Перейти к содержимому

Фотография

Та же проблема из-за морозов?Не заводится машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
У меня второй день не заводится машина. Вечером оставила на стоянке, все было нормально, утром уже не завелась. Исключены проблемы с аккумулятором и свечами, может в бензине (если там оказалась вода), т.к. вечером как раз заправилась на Гелиосе 96-м, и что, где мне поливать кипятком? Машина Гольф 3. Спасибо.
  • 0

#2
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Проверь искра есть-нет? Потом проверь бензин текет нетекет. Может замерзла вода в бензине и забила фильтр, жиклеры и тп.
Поменяй филтр топливный. Погляди бензонасос качает ли бензинус. продуй трубки бензиновые ртом (только крышку с бака сними) в направлении тока бензина.
отогревай крбюратор.

Сообщение отредактировал BOPOH: 26.01.2005, 14:57:04

  • 0

#3
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
есть искра, она вроде хочет завестись, но не заводится. Что такое жиклеры я не знаю.
  • 0

#4
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
а где эти трубки, которые продувать, и почему сто-шник, который приезжал со вчерашнего дня и который исключил причины с аккумой и свечами не сделал этого? Он вообще сказал, что надо вызвать портал и везти к ним, т.к. на буксире типа некуда цеплять, и т.д. Вот и пишу к вам сюда, может можно что-то так сделать
  • 0

#5
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А может солярки в бак налила ? случайно :smoke:
как в анекдоте ДТ - это у женщин Девяносто Третий :rotate:
  • 0

#6
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
да не.. кто его знает что они там льют на гелиосе, я вообще-то всегда 96 заливаю
  • 0

#7
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

У меня второй день не заводится машина. Вечером оставила на стоянке, все было нормально, утром уже не завелась. Исключены проблемы с аккумулятором и свечами, может в бензине (если там оказалась вода), т.к. вечером как раз заправилась на Гелиосе 96-м, и что, где мне поливать кипятком? Машина Гольф 3. Спасибо.


Вопросы:
1) Объем двигателя (см в техпаспорте)
2) Сколько лошадиных сил у него (см там же)
3) Модиикация Гольфа известна? (GT, GTi, CL и т.д.?)
4) Если знаете - впрыск распределенный или моно? Или вообще карбюратор?
5) В какой последовательности заводите? Педалью газа качаете или нет?
  • 0

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А разве на третьев Гольфе не прыск? Откуда там карб то?
  • 0

#9
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А может солярки в бак налила ? случайно :smoke:
как в анекдоте ДТ - это у женщин Девяносто Третий :rotate:


Эта типа смеяца после "лапата"?

MLC. Жень, носки с карбом до четвертого шли.
  • 0

#10
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У меня второй день не заводится машина. Вечером оставила на стоянке, все было нормально, утром уже не завелась. Исключены проблемы с аккумулятором и свечами, может в бензине (если там оказалась вода), т.к. вечером как раз заправилась на Гелиосе 96-м, и что, где мне поливать кипятком? Машина Гольф 3. Спасибо.


Вопросы:
1) Объем двигателя (см в техпаспорте)
2) Сколько лошадиных сил у него (см там же)
3) Модиикация Гольфа известна? (GT, GTi, CL и т.д.?)
4) Если знаете - впрыск распределенный или моно? Или вообще карбюратор?
5) В какой последовательности заводите? Педалью газа качаете или нет?


1) 1.8
2) не помню
3) GT вроде , там есть спортрежим, вот
4) МОНО
5) утром два-три раза нажимаю на газ (думаю что так надо), а потом поворачиваю ключ . Сейчас зимой эта процедура повторяется 2-3 раза
  • 0

#11
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Если СТОшник сказал, что у тебя не за что цеплять для буксировки, то либо он темный либо СТО его беспонтовое, либо и то и другое.
Прорезь для колечка (которе лежит у тебя в багажнике в пенопласте над запаской) имеется под фарой, нужно решетку снять, маленькую такую под ней резьба. Прикрутишь туда колечко и вперед.
  • 0

#12
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Нафига тебе портал ?
отдавать штуки три за доставку, а потом окажется что там какой-нибудь болтик подкрутить надо (сам по автомолодости попал так:smoke:).
Судя по рассказу - проблема не серьезная, купи "Колеса", да вызови на дом. Или здесь спроси контакты нормальных мотористов, которые выехать могут. И в сад этого СТОшника, который смотрел. Я бы ему не поверил :rotate: Что он еще проверял? Будем исходить из презумпции невиновности и предположим, что не только свечи и аккумулятор :rotate: :mad: :eek:
  • 0

