Перейти к содержимому

Фотография

Плетение из бумажной лозы

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#221
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Был у нас шкаф еще советский, свекровь хотела выкинуть, я забрала себе, зашкурила, за красила и вот теперь он служит дочке для вещей. Делала его года четыре назад еще стоит и хоть бы хны. С темно коричневого он у меня превратился в персиковый. И даже никто не верит
  • 0

#222
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Был у нас шкаф еще советский, свекровь хотела выкинуть, я забрала себе, зашкурила, за красила и вот теперь он служит дочке для вещей. Делала его года четыре назад еще стоит и хоть бы хны. С темно коричневого он у меня превратился в персиковый. И даже никто не верит

. Вот тоже наверное по бабушкам охото на шкафы устрою скоро )))))
  • 0

#223
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вот мой измененный, но звездочки все по отрывали мои дети да приходящие. Муж настаивает чтоб выкинуть но я против. Страшно люблю переделки

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал снежная_Я: 28.03.2014, 00:15:43

  • 1

#224
Ольга Сергеевна

Ольга Сергеевна
  • Гость
  • 32 сообщений

Добро пожаловать в похитители газет

Здравствуйте!!!Девочки - рукодельницы  газетного лозоплетения можно в ваши ряды,здесь в Алматы(а то в основном сижу на российских сайтах) - я тоже увлекаюсь этим плетением.Начала в основном из практической стороны - нужны были короба под одеяло,подушки - получилось,увлеклась - делаю подарки своими руками на праздники,иногда знакомые заказывают  короба,корзины.Я здесь первый раз,ещё не знаю как тут правильно общаться,может что-то не так и как загрузить  фотки своих поделок  пока не знаю.


  • 0

#225
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Добро пожаловать в похитители газет

Здравствуйте!!!Девочки - рукодельницы газетного лозоплетения можно в ваши ряды,здесь в Алматы(а то в основном сижу на российских сайтах) - я тоже увлекаюсь этим плетением.Начала в основном из практической стороны - нужны были короба под одеяло,подушки - получилось,увлеклась - делаю подарки своими руками на праздники,иногда знакомые заказывают короба,корзины.Я здесь первый раз,ещё не знаю как тут правильно общаться,может что-то не так и как загрузить фотки своих поделок пока не знаю.
. Не можно, а нужно )))) добро пожаловать
  • 0

#226
Катя Катюша

Катя Катюша
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Добро пожаловать в похитители газет )))))) для новичка отличные работы

спасибо)))

 

Ну вот, в наших рядах пополнение.

Мне нравится работа, которую вы из болончика красили. Кстати ни разу не пробовала. Сколько краска стоит такая? и на сколько примерно болончика хватает?

 

здравствуйте! извините за поздний ответ))) баллончик стоит 250 тг. расцветки разные. а на сколько хватает, я даже не знаю. красила эту корзиночку, пару - тройку елочек, и еще осталась краска


  • 0

#227
Ольга Сергеевна

Ольга Сергеевна
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Добро пожаловать в похитители газет

Здравствуйте!!!Девочки - рукодельницы газетного лозоплетения можно в ваши ряды,здесь в Алматы(а то в основном сижу на российских сайтах) - я тоже увлекаюсь этим плетением.Начала в основном из практической стороны - нужны были короба под одеяло,подушки - получилось,увлеклась - делаю подарки своими руками на праздники,иногда знакомые заказывают короба,корзины.Я здесь первый раз,ещё не знаю как тут правильно общаться,может что-то не так и как загрузить фотки своих поделок пока не знаю.
. Не можно, а нужно )))) добро пожаловать

 

Спасибо!!!Девочки,раньше я плела из газетных кромок и газет(особенно венки новогодние - их красила - акриловая краска,колер красно-коричневый,вода и 1-2 ст.ложки лака акрилового,тогда палочки не пачкаются)Сейчас на барахолке покупаю целую пачку "Бумага потребительская",она как газетная,есть форма А3 и А4,мне удобнее красить А4.Недавно вот наплела цветные корзины к Паске,и первый раз написала объявление об их продажи,вот там и получились мои фотки,а в основном делаю подарки.А тут пока разбираюсь как загрузить  фотки своих поделок.Напишите,а где вы приобретаете бумагу - на рос.сайтах рукодельницы покупают бумагу в типографии,а у нас,интересно,возможно.Делала трубочки и  из офис.бумаги и рекламных буклетов (сейчас их использую только в стоячках).


