Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#3721
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

я со 2 июля пью Пантовигар. Волос падает ну  гораздо меньше. Буду продолжать пить, вроде курс 3 месяца. 

так у вас эффект в 3 дня? :) - таки сила плацебо. в прошлом году тетя категорично рекомендовала Пантовигар и еще какое-то индийское масло, но поскольку все это она рекомендовала когда уже паника затухла, и у меня вроде как все утряслось + я кучу внимания волосу уделила: касторка-репейное, мытье ржаной мукой, горчицей и сывороткой, - кароч, все народное - да, еще и о Пантовигаре в нете были противоречивые отзывы - в общем, Пантовигар я тогда не попробовала. 

 

и тут несколько недель назад - снова началось!!! и я теперь понимаю, что такой период у меня третий год подряд в ноябре - декабре начинается. это кошмар - реально страшно, да что там страшно - у меня их стало за 3 недели раза в 3 меньше: резинки спадают. ужасная паника. ну, че, первым делом укоротила волос, чтобы легче стал. снова ржаная (она дает объем), репейное, горчица и сыворотка.

ну, и стала снова про Пантовигар пробивать. прочитала ваше жизнеутверждающее сообщение - пошла и купила. третий день - и мне тоже кажется, что стал меньше выпадать :)))) 

шучу, конечно, но, может, реально - кроме плацебо ниче не поможет? :)))

 

вспоминаю, как много сил кинула в прошлом году на волос: реально и на прием ходила, и пыталась анализы сдавать - но никак не складывалось сдать - и я интуитивно поняла, что не у уровне гормонов дело. стала усиленно питаться: полезная еда, витамины и т.д. ну, не знаю, хуже не стало, волос, может, и перестал лезть клочьями, но все же лез. 

в общем, эпопея, и, видимо, уже навсегда: возраст-с. 


Сообщение отредактировал uhty: 25.11.2017, 18:16:09

  • 0

#3722
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
кстати, по маслу, надо бы найти. не удается разместить картинку, ссылка на фото флакона. 
Mahabhringraj
у тетки, кстати, длинный волос, крашенный, и важно - толстый и крепкий (а она европеоид, в отличие от меня).
она рассказывала, что у нее тоже несколько лет назад до паники страшно лез - и она Пантовигаром и этим маслом волос вылечила. Типа, как не пойдет к новому мастеру концы ровнять -так ей говорят, что таких здоровых волос давно не видели. реально, волос выглядит очень здоровым. 
ну че - не будем сдаваться. 

  • 0

#3723
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Uhty, вот что что, а горчицу мазать пока не пробовала )
Дайте рецепт пожалуйста!
Думаю хуже не будет

П.с. И присоединяйтесь в наш чат теряющих волосы :)

Сообщение отредактировал zzayaa: 27.11.2017, 00:42:48

  • 0

#3724
SweetEnigma

SweetEnigma
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хорошо пропить биотин. А вообще сначала эндокринологу показаться лучше.


  • 0

#3725
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Хорошо пропить биотин. А вообще сначала эндокринологу показаться лучше.

B7? сориентируйте, где наиболее выгодно покупать, исходя  из дневной нормы, содержания в капсуле, количества капсул и цене?
 

если говорить о витаминах группы B, то я набрела на отзыв о Пентовите, B1, B6, B12, B9 (фолиевая). препарат дешевый (типа, 430-450 тг/ 50 таблеток), но в день некоторые пьют до 10 таблеток. 

Препарат «Пентовит» для роста волос, как принимать и какие витамины содержит?

Необходимая суточная доза в витаминах группы «В» в мг в 1 табл. «Пентовита»: 
В1 50,0 10,0; (дневная норма в 5 таблетках)
В6 50,0 5,0;  (в 10 таблетках)
В12 100 мкг 50,0 мкг; (в 2 таблетках)
В9 1000 мкг 400 мкг; (в 2,5 таблетках)
РР 250,0 20,0. (в 12 таблетках)

 

состав Пентовита с аптечного сайта, Одна таблетка содержит

активные вещества:

тиамина гидрохлорид (витамин В1) - 10 мг

пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) - 5 мг

никотинамид - 20 мг

кислота фолиевая - 0,4 мг

цианокобаламин (витамин В12) - 0,05 мг,

вспомогательные вещества: сахароза, тальк, кальция стеарат крахмал картофельный, состав оболочки: сахароза, воск пчелиный, тальк, магния карбонат, мука пшеничная, метилцеллюлоза водорастворимая, желатин пищевой, титана диоксид (Е 171).