#13
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Причин очень много, без грамотного спеца вам своими силами не сделать, советую СТО телефон 930-991 мастер приемщик Дима, и в последствии обслуживайтесь там.
Можно перечислить вероятные причины поломки, но для вас это будет "темный лес", настоятельно прошу обратитесь или отбуксируйте авто на СТО, для самостоятельного ремонта нужен опыт, а так скорее сломаете чегонить и потом будет дороже все это дело и сложнее ремонт :rotate:
Еще один номер хорошего моториста 8-3332246269 Руслан :smoke:

Сообщение отредактировал ИКС: 26.01.2005, 15:43:47

  • 0

#14
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Причин очень много, без грамотного спеца вам своими силами не сделать, советую СТО телефон 930-991 мастер приемщик Дима, и в последствии обслуживайтесь там.
Можно перечислить вероятные причины поломки, но для вас это будет "темный лес", настоятельно прошу обратитесь или отбуксируйте авто на СТО, для самостоятельного ремонта нужен опыт, а так скорее сломаете чегонить и потом будет дороже все это дело и сложнее ремонт :rotate:
Еще один номер хорошего моториста 8-3332246269 Руслан :smoke:

Согласен на все 100. Ну или как вариант ждать пару недель до потепления и потом заводиться и ехать на СТО уже своим ходом.
  • 0

#15
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
На третьем гольфе при выходе из бензобака в шланг врезан фильтр, смотреть снизу справа (по ходу движения) отсоединить и крутануть стартером если бенза льется (насос качает), то смотреть дальше, искра есть? Свечи может и в порядке, а провода перебиты. Главное определить питание или электрика и действовать исходя из этого
  • 0

#16
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Причин очень много, без грамотного спеца вам своими силами не сделать, советую СТО телефон 930-991 мастер приемщик Дима, и в последствии обслуживайтесь там.
Можно перечислить вероятные причины поломки, но для вас это будет "темный лес", настоятельно прошу обратитесь или отбуксируйте авто на СТО, для самостоятельного ремонта нужен опыт, а так скорее сломаете чегонить и потом будет дороже все это дело и сложнее ремонт :rotate:
Еще один номер хорошего моториста 8-3332246269 Руслан :smoke:


Спасибо, будем звонить.
  • 0

#17
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Была у меня на гольфе 3 такая болячка. Попробуйте пошевелить провод подачи питания на впрыск. У него это болячка. Обламываются вишечки и нет питания на впрыске.
Скорее всего СВЕЧИ!
Если есть искра, то одно из двух: нет подачи топлива, либо кончились свечи!
Где машина стоит?
  • 0

#18
jakona

jakona
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

У меня второй день не заводится машина. Вечером оставила на стоянке, все было нормально, утром уже не завелась. Исключены проблемы с аккумулятором и свечами, может в бензине (если там оказалась вода), т.к. вечером как раз заправилась на Гелиосе 96-м, и что, где мне поливать кипятком? Машина Гольф 3. Спасибо.


Вопросы:
1) Объем двигателя (см в техпаспорте)
2) Сколько лошадиных сил у него (см там же)
3) Модиикация Гольфа известна? (GT, GTi, CL и т.д.?)
4) Если знаете - впрыск распределенный или моно? Или вообще карбюратор?
5) В какой последовательности заводите? Педалью газа качаете или нет?


1) 1.8
2) не помню
3) GT вроде , там есть спортрежим, вот
4) МОНО
5) утром два-три раза нажимаю на газ (думаю что так надо), а потом поворачиваю ключ . Сейчас зимой эта процедура повторяется 2-3 раза


а зачем на газ-то нажимать. Не залили ли вы свечи свои? оттого и не заводится? :)
  • 0

#19
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мона еще попробывать загнать на ближайшую мойку, на буксире, и за время которое уйдет на мойку машины она отогреется и по идее должна завестись, если завелась сразу на СТО
У меня так несколько раз прокатывало, и на дизельной и на бензиновой машине
  • 0

#20
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У меня второй день не заводится машина. Вечером оставила на стоянке, все было нормально, утром уже не завелась. Исключены проблемы с аккумулятором и свечами, может в бензине (если там оказалась вода), т.к. вечером как раз заправилась на Гелиосе 96-м, и что, где мне поливать кипятком? Машина Гольф 3. Спасибо.


Вопросы:
1) Объем двигателя (см в техпаспорте)
2) Сколько лошадиных сил у него (см там же)
3) Модиикация Гольфа известна? (GT, GTi, CL и т.д.?)
4) Если знаете - впрыск распределенный или моно? Или вообще карбюратор?
5) В какой последовательности заводите? Педалью газа качаете или нет?


1) 1.8
2) не помню
3) GT вроде , там есть спортрежим, вот
4) МОНО
5) утром два-три раза нажимаю на газ (думаю что так надо), а потом поворачиваю ключ . Сейчас зимой эта процедура повторяется 2-3 раза


а зачем на газ-то нажимать. Не залили ли вы свечи свои? оттого и не заводится? :)


не знаю зачем нажимаю, кажется от этого быстрее заведется. Я че-то не то делаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.