Перейти к содержимому

Фотография

Кормление - это катастрофа!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
Malina

Malina
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Ребенки они такие - с ними нужно что попроще, иначе в своих же сомнениях утонете. Не ест, не надо. Не одевает - значит не нравится. Главное - это спокойствие в семье. А подруги жены, ну что ж - если жену любите смиритесь...

P.S. У меня есть некоторый опыт, что муж молчит, молчит, потом скажет, а оказывается правильно. Мужики - они ж ленивые, им надо чтоб попроще, а это как раз и правильно ИМХО.
  • 0

#22
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Может быть ей форма конкретной соски не нравится? Есть соски близкие по форме к материнской груди.
А может быть там дырка узкая и ей тяжело тянуть?

Насколько помню - перепробовали 5 видов сосок - толку никакого. Обычную соску - без бутылочки - тоже не сосет - использует просто для почесывания десен - просто гоняет из угла в угол и все :)

Моя дочка вообще никогда не пила из соски, ей даже ее и не предлагали, так что уверена, что можно обойтись без этого :rotate:


я противница сосок, но когда мой старший совсем из бутылки не ел этож просто катастрофа была я из дома дольше чем на три часа уйти не могла, а доча соску не сосет, а из бутылочки кушает, впрочем сейчас и ложкой удается покормить, так я с 4 месяцев на работе.
  • 0

#23
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Только не давайте ради Бога промышленные Йогурты, хотябы пока, по крайней мере Эрмик точно содержит искуственные эмульгаторы, они этого и не скрывают даже. Не лучший выбор для первого прикорма. Попробуйте начинать с пюре, а не с соков, не форсируйте. дайте буквально на кончике ложечки яблочное (хорошее топ-топ, там кроме яблока там ничего нет)), пусть ко вкусу привыкнет, когда увидите, что нормально идет- начинайте увеличивать.) Или можно попробовать с безмолочной безглютеновой каши (рисовая, гречневая, кукурузная), может лучше пойдет. Сок вообще то тяжеловат для первого прикорма, но это уже отдельная тема, кстати она здесь обсуждалась. Это если вкус не нравится, а если не прошел выталкивающий рефлекс языка, то просто подождать надо с прикормом. А начнет с ложечки нормально сглатывать, тогда можно и к чашечке приучать. Кстати, не сложно совсем- просто прислонить к губам, чтобы жидкость чуть- чуть их касалась, буквально на маленький глоточек и все. Просто нужно помнить, что дети не могут залпом пить - перерыв после каждого глоточка.)

#24
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Или можно попробовать с безмолочной безглютеновой каши (рисовая, гречневая, кукурузная), может лучше пойдет.


Так и хочется спросить: А сами-то вы ее пробовали? :) Хотя, конечно, пробовали...
Так у меня воспоминания о той каше самые грустные. Хуже размоченного картона. Ребенок у меня ее не ел, думала мужу скормить, ну не пропадать же продукту :rotate: Так и муж шарахался! Это прям эксперимент какой-то над детьми :rotate:

#25
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Так и хочется спросить: А сами-то вы ее пробовали?  :rotate:  Хотя, конечно, пробовали...
Так у меня воспоминания о той каше самые грустные. Хуже размоченного картона. Ребенок у меня ее не ел, думала мужу скормить, ну не пропадать же продукту  :D  Так и муж шарахался! Это прям эксперимент какой-то над детьми  ;)


Пробовала, пробовала ;) : Тоже плевалась :D Но ребенок мой, кукурузную за обе щеки уплетал :rotate: И еще знаю детишек которые рисовую например безмолочную рубали так что треск только за ушами стоял, и еще... шпинат :rotate: Сама бы не поверила, если бы не увидила :) Так что -кому как :D Правда когда я сыну дала уже молочную у него на мордашке было написано - ого! И ты до сих пор это от меня скрывала??? ;)
А Вы кстати, какие каши то давали? А то они разные на вкус))) Наверное Хайнц?

P.S: ничего нового не открою, но на всякий случай, для тех кто только начинает - безмолочные каши лучше разводить грудным молоком, если есть возможность сцедится, ну или мешать к ней пюре фруктовое, если уже успели первым ввести. )

Сообщение отредактировал Silk: 27.01.2005, 22:59:10


#26
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А Вы кстати, какие каши то давали? А то они разные на вкус))) Наверное Хайнц? 



