Перейти к содержимому

Фотография

Велоспортсезон 2005 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#461
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
похоже тдф 2006 пройдет без командной разделки. сиэсси очень разочарована этим. но нам же лучше-меньше форы для бассо. кста, судя по маршруту, следующий тур должен стать очень интересным - исключительно для горняков с убийственной третьей неделей: два дня в пиренеях и затем три дня в альпах с решающим (по мнению бассо, вальверде и др) этапом в Alpe d'Huez)),
  • 0

#462
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Да! Очень сложный Тур будет - сначала Пиренеи, потом Альпы.
10-11 этап этапы горные - потом 15-16-17 этапы страшная связка перевалов!
Будут - Турмале, Альпдюэз, Изоард, Галибье, Аспэн и еще куча гор. нехватает только Мадлен и Монвенту для полного списка легендарных вершин.
  • 0

#463
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Яковлев и Дядичкин опять Тур Тайваня едут.
Яковлев был 3-м на 2-м этапе, 5-м на 3-м этапе, 8-м на 4-м этапе.
Сейчас идет на 8-м месте в генерале - отстование 8.21 мин.
Дядичкин идет 13-м - отставание 11.12 мин.
Сезон еще продолжаеться!
  • 0

#464
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Последний 6-й этап Тура Тайваня выиграл Яковлев!!!
Также он выиграл пунктовую майку лучшего спринтера и занял 7-е место в генеральном зачете.
  • 0

#465
Rainman

Rainman
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нашел в сети вот такое:

"08.11
Последние новости одной строкой
- Победитель Вуэльты-2005 Роберто Эрас был уличён в применении допинга во
время Вуэльты. Сразу после этого его команда Либерти Сегурос решила исключить испанца из своего состава."

Насколько это является правдой и, если правда, то, таким образом, вопрос с лидером решен сам собой?
  • 0

#466
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Немного не правда -

Проба "А" Роберто Эраса на эритропоэтин положительная - она взята у него после 20 этапа(разделка).
Команда Либерти Сегурос заявлила что будет ждать пробу "В" и верит в невиновность Эраса.
  • 0

#467
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Нашел в сети вот такое:

"08.11
Последние новости одной строкой
- Победитель Вуэльты-2005 Роберто Эрас был уличён в применении допинга во
время Вуэльты. Сразу после этого его команда Либерти Сегурос решила исключить испанца из своего состава."

Насколько это является правдой и, если правда, то, таким образом, вопрос с лидером решен сам собой?

Действительно надо ждать пробы "B".
Удивительно, что такой опытный гонщик как Эрос попался на данном тесте. Учитывая то, что он знал, что как у лидера, у него пробу брать обязательно будут и он должен был быть осторожен и делать все вовремя, что бы тест ничего не показал.
Вероятно он чувствовал, что не может сделать Меньшова и рискнул подкрепиться чем либо посильнее перед последними этапами. А врезультате в что-то вылезло бокам.
  • 0

#468
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Меньшов проиграл из-за того что у него команды не было - а у Эраса была.
Кроме того разделка уже ничего не давала - итог был решен.
Так что я сомневаюсь что это правда - такие ошибки не редки.
В любом случае страдает команда Либерти Сегурос - а в ней со следующего сезона Кашечкин, Яковлев и Вино.
  • 0

#469
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
а че там екимову золотую медаль за олимпиаду так и не дали?? и не собираются??
  • 0

#470
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Ты имеешь в виду медаль за Афинскую Олимпиаду? - Нет не дали, т.к. проба В - была заморожена(т.е. испорчена) - и показать следы переливания крови не могла- это наверняка специально было подстроено.
Россия и Австралия подавали протесты - однако их отвергли(т.к. 4-е место занял Роджерс, а второе Екимов, Джулич был третим - но из США - так что ему пофиг было заберут ли у Хэмилтона золотую медаль).
  • 0

#471
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
проба "Б" Эраса не потвердила наличие эритропоэтина в его крови, директор лаборатории решил повторить анализ пробы, результат будет объявлен завтра. если отрицательный результат подтвердится, Эрас обойдётся малой кровью. (сорри за каламбур :spy:) если нет, то бан на пару лет, в течение которых Вини сможет выиграть и Тур, и Вуэльту, если будут силы и поддержка команды. :smoke:
  • 0

