Перейти к содержимому

Фотография

Otau TVНовое,национальное,спутниковое телевидение Казахстана.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2479

#2061
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Имеется приемник Mitio mt-505a после прошивки включается и зависает на заставке и надпись ON методом OtauAlmaty пробывал не поможет что делать если нажать сн+ надпись дл мигает но нечего не происходит может есть прошивка как в Skyworth ?

А чем прошивал - со спутника или USB

Если USB тогда осторожно на МТ505А заливать надо только прошивку от МТ505А - Если от МТ505 или МТ330 зальешь все, считай потерял рес.

Тоже самое на МТ505 и МТ330 нельзя заливать прошиву от МТ505А


  • 0

#2062
OtauAlmaty

OtauAlmaty
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ребята, приветствую, правильно ли я понял, что для перехода на КазСат3 надо повернуть головку на тарелке?

Головку возможно и не надо повернуть. А надо антенну повернуть, если смотреть с задней стороны антенны на юг, то чуть-чуть направо, совсем чуть-чуть. Поставить приемник в меню настройки спутника и добиться максимального уровня сигнала и все. Если руки растут от туда, где надо, то сможет любой человек настроить. Только желание и вперед. 


Сообщение отредактировал OtauAlmaty: 06.08.2016, 17:05:11

  • 0

#2063
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Если руки растут от туда, где надо, то сможет любой человек настроить. Только желание и вперед. 
 Спец оборудование нужно? Или на глаз, ну или на крайняк смартфон с компасом? А то что-то так и не ходят, не настраивают антенны.

Кстати вопрос - здесь писали о подорожании пакетом осенью, так вот, можно ли приспособить антенну и/или ресивер отау для использования с другими операторами?


  • 0

#2064
samokhin leonid

samokhin leonid
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Антенну то мона использовать, а вот рес  это вигвам,,нужно покупать ресиверы  со слотом для модуля ,,,,это куда удобнее операторских ресов,,мона всегда прицепить что хошь


  • 0

#2065
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Антенну то мона использовать
 Ну хоть что-то. Ресы надо посмотреть.
  • 0

#2066
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

На сайте отау есть предложение перенастройки на казсат. Не написано сколько стоит и платно ли вообще. Кто знает сколько?


  • 0

#2067
MirAS Ondasynov

MirAS Ondasynov
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто делают отау Skyworth hs8871r нет казсат 3 и 4 транспондера интелсат и статус загрузчика л6 и местные мастера хотели переместить двух флеш местами и потерялись шарики нужно поставить шарики и принудительная прошивка сколько стоит отправка через Казпочта?
  • 0

#2068
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

всем привет! тюнер отау -тв мт-330 ,начал глючит при поиске находит како-йта узбиктан канал новые частоты я настроил ! т\п 10887 ну качество сигнала показывает 90% сигнал поймань на приборе тюнер реально глючет он как бы при слепом поиске находит базовые каналы безплатные но пишит нет разрешения хотя каналы показывали до перенастройке казсат 58е в чём прична не знаю ? заводскй настройки тоже не помогают обновления по куда заходишь обновтиь пишет статус загрузке не активен где на него по взять прошивку ресивер вот такой ?

Прикреплённые изображения:

  • 3693760_w640_h640_mitio.jpg

  • 0

#2069
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

С ресом у тебя все в порядке.Ты перестарался с настройкой.Слишком вправо  антенну завалил.Двинь антенну чуть восточней и настрой ее на транс 10804Н и будет тебе счастье.Я тож так поипался однажды.Рес находит какие-то левые "узбиктанские" каналы и часть отауских платных.Иногда (после 10-20 сбросов на заводские настройки) даже прописывает бесплатные,но не показывает.Ситуация один в один с моей.После более точной настройки все заработало как часы. И чтоб Казсат появился,обновление на старом спутнике попробуй-все получится.Проверено.


