Перейти к содержимому

Фотография

фигурное катаниетема для болельщиков, не для обсуждения катков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1062

#24879342
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

и еще большая просьба, тут обсуждается только результаты професиональных спортсменов.
Сообщения где покататься или куда отдать ребенка тут - http://vse.kz/topic/...gurnoe-katanie/


Сообщение отредактировал - 합기 -: 02.02.2015, 14:48:03

  • 1

#801
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Queen Yuna

В женской части турнира по фигурному катанию, не обошлось без судейского скандала. После короткой программы занимавшая второе место россиянка Аделина СОТНИКОВА стала Олимпийской чемпионкой, набрав в произвольной программе 149.95 балла. Занимавшая после короткой программы первое место корейская фигуристка, Олимпийская чемпионка Ванкувера-2010 КИМ Ён А (она же ставила рекорд ОИ - 150 баллов в произвольной программе), несмотря на то, что откатала кристально чисто, без какой-либо помарки, получила 144.19 баллов и оказалась на втором месте. Несмотря на уверенные заявления российских комментаторов, тренеров, о том, что программа Аделины была сложнее технически, и она заслужила золото, мировая общественность не приняла эти результаты.

Двукратная немецкая олимпийская чемпионка Катарина ВИТТ:

—  «Я ошеломлена этим результатом, серьезно. Я не понимаю, как тут вообще считают баллы. Почему Сотникова первая, Ким – вторая? Да…».

Бывший канадский фигурист, четырехкратный чемпион мира Курт БРАУНИНГ:

—  «Не понимаю, как Юна Ким и Сотникова оказались так близки по оценкам за компоненты. Я был шокирован. Российская спортсменка вдруг за ночь стала лучшей? Не знаю, что случилось. Я все еще пытаюсь это осмыслить».

Колумнист ESPN Бил Плашке:

— «Королева Ю-На Ким была просто невероятна, почти совершенна. Лучше, чем Сотникова. Но она не одержала победу. Невероятно. Вот тут прямо сейчас произошел гигантский скандал. Сотникова победила, фанаты сходят с ума, Ким растеряна. Это неправильно, неправильно. Русским нужен был чемпион после хоккейного фиаско, ну вот они его и получили за счет Кореи. Как лидер может откататься идеально, а потом проиграть?» - написал Плашке в твиттере.

Все говорят, что у Аделины было 7 «тройных» прыжков, против 6 «тройных» Ён А, что у нее базовая стоимость баллов была выше. Но почему тогда Мао АСАДА блестяще откатавшая с 8-ю «тройными», и с 3,5 оборота акселем (один из самых сложных элементов, за что ее поблагодарил Е. Плющенко твиттере), и с высокой базовой стоимостью заявленных прыжков чем у Аделины, получила всего 142.71 балла?

 И куда же деть то, что Аделина опустилась на обе ноги в середине исполнения, и то, что не чисто выехала в самом первом прыжке. Сейчас российские тренеры, даже такие уважаемые люди в мировом фигурном катании как Татьяна Тарасова, пытаются найти в музыке, в одежде Ён А ошибки. Как жаль, что такое количество фальши прозвучало именно на Олимпиаде в России, в стране, которая внесла весомый вклад в развитие этого вида спорта. В интернете зрители написали петицию против решения судейства, и на данный момент более 2-х миллионов людей ее подписали. Ясно, что все это ничего не решит, но люди не могли пройти мимо такого.

Россия хотела героя, нужен был образ героя, за честь, за 51 млрд. долларов, за звание спортивной державы, вот и получили героя. Ну, не были в силах поддержать это Овечкин и Ковальчук, вот и получили другого героя, первая женщина чемпионка по фигурному катанию! Вряд ли подходили на эту роль А. Легков, М. Вылегжанин или А. Третьяков, и само собой «новые русские» Виктор Ан и Вик Уаилд. Пытались из Е. Плющенко сделать героя, но он получил травму. Вот она национальная героиня. Всяким «американцам» ответ. У Ён А скорее всего изначально не было шансов против этой махины политики и бизнеса...

