Перейти к содержимому

Фотография

За что можно бросить супруга/супругуЕсли не изменял/а, не бил/а, не пил/а, деньги в дом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#321
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Причина для развода, такая же как и для разрыва отношений вне брака - отсутствие чувства счастья. Для себя я это понимаю, когда М/Ж с радостью возвращается домой, зная, что встретит там мужа/жену; получит удовольствие от того, что он/она рядом; ему/ей интересно с ним обсудить любой вопрос, услышать мнение; интересно что-то делать вместе; приятно радовать мужа/жену.
Как же объяснить свою причину разрыва другим если многие мыслят категориями - пьет/бьет/денег не зарабатывает/изменяет/мусор не выносит…не говоря про тех, кто стоит на непробиваемом постаменте – Во имя детей можно вытерпеть все!

Недавно получила ответ - почему многие менщины (ха-ха, описка по Фрэйду) не разводятся/не уходят от мужей, хотя чувства счастья нет. Тихо сам на сам мучаются, размышляют, страдают от неудовлетворенности своей жизнью. Причина страхи:

- показаться/стать для всех (себя, родственников, друзей, знакомых) эгоисткой - лично мне всегда говорили, что ей быть плохо, что себя надо приспосабливать к интересам окружающих;
- что все поймут, что она сильная - ведь разрыв отношений болезненная вещь. А потом еще вопрос - а сильная ли? осилю?;
- что не получится себя изменить, и в будущем, когда станет свободной, выберет снова точно такого же по характеру партнера и все начнется снова - тогда зачем делать все эти телодвижения и усилия над собой?

Держит в браке груз ответственности/чувство долга, это жертвоприношение себя во имя ответственности, которую взял; желание соответствия стереотипной роли заботливой матери/ внимательной, чуткой жены/ благодарной дочери/….вариаций много. И вроде бы они тащат свой огромный давящий груз ответственности, но однако боятся, по-настоящему, взять ответственность за свою жизнь и полностью реализовать попытку быть счастливой - выйти из зоны комфорта, как не странно это звучит. Или не хватает не знаю какого качества (мудрости? смеренности?), чтобы отпустить и безмятежно поплыть по течению жизни.
  • 4

#322
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Можно бросить мужа потому что у него есть свои секреты.

а жену тоже можно бросить по этой причине? :-)


и жену можно


Можно бросить мужа потому что у него есть свои секреты.


Таки секрет - секрету рознь!

А из-за каких секретов можно развестись? У всех, однако, есть секреты. :spy:


а фиг знает из-за каких секретов, на то он и секрет, что не знаешь о чем речь
  • 0

#323
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

а фиг знает из-за каких секретов, на то он и секрет, что не знаешь о чем речь


У Вашего мужа есть от Вас секреты? Если Вы о них узнаете, то разведетесь с ним? :spy:
  • 0

#324
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
готова уйти из-за постоянного занудства, безынициативности и вечно кислого выражения лица. останавливает только ребенок.
  • 0

#325
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

готова уйти из-за постоянного занудства, безынициативности и вечно кислого выражения лица. останавливает только ребенок.

о дааааааааааа.............это ужасно
ненавижу зануд :mad:
  • 0

#326
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Тот кто хочет уйти, причину всегда найдет)
  • 0

#327
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а когда женщина прямым текстом говорит - я устала, пожалей меня, а он делает круглые глаза и говорит а че тебя жалеть, калека что ли? эт как?
пыс- все разные, мужчина мужчине рознь, я например задолбалась от душевного равнодушия, от разного отдыха, от отсутствия взаимопонимания, от того что мне морально легче когда его не было дома, от нервного напряжения и нежелания разговаривать, потому что все одно будешь неверно понят, от бессмысленных попыток достучатся и показать проблемы, от нежелания смотреть ему в глаза, потому что в них тупое равнодушие и ложь, от того что начала терять себя и забыла что значит смеяться вместе с ним.. .. хотя не пьет не бьет.. а многие продолжают так жить, ради детей, ога...

