Перейти к содержимому

Фотография

Страх и отвращение на сервере-2...Не выключать, работают специалисты по информационной беспечности!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22881

#22581
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
- Что с сервером? Не могу работать!
- Сервер пингуется, - отвечает саппорт.
- Почему не предупредили? Сколько это продлится?!

Вот как оно бывает :faceoff:
  • 0

#22582
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Первая отговорка была "компилируется"... а теперь вот ещё и "пингуется" и всё тут...
  • 0

#22583
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ссылаются на опыт Хоффмана, Лири, которые (как будто) доказали плюсы этих препаратов

Ничего страшного, что Хоффман - создатель ЛСД, а Лири - один из наиболее ярых его последователей, который в итоге был отчислен со своей кафедры и лишен докторской степени за свои прямо скажем "непопулярные опыты" ... аналогичная тенденция развития опытов развлечений очень красочно показаны в таком малопопулярном фильме, как "клубная мания".. там еще, кстати, повзрослевший МакКалей Калкин играет... собственно все те же "свобода равенство братство" тупорылых ни к чему негодных долб@#бов там и демонстрируются.
  • 0

#22584
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А вот там и ответ на твой вопрос, товарищ :faceoff:
И с этого ответа, я мягко говоря, под стол чуть навсегда не лёг...
Человек явно, либо притворяется идиотом, либо действительно непонимает как на всё легальное/нелегальное накладывается лапа...
Либо живёт в своей маленькой сказачной стране :rolleyes: :lol:
  • 0

#22585
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ничего страшного, что Хоффман - создатель ЛСД, а Лири - один из наиболее ярых его последователей, который в итоге был отчислен со своей кафедры и лишен докторской степени за свои прямо скажем "непопулярные опыты" ... аналогичная тенденция развития опытов развлечений очень красочно показаны в таком малопопулярном фильме, как "клубная мания".. там еще, кстати, повзрослевший МакКалей Калкин играет... собственно все те же "свобода равенство братство" тупорылых ни к чему негодных долб@#бов там и демонстрируются.

а я так поняла, что и Хоффманн, и Лири сами потребляли
более того, факт, что Хоффманн умер в 102 года приводится как доказательство безопасности ЛСД
  • 0

#22586
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Человек явно, либо притворяется идиотом, либо действительно непонимает

Я вот тоже думаю, что либо либо, но в последнее время все больше к первому склоняться начинаю, ибо.. :faceoff:
  • 0

#22587
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Что я тут подумал, почитав мысли разных людей, посмортев и покурьировав работу отдельных групп, пройдя через недели мучительной социализации...
А ведь действительно!
Мозг работает как компьютер. В нём тоже идут процессы (у некоторых демоны, у некоторых тараканы). Причём многозадачность вроде как поддерживается, но не особо успешно. Что-то вроде вытесняющей многозадачности. Несколько процессов могут работать с равным приоритетом, а один процесс может вытеснять остальные.

В мозгу могут образовываться блоки аппаратной обработки. Если долго делать однообразную работу, её можно выполнять без нагрузки на основной вычислительный блок. Научится водить машину сложно, для некоторых невозможно, но при опыте в несколько лет происходит аппаратная обработка внешних событий (анализ ситуации, расчёт скорости). Управление внешними устройствами происходит практически без нагрузки на процессор.

Кроме процессов-обработчиков, есть центральный процесс, который пытается управлять остальными.

Один процесс понимает, что нужно работать (писать программу, настраивать сервер, проектировать плату), а другой хочет читать Баш и флудить на форумах.

Второй процесс успешно подавляется внешним устройством "начальник". По этой причине фрилансерами работать могут не все. Если недостаточно сил для самоорганизации, то нужно, чтобы кто-то давал пинка вовремя.

Или нужно стимулировать. У меня ещё со школы появилась традиция перед экзаменами не высыпаться. В состоянии недосыпа производительность мозга чуть ниже. Как результат, процесс "помечтать" не получает процессорного времени вообще, и задачи решаются быстрее.

Подобным образом работает и алкоголь. Если выпить столько, чтобы сил на многозадачность не оставалось, но при этом работа в однозадачном режиме не сильно тормозилась, то можно достигнуть и "пика Балмера".

Кофе стимулирует. Производительность растёт. Но в одном случае это повысит скорость решения задачи, а в другом даст время для отвлекающих процессов.

Короче, буду на любом из своих курсов (консультаций, лекций, семинаров) читать Мозговедение: основыTM :dont:
  • 0

#22588
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Иначе работать просто невозможно с людьми...
Да здравствует воинствующий эдукционализм!
  • 0

#22589
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Полный МС!!!
..а три таблетки пирацетама 1200.. если ещё запить стаканом виски и сигару.. и виагру одну.. ии.. да достаточно одной таблэтки!!! ..вот с этого и начиналась вся развлекуха в Аксае.. -ипать геев-стариков-иностров, пи*дить продажных ментов прям в их ровд и бегать голым по улицам.. ))))) ..тогда меня и прозвали Калигулой..
а вообще мне труды Гроффа импонируют с его ЛСДшными коллбэками перинатальных матриц..
  • 0

#22590
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Подобным образом работает и алкоголь. Если выпить столько, чтобы сил на многозадачность не оставалось, но при этом работа в однозадачном режиме не сильно тормозилась, то можно достигнуть и "пика Балмера".

я так понимаю: вопрос дозы - главный в этом случае )
  • 0

#22591
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений


Подобным образом работает и алкоголь. Если выпить столько, чтобы сил на многозадачность не оставалось, но при этом работа в однозадачном режиме не сильно тормозилась, то можно достигнуть и "пика Балмера".

я так понимаю: вопрос дозы - главный в этом случае )

Очень даже главный, я бы сказал, что это процесс с высоким приоритетом, иначе можно просто перегрузить систему настолько, что всё вырубится и никагого "пика Балмера" там и близко не будет...

Сообщение отредактировал Gonzo: 26.05.2012, 00:39:55

  • 0

#22592
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Думаю, пора мне "грибоедову" перестать читать, ибо скоро дойду до разрыва шаблона... :faceoff:
  • 0

#22593
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Одно радует, что завтра всё же выходной оказывается...
Значится, пойду посмотрю по ящику что-нибудь или хз.
  • 0

#22594
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Партеечку может быть, товарищ? Иначе я сейчас уже скоро тоже свой шаблон собственноручно вклочья разорву... :faceoff:
  • 0

#22595
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А давайте, а то я уже чуть было еб*ть-копать туда не запостил :faceoff:
  • 0

#22596
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Создавайте, товарищ, я перекурю разок и сразу к вам! :hi:
  • 0

#22597
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
..прямая стимуляция амигдалы.. иссечение тормозящих нейронов, подавление затухания доминанты путём ограничения циркуляции возбуждения в ретикулярной формации.. мырррафф!! :faceoff:
  • 0

#22598
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
..релаксант в бедро, сверлом пять дырок в затылочной или теменной кости..если кровь сочится то прижигалкой пщьь а если пульсирует то всё, заипошил кролика плохой студент.. потом считывающие электроды .. а потом всё равной пилкой по окружности, скальпель в центральную борозду и мозолистое тело рраз и пополам!!! ..кстати их ели потом и водкой запивали во славу науки :faceoff:
бббылоо!! врееемя!!! пятнадцать лет назад!!! :fie:

Сообщение отредактировал zavuch: 26.05.2012, 01:06:07

  • 0

#22599
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Да, а сейчас грань между нормальными людьми и идиотами стёрлась...

Сообщение отредактировал Gonzo: 26.05.2012, 01:15:38

  • 0

#22600
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Начнем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.