Первая каша была у нас "Nutricia Малышка" покупали безмолочную безглютеновую рисовую и гречку. Потом просто выкинули :rotate:
Потом попробовали "Bebi" - она нам подошла лучше. Но сразу молочную, не стала я ребенка мучить, а мы, выкормленные и взрощенные на молоке вроде как не пострадали от него :rotate: Поэтому не стала заморачиваться. Делала жидкую кашу, наливала в бутылку и у меня ребенок в 5 месяцев рубал ее по 250 грамм за раз. Сначала ели просто крупы, позже стали с добавками брать.
А потом нашли для себя от "Подравки", Фруталина, Медолина... еще что-то, много всяких разных. Тоже лопали с удовольствием.
Вне конкуренции еще было от "Nestle" - 8 злаков. Ее бы и я не отказалась, супер-вкусная каша :rotate:
Ну и "Heinz" - тоже лопали, мне особенно пудинги понравились. В смысле ребенку :D
Это я так, кратенько, перепробовали больше, но то что написала - запомнилось больше всего.
И еще для себя поняла, что с молочными кашами не в пример проще, развел водой и корми. Не надо за молоком каждый день бегать в магазин, кипятит его, остужать? посуды горы, на нее время уходит. Лучше уж с молочной, а сэкономленное время провести с ребенком :)

Нашла по ходу статистику, может кому пригодится.Рынок детского питания

Сообщение отредактировал MercEdes: 28.01.2005, 12:47:32


#27
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 MercEdes: Ну, с молочными то конечно проще и вкуснее они гораздо))) А мы Малышку как начали, так и едим))) Беби тоже ничего,а вот Нестле... 8 злаков не брали, но в рисовой оказалось столько ванилина, а на него такая алергия что... И еще мне понравилась у нах надпись на пачке с безмолочной кашей - в каше может быть молоко)))))))) Долго укатывалась:как это????может быть? Оно либо есть либо нет - на то и существуют технологии, и что у них на заводе такое творится, если в безмолочную кашу МОЖЕТ попасть молоко? Все таки разное бывает, а если такую кашу попробует ребенок с непереносимостью белка коровьего молока? В общем после этого я вообще к их продукции стала подозрительно относится)))А вот Хайнц - единственная каша (безмолочная) которая оказалась на наш вкус действительно как картон))

#28
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Не мучайте ребенка! Моя дочь вообще не сосала соску, даже пустышку в рот не брала. Сосала только грудь до 9 месяцев. Даже воду в рот не брала... И ничего очень здоровый ребенок! Все дети индивидуальные, ребенок сам знает когда ему начать подъедать. Значит ему хватает грудного молока и это очень хорошо. Я тоже тревожилась по этому поводу, а когда отняла от груди, она сразу начала есть...
  • 0

#29
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Моя дочь вообще не сосала соску, даже пустышку в рот не брала.


Не даже пустышку, а именно пустышку :rotate: В первую очередь как раз именно с ней и возникают проблемы :)

Сообщение отредактировал Silk: 29.01.2005, 23:05:01


#30
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

И еще мне понравилась у нах надпись на пачке  с безмолочной кашей - в каше может быть молоко))))))))


Да кто ж их знает... Такое на продукции часто можно встретить. Недавно с подругой ели соленья, на этикетке написано "Огурцы консервированные", а внизу, маленьким шрифтом "без консервантов" Ну кто их поймет? :D
И в детском питании я тоже встречала такие ляпы, не помню только конкретно уже.

Нестле... 8 злаков не брали, но в рисовой оказалось столько ванилина, а на него такая алергия что...


Не, на каши у нас аллергии не было :) А возраст-то у вас какой, может вам еще не все подряд можно? А то моей дочке завтра 3 года уже исполняется, такие каши в прошлом, мы до 2-х лет их ели, а потом перешли на более взрослую пищу. Я в том смысле, что не советую, просто свои выводы и заметки.
А вот на пюре ягодное было высыпание, особенно Semper :D Я вообще заметила, что дочка с большим удовольствием рубала российские пюрешки (тип-топ, азовские соки, бабушкино лукошко), чем даже тот же Hipp (это продукция была нами опробована первой и ели мы ее долго, пока на россию не перешли) Хотя по внешнему виду импортная продукция даст 100 очков фору российским :rotate:

#31
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='MercEdes' date='31.01.2005, 13:39']А возраст-то у вас какой, может вам еще не все подряд можно? А то моей дочке завтра 3 года уже исполняется, такие каши в прошлом, мы до 2-х лет их ели, а потом перешли на более взрослую пищу. Я в том смысле, что не советую, просто свои выводы и заметки.
А вот на пюре ягодное было высыпание, особенно Semper :) Я вообще заметила, что дочка с большим удовольствием рубала российские пюрешки (тип-топ, азовские соки, бабушкино лукошко), чем даже тот же Hipp (это продукция была нами опробована первой и ели мы ее долго, пока на россию не перешли) Хотя по внешнему виду импортная продукция даст 100 очков фору российским :rotate:[/QUOTE

Нам- год, Нестле пробовали во времена первых прикормов))) Но реакция была однозначой)) А Азовские пюреши у нас тоже на ура идут- особено те что - сливки с фруктами на полдник - они же вкууусные :D А вот Бабушкино лукошко я как то говядину со свеклой взяла- а там плохо перемолотые жилки какие то в пюре... в общем я выкинула его, не стала давать и больше их продукцию не покупала :D

#32
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Нам- год


О, так у вас все еще впереди :D


Бабушкино лукошко я как то говядину со свеклой взяла- а там плохо перемолотые жилки какие то в пюре...