Сообщение отредактировал uhty: 27.11.2017, 17:44:29

  • 0

#3726
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Uhty, вот что что, а горчицу мазать пока не пробовала )
Дайте рецепт пожалуйста!
Думаю хуже не будет

П.с. И присоединяйтесь в наш чат теряющих волосы :)

Зая, знаете, я не заморачиваюсь рецептами :) - беру на глаз, ингредиенты подбираю интуитивно, мешаю до каши - мажу :))) 

горчицу лучше бы приготовить заранее, типа, купить пачку - залить, как рекомендовано - и дать настояться, а потом хранить в холодильнике. перед применением брать ложку-другую горчицы. намешать с ней, что будет под рукой - и мазать :)))) замотать платком и полотенцем. 

я сначала натираю голову маслами - а потом сверху горчицу, разведенную в сыворотке (просто она у меня есть, а так - просто мешать с водой). горчица хорошо вымывает масло, даже касторку. хотя я все-таки через 4-5 мытья горчицей или ржаной - мою человеческим шампунем. 

 

 

И было бы лучше, если бы к этой группе присоединялись исключительно в профилактических целях :))) 


Сообщение отредактировал uhty: 27.11.2017, 18:03:50

  • 0

#3727
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

и, друзья самолечащиеся, не забывайте о совместимости витаминов. 

см. WIKI Взаимодействия микронутриентов

А также списки продуктов, мешающих усвоению принимаемых витаминов. но сами списки элементов-антагонистов полезны только для подбора препаратов. 

в нормальной жизни имеет смысл ориентироваться на продукты, препятствующие усвоению витаминов. все никак не могу вспомнить спец термин (не антагонисты).

узнала, например, не имеет смысл одновременно налегать на льяное масло и повышать уровень йода:) где-то у меня были таблицы - найду выложу. 

или вот, прямо про меня - кофеин препятствует усвоению витаминов группы B. "Кофеин (более 3 чашек кофе в день или постоянный прием таблеток с кофеином) - убивает витамины В, РР, снижает содержание в организме железа, калия, цинка, кальция."

 

 

53582_640.jpg


Сообщение отредактировал uhty: 27.11.2017, 18:40:29

  • 0

#3728
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

И было бы лучше, если бы к этой группе присоединялись исключительно в профилактических целях :)))

ну это в идеале) а в реале пока не почувствуешь это на собственной шкуре, на голове т.е., не подсуетишься же)))
А так хоть делиться положительным (!) опытом)
Тем более вы кладезь информации :)

На счет масла индийского что вы выкладывали...нашла, стоит в районе 4 000 тг. Видимо и его возьму)

Сообщение отредактировал zzayaa: 28.11.2017, 02:10:20

  • 0

#3729
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений


[quote name="uhty" post="35239847" timestamp="1511783498"]
На счет масла индийского что вы выкладывали...нашла, стоит в районе 4 000 тг. Видимо и его возьму)


Через поиск на "Mahabhringraj" мне выдало 1500-2000 в алматы, но, возможно, эти цены неактуальны.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
  • 0

#3730
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

и, друзья самолечащиеся, не забывайте о совместимости витаминов. 

см. WIKI Взаимодействия микронутриентов

А также списки продуктов, мешающих усвоению принимаемых витаминов. но сами списки элементов-антагонистов полезны только для подбора препаратов. 

в нормальной жизни имеет смысл ориентироваться на продукты, препятствующие усвоению витаминов. все никак не могу вспомнить спец термин (не антагонисты).

узнала, например, не имеет смысл одновременно налегать на льяное масло и повышать уровень йода :) где-то у меня были таблицы - найду выложу. 

или вот, прямо про меня - кофеин препятствует усвоению витаминов группы B. "Кофеин (более 3 чашек кофе в день или постоянный прием таблеток с кофеином) - убивает витамины В, РР, снижает содержание в организме железа, калия, цинка, кальция."

 

Девочки, месяц назад рассуждая с умным видом о продуктах, препятствующих усвоению витаминов - выяснила, насколько дура. 
 
