Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам.Так сказать виртуальная кухня) разговоры обо всем.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13017

Опрос: Сложная ситуация. Можно ли найти поддержку на форуме? (205 пользователей проголосовало)

Пользовались ли вы в определенных ситуациях поддержкой и советами ваших ВВшных виртуальных друзей?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#7101
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Да ладно. Почитай доказаные осложнения, среди которых меокардит-не самое страшное, и потом решай, что лучше.

Ребенок, залеченный АБ - это страшно, это убитая иммунка на всю жизнь. Следует во всем придерживаться меры, 2-недельный курс АБ - это :faceoff: слов нет...
Золотой стандарт 5-7 дней. Этого достаточно за глаза :-)
  • 1

#7102
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у меня прапрабабка травами людей лечила, заговорами всякими,роды принимала,многое знала....
прабабушка была врачем...

у нас в семье антибиотики крайне редко используют.. так уж повелось...
я если простываю - лечусь травами и настоями...с 2007 года только раз пришлось принять лекарства, потомучто температура 39-40 держалась три дня.жаропонижающие снимали до 38,5..вкололи диклофенак тогда...температура упала до 34 полтарасуток поднималась до 36.6, потом 10 дней витамины.. никаких осложнений ттт...
  • 0

#7103
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Упс... Всем привет :beer:
  • 0

#7104
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
люди,у меня температура выше 35,5 не поднимается :confused:
со мной чё та не так?
  • 0

#7105
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Да ладно. Почитай доказаные осложнения, среди которых меокардит-не самое страшное, и потом решай, что лучше.

Ребенок, залеченный АБ - это страшно, это убитая иммунка на всю жизнь. Следует во всем придерживаться меры, 2-недельный курс АБ - это :faceoff: слов нет...
Золотой стандарт 5-7 дней. Этого достаточно за глаза :-)

Я спорить не буду-не врач. Знаю на своём примере-впереди операция по замене клапана-осложнения от ангины недолеченой. Про убитую имунку от двухнедельного курса антибиотиков-очень сильное преувеличение. А вот лейкозы-вполне реальные осложнения от ангины у маленьких детей. Про две недели всем понятно,что сам себе так не назначишь, а только по строгому назначению и показаниям. Я ж вроде тоже не вчера родилась как-бы... :D
  • 0

#7106
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

у меня прапрабабка травами людей лечила, заговорами всякими,роды принимала,многое знала....
прабабушка была врачем...

у нас в семье антибиотики крайне редко используют.. так уж повелось...
я если простываю - лечусь травами и настоями...с 2007 года только раз пришлось принять лекарства, потомучто температура 39-40 держалась три дня.жаропонижающие снимали до 38,5..вкололи диклофенак тогда...температура упала до 34 полтарасуток поднималась до 36.6, потом 10 дней витамины.. никаких осложнений ттт...

Опять же-не всем разрешена такая температура.39-40 :faceoff: Особенно детям. :faceoff:
  • 0

#7107
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Люди, драсьти :hi:

ЛарО, вс-таки, чуйствую, мы с тобой разлученные в децтве близнецы, у мну та же хр*но с температурой :faceoff: :D

Эхмея, ты кому там так жутконасолила? Все плюсы на тебя расстреляла, минусы исправляючи :D
  • 0

#7108
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

люди,у меня температура выше 35,5 не поднимается :confused:
со мной чё та не так?


А у меня вообще температура редкость! Буду чихать, кашлять, а температура все равно 36,6. :faceoff:

Доктора, я не остываю еще? :spy:
  • 0

#7109
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Эхмея, ты кому там так жутконасолила? Все плюсы на тебя расстреляла, минусы исправляючи :D


Привет!
Да ХЗ, кому я насолить успела, вообще то, сама знаешь, я белая и пушистая. :rolleyes:
  • 0

#7110
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

люди,у меня температура выше 35,5 не поднимается :confused:
со мной чё та не так?

Если при этом ничто не беспокоит, то вариант нормы, более низкий обмен веществ.
Также низкая температура бывает по ряду причин — низкий гемоглобин, нарушение функций щитовидки, снижение иммунитета, недавно перенесенная болезнь, упадок сил.
  • 0

#7111
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Люди, драсьти :hi:

ЛарО, вс-таки, чуйствую, мы с тобой разлученные в децтве близнецы, у мну та же хр*но с температурой :faceoff: :D

у меня 35,6-норма. Пневмонией без температуры болела. И даже без хрипов... :D
После кесарева была 34,4-врачиха чуть в обморок не упала. :lol:
  • 0

#7112
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


люди,у меня температура выше 35,5 не поднимается :confused:
со мной чё та не так?

Если при этом ничто не беспокоит, то вариант нормы, более низкий обмен веществ.
Также низкая температура бывает по ряду причин — низкий гемоглобин, нарушение функций щитовидки, снижение иммунитета, недавно перенесенная болезнь, упадок сил.

спасибо,успокоила :-)
вроде ничего не беспокоит,кроме психозов периодических,но это вряд ли на температуру повлияет :D
  • 0

#7113
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Кто седня на машинке уже ездил?
Там сильно скользко на дорогах?
  • 0

#7114
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Я спорить не буду-не врач. Знаю на своём примере-впереди операция по замене клапана-осложнения от ангины недолеченой.

Чаще всего последствия стрептококковой инфекции, это единственная инфекция, могущая дать осложнения на сердце.

Про убитую имунку от двухнедельного курса антибиотиков-очень сильное преувеличение.

Не такое уж и большое, к сожалению.. Прочность иммунной системы различна, у детей гуморальный и клеточный иммуннитет лабилен и несовершенен.

А вот лейкозы-вполне реальные осложнения от ангины у маленьких детей.

Лейкозы не являются следствием ангины. Наоборот, ангина может являться одним из признаков лейкоза, так как при лейкозах идет глобальная ломка иммунной системы, в частности одно из таких нарушений - дефект созревания лейкоцитарного ростка костного мозга, что вызывает сбои в лейкоцитарной формуле, отсюда сбои в иммуннитете, отсюда ангина и т.п.

Сообщение отредактировал DYMI: 06.02.2012, 10:36:50

  • 0

#7115
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
DYMI, я ж поэтому и написала, что не врач я. Просто ужас как боюсь ангины у своих щеглов. По мне -это чуть ли не самое страшное. :faceoff:
  • 0

#7116
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
я в децтве часто ангинами болела,пока шумы в сердце не начались.....
потом гланды дёрнули и куда всё делось.....
правда теперь болею крайне редко,без температуры,зато бронхит чуть чё :faceoff:
  • 0

#7117
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
На нашей уютненькой кухне открылся медпункт :rolleyes: :D
  • 0

#7118
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

я в децтве часто ангинами болела,пока шумы в сердце не начались.....
потом гланды дёрнули и куда всё делось.....
правда теперь болею крайне редко,без температуры,зато бронхит чуть чё :faceoff:

а у меня гланды на месте, но любая простуда -3 дня и бронхит. :faceoff:
  • 0

#7119
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Чего вы все с утра про болячки разговорились? Завязывайте с негативом! Переходим на позитивные темы! :dont:
  • -1

#7120
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

На нашей уютненькой кухне открылся медпункт :rolleyes: :D

в ваших морозах как дела с вирусами? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.