Жилок не помню, а вот общий вид - не обнадеживает :rotate: Но ребенок-то мой ел за обе щечки :) Я вообще с ужасом всегда смотрела на эти страшные пюрешки и если бы моя дочка с таким удовольствием их не ела, не покупала бы, чесс слово.
А вообще в год можно уже и самим готовить для карапуза. Я варила мясо, овощи, перемалывала. Для этого был куплен в свое время блендер - пюре получается даже лучше покупного. И с фруктами так же. Да и состав можно самим регламентировать :D
Но это для тех, кому время позволяет.

#33
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А вообще в год можно уже и самим готовить для карапуза. Я варила мясо, овощи, перемалывала. Для этого был куплен в свое время блендер - пюре получается даже лучше покупного. И с фруктами так же. Да и состав можно самим регламентировать  :) 
Но это для тех, кому время позволяет.


А я и варю :) Овощи по крайней мере стабильно, а вот мясо только консервное :D У меня блендер овощное пюре (фруктовое, творожок с фруктами) делает идеально, а вот мясо не совсем. Поэтому беру тихорецкие мясные консервы ) И никакие Хипп и прочие мы так не любим как их :rotate: :D

#34
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
[b]А есть еще такая фича: анатомическая ложечка, по-моему называется, вкручивается вместо соски. [/b]Мы за такой доооолго с мужем носились по городу (были такие тараканы в голове, чтобы ребенка к соске не приучать), нашли кое как, но нашей дочке она не пришлась ко двору, так и не пользовали.
Если хотите, я могу ее дома поискать и отдать вам. Если найду, конечно :lol:[/QUOTE]


Если не затруднит - не могли бы написать адрес, по которому купили сей предмет

Сообщение отредактировал мирная: 02.02.2005, 23:17:05

  • 0

#35
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Если не затруднит - не могли бы написать адрес, по которому купили сей предмет


Покупался сей предмет, вкупе с 3-мя бутылочками, сосками и трубочкой для соков (в наборе) три года назад в Рамсторе по Фурманова :smoke:

#36
Штучkа

Штучkа
  • Забанен
  • 68 сообщений

Если не прошел выталкивающий рефлекс языка, то просто подождать надо с прикормом.


Действительно. Ребенок, скорее всего, пока не готов.

безмолочные каши лучше разводить грудным молоком


А сами вы пробовали разводить ГМ? Каша прямо в тарелке начинает перевариваться! :smoke:. Я сдалась после нескольких попыток, разводила смесью :(.

#37
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[QUOTE]безмолочные каши лучше разводить грудным молоком[/QUOTE]

А сами вы пробовали разводить ГМ? Каша прямо в тарелке начинает перевариваться! :spy:. Я сдалась после нескольких попыток, разводила смесью :D.[/QUOTE]

Нет, не пробовала елки палки! И что такое грудное молоко я не знаю! :smoke:
Конечно пробовала раз говорю, более того - это рекомендации педиатров к первому прикорму. Что значит каша начинает перевариваться прямо в тарелке?? Вы откуда это взяли? Может тогда и на коровьем молоке каши варить не будем для себя? Переварятся же! :(

#38
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Блин че делать?

звонит жена на работу - дочка грудь не берет. так вдруг ни с того ни с сего, кормление через каждые 2 часа (больше дочка не выдерживает, капризничает), уже 2.5 часа не хочет грудь брать.
С молоком все в порядке, хватает, жена ниче такого вроде не ела, что это может быть? 3.5 месяца ребенку
  • 0

#39
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Блин че делать?

звонит жена на работу  - дочка грудь не берет. так вдруг ни с того ни с сего, кормление через каждые 2 часа (больше дочка не выдерживает, капризничает), уже 2.5 часа не хочет грудь брать.
С молоком все в порядке, хватает, жена ниче такого вроде не ела, что это может быть? 3.5 месяца ребенку


Нос не заложен у ребенка?Жена не ела чего нибудь нового?С ярко выраженным вкусом?В данный момент просто не берет или тоже капризничает? Или пробует брать , но выплевывает?

#40
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
я не дома, но жена говорила что дает грудь, а дочка - выгибается, капризничает не берет в рот.
тока что с женой говорил - вызвала скорую......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.