И самое страшное, то, что от этого страдают спортсменки. Возможно, после этого и Аделине будут занижать оценки на  турнирах в других частях мира, как когда-то Саре Хьюз. А Ким Ён А как и обещала завершает блестящую карьеру, хоть и с таким горьким привкусом.

— «Я рада тому факту, что смогла принять участие на ОИ, это мое последнее выступление в большом спорте, я смогла выполнить программы без больших ошибок – я довольна. Немного жаль, что я не смогла выступить совсем безупречно, откатать так, как на тренировке. Я надеялась на другой результат, но, как я уже говорила, для меня было главным не золотая медаль, а участие на Олимпиаде». В памяти болельщиков я хочу остаться не золотой медалисткой Ванкувера, не серебряной Сочи. Просто спортсменкой Ким Ён А.», 
- говорит великая спортсменка.

Она вернулась в конце 2012 года на лед ради Олимпиады в Сочи, в 2013 году выиграла ЧМ с отрывом от других соперниц. Все сделала для победы на Олимпиаде, откатав просто блестяще, грациозно и по-чемпионски спокойно! За это спокойствие и мастерство ее прозвали королевой льда - «Queen Yuna». Не всякий чемпион становится легендой и ориентиром, Ён А стала!

—  «Это просто фантастическая девочка, самая любимая моя фигуристка. Талант от Бога. Такие рождаются раз в тысячу лет. После ее выступлений просто хочется бросить тренерскую работу», - говорил Александр Жулин еще в 2007 году. И он не ошибся.

 

Статья целиком


  • 1

#802
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Если и российские СМИ пишут, то что уж.... Ким Юна лишили заслуженного титула двухкратной Олимпийской чемпионки, который за всю историю Олимпийских игр завоевывали всего две фигуристки в мире. Называется подлость. 

 

Цитата: Россия хотела героя, нужен был образ героя, за честь, за 51 млрд. долларов, за звание спортивной державы, вот и получили героя. Бедная Аделина Сотникова....


  • -2

#803
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Четырнадцать фигуристов, покидающих большой спорт после Олимпиады:
 
1. Евгений Плющенко (Россия) - герой спорта, заслуживает гос. награды

 

2. Ким Юна (Корея) :mad: :weep: :weep: - без слов...

 

3. Тесса Виртью и Скотт Мойр (Канада) :weep: :weep: - красавчики, очень много сделали для пропаганды фиг. катания

 

4. Пан Син и Тон Жиан (Китай)

 

5. Мао Асада (Япония) :weep: :weep: так и не сумела олимпийское золото взять...

 

6. Акико Сузуки (Япония)

 

7. Натали Пешала и Фабиан Бурза (Франция)

 

8. Томас Вернер (Чехия)

 

9. Джереми Эббот (США) - очень хороший был фигурист..

 

10. Брайан Жубер (Франция) - украшение турниров...

 

11. Дженна Маккоркел (Великобритания)

 

12. Мики Андо (Япония) :weep:японская куколка :D , оказывается не прошла квалификацию в Сочи

 

13. Нобунари Онда (Япония) - отличный фигурист с собственным стилем

 

14. Рашель Флэтт (США)


Сообщение отредактировал Ciwawa: 28.02.2014, 12:34:42

  • 0

#804
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Пичально уходит поколение революционеров двухтысячных
Плющенко вернется
  • 0

#805
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Queen Yuna: номер на показательных в Сочи 2014, прощальный..... - Imagine.. посол мира, бесконечной грации, внутренней гармонии, благодушия, покоя и миролюбия... 


Сообщение отредактировал Ciwawa: 01.03.2014, 22:32:46

  • 0

#806
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

 

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи казахстанский фигурист Денис Тен не примет участие на чемпионате мира в Японии. Об этом сам спортсмен написал в своем твиттере.

