Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#1
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Свекровь хронически не переваривает невестку, знакомо не правда ли ?

На почве ревности к сыну конечно. Если есть опыт преодоления подобных мраков - поделитесь....

(Выходить замуж надо за сироту!) :smoke:
  • 0

#2
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
просто стараться не обращать внимания в целях сохранения своей же нервной системы :smoke: А преодолеть... не, не реально (имхо, конечно) т.к. не зря поговорка говорит- "для свекровки невестка всегдя б**дь" :rotate:
  • 0

#3
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Нужно сразу же отделиться и жить порознь, как говорится, с глаз долой, из сердца вон.
  • 0

#4
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
мрачно то что живем под одной крышей а разъехаться нет возможности
  • 0

#5
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
а хотя постойте-ка есть!

через год накплю первоначальный взнос на квартиру, потом возьму ипотеку.
имхо трудности воспитывают и приучают к бережливости
  • 0

#6
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Воевать с матерью мужа - себе дороже выйдет, что-то объяснять - бесполезно, прогнуться - противно, к тому же может и не получиться.
Забить на все! К тому же мама обычно имеет влияние на сына и может попросту испортить вам семейную жизнь, вплоть до развода.
Лично мой любимый анекдот: Фильм ужасов - "Остров свекровищь" :)

#7
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Что делать? Срочно копить деньги, брать в долг, лезьте в ипотеку, но отделяйтесь, иначе либо браку конец, либо вашей мамушке . А от свекрови избавляются одним звонком-- киллеру (шутка!) :)
  • 0

#8
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

а хотя постойте-ка есть!

через год накплю первоначальный взнос на квартиру, потом возьму ипотеку.
имхо трудности воспитывают и приучают к бережливости

не надо ждать год, отделяйтесь уже сейчас.
  • 0

#9
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
отделяйтесь сейчас - это как? снять в аренду хату и забыть про ипотеку?

я конечно люблю жить в долг но не да такой же степени.....
  • 0

#10
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Переезд не панацея - смотря какая сверкровь... :rotate:
Моя доставала даже на расстоянии. :rotate:
Даже после развода достает.
Только теперь я стала очень хорошей и уже "любимой дочкой" :)
Если лояльно относится к вмешательству в личную жизнь,
пусть даже и чьей-то мамы, то ничего хорошего не будет.
Нужно корректно!!! исключить всякие вмешательства.
Я живя отдельно от свекрови, постоянно выслушивала,
про тарелки, про его футбол (а по мне, пусть ходит),
про гостей и пр. ерунду - вот дослушалась.
Надо было сразу все пресекать.
ИМХО, вмешательство не важно чьих-то родственников - атас!!!

Сообщение отредактировал kisa: 27.01.2005, 10:27:34

  • 0

#11
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
PS ИМХО, неприятный разговор с родственниками лучше пусть проведет муж.
Пусть свой объясняется со своими САМ.
Своим-то многое простишь, а вот "чужаку" - никогда и ничего не забывается...
  • 0

#12
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Надо отдельно -это факт............И чем дальше тем лучше :)
И почему все свекровки и тещи такие........Интересно когда они были молодые их же тоже беспокоил вопрос такой...И наверняка их так же доставали. Это наверно месть :rotate: .И видимо они ничему не научились раз достают. :rotate:
Надо точно очень далеко и главное чтоб рядом ни какой телефонной связи :rotate:
  • 0

#13
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Возможно вредных свекровей когда-то в молодости очень доставали их свекрови, а теперь они хотят пар выпустить.
Если свекровь достает невестку, значит она не очень то и любит сына (емуж бедному меж двух огней терпеть истерики с обоих сторон). Еслиб любила то наоборот не доставала бы а напротив помогала бы во всем и не лезла бы не в свои дела.

Отделяться конечно нада, ну а если не получается то постараться дома тока ночевать :)
  • 0

#14
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Нет, какими бы хорошими не были родители супругов, с ними жить вместе опасно для жизни. Родители мужа приехали к нам жить в 3-х комнатную, продав дачу, где обитали последние 13 лет. Мы через 8 месяцев совместной жизни срочно взяли ипотеку и купили им однокомнатную. Счастливы все, особенно сын, которому вернулась его комната. На их стенания, что мы же единая семья, и дети с престарелыми родителями должны проживать вместе, я отвечала, что когда не было возможности у народа покупать квартиры все и обитали в одной хате, это еще и материально было выгодно. А сейчас времена изменились. Зачем себе устраивать трудности? Они еще могут себя обслуживать, пусть наслаждаются покоем и тишиной. А дальше...как Бог даст.
  • 0

