Перейти к содержимому

Фотография

Покататься семьей на санках/клеенкахГде в нашем городе горки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#81
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



По дороге,которая на БАО, там где 3 медведя есть отличные горки. Правда народу туча. И длииный подъём на своих двоих. :faceoff:


Там классно! если приехать часам к 11, то нормально в принципе, не так уж много людей. Были в воскресенье там. Балон большой - 700 тг./час, ледянки (подпопник) вроде 500. Удобная парковка, надо сказать, не ожидали. Горка сделана так, что на дорогу не вылетают. Длинная.

а экологический сбор сколько ?

Они как-то всегда по разному. :D Когда с кассовым аппаратом-одна цена, когда без-другая. Вроде 500 тенге. Могу ошибаться. Вот с детей не берут никогда. :beer:
  • 0

#82
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
мы лет 5 назад на сайране катались,может кто знает сейчас это возможно чтоб с дитем
  • 0

#83
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
В прошлое воскресение классно покатались с друзьями на горках. Первый раз там был. По верхней каскеленской трассе, возле поселка Долан...
Было классно :rotate:
  • 0

#84
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений




По дороге,которая на БАО, там где 3 медведя есть отличные горки. Правда народу туча. И длииный подъём на своих двоих. :faceoff:


Там классно! если приехать часам к 11, то нормально в принципе, не так уж много людей. Были в воскресенье там. Балон большой - 700 тг./час, ледянки (подпопник) вроде 500. Удобная парковка, надо сказать, не ожидали. Горка сделана так, что на дорогу не вылетают. Длинная.

а экологический сбор сколько ?

Они как-то всегда по разному. :D Когда с кассовым аппаратом-одна цена, когда без-другая. Вроде 500 тенге. Могу ошибаться. Вот с детей не берут никогда. :beer:


Нас было в машине 2 ре и 3 взрослых. Они вроде берут как бы с человека триста с чем-то тенге, но чек дают всего на триста с чем-то, из чего можно подумать, что все же полагается им брать наверное с машины, но они хитрят, а тут уж кто как договорится. Ну мы за штуку проехали, хотя наверное можно было и за 500, просто 500 не было.
  • 0

#85
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ну вот снег выпал, как раз перед выходными - кто знает как найти горки в роще Баумана ?? Она огромная - с какой стороны на машине подъезжать, куда идти ??? :beer:
  • 0

#86
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Подъезжайте к Футбол-ленду, там спуститесь, и через мостик пройдете, там сразу есть горка. Потом можно идти по роще в северном направлении, увидите еще несколько.
  • 0

#87
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ездили в Лесную Сказку. Расценки: аренда баллона на 1 час - 1500, аренда лыжного оборудования - 4000, услуги инструктора - 2000. Веревочный парк - 1500 семейный и юношеский маршрут, 2000 - экстремальный.
  • 0

#88
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Веревочный парк - 1500 семейный и юношеский маршрут, 2000 - экстремальный.

а это что, бугелька?
  • 0

#89
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Нет, это когда посреди деревьев натягивают различные троссы, веревки, лесенки, бревна и т.п. И по этому маршруту (на высоте) нужно пройти. Не знаю, как описать. Наберите в поисковике "веревочный парк", посмотрите картинки.
Нам очень понравилось, рекомендую.

Сообщение отредактировал Ksusha: 27.01.2012, 17:17:20

  • 0

#90
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений
могу посоветовать очень классный марширут
22 января мы сделали совместную вылазку в горы
а нас было около сотни человек (три автобуса), Fidelity делал катание на санях на Кок жайляу
мне товарищь недавно подарил абонимент на плавание и тренажорку, и вот сразу еще и поездка в горы
он у меня попросил аргамак, благо их много (у нас прокат велосипедов, сноубордов, коньков, а аргамаке только в продаже, ну я у шефа попросил один, а для себя взял дочкин с медвеженком)

аргамак вот это тема
мы такой бабслей на нем устроили, заодно и протестили наши саночки
у меня в детсве был аргамак, и это как вернуться в детство
я его сам ребенком покупал тогда, как сейчас помню за 33 рубля, в спормагазине на Байзакова-Кирова, помню я его на "уралец" еще загрузил и повез домой была оттепель где март месяц, раньше как просто так в сезон ни чего не купишь, я потом на нем еще лет пят катался на Медео, подымался на платину по лестнице и по серпантину по дороге и по основой тоже (то что на Чимбулак) сразу после снегопада, пока не успели почистить дорогу, катал пока лыжи не стерлись (эффектно любил выскакивать на скорости на асфальт рядом с катком)

на Кок-жайляу на спуск мы стартовали одними из последних, временной отрыв был около получаса
мы все нашу группу нагнали, причем у аргамаков по сравнению с другими моделями саней оказался огромное превосходство на спуске и в скорости и в управлеемости
в Кумбеле (это отель) мы еще чай успели попить и вновь обогнать нашу группу на спуске и первыми быть у автобуса

кстати еще на подъеме я с таким сожалением смотрел на досочников, тащут борды, наверх - Зачем?
сам на КЖ два раза спускался на сноуборде, там для доски слишком маленький уклон, (второй раз на пухляковой доске 175 см, тоже было не Айс)
а потом ехать по дороге посыпоной камушками как то не гуманно
там санки само то (ну на лыжнях чарапины от камней, ну и что, зато такой кайф поймали

еще раз поворюсь - аргамак это тема

#91
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

могу посоветовать очень классный марширут
22 января мы сделали совместную вылазку в горы
а нас было около сотни человек (три автобуса), Fidelity делал катание на санях на Кок жайляу
мне товарищь недавно подарил абонимент на плавание и тренажорку, и вот сразу еще и поездка в горы
он у меня попросил аргамак, благо их много (у нас прокат велосипедов, сноубордов, коньков, а аргамаке только в продаже, ну я у шефа попросил один, а для себя взял дочкин с медвеженком)

