Перейти к содержимому

Фотография

БРИАРФранцузская овчарка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1236

#1221
Сальвия

Сальвия
  • Гость
  • 28 сообщений

вот только я не очень понимаю, чего вы хотите от питомника?

    Уважающий себя заводчик ,в таком случае  как у меня, возвращает часть суммы, которая была выплачена ему за щенка ( у которого, напомню, дисплазия - генетическое заболевание). Но даже этого я не жду, я жду : когда же мне вышлют щенячью карточку на Дитриха? За собаку я отдала ту сумму, которую оговорил сам заводчик. А так же, чтобы желающие приобрести щенка из питомника Талисман Алатау, требовали снимки и обязательно заключали договор, чтобы не оказаться в такой же ситуации как я.


  • 0

#1222
Сальвия

Сальвия
  • Гость
  • 28 сообщений

Очень сочувствую вам, особенно Дитриху. Удачи в лечении. Не дай бог не кому этой страшной болезни.

 Спасибо за слова сочувствия! Этих слов я ни разу не услышала от своих заводчиков.

 

Скажу за РЧТ. Что почему-то вся Россия считает что в Казахстан можно посылать не самых лучших щенков. У нас единицы вырастают и стоят этих денег что за них заплатили. Чаше всего это брак или очень средние собаки которые проигрывают местным собакам во всем. У меня и у подруги сидит брак (зубы) одна с небольшой дисплазией. У знакомых 2 РЧТ (сука и кобель) привезенные за 1500 евро за одну собаку, а кобель всегда получает оч.хор и всего один раз ему дали отлично без титула. (он был один кобель вообще) И это далеко не все случаи. А Бриары все привезенные. Обидно за Казахстан.

 И эта ситуация касается не только породы РЧТ, но и других пород судя по последующим постам!

 

AKHAI

Есть заводчики с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, а есть - РАЗВЕДЕНЦЫ.

К большому сожалению и у вас, и у нас разведенцев предостаточно!!!


  • 0

#1223
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

 

       Вот такое заявление меня просто, мягко говоря, удивило. А кто виноват? В таком случае, специально для мня вынашивала и рожала щенка Талисман Алатау Дитриха заводчик-Наташа! Вот надо же ,как интересно: оказывается, в Казахстане собаки не щенятся. За них эту функцию заводчики выполняют. Однако!!!.

     Уважаемые! Делайте снимки своим собакам и вопросов к вам будет меньше.

Снимки Дитриха будут в марте.

 

 

Я не сказала что они не виноваты.

Девочки очень виноваты - они завезли в Казахстан щенков со всего мира без снимков на дисплазию.  

 

 

 AKHAI

Есть заводчики с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, а есть - РАЗВЕДЕНЦЫ.

К большому сожалению и у вас, и у нас разведенцев предостаточно!!!

 

 

Интересно а кто виноват в моем случае????  У Хени (РЧТ)  конкретный перекус (из помета в 6 собак у 2 перекус). А у мамы и папы нет.  Как я могла это отгадать и заводчики тоже????  Я брала щенка у очень титулованных родителей и 100% не у разведенцев. Я до сих пор с ними общаюсь и не просто общаюсь а дружу.   

Хени приехала ко мне в 1,5 мес. все было нормально, но с ростом щенка начала расти и нижняя челюсть. К 6 мес. нижняя челюсть на целых 0,5 мм. выходила вперед. 

 

wild orchid    

Сделай снимки на дисплазию собакам как будешь в городе.  Это будет правильно. 

 

Я общаюсь с девочками (2 кобеля с этого помета из  Алматы) и могу сказать что я позвонила им и спросила, как обстоят дела с ногами у их собак. Проблем нет - сделают они снимки или нет, не могу сказать (я им посоветовала сделать).  Особенно сейчас в кризис, когда можно найти другое более важное применение денег.    


Сообщение отредактировал AKHAI: 11.02.2016, 16:18:55

  • 0

#1224
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

У меня Рики тоже без снимков на дисплазию. Через 2 месяца ей исполнится 7 лет.  Честно - часто думала о снимках но все не хватала средств на снимки. 

Но сейчас могу сказать что щенку которого буду оставлять себе,  обязательно сделаю снимки.

Очень жалко что FCI убрала обязательство по снимкам.

Не было бы этих проблем.     


  • 0

#1225
Сальвия

Сальвия
  • Гость
  • 28 сообщений
briarochka сказал(а) 09 Фев 2016 - 02:06: С AKHAI я полностью согласна, что бриары Казахстана не виноваты в этой ситуации. Вот такое заявление меня просто, мягко говоря, удивило. А кто виноват? В таком случае, специально для мня вынашивала и рожала щенка Талисман Алатау Дитриха заводчик-Наташа! Вот надо же ,как интересно: оказывается, в Казахстане собаки не щенятся. За них эту функцию заводчики выполняют. Однако!!! Уважаемые! Делайте снимки своим собакам и вопросов к вам будет меньше. Снимки Дитриха будут в марте.

