Перейти к содержимому

Фотография

China-Town в Алматытихая экспансия китайцев в Казахстан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

я наверное точно китайская расистка. задолбали их рожи на барахолке. мне в яляне купюру старого образца дали (я лопухнулась) а потом принимать назад не хотели. пришлось натравить ментов через папочку. ух и постригли их там по деньгам .....
PS а вообще мой муж китаец в третьем поколении. его дед мандарин.


А прадед - мандариновая ксточка, что ли?
Никогда не думал, что китайцы - это фрукты-овощи. Даже не насекомые.
  • 0

#22
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Товарищи, а когда вы говорите по поводу засилия нашей территории Китайцами, почему вы не вспоминаете о том за счёт кого мы вобще тут живём и делаем деньги???
Основной товар везётся из Китая и партнёры наши Китайцы....
А уж про то куда наши поразъехались и как там их нелюбят и как они там себя ведут я вобще молчу, весь мир плачет..
Так что как грится сначала смотрим на себя... и вобще лояльнее надо относиться к людям, среди каждой нации есть отбросы ,а есть и достойные люди,которые пашут как сволочи, для того чтобы жить...

Сообщение отредактировал Бетси: 25.01.2005, 12:30:18

  • 0

#23
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
не понимаю агрессивности народа. чем вам лично китайцы насолили??? без этих китайцев давно бы уже с голоду и холоду загнулись. и чем нам помешает чайна-таун? американцы от этого сильно не страдают...
вас "задолбали их рожи"? это та супер-серьезная причина, по которой вы не хотите и слышать о присутствии человека другой национальности в вашей стране??? а мне не по себе от того, что живу с людьми, которые могут так ненавидеть...
  • 0

#24
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Дорогая Бетси, ты конечно слегка погорячилась сказав что мы живем за счет китайцев, подобной глупости я еще не слышала. Да это они за счет нас живут, они здесь тааакую капусту рубят что ни тебе ни мне и не снилось!!!! И еще и имеют доступ к нашей нефти, я конечно понимаю что китай это наш клиент на всю оставшуюся жизнь, но то что они в Атырау как то раз повесили свой флаг это уже недвусмысленный наме на что то большее тебе не кажется? А что касается следующего высказывания некой синий птицы, то это вообще тупость, зачем переходить на другую еще более глупую тему. Уважаемая синяя птица, вам самому (ой) выбирать среди кого жить) так что не надо тут высказываться что вам противно а что нет это исключительно ваши проблемы
  • 0

#25
Айя

Айя
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Конечно, если синяя птица носит и ест только китай ский товар она конечно боится загнутся)))) Но не надо обобщать ок? Не беспокойся от холода и голода ты загнешся не скоро)))))) Твой любимый производитель еще долго будет присутствовать на казахстанском рынке к большому сожалению(((
  • 0

#26
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
по сабжу
"чему быть, того не миновать"... может, просто расслабиться и получить удовольствие? :smoke:
  • 0

#27
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Повторяю, если сами не отдадим, китайцы не заберут. Им пока российского Дальнего Востока хватает.
  • 0

#28
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

... ... ... но то что они в Атырау как то раз повесили свой флаг это уже недвусмысленный наме на что то большее ... ... ...

а у нас в городе на гостинице Алматы китайский флаг висит
а еще на посольстве китайском, и на торговом представительстве, и (ежели мне память не изменяет) на Китайском банке
  • 0

#29
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А что касается следующего высказывания некой синий птицы, то это вообще тупость, зачем переходить на другую еще более глупую тему. Уважаемая синяя птица, вам самому (ой) выбирать среди кого жить) так что не надо тут высказываться что вам противно а что нет это исключительно ваши проблемы

уважаемая Некая Айя! мне очень жаль, что вам не хватает воспитания вежливо общаться с собеседником! вас жаль, разумеется :smoke:
к сожалению, в своем посте никак не обнаружила слова "противно". может вы мне покажете? :rotate:
кроме того, не поняла, на какую глупую тему я перешла, на вашу чтоли? с самокритикой у вас в порядке :rotate:
насчет того, о чем мне высказываться, а о чем молчать - не ваша забота... пойчайте своих паучат (с) :eek:
...и поменьше агрессии, почаще улыбайтесь, жизнь прекрасна! это ненавязчивый совет :D

Конечно, если синяя птица носит и ест только китай ский товар она конечно боится загнутся)))) Но не надо обобщать ок? Не беспокойся от холода и голода ты загнешся не скоро)))))) Твой любимый производитель еще долго будет присутствовать на казахстанском рынке к большому сожалению(((

