Перейти к содержимому

Фотография

Страх и отвращение на сервере-2...Не выключать, работают специалисты по информационной беспечности!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22881

#17301
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
кста да, персонал МС КЗ вырос количественно..
  • 0

#17302
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Моника, говоришь..
  • 0

#17303
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ма, она не молодая.....так что и не думай "вдуть" )))))
хотя.. она топ-менеджер Оракла, топ в МСе, и ща владелица собсной пан-европейской консалтинговой компании. Так что смотри - выгодная партия!! )))))
  • 0

#17304
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Так что смотри - выгодная партия

ну, только если она меня в Европу вывезет, тогда можно подумать.. :ninja:
  • 0

#17305
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А почему технологии - облачные? в смысле почему такое название?
  • 0

#17306
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Из Вики:
Термин «облако» используется как метафора, основанная на изображении Интернета на диаграмме компьютерной сети, или как образ сложной инфраструктуры, за которой скрываются все технические детали.

Моё объяснение: на технических рисунках сетей облаком рисуют сеть, содержимое которой тебя не интересует, ты должен только знать, как туда правильно войти и что получишь оттуда в качестве результата (принцип "чёрного ящика"). При этом ты знаешь, что внутри облака очень сложная структура и вероятно наличие информационной угрозы.
Майкрософт предлагает такие решения - вы оплачиваете порядка $10 в мес за одного пользователя, увольняете всех сисадминов, выбрасываете все сервера на помойку, и мы вас обслужим - и почту дадим, и хранилище документов, и видеоконференции, и многие программы (в частности Офис) прям через браузер, и о безопасности и вирусах позаботимся.. а как это работает - вас не волнует!!
Есть и минусы. Данные хранятся не у вас. А в Гонконге, например (ближайший к КЗ датацентр). Быстрой и гарантированной связи с ним не будет - капец работе )) Политические или экономические трения м/у сторонами - капец работе ))
США и Европу эти вещи не волнуют - у них свои датацентры и связь офигенная. У нас это пока фантастика - о качественной дешёвой связи и датацентрах.

ПыСы. Качественная - значит не менее мегабита в сек на человека, ~100% покрытие страны, оплата стремится к 0. Датацентры - бункеры, выдерживающие ядерный взрыв с ~100% гарантией выживания массива из примерно миллиона мощнейших серверов, для обслуживания которых почти не требуются люди, аренда сервера в котором опять таки должна быть дешёвой.

Сообщение отредактировал zavuch: 04.04.2012, 22:34:02

  • 0

#17307
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Кстати, в КЗ международные датацентры через Майкрософтовские облака законодательно пока недоступны. Потому что если какая-то местная компания хранит свои данные не у себя, для ареста этих данных требуется обращение в международный суд. Чего К** не хотит )
Как сёдня расскали мне, лойеры в Европе уже наловчились это использовать. Контора накосячит (ну, скажем, укрывательство налогов, отмывание денег, компроментирующая переписка и пр.) - приходит полиция, говорит "арест данных!" а им: "а данных нема.. хардкопий нет, а электронные - обратитесь сначала в международный суд, притяните Майкрософт как посредника, а потом езжайте в Гонконг.."
  • 0

#17308
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
До чего дошел прогресс...
  • 0

#17309
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Кстати, в КЗ международные датацентры через Майкрософтовские облака законодательно пока недоступны. Потому что если какая-то местная компания хранит свои данные не у себя, для ареста этих данных требуется обращение в международный суд. Чего К** не хотит )
Как сёдня расскали мне, лойеры в Европе уже наловчились это использовать. Контора накосячит (ну, скажем, укрывательство налогов, отмывание денег, компроментирующая переписка и пр.) - приходит полиция, говорит "арест данных!" а им: "а данных нема.. хардкопий нет, а электронные - обратитесь сначала в международный суд, притяните Майкрософт как посредника, а потом езжайте в Гонконг.."

раз такие прецеденты уже есть, почему Европа не запретит облачные технологии?
  • 0

#17310
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

До чего дошел прогресс...

Не у нас.. (((
Когда я спросил представителя местного МС, а что они используют для связи без проводов.. ну ездят же по городам, ведут презы, возят иностранных презентеров.. говорят - ищут гостиницу с хорошим интернет-каналом и молятся чтоб во время презы сбоев не было. А то приезжает иностр, и грит "ой.. а мне интернет нужен.." и не понимает, что там у них и на Аляске может мегабит, а у нас не везде вообще он есть, интернет.. И бывают казусы, когда прям во время презы связь отрубается.
А иностры не понимают, у них и на Аляске беспроводной 1 мегабит.. ))))
  • 0

#17311
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

раз такие прецеденты уже есть, почему Европа не запретит облачные технологии?


Там это только оттяжка времени - суд же Гаагский, и МС рядом, и процедуры все отработаны, и Европа использует свою территорию для датацентров.
А вот для нас эти вещи в новинку и в напряжку - для ареста неплательщика заявка в Гаагу, тёрки с МС, данные извлекать из Гонконга.. ))
  • 0

#17312
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А почему (вечер вопросов Завучу) в Европе и даже Москве интернет быстрее и дешевле? (Кроме откатов и распилов)
  • 0

#17313
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Гамме в ЛС.
..много компромата с конкретными фамилиями..))

Сообщение отредактировал zavuch: 04.04.2012, 23:43:40

  • 0

#17314
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
и таки распилы на первых местах стоят тормозом.
когда в зоне US домен (читай "хочу имя для своего сайта") стоил 1 доллар в год, в KZ - 150.
и ещё закон о том что сайт .KZ должен храниться на сервере только на территории KZ!!
антимонопольный комитет и комитет по информатизации и связи принудил NIC и Телеком снижать тарифы..
..и это когда Там развивались, Тут - дрались за KZT и судились ((((((
  • 0

#17315
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А почему (вечер вопросов Завучу) в Европе и даже Москве интернет быстрее и дешевле? (Кроме откатов и распилов)

Там и дороги лучше. :rotate:
Я в основном про Европу.
  • 0

#17316
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А вот для нас эти вещи в новинку и в напряжку - для ареста неплательщика заявка в Гаагу, тёрки с МС, данные извлекать из Гонконга.. ))

А ближе не хотя построить дата-центр?
Обстановка нестабильная? :rotate:
  • 0

#17317
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Хотят.


А вот для нас эти вещи в новинку и в напряжку - для ареста неплательщика заявка в Гаагу, тёрки с МС, данные извлекать из Гонконга.. ))

А ближе не хотя построить дата-центр?
Обстановка нестабильная? :rotate:

Хотят.
  • 0

#17318
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

хотя.. она топ-менеджер Оракла.

Я вообще не понимаю, зачем необходим офис Oracle в Казахстане. :faceoff:
  • 0

#17319
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Хотят.

Где-нибудь в пусковой шахте на 200 метровой глубине. :D
  • 0

#17320
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


хотя.. она топ-менеджер Оракла.

Я вообще не понимаю, зачем необходим офис Oracle в Казахстане. :faceoff:

Знаю, но не скажу )) (по кр мере не в чате)
И вообще я слишком много знаю ))

Сообщение отредактировал zavuch: 04.04.2012, 23:48:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.