Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#2821
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений


Масла вообще не рекомендуется наносить на кожу головы,они пленку жировую образуют,новым луковицам тяжело пробиться :dont:

Индианки только так мажут масла на кожу головы, вот вы много видели индийских женщин с проблемами пробивания у луковиц волос? :) У них косы до попы, и какие ухоженные волосы!

Очень люблю кокосовое масло. Использую в составе горчичной маски (на корни), и в чистом виде, теплым (на концы). Смываю 3 раза шампунем, результат очень хороший. Шевелюра блестит, а природная кудрявость завивается в крупные локоны. Постоянно спрашивают, где я химию делаю )


Я не против, нанесения масла на волос, сама использую и результаты вижу :)
Просто бытует мнение, что не полезно это.
А насчет индианок, так это скорее вопрос национальной принадлежности. Как на пример азиатский волос, всегда толще и гуще, чем европейский.
Если от природы волос хлипкий, хоть чем ты его мажь :fie: гуще не будет. :faceoff:
  • 0

#2822
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Просто бытует мнение, что не полезно это.

Прошу прощения за офф, но у некоторых людей, особенно в пубертатном периоде бытует мнение, что от рукоблудства можно ослепнуть или на ладонях волосы вырастут. Никого же это не останавливает )))
По-моему, самое главное, чтобы это масло было нашим головушкам только на пользу:) Несмотря на бытующие мнения...
  • 0

#2823
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Индианки только так мажут масла на кожу головы, вот вы много видели индийских женщин с проблемами пробивания у луковиц волос? :) У них косы до попы, и какие ухоженные волосы!

Очень люблю кокосовое масло. Использую в составе горчичной маски (на корни), и в чистом виде, теплым (на концы). Смываю 3 раза шампунем, результат очень хороший. Шевелюра блестит, а природная кудрявость завивается в крупные локоны. Постоянно спрашивают, где я химию делаю )

Поддерживаю Вас. Маслами пользовались и женщины других восточных национальностей ( таджички, узбечки, уйгурки и т.д) с давних времен, которые также славятся своими длинными красивыми волосами.
Конечно, надо уметь правильно их нанести. Например, кокосовое масло необходимо наносить на влажные волосы в теплом виде.

Сообщение отредактировал Mila9999: 18.04.2013, 13:30:35

  • 0

#2824
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Индианки только так мажут масла на кожу головы, вот вы много видели индийских женщин с проблемами пробивания у луковиц волос? :) У них косы до попы, и какие ухоженные волосы!

Очень люблю кокосовое масло. Использую в составе горчичной маски (на корни), и в чистом виде, теплым (на концы). Смываю 3 раза шампунем, результат очень хороший. Шевелюра блестит, а природная кудрявость завивается в крупные локоны. Постоянно спрашивают, где я химию делаю )

Поддерживаю Вас. Маслами пользовались и женщины других восточных национальностей ( таджички, узбечки, уйгурки и т.д) с давних времен, которые также славятся своими длинными красивыми волосами.
Конечно, надо уметь правильно их нанести. Например, кокосовое масло необходимо наносить на влажные волосы в теплом виде.

обязательно на влажные? я не знала даже, всегда на сухие наносила. а кто кстати знает, где в алмате можно качественное кокосовое купить? у меня просто из индии закончилось, а нашим магазинам я что-то без рекомендаии не доверяю
  • 0

#2825
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

обязательно на влажные? я не знала даже, всегда на сухие наносила. а кто кстати знает, где в алмате можно качественное кокосовое купить? у меня просто из индии закончилось, а нашим магазинам я что-то без рекомендаии не доверяю

Я на сухие наношу.
На Ауэзова-Тимирязева есть индийский магазинчик. Там продается. Одно время хотела купить кокосовое масло, которое употребляют в пищу (по интернетовской рекомендации), но, к сожалению, не нашла (
  • 0

#2826
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений


обязательно на влажные? я не знала даже, всегда на сухие наносила. а кто кстати знает, где в алмате можно качественное кокосовое купить? у меня просто из индии закончилось, а нашим магазинам я что-то без рекомендаии не доверяю