О том, что алкоголь, никотин, антибиотики и т.д. препятствуют - знают все, но вот этот кофеин попался мне совершенно случайно. Если бы я не марала здесь стены, не подбирала бы ссылки и т.д., я, возможно,  еще не скоро бы натолкнулась на этот кофеин. 
 
в общем, я всегда потребляла много зеленого чая, да покрепче-потерпче, а последние несколько месяцев не слезала с кофе, более того, кофе с 50% содержанием робусты, где кофеина до 2 раз больше, чем в арабике и чае.
 
в общем, кофеин препятствует усвоению витаминов группы B (почти всех), (возможно, препятствует в том числе тем, что является мочегонным, но про механизмы врать не буду).
 
один из основных источников - это продукты животного происхождения. а я, типа, животных не ем. Кисломолочки не хочется, молоко - в объеме поллитра в неделю. Яйца нефертилизованные - ела периодами, и помню, что летом прочитала страшную статью о том, как этим несчастным птицам на птицефабриках отрубают клювы - в общем, о нечеловеческих условиях - и меня от яиц как отрезало. одновременно я потребляю много зеленых овощей (там много B), особенно шпинат, но именно в октябре, помню, я перестала его активно покупать - перешла на что-то другое, видимо. 
 
хотя кофеин быстро выводится из организма - витамины группы B - тоже :)))
короче, только пару дней назад слезла с кофеинового карантина (27.11-19.12). два дня пью бадяжный кофе, и только рано утром, чтобы кпервому приему пищи - он частично вывелся :))) 
отложила понтовый Пантовигар, а налегла на Пентовит (дешевые витамины группы B), на яйца, на кисломочку, орехи, мед - в общем, типа, на все питательное и полезное.
 
волос реально стало лезть меньше со второй недели, раза в 2 точно, но мне хочется, чтобы в 3 и 4. потому что все равно лезет много. за эти 3-4 недели мыла голову раз 5-6. поскольку мою редко, то ношу пучок, но резинка несмотря на то что свободная - все равно волос рвет, то есть волос еще слабый.
 
кроме того, мама привезла мне китайские витамины: кальций, цинк, селен. неделю назад стала принимать аевит до кучи. 
 
завтра, наконец, заберу биотин (5000 мг/ капсула (при дневной норме в 300-500), 2400 тг, 60  таблеток - хватит на 3-4 курса).
 
я заменила весь кофеин не на пустую воду :)) а на какао и листья граната (каркаде). какао - я пила обычно вечером. обычный рахатовский, около 600 тг за полкило, то есть без добавок. тем, кто не любит делать какао, или любит только какао-смеси: я использую Вспениватель молока, который купила лет 5 назад, но активно пользуюсь только полгода, когда купила наконец комплект батареек-аккумуляторов с зарядкой (потому что обычные батарейки либо бережешь лишний раз взбить, или они уходят в мышки, пульты и т.д. :) именно вспенивателем взбивается крутая пена молока с какао, здесь важно взять чашку побольше (на мл 500), взбить пену повыше и влить кипяток - пена в отличие от просто взбитого молока будет долго не оседать. 
 
пентовит я начала пить горстями - возможно, и не от него - но мне было дурновато в первые два-три приема (по 5 штук за раз/ 10 в день). я снизила до 6 в день (по 2-3 за раз) - вроде нормально. сейчас подняла до 8-ми в день. 
 
борьба продолжается!

Сообщение отредактировал uhty: 21.12.2017, 21:54:30

  • 1

#3731
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
uhty, вы еще биотин начнете принимать плюс ко всем витаминкам и минералам?

Сообщение отредактировал zzayaa: 22.12.2017, 18:00:00

  • 0

#3732
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

uhty, вы еще биотин начнете принимать плюс ко всем витаминкам и минералам?

уже неделю принимаю, кажется, не зря. 

нашла 60 капсул по 5000 мкг (это 2 курса по 30 дней) за 2400 тг. Знакомая нашла на iherb такие же, но 100 капсул за 1600 тг. но с iHerb еще и доставка (никогда не заказывала с него), но знакомая говорит, что бывает и бесплатная доставка, ну, или совместными заказами.