Сообщение отредактировал Car-men: 15.08.2016, 00:20:18

  • 1

#2070
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

ну мне кажеться это просто соседней спутник цепляет канал узбекстан откуда он взялся интересно получается! клиент позвонил у него было отау-тв настроено , 60е я поднялся на крышу выстовил часстоту 10720 поймал качество 90% не хило он меня покрывает сигнал на 90 антенне потом спустился с крыши сделал пойск каналы пропиались все 44 канала базовых и раассиский ну как положено работала всё через минут 40 клиент звонить мне и говорить выключили телевизор включили и такая каляска появился узбетский канал и пропсались казахстанскиий каналы но пишет нет разрешенея обновлене по статус загрузки не актвно где на него взять прошвку я не знаю это в ресивере дело .


  • 0

#2071
albert84

albert84
  • Гость
  • 38 сообщений

откуда, с какого спутника и на какой частоте у вас лезут узбекские каналы?


  • 1

#2072
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

не  знаю самау интересно просто выбираю в настройках казсат 58 к тому жи  ручной пойск т\п не как нету функция добавть просто нажмаю на пульте синю кнопку выбираю слепое сканиирование он находит всё канал узбикстан в том числе только нет разрешеня смотреть казахстанскй каналы не понятно  по та нету стату загрузки не актвен .


  • 0

#2073
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

откуда, с какого спутника и на какой частоте у вас лезут узбекские каналы?

С 57-го градуса:http://www.lyngsat.com/NSS-12.html 11509Н4800. Судя по лучу, сигнал должен быть убойным.


  • 1

#2074
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

, сигнал должен быть убойным.
да так и есть это соседний спутник видемо а в другом месте я натраивал тоже делал слепой поиск находил только козахстански каналы страно как то .
  • 0

#2075
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Ничего странного. Такова геометрия наших тазиков. Где-то боковые стороны кривые, вот и лезет в фокус сигнал от рядом стоящего  спутника. Сотри узбекский транспондер и поточнее настрой сигнал от Казсата. Не  пробовал саму тарелку подгибать? Нормально так сигнал вытягивается.


  • 0

#2076
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

так сигнал вытягивается.
не фига себе куда точней настраивать  и так сигнал режет как из пушки 10720 95% качетво это явно в тюнере дело ..я вот одно не пойму сегодня пришёл к одному кленту настроил точно также просканровал телевизор лджи .. пишет чтоб на телевизоре собщл код актвацй модуля оператору каналы кодированы а на отау 60е каналы не которое шли а перенатрол пишет чтоб сообщл код оператору я не пойу модул по новой актровать нада чтол ?
  • 0

#2077
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

решил проблему сваю позвонил оператору и он всё объяснил не ужелии было подказать по чему не кто не подказал что антенну надобыла назад вернуть на 60е затем обновит приёмник на казсат 58е только пото поле обновленя включат поиск так трудно было напать я уже не делю учю  и всем пофегу.


  • 1

#2078
Anv@r.all

Anv@r.all
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Бывает что после обновления через спутник МТ330 не находит каналы с KazSat-3, при этом если присмотреться поляризация транспондеров при поиске стоит V.
Решается просто, сбрасываете на заводские настройки, после перезагрузки ни чего не делаем, отключаем с кнопки питания и через минуту запускаем(выбираем язык и регион) и ищем каналы на нужном спутнике. Транспондеры будут с буквой H, на горизонтале всё находит..
 


  • 0

#2079
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

мая инструкция которая мне помогло! повернул вначале на интелсат 60е заходим и обновляемся  после этого , ресивер сам перегрузиться и сменит по на казат3 после этого можно смело настраивать казсат3 это делаеться по меняеться когда ещё настроен интелсат 60е  а не когда пойман сптник казсат3 обновления не выдит на тюнере. слепым пойскам нашёл каналы некоторые с триколора.


  • 0

#2080
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

сегодня настраивал тюнер HS8871R так вот на нём пытаюсь сменить по .. пишет нажмите ок для скачивания нажал после этого синий экран надпись ботенг какаята вобщем не меняет на казсат3 по в чем дело может быть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.