Перейти к содержимому

Фотография

озеро Сайранчто происходит на Сайране?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#221
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

там летом строили.

разве начинали стройку?

Было определенное количество тяжелой техники, занятой расчисткой дна.
Можно ли это считать началом стройки-вопрос сложный...
  • 0

#222
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


там летом строили.

разве начинали стройку?

Было определенное количество тяжелой техники, занятой расчисткой дна.
Можно ли это считать началом стройки-вопрос сложный...

ну то что тракторы там были я видел, прото звучала слово стройка вот я и подумал, а был ли мальчик собственно
  • 0

#223
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ну то что тракторы там были я видел, прото звучала слово стройка вот я и подумал, а был ли мальчик собственно

Насчет мальчика не скажу, но вот тот факт ,что средства на сачистку были освоены, а затем запущена вода, что нивелирует результаты расчистки-наводит на определенные мысли об ожидаемом распиле бюджетов и о том ,что весь проЭкт-не более, чем профанация и популизм.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 08.10.2012, 16:40:21

  • 0

#224
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


ну то что тракторы там были я видел, прото звучала слово стройка вот я и подумал, а был ли мальчик собственно

Насчет мальчика не скажу, но вот тот факт ,что средства на сачистку были освоены, а затем запущена вода, что нивелирует процесс расчистки-наводит на определенные мысли об ожидаемом распиле бюджетов и о том ,что весь проЭкт-не более, чем профанация и популизм.

Вполне вероятно, но заполнение карьерной чаши может быть связана и с другим фактором, потомучто заполнять чашу осенью резона нет
  • 0

#225
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Вполне вероятно, но заполнение карьерной чаши может быть связана и с другим фактором, потомучто заполнять чашу осенью резона нет

Хочут удостовериться в том, что верно рассчитали уровень воды в заполненном Сайране. Опытным путем, так сказать.

#226
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Вполне вероятно, но заполнение карьерной чаши может быть связана и с другим фактором, потомучто заполнять чашу осенью резона нет

Хочут удостовериться в том, что верно рассчитали уровень воды в заполненном Сайране. Опытным путем, так сказать.

в каком смысле расчитали?
  • 0

#227
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
При проэктировании дельфинария необходимо четко рассчитать ватерлинию, бо сооружение буит по пояс в воде. Возникли разногласия. Спор решили экспериментом.

А вообще, да... не знаю.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 08.10.2012, 16:55:48


#228
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
как это сооружение по пояс в воде?
  • 0

#229
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
это значит метр под
метр над
так понятней??

#230
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
сооружение — результат строительства.
пояс — элемент одежды; полоса ткани, которая завязывается вокруг талии.
вода — (оксид водорода) Н2О, мол. м. 18,016, простейшее устойчивое соед. водорода с кислородом.

#231
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я спросил каким это таким... что дельфинарий будет по пояс в воде?
  • 0

#232
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Я спросил каким это таким... что дельфинарий будет по пояс в воде?

Энто исходит из логики вещей.
Бо строить дельфинарий на откосном берегу Сайрана с тем, чтоб потом насосами в ево бассейн наверх качать воду или тянуть трубу с верховий речки, не рационально. Правильнее построить его непосредственно в акватории водохранилища.

#233
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Я спросил каким это таким... что дельфинарий будет по пояс в воде?

Энто исходит из логики вещей.
Бо строить дельфинарий на откосном берегу Сайрана с тем, чтоб потом насосами в ево бассейн наверх качать воду или тянуть трубу с верховий речки, не рационально. Правильнее построить его непосредственно в акватории водохранилища.

Да только вот водица эта не пойдет, водицу то солененькую нужно будет, не зависимо будет там дильфинарий или же океанариум
  • 0

#234
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Более того, водицу надо фильтровать и дезинфицировать. А соленость можно и аральской солью обеспечить. растворить стало быть.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 08.10.2012, 17:30:14


#235
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Более того, водицу надо фильтровать и дезинфицировать. А соленость можно и аральской солью обеспечить.

Знаете что океаническая соль от морской отличается, да и что там говорить, соль Красного Моря или Адреатического, с Аральским озерным сравнивать как то нелепо
  • 0

#236
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ведь там не только Дельфинарий будет, но и аквапарк и киноконцертный зал и горнолыжная трасса =)
  • 0

#237
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Более того, водицу надо фильтровать и дезинфицировать. А соленость можно и аральской солью обеспечить.

Знаете что океаническая соль от морской отличается, да и что там говорить, соль Красного Моря или Адреатического, с Аральским озерным сравнивать как то нелепо

дельфин - не рыба. он и в пресной воде жить сможет, бо не дышит он в воде. у иво легкие, а не жабры. Поговаривают, что им соленость для кожи полезна. Не более того.

А аквапарк и горнолыжная трасса ваще в соли не нуждаются.

#238
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ну так вы же сами говорите что пол Сайрана в воде Должно быть, тогда как Аквапарк построишь?
  • 1

#239
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну так вы же сами говорите что пол Сайрана в воде Должно быть, тогда как Аквапарк построишь?

я дажы больше скажу! БОльшая половина!

#240
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
это вы сейчас пытаетесь меня.... Каким образом скажем при том что там будет киноконцертный зал, парк, аквапарк, и томуподобное, вода в карьерной чаше будет больше половины?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.