал свое мнение человеку, который хотел купить ИМЕННО ПОДДЕЛКУ. Где не помнил - написал - НЕ ПОМНЮ! Никому их не навязываю. В отличие от Renegade, советующего купить часы в Дубаях. Все подделки в Дубаях и делаются.

"Хронограф - это часы с секундомером, а термин "хронометр" означает, что данный часовой механизм, пройдя ряд реальных тестов на соответствие критериям точности хода, был сертифицирован специальным швейцарским бюро - COSC (Central Officiel Suisse des Chronometres). Диапазон погрешности хода для механических часов-хронометров составляет -4/+6 секунд в сутки." Сначала выясни, перед тем как к словам цепляться, а потом умника из себя строй.
[url="http://www.autoforum.ru/Preview.asp?imgPath=/Files/2130.gif&title=Хронометр%20"Perle""]Пример - хронометр[/url]

По поводу надежности и точности. Опять повторюсь - любая электроника точнее механических - это раз, любая штамповка - надежнее hand made.
Что тебе не нравится? Ни один производитель швейцарских часов тебе не даст гарантию больше чем на 1 год. Дилер может и даст, производитель нет. Не веришь - пользуйся поиском.

Renegade, к чему ты еще прикапаешься? Что тебя взбесило? Если псих-иди лечись. И напоследок - вскрой свой Брейтлинг и посмотри механизм. Найди штамп производителя. И если это не ETA или другая контора, а Брейтлинг - я тебе подарю такие же часы.

Сообщение отредактировал Esc: 03.02.2005, 17:51:08

  • 0

#25
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
И еще я тоже прицеплюсь к словам, раз такая пляска пошла

- "Tag Heuer (вот это часы, я понимаю!)."

- Это уже говорит о том, что ты ничего не понимаешь.
Tag Heuer - вообще своего механизма не имеют, а покупают механизмы ETA, и вставляют без всякой переделки. Омега и Лонжин тоже покупают, но хоть переделывают и вставляют свои компоненты и специально заднюю крышку делают прозрачной. Тот же Атлантик - тоже ЕТА использует, по с переделкой - и то же крышка прозрачная. В отличие от твоего третьесортного Tag Heuer, который стыдится штамповку показать.
  • 0

#26
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Все подделки в Дубаях и делаются.
...
"Хронограф - это часы с секундомером, 


Теперь пнятно, какиме швидсарскеми чисами занемалес :smoke: Вы их напрямую в Урумчи закупали или вам их впоаривали, как прямая пастафка из Швидсарие?

По поводу надежности и точности. Опять повторюсь - любая электроника точнее механических - это раз, любая штамповка - надежнее hand made.
Что тебе не нравится?


Ну да ну да. Жаньфень Ролекс конечно рулит. А Улисс Нардин сасет :(

Ни один производитель швейцарских часов тебе не даст гарантию больше чем на 1 год. Дилер может и даст, производитель нет. Не веришь - пользуйся поиском.


Что забивать в окошко поисковика?

Renegade, к чему ты еще прикапаешься? Что тебя взбесило? Если псих-иди лечись. И напоследок - вскрой свой Брейтлинг и посмотри механизм. Найди штамп производителя. И если это не ETA или другая контора, а Брейтлинг - я тебе подарю такие же часы.


А вот тут Ренегаду надо насторожиться. Оппонент уже упоминал хазяина магазина швидсарскех чисоф, каторы иметацию носит. Можа име и таргуит.

Хотя Брайтлинг или ТагХер обычно не имитируют. Игра свеч не стоит.
  • 0

#27
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
To Warren_Buffeth: вроде умный образованный человек, а мартышку из себя строишь. Иди лучше в свою любимую политику.

Термин "Хронограф" - это часы с секундомером. Секундомер это!
Термин "Хронометр" - часы с аттестованным механизмом погрешности хода. Супер-пупер отлаженный механизм! Понимаешь?
  • 0

#28
KARV

KARV
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Хорош ругаться, мужики. Лучше ответьте, ежели вы такие спецы в часах, что за индийские часы "Титан" появились (в Сити центре отдел появился). Дизайн мне понравился и недорого (от 5000 до 11 000 тенге). Кто-нить проконсультирует, или вы только подделками увлекаетесь.
  • 0

#29
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Термин "Хронограф" - это часы с секундомером. Секундомер это!


http://www.swiss-wat...rono/hrono.html

Внимательно прочитайте. Не все так просто.