#15
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Нет, какими бы хорошими не были родители супругов, с ними жить вместе опасно для жизни. Родители мужа приехали к нам жить в 3-х комнатную, продав дачу, где обитали последние 13 лет. Мы через 8 месяцев совместной жизни срочно взяли ипотеку и купили им однокомнатную. Счастливы все, особенно сын, которому вернулась его комната. На их стенания, что мы же единая семья, и дети с престарелыми родителями должны проживать вместе, я отвечала, что когда не было возможности у народа покупать квартиры все и обитали в одной хате, это еще и материально было выгодно. А сейчас времена изменились. Зачем себе устраивать трудности? Они еще могут себя обслуживать, пусть наслаждаются покоем и тишиной. А дальше...как Бог даст.

очень рада что у вас так разрешилась эта проблема,
главное чтоб муж поддерживал, а если муж постоянно принимает сторону родителей (ну так воспитали), родителей, которые всегда и везде хотят с детьми, даже если дети уже взрослые и хотят делать самостоятельные шаги, тогда выходит тяжеловато, и крайне опасно для жизни :)
Действительно, они боятся остаться одни, боятся, что им будет вдвоем скучно,
вот и стремяться к семьям своих детей, хотят быть постоянно с ними и принимать непосредственное участие в жизни своих детей, уже в взрослых и самостоятельных

выходит независимость от родителей - друг молодежи:rotate:

еще раз желаю всем взаимопонимания в семье и независимости.
  • 0

#16
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вот тут по поводу свекровок говорят... А если свекровку заменяет бабушка?Тогда как? Лучше это или хуже, чем свекровь?
Я вот например сейчас в тихом помешательстве нахожусь... планируем скоро жениться, но меня настораживает то, что мы будем жить с его бабушкой. И это не обсуждается. Это конечно не барьер и не преграда, но заставляет задуматься... Она еще такая бодрая бабушка, что все свекровки просто рядом не стояли. Говорят же, что бабушки внуков больше любят, чем детей. Так вот мне как-то жутко становится прямо... Хотя, с другой стороны, бабушки, они все-таки мудрее что-ли, чем мамы...
В общем, :)
  • 0

#17
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Надо отдельно -это факт............И чем дальше тем лучше :)
И почему все свекровки и тещи такие........Интересно когда они были молодые их же тоже  беспокоил вопрос такой...И наверняка их так же доставали. Это наверно месть :rotate: .И видимо они ничему не научились раз достают. :D
Надо точно очень далеко и главное чтоб рядом ни какой телефонной связи :rotate:


не все- теперь я это точно знаю ;)
Но лучше все равно отдельно, главное чтоб муж не был против, а то и такое бывает :rotate:

по поводу бабушек- может это лучше, может хуже- всё от бабушки зависит, есть умные и даже мудрые, некоторым нафиг ничего не нужно, лишь бы внуки были рядом, а некоторые везде нос засунут, всему "научат", да ещё и маразм прёт, так что тут всё индивидуально :D но если не повезло- то лекарство то же - поменьше обрашать внимания и беречь свои нервные клетки :D

бабушка = свекровь в квадрате ;)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 27.01.2005, 12:54:08

  • 0

#18
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

... А если свекровку заменяет бабушка?Тогда как? Лучше это или хуже, чем свекровь?

Бабушка возможно конфликтует с вашей свекровью, и в этом вы можете быть с ней союзницами :)
PS. ИМХО, не хуже чем свекровь (может и не лучше).
  • 0

#19
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

отделяйтесь сейчас - это как? снять в аренду хату и забыть про ипотеку?

я конечно люблю жить в долг но не да такой же степени.....


Почему бы и не снять в аренду... Здоровье дороже.
  • 0

#20
Aturelle

Aturelle
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Действительно, они боятся остаться одни, боятся, что им будет вдвоем скучно,
вот и стремяться к семьям своих детей, хотят быть постоянно с ними и принимать непосредственное участие в жизни своих детей, уже в взрослых и самостоятельных

выходит независимость от родителей - друг молодежи:)

еще раз желаю всем взаимопонимания в семье и независимости.

В этом случае хотябы боятся остаться одни, а вто у меня будущая свекровь без мужа и кроме моего Любимого детей у нее нет. Мы еще не поженились, а она уже мне все нервы вытрепала. Просто достала. Скоро поженимся, а мне уже страшно что будет. Жить с ней ни при каких обстоятельствах не будем. Слава Богу Любимый со мной согласен!!!!!!!! Уж лучше квартиру снимать.

Сообщение отредактировал Aturelle: 27.01.2005, 14:28:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.