Я на сухие наношу.
На Ауэзова-Тимирязева есть индийский магазинчик. Там продается. Одно время хотела купить кокосовое масло, которое употребляют в пищу (по интернетовской рекомендации), но, к сожалению, не нашла (

знаю этот магазин, так дорого, в индии это масло копейки стоит, а они тут заряжают
  • 0

#2827
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

знаю этот магазин, так дорого, в индии это масло копейки стоит, а они тут заряжают

Тогда вам в Индию ) ну или в интернете купить
  • 0

#2828
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

обязательно на влажные? я не знала даже, всегда на сухие наносила. а кто кстати знает, где в алмате можно качественное кокосовое купить? у меня просто из индии закончилось, а нашим магазинам я что-то без рекомендаии не доверяю

Когда мажете на сухие волосы, то волосы сушатся. Кокосовое масло лучше наносить на влажные волосы слегка в подогретом состоянии. Можно также добавить витамин А и Е в масло перед нанесением для лучшего эффекта. Рекомендуется смывать аюрведическими шампунями.
  • 0

#2829
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений


обязательно на влажные? я не знала даже, всегда на сухие наносила. а кто кстати знает, где в алмате можно качественное кокосовое купить? у меня просто из индии закончилось, а нашим магазинам я что-то без рекомендаии не доверяю

Когда мажете на сухие волосы, то волосы сушатся. Кокосовое масло лучше наносить на влажные волосы слегка в подогретом состоянии. Можно также добавить витамин А и Е в масло перед нанесением для лучшего эффекта. Рекомендуется смывать аюрведическими шампунями.

попробую в следующий раз на влажные, посмотрим, какой эффект будет
  • 0

#2830
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
дд! кто-нибудь пробовал пользоваться мезороллером от облысения? вот в этом видео где-то на 6-й минуте рассказывают об этой процедуре. Я покупала в Тианде мезороллер, но для других целей)))) может кто-то тоже не знал, что мезороллер может лечить облысение и это видео поможет...
  • 0

#2831
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Масла вообще не рекомендуется наносить на кожу головы,они пленку жировую образуют,новым луковицам тяжело пробиться :dont:

Индианки только так мажут масла на кожу головы, вот вы много видели индийских женщин с проблемами пробивания у луковиц волос? :) У них косы до попы, и какие ухоженные волосы!

Очень люблю кокосовое масло. Использую в составе горчичной маски (на корни), и в чистом виде, теплым (на концы). Смываю 3 раза шампунем, результат очень хороший. Шевелюра блестит, а природная кудрявость завивается в крупные локоны. Постоянно спрашивают, где я химию делаю )


Я не против, нанесения масла на волос, сама использую и результаты вижу :)
Просто бытует мнение, что не полезно это.
А насчет индианок, так это скорее вопрос национальной принадлежности. Как на пример азиатский волос, всегда толще и гуще, чем европейский.
Если от природы волос хлипкий, хоть чем ты его мажь :fie: гуще не будет. :faceoff:

Гуще не будет, но все же стоит позаботится о внешнем виде волос. Маски , бальзамы, масла , питание и т.д. необходимы для волос. К сожалению часто вижу девушек , которые ограничиваются лишь покраской волос. Без должного ухода волосы становятся тоньше, секутся, теряется блеск. Лелейте их.
  • 0

#2832
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Сама же постлянно массирую кожу головы подушечками пальцев. Это „рецепт” от бабушки. Каждый вечер устроившись поудобнее , очень нежно поглаживаю корни волос. Это уже с лет 15 я начала и в результате у меня никогда не было проблем с выпаданием волос, хотя беременность, роды, кормление до двух лет все это было. Мои волосы всегда оставались сильными.

  • 0

#2833
Maritta

Maritta
  • Гость
  • 34 сообщений
Купила сегодня китайский шампунь Мэйцзаньли против выпадения, и для роста волос.Продавщица его так нахваливала,стоит 900тг
И еще бальзам-маску Folia на основе имбиря, в мягкой упаковки, как от майонеза 800тг . Хотелось бы узнать кто нибудь брал такой шампунь? и бальзам? Есть ли эффект?

