Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Грустная тема любимого дела...мнения профи на травму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Начну всё по порядку...
Ходила я на латину, современные и спортивные танцы. Через 2 месяца стало колено хрустеть, потом поднывать и после того, как я залезла на стол(черт меня дернул попугая спугнуть с люстры:p ), у меня что-то хрустнуло, когда я слазила согнув ногу, и не смогла её разогнуть...Ну решила потянуть согнутую, получилось разогнуть...Так еще раз 10 заклинивало в колене и я терпела, потягивала согнутую ногу и становилось всё как раньше...После решила пойти к хирургу-травматологу. Сказал он мне,что это разрыв миниска. Пошла к Комнику, он тоже самое сказал и предположил еще вариант свободного тела, как решение этой проблемы предложил артроскопию или что-то в этом духе(миниоперация). После того боюсь идти к врачу снова.НЕ хочу я эту операцию делать, ведь многие как-то восстанавливают колено после разрыва миниска...
Танцы конечно бросила, а вообще я и до этого ими немного занималась с двумя перерывами...Но без них не могу жить, хочу вернуться и заниматься этим делом, только с моей проблемой наверное лучше этого не делать, как думаете?
Думала дома заниматься расстяжкой, но мне кажется,что надо сначала мышцы укрепить,а потом их расстягивать, а расстяжка толком этого не делает,поэтому и разрываем частенько что-то...
Поскажите что делать, ведь началась моя проблема с танцами, может я чего не так делала и вообще как тогда надо поступать?Растяжка или что другое в этом случае? :)
  • 0

#2
BlkTiger

BlkTiger
  • Свой человек
  • 637 сообщений
На скока я понимаю в медицине, а я в ней, практически, ни х!"?;%:на не понимаю ( :p ) , БТ, для тебя - весчь закрытая... :)
Единственную альтернативу, по замене оных, я вижу в практике Тай Цзы... В любом случае те нужна помощь профессионального врача, разбирающегося в том, что такое БТ и Тай Цзы!
Возможно, в дальнейшем, ты сможешь вернуться , ни боже упоси в любительское , тем более профессиональное, танцевание.
Но танцевание по классу "Хобби", опять же оговорюсь - возможно тебе все же будет доступно.
Желаю удачи.
  • 0

#3
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Единственную альтернативу, по замене оных, я вижу в практике Тай Цзы... В любом случае те нужна помощь профессионального врача, разбирающегося в том, что такое БТ и Тай Цзы!
Возможно, в дальнейшем, ты сможешь вернуться , ни боже упоси в любительское , тем более профессиональное, танцевание.
Желаю удачи.

а что это такое и с чем его едят?
неужели мне действительно не вернуться в танцы?На профи я и не собиралась, только как любитель...хотя выступать тоже охота...
самое интересное,что колено не болит,редко,но заклинивает...да и с того времени, как я разорвала миниск, прошло полгода...сейчас вроде не клинит, но и я стала более осторожной...
я слышала,что после операции можно возвратиться в танцы, да и в спорт тоже, и можно без оперции, т.е. многие не делают её и как-то так выздоравлювают
  • 0

#4
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
В первую очередь, советую все-таки врачу (например на Абая - Ауэзова есть клиника, там дядька-профессор с московским образованием принимает) еще раз показатьсья и сделать магнитно-резонансную томографию в Диагностическом центре, который на Ауэзова. По снимкам все станет ясно. Но операцию делать не стоит спешить, а просто, имея на руках снимки, поговорить с разными специалистами.
Танцы не стоит бросать. Есть масса наколенников разных конструкций и модификаций, которые помогут избежать нежелательных нагрузок при различных движениях. Первое время с наколенником можно, не забывая всетаки разрабатывать больное колено дома дополнительно.
Я это говорю, делясь собственным опытом, я был в горах, повредил колено, хормал больше пол-года, но очень очень хотел танцевать дальше. Без томографии врачи говорили, что мениск надорван, и я верил. Недавно неудачно опять сделал болевое движение на колено, неделю хромал, решил еще по врачам прогуляться. Меня на томографию отправили, которая показала, что мениск цел, повреждены связки. Пре
  • 0