аргамак вот это тема

в Кумбеле (это отель) мы еще чай успели попить и вновь обогнать нашу группу на спуске и первыми быть у автобуса

кстати еще на подъеме я с таким сожалением смотрел на досочников, тащут борды, наверх - Зачем?
сам на КЖ два раза спускался на сноуборде, там для доски слишком маленький уклон, (второй раз на пухляковой доске 175 см, тоже было не Айс)
а потом ехать по дороге посыпоной камушками как то не гуманно
там санки само то (ну на лыжнях чарапины от камней, ну и что, зато такой кайф поймали

еще раз поворюсь - аргамак это тема

как туда будет правильней добраться? дорогу до КЖ сделали? вниз до куда докатились?

Сообщение отредактировал berish: 28.01.2012, 18:42:43

  • 0

#92
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

мы лет 5 назад на сайране катались,может кто знает сейчас это возможно чтоб с дитем

можно- катались недавно. На восточном берегу, где соединяются три дороги одной поперечной. горка крутая с трамплинчиком.
  • 0

#93
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ну вот снег выпал, как раз перед выходными - кто знает как найти горки в роще Баумана ?? Она огромная - с какой стороны на машине подъезжать, куда идти ??? :beer:

Роща Баумана ? Может Баума?
  • 0

#94
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
На Аль-Фараби большая Алматинка сегодня живенько было, много деток катали.

#95
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вчера с друзьями отлично покатались на старой Аэропортовской трассе. как?? она же прямая! очень просто,загрузились все в Делику (Булку),взяли с собой меров 10 толстого каната, 6-7 кв.м. толстой пленки и 2 резины от ГАЗ-66 (в гараже обнаружилась). приехали в пункт назначения,обернули колеса пленкой,хорошо связали их и привязали "паровозиком" к машине. на резину сверху положили матрасы и поехали. по 2 человека усаживаются на балон прекрасно. впечатлений море. :rotate:
  • 0

#96
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
волею судьбы сегодня занесло в район 12 декабря - поселок такой под алматой на севере. ниже кольца, но выше озер видел толпы народа и кучу припаркованных машин - люди катались с горок на санках, сноубордах (даж удивился) и прочих покатушечных предметах. склоны разной крутизны и длины. места много. дорога асфальтированная. скататься можно.
  • 0

#97
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений


могу посоветовать очень классный марширут
22 января мы сделали совместную вылазку в горы
а нас было около сотни человек (три автобуса), Fidelity делал катание на санях на Кок жайляу
мне товарищь недавно подарил абонимент на плавание и тренажорку, и вот сразу еще и поездка в горы
он у меня попросил аргамак, благо их много (у нас прокат велосипедов, сноубордов, коньков, а аргамаке только в продаже, ну я у шефа попросил один, а для себя взял дочкин с медвеженком)

аргамак вот это тема

в Кумбеле (это отель) мы еще чай успели попить и вновь обогнать нашу группу на спуске и первыми быть у автобуса

кстати еще на подъеме я с таким сожалением смотрел на досочников, тащут борды, наверх - Зачем?
сам на КЖ два раза спускался на сноуборде, там для доски слишком маленький уклон, (второй раз на пухляковой доске 175 см, тоже было не Айс)
а потом ехать по дороге посыпоной камушками как то не гуманно
там санки само то (ну на лыжнях чарапины от камней, ну и что, зато такой кайф поймали

еще раз поворюсь - аргамак это тема

как туда будет правильней добраться? дорогу до КЖ сделали? вниз до куда докатились?


дорогу слава богу не делали, есть еще не испорченые "цивилизацией" места
докатились практически до речки (50 метров до трассы, где эко-пост выше платины в Алмарасане)

АНОНС:
12 ФЕВРАЛЯ планируется большой выезд на Кок-жайляу
как и в этот раз в 10-00 отъезд от Фиделити-Теренкур, на "Просвещенце" 10-30
организатор Фиделити
активное участие примет наша компания Интернет-магазин Velik.kz
обеспечим всех санями (новые, в прокате еще не были)
приглашаем принять участие всех желающих - встречаемся на "Просвещенце" в 10-30

#98
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

ехать по верхней каскеленской трассе то указателя Самал... там сразу будет видно.
По спидометру 14 км от Саина Джандосова.

У нас вышло от кольца Саина Джандосова 19 км. Были в воскресенье, очень хорошо, прокат балона 500 тг\час. И больше никаких плат. Люди жарят шашлыки, накрывают мини-столы, детей много. Вообщем понравилось.
  • 0

#99
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вчера катались на Сайране, около новостроек, все хорошо, но .... вышел из вагончика охранник и важно сказал, что бы машину мы переставили ,т.к. здесь частная территория :spy: . В этом году можете кататься еще, а на след. году поставим шлагбаумы и будете за это деньги платить.
  • 0

#100
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

На Аль-Фараби большая Алматинка сегодня живенько было, много деток катали.


и горы мусора после себя оставили, живем рядом совсем на выходные даже не суемся хватает ежедневных катаний, но как-же достало что все после выходных загажено, я понимаю многие родители, деток нагулявшихся, шоколадками, чипсами и прочим кормят, но можно-же мусор донести до урны, там 20 метров пройти! Про окурки да бутылки даже говорить не хочется! Уважаемые родители, ведь вы это на глазах и своих и чужих детей делаете, какой пример подаете! :faceoff: Я более чем уверена, что не только у нас такое. Будьте ЛЮДЬМИ, уважайте тех кто придет после вас!!!
Сорри за офф топ, но накипело!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.