уважаемая Айя, я по хорошему завидую Вашему бюджету. вы можете себе позволить обходиться без китайских вещей. с большим трудом, конечно, в это верится... но поделитесь секретом, как вам это удается? :mad:
  • 0

#30
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Конечно, если синяя птица носит и ест только китай ский товар она конечно боится загнутся)))) Но не надо обобщать ок? Не беспокойся от холода и голода ты загнешся не скоро)))))) Твой любимый производитель еще долго будет присутствовать на казахстанском рынке к большому сожалению(((

И началась-то тема как-то неприятно, с душком. А теперь и вовсе непонятно, то ли это детский лепет неразумный, то ли разборки на торговых рядах китайской барахолки :rotate: Ну что за стиль :smoke:
  • 0

#31
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Дорогая Бетси, ты конечно слегка погорячилась сказав что мы живем за счет китайцев, подобной глупости я еще не слышала. Да это они за счет нас живут, они здесь тааакую капусту рубят что ни тебе ни мне и не снилось!!!! И еще и имеют доступ к нашей нефти, я конечно понимаю что китай это наш клиент на всю оставшуюся жизнь, но то что они в Атырау как то раз повесили свой флаг это уже недвусмысленный наме на что то большее тебе не кажется? А что касается следующего высказывания некой синий птицы, то это вообще тупость, зачем переходить на другую еще более глупую тему. Уважаемая синяя птица, вам самому (ой) выбирать среди кого жить) так что не надо тут высказываться что вам противно а что нет это исключительно ваши проблемы


Дорогая Айя,
вы видать не умеете ещё отличать глупость от умностей)))
Я работаю в сфере компбютерных технологий, и если вы не знаете ,то почти весь этот товар завозится из Китая, а уж сколько всего остального об этом и говорить неумекстео,все это знают и продаём мы этот товар и живём за счёт него..
Может вы находитесь в каком то вакууме созданном специально для вас где есть только казахстанские производители, ну тогда я рада за нашу экономику, она уже давно стоит на ногах сама по себе, а 99% народа это упустили из виду.....
А флагов по городам весит немерянно и не только Китайских,если вы не заметили....

Пы Сы.. может у вас просто личные счёты с китайцами? вот это больше ближе к вашим выссказываниям,чем радение за родные просторы заселяемые невесть кем....
  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Но не надо обобщать ок? Не беспокойся от холода и голода ты загнешся не скоро)))))) Твой любимый производитель еще долго будет присутствовать на казахстанском рынке к большому сожалению(((

вот...и у нас тут хамство, замешанное на понтах появилося...может поясните в чем Ваше превосходство над другими? расовое и национальное тут не принято рассматривать - это удел дебилов...интеллектуальным или этическим и не пахнет...что осталось-то в активе? злобность, мания величия и свободный доступ к интернету?

Предлагаю снести к матери эту тему, т.к. посыл автора явно националистичен. Интересно, что сказали бы все мы, увидев такую тему "про засилье казахских отбросов" на китайском форуме..
  • 0

#33
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Как ни странно, но согласен.
  • 0

#34
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
На российском форуме Полушарие
есть такое - ничего интересного по сравнению с нами ,может им не до этого?
  • 0

#35
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Поддерживаю

Видно, некоторым нечего противопоставить предприимчивости и хваткости китайцев, кроме бессильных выпадов, замешанных на национализме и зависти

Я лично к китайцам особой любви не питаю, но уважаю за то, чего не имею сама :smoke:
  • 0

#36
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это не национализм. Это кликушество и паникерство.
  • 0

#37
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
мда... с такими взглядами как у Бетси, Синей птицы и других, лет этак через 50
китайцы станут здесь национальным большинством. На двери ресторанов будут встречаться таблички "Вход только для китайцев" (В Хабаровске эти таблички уже висят к вашему сведению). В этом случае это пахнет кровью и террором. Палестина, Северная Ирландия - примеров масса. Ну что ж, чему быть, того не миновать.
  • 0

#38
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Пошёл весить на сваей фанзе вывеску "Вход тилько для себе"
  • 0

#39
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Повторяю со слов этнографов и демографов:

Китайцы плохо приживаются в странах с преимущественно мусульманским населением, если их "приживание" не поощряется государством, как в Синьцзяне Китаем и в Кыргызстане местными властями.
  • 0

#40
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Эх, China, не обижайся, но хороший китаец - это китаец, живующий за пределами моей Родины. Это правда, а на правду нельзя обижаться.
Надеюсь, твоя фанза будет только по ту сторону Хоргоса. Много Вас слишком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.