#5
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В первую очередь, советую все-таки врачу (например на Абая - Ауэзова есть клиника, там дядька-профессор с московским образованием принимает) еще раз показатьсья и сделать магнитно-резонансную томографию в Диагностическом центре, который на Ауэзова. По снимкам все станет ясно. Но операцию делать не стоит спешить, а просто, имея на руках снимки, поговорить с разными специалистами.
Я это говорю, делясь собственным опытом, я был в горах, повредил колено, хормал больше пол-года, но очень очень хотел танцевать дальше. Без томографии врачи говорили, что мениск надорван, и я верил. Недавно неудачно опять сделал болевое движение на колено, неделю хромал, решил еще по врачам прогуляться. Меня на томографию отправили, которая показала, что мениск цел, повреждены связки. Пре

А мне Комник, доцент в 12 поликлинике, сказал что никакой снимок не покажет что там произошло...Я воть думаю, что он как увидел название моей страховой компании Интертич, подумал, мона лишний раз попрактиковаться, тем более компания всё оплатит без проблем...А еще он как раз ожидал врача немца когда тот приедет с Германии, чтобы поделиться опытом в области операций с миниском и подобными... Поэтому сказал, что мол только эта миниоперация...Ну я конечно НЕТ, не надо мне этого счастия и решила дождаться этого немца, врач даже записал координаты,только до сих пор никто не звонил.
Ну то, что ты сказал, меня конечно радует...Я воть до сих пор не могу понять чего они мне не назначили магнитно-резонансный снимок... :p
А к тому врачу я схожу! Спасибо за совет! :)
  • 0

#6
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В первую очередь, советую все-таки врачу (например на Абая - Ауэзова есть клиника, там дядька-профессор с московским образованием принимает)

Забыла спросить...Как это врача зовут?
  • 0

#7
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
ТОО Клиника Доктора Наримбетова и Ко
Центр нейроортопедии и артрологии

Дтректор

Ортопед высшей категории, канд.мед.наук
Наримбетов Сабит Мадалиевич

пр.Абая 115, уг. Ауэзова
тел.50-31-85
сот.83007119171

Я пришел к нему от врачей узнавший, что у меня надрыв мениска.
Он меня отправил на томографию, после чего сказал, что мениск целый, повреждены только связки...

А перподаватель танцев посоветовала сходить к доктору Миленькому, который на Центральном Стадионе работает. Арка центрального входа, направо. Он реабилитацией спортсменов после травм занимается... очень его рекомендовали.
  • 0

#8
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Огромное Спасибо! :lol:
Я тут недавно смотрела свои фотографии четырехлетней давности...Так на них я прикрываю свое раненое коленко, тогда упала с велосипеда. Вот и думаю...может же быть, что я еще тогда что-то повредила. :p Колено периодически ныло, а танцы спровоцировали обострение...
Надеюсь, что всё будет ОК! :)
  • 0

#9
fiesta

fiesta
  • Постоялец
  • 433 сообщений
В диагностический центр к хиррургу обращаться не советую. Делать различные снимки и УЗИ можно, а вот смотрит это все и лечит пусть другой врач. Хотя бы к Наримбетову.
  • 0

#10
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

В диагностический центр к хиррургу обращаться не советую. Делать различные снимки и УЗИ можно, а вот смотрит это все и лечит пусть другой врач. Хотя бы к Наримбетову.