Термин "Хронометр" - часы с аттестованным механизмом погрешности хода. Супер-пупер отлаженный механизм! Понимаешь?


Ну это типа да. Я к вашему определению хронографа придираюсь. :smoke:
  • 0

#30
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Хорош ругаться, мужики. Лучше ответьте, ежели вы такие спецы в часах, что за индийские часы "Титан" появились (в Сити центре отдел появился). Дизайн мне понравился и недорого (от 5000 до 11 000 тенге). Кто-нить проконсультирует, или вы только подделками увлекаетесь.


Отвечаю: "Титан" - часы индийские. :smoke:
Да понравились - бери, какая разница.
Нужны понты - покупай бренд. Нужны крутые понты - бери крутой бренд.
А время все показывают.
  • 0

#31
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
И по поводу точности. Теоретически кварцевые часовые механизмы должны быть самыми точными в мире. Вот только производители из КНР умудряются собирать кварцевые часы с погрешностью +/-1,5 часа в сутки :smoke:
  • 0

#32
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

И еще я тоже прицеплюсь к словам, раз такая пляска пошла

- "Tag Heuer (вот это часы, я понимаю!)."

- Это уже говорит о том, что ты ничего не понимаешь.
Tag Heuer - вообще своего механизма не имеют, а покупают механизмы ETA, и вставляют без всякой переделки. Омега и Лонжин тоже покупают, но хоть переделывают и вставляют свои компоненты и специально заднюю крышку делают прозрачной. Тот же Атлантик - тоже ЕТА использует, по с переделкой - и то же крышка прозрачная. В отличие от твоего третьесортного Tag Heuer, который стыдится штамповку показать.


Эх, люблю поспорить с теми, кто спорить не умеет... Если ты считаешь, что Таг Хоер - третьесортные часы, мне с тобой ВААПЩЕ не о чем говорить. Про механизм Calibre 36 слышал когда-нибудь? И кстати, сколько по-твоему стоит механический хронограф от Таг Хоер?
  • 0

#33
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

В отличие от твоего третьесортного Tag Heuer, который стыдится штамповку показать.


Вот это хронограф, дядя.
  • 0

#34
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Покупка механизма от ЕТА - поступок не зазорный. Мало кто не покупает у ЕТА мовты. И даже те, кто имеет собственные мощности для сборки механизмов, часто закупают у этой уважаемой компании, принадлежащей Swatch Group те же хронографические калибры типа Valjoux 775х.
  • 0

#35
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И по поводу точности. Теоретически кварцевые часовые механизмы должны быть самыми точными в мире. Вот только производители из КНР умудряются собирать кварцевые часы с погрешностью +/-1,5 часа в сутки :(

Теоретически - нет. Температурные (и иные градиентные) флуктуации на пьезокварце.
Вот грядущий убийца кварцевых часов.

" Атомные часы на чипе
Основной компонент атомных часов, размерами в 100 раз меньше существующих аналогов, был представлен исследователем Джоном Китчингом из Национального института стандартов и технологий США (НИСТ). Такая миниатюризация позволит создать портативные атомные часы, интегрированные в современную микроэлектронику, и работающие от батареек. Их применение велико - от систем беспроводной передачи данных до навигационных устройств.

Ядро атомных часов размерами с рисовое зерно (1.5 мм шириной и 4 мм длиной), потребляет менее 75 тысячных ватта, что позволит этому устройству работать от обычных батареек. Новые атомные часы отстают за 300 лет всего на одну секунду"
....
Остается подождать двух вещей-
1. Когда они появятся в виде законченного промышленного модуля.
2. Что смогут с их точностью сотворить умельцы из третьих стран :smoke:
  • 0

#36
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

А есть ли смысл в покупке столь дорогого товара, при условии, что зароботок (месячный) не привышает стоимость данного товара? За такие деньги можно купить авто, который будет иногда даже ездить.

считается нормальным, если ст-ть часов не превышает полугодового дохода его владельца.
хотя бы потому, что часы - товар гораздо более длительного пользования, чем автомобиль. а вот что купить вам на ваши заработанные - решайте сами.
тем более нелепо ждать совета, какую марку часов купить. это дело вкуса и позиционирования брэнда.