дааа, почти полностью подписываюсь.
сходи пжл в аптеку, срочно нужно то-то. "Ты на часы смотрела? потерпи до завтра".
бесит, что он дает стотыщ обещаний и хоть бы одно выполнил, а никто ведь не требует, чтобы он эти обещания давал. "Я в этом месяце куплю новую плиту со своей ЗП, а ты в след.месяце на меня по дому не рассчитывай, хорошо?" "Да, конечно, не переживай, на садик-школа-секции-квартплата-продукты-подарки на НГ (на всё) я сам."
а потом просто все: извини, завтра, завтра опять: завтра и т.д. и ведь не тратит он деньги на баб, друзей и пр., но и работу не меняет, есть я, которая все равно ведь детей голодными не оставит, и ничего, что я залезаю без конца в кредит. один раз он мне, как мой 5-летний сын, сказал: ты же можешь всегда в банкомате снять :spy:
а завтра сыновья вырастут такими же, как он "обещалкиными" , потому что говорю я им или скрываю, но они же не слепые, тем более, что оба очень чувствительные :faceoff:
и тут пишут, что куда раньше смотрела? да, анализирую, он всегда таким был, его вечно сестры страховали (помогали), а я глупая, любила и не понимала.
или смотрю на него: что его попросит мама или сестры его, почти всегда делает, но мы же живем не ради завтрашнего дня типа "завтра дети к тебе тоже так будут относиться", я не хочу обделять своих детей :dont:
да, у него на работе проблемы, но у кого их сейчас нет? и в сад такую работу, что нужно пропадать каждый день, а выхлопа никакого нет, а когда будет, неизвестно.
и я не ухожу от него, хотя подумываю об этом. и мне его где-то даже жалко, потому что я сильнее, я знаю, что справлюсь со всем, знаю, что детей сама подниму, если надо будет. а когда он психует, орет на меня, знаете, мне уже даже не обидно, а только жалко его. потом ходит извиняется, а мне вообще смеяться охота над его тупостью в этой ситуации, хотя он вообще-то умный эрудированный мужчина, с которым интересно бывает поговорить на любые, абсолютно любые темы
  • 0

#328
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
и когда он психует что женщина типа должна ставить мужчину выше себя (по Корану), что равенства нет и не будет, я ему отвечаю: отлично, будь выше, никто ведь тебе не запрещает. я буду только рада. я на работе полностью удовлетворяю свои амбиции у меня подчиненных два десятка человек, а дома я хочу быть просто слабой женщиной, о которой заботится муж. и пусть он не сидит со мной, если не хочет, пусть пропадает, но сделает так, чтобы я знала, что с ним мне надежно, спокойно, что дети сыты и обуты, завтра будут учиться в престижных уч.заведениях, потому что у них есть отец, который решает все проблемы до их появления, и главное проводит с ними время и показывает им отличный пример. и у меня не должна болеть голова, чем кормить, потому что кроме обычных обещаний "все будет хорошо" и "завтра", больше ничего нет.

Сообщение отредактировал Сакоша: 03.02.2012, 19:19:52

  • 1

#329
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Интересно, каков процент семей, где кормилец-мужчина? :faceoff:
  • 0

#330
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Интересно, каков процент семей, где кормилец-мужчина? :faceoff:

у меня был мч кормилец :D не жадный, но как бы пришло время понять что нельзя отдавать все деньгами..

Сообщение отредактировал Катара: 03.02.2012, 21:01:12

  • 2

#331
Ash79

Ash79
  • Постоялец
  • 442 сообщений

и когда он психует что женщина типа должна ставить мужчину выше себя (по Корану), что равенства нет и не будет, я ему отвечаю: отлично, будь выше, никто ведь тебе не запрещает. я буду только рада. я на работе полностью удовлетворяю свои амбиции у меня подчиненных два десятка человек, а дома я хочу быть просто слабой женщиной, о которой заботится муж. и пусть он не сидит со мной, если не хочет, пусть пропадает, но сделает так, чтобы я знала, что с ним мне надежно, спокойно, что дети сыты и обуты, завтра будут учиться в престижных уч.заведениях, потому что у них есть отец, который решает все проблемы до их появления, и главное проводит с ними время и показывает им отличный пример. и у меня не должна болеть голова, чем кормить, потому что кроме обычных обещаний "все будет хорошо" и "завтра", больше ничего нет.