В диагностическом по-моему все по блату устроены на работу, а это не гуд.
Мне там трижды ставили порок сердца, а потом я пошла в институт кардиологии, где эту ерунду опровергли...воть так вот...
Туды только за снимками и за УЗИ ходить...
А к Наримбетову схожу :)
  • 0

#11
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кстати, у кого похожая проблема, можете рассказать...А мы посоветуем что-нить из личного опыта! :)
  • 0

#12
Цербер

Цербер
  • Гость
  • 42 сообщений
;) Хочу Вам посоветовать обратиться в Российский научный центр "Восстановительной травмотологии и ортопедии" имени академика Г.А.Илизарова в г.Кургане. Эта клиника входит в четверку лучших клиник мира по данному направлению. Для начала они Вам поставят заочный диагноз (все это абсолютно бесплатно) и дадут рекомендации и предложения по формам и методам лечения, для чего Вам нужно только будет выслать в их адрес рентгеновские снимки и выписку из истории болезни. После чего можно будет принять решение. Связаться с ними очень легко по интернету и они дадут Вам подробную информацию. Огромная масса спортсменов (очень много знаменитых и в том числе зарубежных были поставлены там "на ноги" и продолжили свою спортивную карьеру. А история этой знаменитой на весь мир клиники началась в далеких шестидесятых годах, когда великому прыгуну в высоту Валерию Брумелю в автомобильной катастрофе оторвало ногу. Илизаров буквально по кусочкам собрал ее и восстановил его здоровье, после чего тот вернулся в большой спорт и повторил свой мировой рекорд.
Здоровья и удачи Вам,
  • 0

#13
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

;) Хочу Вам посоветовать обратиться в Российский научный центр "Восстановительной травмотологии и ортопедии" имени академика Г.А.Илизарова в г.Кургане. Эта клиника входит в четверку лучших клиник мира по данному направлению. Для начала они Вам поставят заочный диагноз (все это абсолютно бесплатно) и дадут рекомендации и предложения по формам и методам лечения, для чего Вам нужно только будет выслать в их адрес рентгеновские снимки и выписку из истории болезни. После чего можно будет принять решение. Связаться с ними очень легко по интернету и они дадут Вам подробную информацию.  Огромная масса спортсменов (очень много знаменитых и в том числе зарубежных были поставлены там "на ноги" и продолжили свою спортивную карьеру. А история этой знаменитой на весь мир клиники началась в далеких шестидесятых годах, когда великому прыгуну в высоту Валерию Брумелю в автомобильной катастрофе оторвало ногу. Илизаров буквально по кусочкам собрал ее и восстановил его здоровье, после чего тот вернулся в большой спорт и повторил свой мировой рекорд.
Здоровья и удачи Вам,

Спасибо за то, что ответили! ;) Обязательно воспользуюсь этим советом, только сначала надо бы походить к нашим врачам...А мышца, уже чую, плохо чувствует себя, сама не могу до конца ногу согнуть, сил не хватает, они на определенном этапе просто пропадают, перестаю чувствовать силу при сгинании на последних градусах... ;)
  • 0

#14
LEXA

LEXA
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Я бы порекомедовал в данном случае на массаж походить. Зачастую очень помогает. Конкретную травму может и не вылечит, но очень поможет в улучшении двигательной функции.
Я после своей травмы прошел курс - сразу стало легче, и нога сгибаться стала, и без наколенников и повязок стал ходить нормально. Единстаенное, что нога по прежнему боится сильных нагрузок (например, шпагатов, поднимания партнерши, более тяжелой чем моя ;), прыжков с высоты), но тут совсем кординальное что-то надо.
Могу порекомендовать знакомую массажистку с золотыми руками.
Марина Ким 42-09-51 (в районе Толе би - Байзакова, недалеко от Сити Центра).
Сейчас у нее парень-спортсмен проходит курс, у него нога не гнуласть после операции. Потихоньку уже почти полностью начал сгибать.
Позвоните, поговорите.
  • 0

#15
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Спасибо! Надо всё попробовать.
А еще по ходу вопрос возник про физиотерапию...Может она тут чем-нибудь помочь? Если да, то какие тогда аппараты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.