2 esc. я ношу omega (серия seamaster). когда выбирал, пересмотрел их достаточное кол-во, разных серий. прозрачных задних крышек не наблюдал. мож на супердорогих моделях и есть, но сам не видел.
  • 0

#37
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

считается нормальным, если ст-ть часов не превышает полугодового дохода его владельца.
хотя бы потому, что часы - товар гораздо более длительного пользования, чем автомобиль. а вот что купить вам на ваши заработанные - решайте сами.
тем более нелепо ждать совета, какую марку часов купить. это дело вкуса и позиционирования брэнда.


Работать полгода на часы? Нет уж, извините, это не для меня. Пару дней максимум - больше работать на часы не буду принципиально. Кстати, мои демократичные часы идут уже четвертый год и практически не нуждаются в корректировке.
  • 0

#38
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
очень извиняюсь,но вопрос стоял о покупке с интернет сайта.
  • 0

#39
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вам же объяснили, как покупается в интернете. Надо быть в Москве. К вам приедет парень с чемоданчиком, в котором будут те модели, которые вас заинтересовали. Вы выбираете и рсплачиваетесь налом. Все.
  • 0

#40
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Эх, люблю поспорить с теми, кто спорить не умеет... Если ты считаешь, что Таг Хоер - третьесортные часы, мне с тобой ВААПЩЕ не о чем говорить. Про механизм Calibre 36 слышал когда-нибудь? И кстати, сколько по-твоему стоит механический хронограф от Таг Хоер?


Ладно, давай не будем ругаться. Не люблю я это дело.
Я что хотел сказать словом "третьесортный" - это не значит, что плохие, часы хорошие. Но ты поставил их в один ряд с Брейтлингом. Те же Свотч - тоже хорошие часы. Тот же Луч - тоже. Я хотел сказать, что по сравнению с Брейтлингом - это часы третьесортные. Таг Хоер не выпускает никаких механизмов, а покупает готовые. Для дешевого ряда покупает дешевые, для дорогого - дорогие. Собственными разработками похвастаться не может. Тот же Калибр 36 - разработка того же Брейтлинга, а не от Таг Хоера.
И теперь сравни цену - Брейтлинга и таг Хоера c одним и тем же механизмом.
У Брейтлинга эта модель называется NAVITIMER. Я на скорую руку продажную цену не нашел. Нашел только рекомендуемую цену производителя - 12000 ЕВРО. Против 2500ЕВРО от Таг Хоера. И теперь объясни мне:

1. Почему такая разница в цене, при условии, что механизм абсолютно одинаков, корпуса стальные, стекла сапфировые .. короче равноценные по себестоимости? А тем, что Таг Хоер третьесортный бренд по сравнению с Брейтлингом. Цена определяется степенью престижности!

И еще. Вот почитай про качество подделок от представителя Брейтлинга:

"Как я вижу не многие знают тот факт, что швейцарские производители категорически запрещают продажу своей продукции через Интернет. Как результат - НИ ОДИН АВТОРИЗОВАННЫЙ ДИЛЛЕР НЕ ПРОДАЕТ ШВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ НА ИНТЕРНЕТЕ. Независимо от того, на какой конкретно фирме Вы остановитесь, настоятельно рекомендую делать покупку ТОЛЬКО У АВТОРИЗОВАННОГО ДИЛЕРА. В противном случае Вы практически наверняка приобретете так называемую "реплику", дешевую подделку, которую можно свободно приобрести на Интернете по цене около $150 за штуку. Эти подделки отличаются исключительно высоким качеством копирования оригинала, идут в полном комплекте со всеми бумагами, коробками, упаковкой и сопроводительной "фирменной" документацией. В них используются дешевые швейцарские часовые механизмы с полной фальсификацией всей маркировки на них внутри часов. Даже открыв часы далеко не каждый часовой мастер сможет определить подделку!"

Еще раз повторяю, - я просто выразил свой объективный взгляд на ценообразование в часах. Я не поддерживаю реплики и не агитирую. Мне они нафиг не нужны - я их не продаю. Выбор - дело каждого. Но цена в часах одного функционального ряда определяется степенью их престижности!
А ОТСТОЙ или НЕ ОТСТОЙ - про это я не говорил. Это дело вкуса.

Сообщение отредактировал Esc: 04.02.2005, 10:37:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.