нда как будто про моего мужа
  • 0

#332
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Устал повторять слова,сказанные не мною :D :" ....Есть пары, созданные для любви, мы же были созданы для развода....", что размазывать сопли/нюни/слезы по страницам форума, ну не нравиться сегодняшний муж,по причине:ковыряется в носу/разбрасывается носками в квартире/не моет шею/не любит собственных?наших детей,моих родителей, не замечает мою новую грудь/прическу и прочая...... :D
Ну бросьте это чудовище....., хотя "...Развод отвратителен не только потому, что разлучает супругов, но и потому, что мужчину при этом называют свободным, а женщину — брошенной." :D
  • 0

#333
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

, но и потому, что мужчину при этом называют свободным, а женщину — брошенной." :D

Эту глупость от Вас первого слышу... :eek:
  • 0

#334
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


, но и потому, что мужчину при этом называют свободным, а женщину — брошенной." :D

Эту глупость от Вас первого слышу... :eek:

глупость.
все зависит от самооценки женщины.
и мне кажется, что современные мужчины психуют на женщин, потому что понимают, чо сегодняшняя женщина, умница, красавица, все успевает на самом деле и дома и на работе, абсолютно самодостаточна и может справиться без него
  • 0

#335
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

и мне кажется, что современные мужчины психуют на женщин, потому что понимают, чо сегодняшняя женщина, умница, красавица, все успевает на самом деле и дома и на работе, абсолютно самодостаточна и может справиться без него

ппкс
  • 0

#336
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и мне кажется, что современные мужчины психуют на женщин, потому что понимают, чо сегодняшняя женщина, умница, красавица, все успевает на самом деле и дома и на работе, абсолютно самодостаточна и может справиться без него

Наверное, но таких женщин очень мало.
  • 2

#337
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений


и мне кажется, что современные мужчины психуют на женщин, потому что понимают, чо сегодняшняя женщина, умница, красавица, все успевает на самом деле и дома и на работе, абсолютно самодостаточна и может справиться без него

Наверное, но таких женщин очень мало.

Как же надоело это слово самодостаточно Его просто уже изнасиловали , теребя на все лады и уже непонятно что в него вклыдывая . То ли умение решать проблемы без помощи своей половины , то ли гордое посылание вообще всех по известному адресу Если слово произнести тысячи раз ,то оно теряет смысл ©
Человек может быть автономен в какой-то степени , но не бывает ИМХО абсолютно самодостаточен , даже если он убежденный одиночка
Абсолютно самодостаточный человек ,неважно женщина или мужчина не должен иметь НИЧЕГО Меня лично уже мутит от этого слова :puke:
  • 0

#338
inlove...

inlove...
  • Гость
  • 14 сообщений

Интересно, каков процент семей, где кормилец-мужчина? :faceoff:

как показывает личный опыт и опыт подруг - процент таких семей очень невелик. При этом мужчины любят бить себя в грудь про то, что они упахиваются ради блага семьи, а в итоге семья от этого как-то ничего не ощущает.
  • 1

#339
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
For Дашец
Судя по Вашему НЕдоУМенному возгласу ,Вы явно слышите не тем,чем положено (прежняя ссылка на извращенное восприятие звука для представления услышанного явному).... :D Эти слова сказаны Женщиной,даже хотя бы со экрана TV-set ..... "Карту купи,.....лапоть....." :D
Для "абсолютно самодостаточных женщин" есть возможность приобрести "тяни-толкай" и можно "справиться без него": небольшая анатомическая разница между..... что бы не попасть " в просак" :D
Я вообще на женщин не злюсь, по "скромному моему разумению" -это самое красивое создание, что можно себе представить,...,. а просто такие неудовлетворенные тетки, бандой роящиеся на форуме, для меня просто как ....."пушечное мясо" :D

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 04.02.2012, 23:27:40

  • -1

#340
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Глюк!

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 04.02.2012, 23:30:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.