Вот фото
20130424_190951.jpg

Сообщение отредактировал Maritta: 24.04.2013, 19:18:30

  • 0

#2834
Maritta

Maritta
  • Гость
  • 34 сообщений
Еще хотелось бы узнать о шампуне 101 мож тоже кто брал? я сегодня видела но они там разные их штук 5 наверное разновидностей. Какой хороший?
  • 0

#2835
Asanthe09

Asanthe09
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Еще хотелось бы узнать о шампуне 101 мож тоже кто брал? я сегодня видела но они там разные их штук 5 наверное разновидностей. Какой хороший?


Мне не понравился, я покупала с перцем который то ли красная то ли розовая упаковка. Волосы лезли также. Мыл как обычный шампунь в общем.
  • 0

#2836
franksi

franksi
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня волосы сыпятся уже около года, сначала пробовала народные примочки, потом аптечные укрепляющие шампуни, читала рекомендации и консультировалась у косметолога о мезотерапии, только вот болевые ощущения и стоимость пока останавливают. Мой парикмахер порекомендовал мне салонную процедуру пилинга кожи головы и домашний уход для укрепления волос этой же серии, пилинг сделала в конце марта (результат сразу виден, даже делали фото с микроскопом до и после) и шампунями пользуюсь уже весь этот месяц, вроде не плохо, в мае сделаю повторно пилинг и там уже точно будет виден результат (микроскоп не обманешь) :)). Кому интересно загляните сюда http://vse.kz/topic/...t/page__st__340
  • 0

#2837
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

И еще бальзам-маску Folia на основе имбиря, в мягкой упаковки, как от майонеза 800тг . Хотелось бы узнать кто нибудь брал такой шампунь? и бальзам? Есть ли эффект?

Про шампунь не знаю, Folia несколько раз брала - бальзам как бальзам... Хотя есу все продавцы песни слагают.
  • 0

#2838
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

У меня волосы сыпятся уже около года, сначала пробовала народные примочки, потом аптечные укрепляющие шампуни, читала рекомендации и консультировалась у косметолога о мезотерапии, только вот болевые ощущения и стоимость пока останавливают. Мой парикмахер порекомендовал мне салонную процедуру пилинга кожи головы и домашний уход для укрепления волос этой же серии, пилинг сделала в конце марта (результат сразу виден, даже делали фото с микроскопом до и после) и шампунями пользуюсь уже весь этот месяц, вроде не плохо, в мае сделаю повторно пилинг и там уже точно будет виден результат (микроскоп не обманешь) :)). Кому интересно загляните сюда http://vse.kz/topic/...t/page__st__340


И во-сколько вам обошлся этот чудо-пиллинг? По вашим личным ощущениям , что он вам дал??? Видела ссылочку на салон, но хочется узнать именно ваше мнение, а то всегда они так красиво все описывают, а результат бывает нулевым ((
  • 0

#2839
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вспомнила, что я еще примерно 1-2 раза в неделю делаю соляной пилинг для кожи головы. В принципе, идея не нова - к походу в душ подготавливаю чашку с горсточкой обычной поваренной соли. Мочу волосы, немного даю стечь воде, и, разделяя волосы на проборы, постепенно, небольшими порциями насыпаю соль на кожу головы и массирую. В процессе соль немного растворяется. Стараюсь не переусердствовать, т.к. мне не очень нравится ходить с содранным скальпом :) После того, как вотру всю соль, закалываю волосы крабом и минут 5-10 занимаюсь другими частями тела (можно лицо какими-нибудь полезностями обработать или пяточки...) После этого времени мочу волосы снова, мою шампунем, как обычно, и ополаскиваю бальзамом.
Соль немного подсушивает жирную кожу головы, не пересушивая волосы. Если вы этого хотите избежать, можно не держать соль на голове, а смыть сразу.
Мне очень нравится.
В интернете встречала описание соляного пилинга с точностью до наоборот - сначала вымыть шампунем, потом скрабить солью. Не пробовала, но можно и этот способ попробовать, вдруг от него шевелюра заколосится )
Да и вообще, я люблю средства не за много денег, а за мало, и люблю средства, за которыми носиться никуда не надо :rotate:

Сообщение отредактировал Al-fa: 29.04.2013, 20:18:32

  • 0

#2840
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ну да, соль наверное не плохо. Она ведь впитывает в себя жир. Не зря ведь ее сыпят на жирные пятна на одежде.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.