  • 0

#3733
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Таки победа, товарищи. Витамины-витамины и еще раз витамины!!! И НЕТ кофеину (до сих пор бадяжу 7 грамм на почти литр:)))!!!

Биотин очень помог, после того, ка начала его принимать - результат был наиболее сильным. сначала видимый результат был после того, как начала есть яйца, сливочное масло, орехи + Пентовит - скажем, на 1/3 выпадать стало меньше. после добавления биотина - эффект был в 2 раза мощнее. думаю, в целом - сыграл комплексный подход, но т.к. биотин стал последним препаратом, после которого восстановилось - то психологически я готова была бы сказать, что он наиболее эффективен.  знаете, все-таки Пентовит оказался первое время не очень для меня комфортным + там два несовместимых витамина (хотя другие такие же препараты (не вспомню, но один индийский, другой - чешский вроде, там по 4-5 витаминов группы B) тоже мешают этот B1 и B6, B12). 

 

Что сказать (кроме дуры:))) - обмен веществ изменяется - поэтому ориентироваться на то, что раньше все было ок (при таком рационе, образе жизни и т.д.), как я и продемонстрировала, уже реально нельзя. Знаете, у меня есть знакомый, он всегда был тааааким худым, прямо по-концлагерьски. И недавно он стал кабанеть. Говорит, тридцатник - обмен веществ, а ем также. А я после страшной цифры еще чирик держалась:)))

В общем, зашла на iHerb - Господи, да там чего только нет, и в таких лошадиных дозах!!! Многие, как я поняла, только витаминами оттуда и живут. Прикольно. Нашла все витамины группы B: травиться - так травиться))))

Друзья, мне очень помог этот форум. Обращалась к нему 2 года. В этом году он реально стал коучем (как бы скептически я не относилась к людям, которые этим занимаются, но в самой технике, оказывается реально, есть большой практический смысл) - ты задаешь себе вопросы и на них же отвечаешь. 

 

Не забывайте делиться победами!!! Спасибо, @zzayaa, за поддержку


  • 3

#3734
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Uhty, всегда пожалуйста! )
Напишите пожалуйста вы биотин в итоге сколько дней принимали или еще продолжаете?
Кроме выпадения он еще как-то повлиял на вас?

Вобщем вопросов куча как победителю :D

Сообщение отредактировал zzayaa: 19.01.2018, 00:38:24

  • 0

#3735
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Заказала я себе Сулушаш от Витавента, позже отпишусь о результатах. Надежд много :)


  • 0

#3736
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Заказала я себе Сулушаш от Витавента, позже отпишусь о результатах. Надежд много :)

 

А где заказать и что это?


  • 0

#3737
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

 

 

 

 

А где заказать и что это?

 

 

 

Не видела в АДК лавку Витавентовскую? 

Я на сайте заказала на дом привезли.

http://www.vitavent.kz/shop/prochie


  • 0

#3738
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Ewa, спасибо! Тоже затестю


  • 0

#3739
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Девочки, в общем у меня такая история, в конце ноября проболела то ли гриппом то ли ОРВИ, (терапевт не смог поставить точный диагноз), с температурой, расстройством ЖКТ и всеми делами, вот сразу же после этого (или просто совпадение) очень сильно полезли волосы, я подумала ну ок наверное после болезни ослаб организм, пропила немного витаминов, волосы продолжали лезть умеренно, но начиная с конца декабря и по сей день они лезут так, что у меня начинается тихая истерика. На ощупь уже треть волос точно потеряла. Так же пила пантовигар, но у меня от него сонливость какая-то и отечность, плюс он не остановил волосопад, единственное в длину они растут быстрее от него. Не могу понять в чем причина, стресса не было, питание не меняла. Надеялась, что это сезонное и вот вот прекратится, но что-то не прекращается. Заказала железо и вит Д3, планирую пропить. Хочу начать делать маски, подскажите, где у нас купить масло Бэй? Еще я читала что когда волос отмирает, он естественно не сразу выпадает, то бишь если он отмер то хоть спасай его хоть нет, он в конце концов отвалится.


  • 0

#3740
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Масло бэй у меня с айхерб. Подруга дала. Также должно быть в наших аптеках.
Лично мне оно от выпадения никак не помогло. Рост волос - да, но чтобы новые волоски (((

Сообщение отредактировал zzayaa: 16.02.2018, 05:30:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.