«К сожалению, должен объявить, что меня не будет на чемпионате мира. Прошу прощения у болельщиков, которые планировали приехать. Когда проблема решится, я вернусь с новыми силами», — написал Тен в своем твиттере.

Добавим, что Тена уже нет в списке участников, обновленном в среду, 5 марта, на сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Таким образом, на мировом первенстве от Казахстана выступит только Абзал Ракимгалиев.

 


  • 0

#807
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А еще две квоты??
  • 0

#808
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

похоже что у нас нет фигуристов, кроме Дениса и второго, Рахимгалиева


  • 0

#809
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
etu2aned.jpghttp://image.dispatc...0140306/ex.html
  • 0

#810
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

похоже что у нас нет фигуристов, кроме Дениса и второго, Рахимгалиева

 

Эх, знали бы наши ребята , что когда то Денис добудет квоты на м/народные соревнования ... Перспективы не было у юношей . Увы , нет фигуристов в одиночном мужском катании.

Денис молодец!!! И больше всего импонирует его любовь к Родине. Причем без высоких слов и бравады он всегда тепло отзывается об Алматы и КЗ в целом.

CAM00613.jpg


  • 0

#811
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ДД! Зачем запрещать сообщения где покататься или занятие ФК для детей ? Более конструктивным было бы закрепить в шапке сабжа ссылку на соответствующую ветку о Фигурном катании где все это спокойно обсуждается.

Жалоба -  не для двустороннего общения с модератором, ваши же вопросы подразумевают ответы.

В  этой теме обсуждаются профессиональные спортсмены.

Для любителей - http://vse.kz/topic/...-chast-2/page-2

Причина запрета - http://vse.kz/topic/111070-medeo/

 

Темы касательно МЕДЕО и любительского катания будут караться за 2.1.1.


  • 0

#812
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

кто где смотрит ЧМ по ФК? я нашла один канал, но притормаживает (((( поделитесь хорошей ссылочкой, плиз...а то куда не ткнусь, запрет на просмотр в нашем регионе


  • 0

#813
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

кто где смотрит ЧМ по ФК? я нашла один канал, но притормаживает (((( поделитесь хорошей ссылочкой, плиз...а то куда не ткнусь, запрет на просмотр в нашем регионе

по телевизору ведь показывают,по евроспорт.

Сообщение отредактировал Мойша: 27.03.2014, 22:08:51


#814
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Что то я не поняла Алена продолжит кататься, только с кем в паре?
Молодцом вторая российская пара, сохранили силы и на ЧМ. Очень понравились Алена и Робин, произволка очень им идет. Асада в короткой богиня и аксель сегодня прыгнула, слов нет. Юля молодцом, железный характер у девочки.
  • 0

#815
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Рекордный откат в короткой программе Мао Асада на чемпионате мира 

 


  • 0

#816
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Рад за Мао и Каролину!

 

скорее всего это их последние соревнования ((


  • 0

#817
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ЧМ смотрим здесь http://livemanager.e...site/index.html

официальный канал ИСУ качество отличное, комментаторов нет

в архивах есть все выступления 

 

порядок выступлений и протоколы здесь http://www.isuresult...results/wc2014/

время японское, -3 часа для нас


  • 1

#818
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Фигурное катание. Чемпионат Мира. Саитама (Япония)
Мужчины. Короткая программа.

1. Татцуки Мачида (Япония) — 98.21
2. Хавьер Фернандес (Испания) — 96.42
3. Юдзуру Ханю (Япония) — 91.24

 

24. Абзал Ракимгалиев (Казахстан) — 61.77. 


  • 0

#819
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Эббот красиво откатал

 

сколько получил Ракимгалиев за ПК? пропустила первые выступления


Сообщение отредактировал Калерия: 28.03.2014, 16:42:44

  • 0

#820
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

сколько получил Ракимгалиев за ПК?

 

121.78, общая 183,55 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.