Перейти к содержимому

Фотография

Покататься семьей на санках/клеенкахГде в нашем городе горки?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#201
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Находится по верней каскеленской трассе, проезжаете поворот на посёлок Райымбек и сразу первый поворот налево в горы, там вверх до конюшни что-ли сейчас из головы вылетло что за строение и направо дорога есть,но там на местности всё видно.
  • 1

#202
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А кто-нибудь был недавно в горном солнце? Как там? С детьми мелкими можно покататься?
  • 0

#203
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

что за лысая горка, где такое, еще бы фотки.

на 6 странице сверху в этой теме и адрес и фото есть
  • 0

#204
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


что за лысая горка, где такое, еще бы фотки.

на 6 странице сверху в этой теме и адрес и фото есть

7 января проезжали мимо: народу было очень много, люди там шашлычки жарили... весело!
  • 0

#205
Софим

Софим
  • Частый гость
  • 52 сообщений
По прошлым годам помню что там всегда так :) И это радует.
  • 0

#206
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вчера был, стоял какой то гелик ГНРЗ А007 CZ и собирал с авто по 500. Если человек шел без авто, пытались содрать 300 с чела. У меня большие сомнения, что они вообще отношение к этой земле имеют т.к.попросил доки на землю - они быстро сдулись...начали петь про то , что дома забыли, ну я их лесом послал и ничего не платил. Кто знает есть ли хозяин у лысой горы? и вообще как можно гору купить не понимаю - имхо это общая собственность и в частную никак не может попасть

Насчет того , что проезд к горе кто то мог выкупить - я просмотрел подъездные пути к этой самой горе и из принципа могу как заехать, так и зайти с других мест, и при этом не буду ничего платить. Так что их главный проезд в сад. Кому охота платить непонятно кому - ваше право :)

Сообщение отредактировал ≈777≈: 04.02.2013, 14:02:57

  • 3

#207
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Эта лысая гора не находится на территории нацпарка - поэтому любые поборы незаконны! Можете покупать услуги (шашлык, санки, лошади и т.д.) - по желанию.
  • 0

#208
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Если за въезд авто собирают 500 тг и я хочу проехать без оплаты, т.к.документов у них на руках нет на землю, при угрозах могу я вызывать наряд полиции?
  • 1

#209
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да на Лысине каждые выходные новые хозяева...
  • 0

#210
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

На Розыбакиева, не доезжая до Мегецентра, с левой стороны детвора весело катается с горки.

Мы тоже для себя эту горку открыли в этом году. И недалеко и эмоций при спуске нашему сыну хватает :)

Сообщение отредактировал Di_Za: 05.02.2013, 11:05:01

  • 0

#211
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Если за въезд авто собирают 500 тг и я хочу проехать без оплаты, т.к.документов у них на руках нет на землю, при угрозах могу я вызывать наряд полиции?

Да в легкую, только на регистратор снимите все происходящее, ну а дальше без тормозов.
  • 0

#212
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
у меня сильное подозрение, что каждый раз там новый хозяин и эти все поборы (кроме оплаты за лошадей, баллоны - тут хоть обоснованно) просто НЕЗАКОННЫ. Ладно за авто, но когда с меня пытались содрать за то, что я просто пешком иду на гору - моему возмущению не было предела. Тем более, что НИКАКИХ документов они предъявить не смогли.
  • 1

#213
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
На сайране столько горок... На вкус и цвет по всему кругу. велкам то Сайран :)

PS - Заезжать сразу за автовокзалом. выезжать так же. Просьба - езжайте аккуратно и медленно. Очень много детей!!! :dont:

Сообщение отредактировал Maxaimum: 05.02.2013, 12:09:05

  • 0

#214
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

у меня сильное подозрение, что каждый раз там новый хозяин и эти все поборы (кроме оплаты за лошадей, баллоны - тут хоть обоснованно) просто НЕЗАКОННЫ. Ладно за авто, но когда с меня пытались содрать за то, что я просто пешком иду на гору - моему возмущению не было предела. Тем более, что НИКАКИХ документов они предъявить не смогли.

Я бы сразу в морду бил, благо денег не просят за то что снег выпал.
  • 0

#215
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
короче вот номер этого гелика A007 CZ. Сидели там юнцы и стригли бабло со всех
  • 0

#216
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

короче вот номер этого гелика A007 CZ. Сидели там юнцы и стригли бабло со всех

Вот пусть теперь органы занимаются, и пусть народ знает своих "патриотов и борцов за экологию" в лицо.
  • 0

#217
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Да ничего эти органы не будут делать. Расчет ведь на то и сделан, что всем будет лень вызывать в такую даль наряд, к тому же пока они приедут, они соберут свою дань и смоются или разведут на месте
  • 2

#218
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
По выходным, кстати, там дежурит НИВА МЧС-совская, там что акимат, как минимум, в курсе, что там народу много собирается :dont:
  • 0

#219
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Ни разу ее там не наблюдал.
  • 1

#220
3 желания

3 желания
  • Гость
  • 32 сообщений
Да у них там еще и такса меняется,нам сказали с машины 200,а если пешком то по 50 с чел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.