 

    AKHAI,  мой ответ был адресован для briarochka, мне жаль, что Вы приняли мои слова на свой счет (наверное невнимательно прочитали).

 

       Что же касается зубов, то согласна, определить можно перекус после смены на постоянные. И снимки-то ведь никак родителям не сделать, в отличии от тазобедренных и локтевых суставов.

       И дружить, конечно же, можно если от Вас заводчик не отвернулся, а как узнал о патологии щенка вообще перестал подавать признаки жизни. А когда спустя еще несколько месяцев все вышло наружу  не стал объяснять Вам , что вы не так кормили, гуляли, играли, что Вы сами виноваты в патологии теперь уже своей собаки. Да еще в придачу и щенячью карточку на проблемную собачку своего разведения не выдал. То есть у Вас на руках вместо племенного животного - инвалид, купленный за собственные деньги да еще и без документов!!!

 

 

 

У меня Рики тоже без снимков на дисплазию. Через 2 месяца ей исполнится 7 лет. Честно - часто думала о снимках но все не хватала средств на снимки. Но сейчас могу сказать что щенку которого буду оставлять себе, обязательно сделаю снимки. Очень жалко что FCI убрала обязательство по снимкам. Не было бы этих проблем.

 

      Это правильное решение, достойно настоящего заводчика!

Согласна с Вами, что если бы все заводчики делали снимки, то сегодня не было бы здесь такого неприятного и болезненного для всех разговора.


Сообщение отредактировал Сальвия: 11.02.2016, 17:47:53

  • 0

#1226
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Талисман Алатау Асти Мартини

 

Асти мартини.jpg


  • 0

#1227
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Амадеус Моцарт Злота Элита

 

Амадей моцарт.jpg


  • 0

#1228
Сальвия

Сальвия
  • Гость
  • 28 сообщений

Очень похвально, Наташа, что вы сделали снимки своим собакам. Но где официальное заключение?

В России снимки отправляют в РКФ, у вас в СКК. Или эти снимки исключительно для меня?

Хотелось бы видеть официальный документ , где проставлена степень дисплазии, за подписью и печатью, т.е сертификат за номером...


  • 0

#1229
Сальвия

Сальвия
  • Гость
  • 28 сообщений

Ездили с Дитрихом в Новосибирск 27 марта.

Снимки будут чуть позже.

 

Это заключение к снимкам прошлого года ( они есть выше )

44c91701422b.jpg

 

 

А это заключение - за 27марта2016г.

6733080ce2b6.jpg


  • 0

#1230
Сальвия

Сальвия
  • Гость
  • 28 сообщений

Вот и снимок.

4a695d74d121.jpg

 

Снимок сделан не для РКФ, поэтому написана только кличка собаки, моя фамилия и название клиники, где делали снимок.


  • 0

#1231
Сальвия

Сальвия
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемые заводчики Дитриха, вышлите наконец щенячью карточку!

Кобеля брала и для выставок, и для разведения, как племенного. Да и сами вы говорили, что этот мальчик лучший в помете.

Талисман Алатау Дитрих (вашего разведения ) - инвалид! Неужели вам мало доказательств? Совесть -то у вас есть!? Я не получила ни выставочную, не племенную собаку, так еще и не имею на руках щенячьей карточки!

Ни разу не упрекнула вас,  что мой мальчик  с генетическим заболеванием ( понимаю, что и вы не ожидали рождения больного щенка ), но документ - то отдайте! Это хотя бы будет по человечески и порядочно!


  • 0

#1232
rudenko.dasha

rudenko.dasha
  • Гость
  • 43 сообщений

Доброго времени суток!! Хочется освежить форум новыми событиями и впечатлениями поделится!! Мы вчера были на природе. Бриарская летящая семья! Берегитесь клещей, мы 8 штук сняли с обоих собак(( 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0266.JPG
  • IMG_0210.JPG
  • IMG_0209.JPG
  • IMG_0211.JPG
  • IMG_0201.JPG
  • IMG_0279.JPG

  • 1

#1233
Tatu Shanel

Tatu Shanel
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сколько счастья для собакинов! Молодцы ребятки! :dandy:


  • 1

#1234
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений

В связи погодой в Алматы:

13235172_1164691263570803_3404048073120235985_o.jpg


  • 0

#1235
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Всем привет!

Прикреплённые изображения:

  • 20160213_165404.jpg

Сообщение отредактировал jeki-jein: 16.06.2016, 22:53:08

  • 0

#1236
AKHAI

AKHAI
  • В доску свой
  • 1 937 сообщений

Всем привет!

 

 

Это что за чудо?  Вы откуда?  


  • 0

#1237
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Из Алматы

Прикреплённые изображения:

  • 2016-06-19 21.54.37.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.