#472
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений
я против эраса ничего не имею. на тдф он имхо не претендует, - тем более в этом году он вообще мертвый там был. а в качестве помощника вино в горах вместе с кашечкиным на тдф 2006 он бы пригодился. а так пусть штампует свои победы на вуэльте, вино думаю тоже не против.
  • 0

#473
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Всё, хана Эрасу!
Жаль парня, проба В положительная - теперь мы его два года не увидим. Даже три, т.к. его дисквалифицировали в конце сезона.
Два сезона он точно пропустит, и только сможет вернуться весной 2008, ему тогда будет 34 года - так что думаю это навсегда. Очень жаль......
Денис Меньшов теперь победитель Вуэльты!!!
  • 0

#474
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да, действително жаль, что Эрос попался. Жертва обстоятельств.
  • 0

#475
Rainman

Rainman
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А теперь в сети бродит и вот такое:

Допинг-проба Б подтвердила наличие в крови Роберто Эраса запрещённых
препаратов. В итоге победителем Вуэльты-2005 стал россиянин Денис Меньшов.
Места на подиуме заняли Карлос Састре (2-ое) и Франсиско Мансебо (3-е).
Роберто Эрас же был наказан 2-х летней дисквалификацией. Помимо этого он не сможет заключать контракты с командами Про-тура в течении четырёх лет. Под угрозу поставлено и дальнейшее существование команды "Либерти Сегурос". Главный спонсор намерен прекратить всякую спонсорскую деятельность.

Если это не совсем отвечает истине - слава Богу, если правда - на мой взгляд, тоже неплохо, ибо тогда выходит, что Вино изначально не имел шансов на лидерскую позицию в команде, коль скоро спонсор заинтересован исключительно в Эрасе. По крайней мере, это станет ясным хотя бы ДО, а не во время ТДФ или Вуэльты.
  • 0

#476
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Мягко сказать вы меня удивляете!

Ничего против вини не имею, но!

Неужели глядя на Телеком, за все эти годы, позиции владелецев для вас не прояснились? Помоему, лидерство в таких клубах вполне компенсируется зарплатой.

Хорошо. Давайте создадим такую модель, есть некий клуб в КЗ, туда пригласили какого нибудь итальянца, по уровню не меньше лидера нашего клуба. Вопрос, логично ли будет что лидером клуба ставят этого итальянца, хотя наш лидер так же силен и имеет победы не менее чем итальянец? Поставьте себя на место спонсора такого клуба. Захотели бы Вы давать деньги клубу, который делает ставки на иностранца, а своего, равного по силам и возможностям, берут грегарить.

Херас идол, любимчик испанцев! Мне очень жаль что вскрылся сей факт. Он силен по любому, с допингом или нет, но он показал себя и как великолепный грегори (без амбиций), и как самостоятельный гонщик!
  • 0

#477
Rainman

Rainman
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я не педалирую тему лидерства Вино, опирался лишь на анонсирование равноправных лидерских отношений Эраса и Вино, а равно и разделение лидерских же функций на ТДФ и Вуэльте (как было опять же было заявлено в различных СМИ). Мое же личное отношение к Эрасу - огромная симпатия, искренне жаль, что так вышло.
  • 0

#478
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
мне кажется, Винокурову всё-таки стоило договориться о переходе в Credit Agricole...
  • 0

#479
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Интересные мнения как всегда.
Думаю что клуб устоит и все будет нормально! Маноло Сайнс не даст ему развалиться - не забывайте это же бывшая ONCE! Кроме того основной спосор американский, а не испанский - так что и тут будем надеятся все будет хорошо.
В любом случае контракт есть контракт - вина клуба не доказана и поэтому спосоры будут обязаны продолжать сотрудничество. Кроме того за такие вещи(досрочное расторжение контракта) гонщикам полагается компенсация.
  • 0

#480
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
все три супермногодневки порвали отношения с ПроТуром. как обычно, не поделили деньги. кто что думает по этому поводу? ИМХО, двоевластие спорту ничего хорошего не принесёт. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.