  • 0

#228
Ольга Сергеевна

Ольга Сергеевна
  • Гость
  • 32 сообщений

IMG_5951.JPG - это мои подарки  на 23 февраля.IMG_5932.JPG -а это подружке корзинка.IMG_5931.JPG - несколько коробочек по закузуIMG_5731.jpg -корзины на заказНовая папка7.jpg - это пасхальные корзинки

Прикреплённые изображения:

  • Новая папка9.jpg

  • 3

#229
Ольга Сергеевна

Ольга Сергеевна
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот наконец-то получилось загрузить последние фотки своих поделок - на ваш суд.


  • 0

#230
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Вот наконец-то получилось загрузить последние фотки своих поделок - на ваш суд.

красотааааа =))) я видела ваши фотки на продажу =)))


  • 0

#231
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Дамы! Не хочу никого обидеть, но помним про правила форума (особоенно, что касается продажи)


  • 0

#232
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Всем доброе утро. И самого что ни на есть плодотворного дня =)))))))))) А вот и моя плетушка-коробушка новая Д=45 мм, высота 30 см. Красила пищевой краситель + грунтовка + чуть чуть вода. Плела без формы, просто подставляла шашлычные шпажки. 1 слой лака акрилового =)

Прикреплённые изображения:

  • д=45 мм зеленная.jpg

  • 1

#233
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ой совсем забыла Вам похвастаться. Вот и еще моя гордость, статья в местной газете (вечерняя алмата) о нашем общем хобби )))) Довольна как танк. А кто хочет почитать текст он есть вот тут http://vk.com/away.p...r.kz/node/28280

Прикреплённые изображения:

  • TzsoCY4hl3I.jpg

Сообщение отредактировал Роксана Давыдова: 03.04.2014, 09:17:10

  • 3

#234
Ольга Сергеевна

Ольга Сергеевна
  • Гость
  • 32 сообщений

Всем доброе утро. И самого что ни на есть плодотворного дня =)))))))))) А вот и моя плетушка-коробушка новая Д=45 мм, высота 30 см. Красила пищевой краситель + грунтовка + чуть чуть вода. Плела без формы, просто подставляла шашлычные шпажки. 1 слой лака акрилового =)

Роксана!Ваше плетеная коробушка прекрасна,такая ровная- не скажешь,что сплетена без формы,это говорит только о мастерстве,я несколько раз пыталась плести без формы и всегда где-нибудь косячила...


  • 0

#235
Ольга Сергеевна

Ольга Сергеевна
  • Гость
  • 32 сообщений

Да,прочитала Вашу статью!!! про наше (можно так сказать)рукоделие - надеюсь,что многие прочитав,попробуют своими руками освоить этот вид плетения.Я сама многим показываю и подсказываю,как начать плести изделия - мы с внуком ходим на тренировки и пока он тренируется,я кручу трубочки в холле,а  иногда и плету,а окружающим это очень интересно,рассказываю про сайты,где можно прочитать и посмотреть мастер-классы по плетению.Я сама училась и продолжаю учиться  на сайтах "Страна мастеров" и "Газетное плетение" Елены Тищенко.Вот там Мастера!!!


  • 0

#236
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Всем доброе утро. И самого что ни на есть плодотворного дня =)))))))))) А вот и моя плетушка-коробушка новая Д=45 мм, высота 30 см. Красила пищевой краситель + грунтовка + чуть чуть вода. Плела без формы, просто подставляла шашлычные шпажки. 1 слой лака акрилового =)

Роксана!Ваше плетеная коробушка прекрасна,такая ровная- не скажешь,что сплетена без формы,это говорит только о мастерстве,я несколько раз пыталась плести без формы и всегда где-нибудь косячила...

 

Спасибо очень приятно )))) Я плету все на шпажках. Попробуйте может это вам тоже облегчит плетение без формы.


  • 0

#237
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Да,прочитала Вашу статью!!! про наше (можно так сказать)рукоделие - надеюсь,что многие прочитав,попробуют своими руками освоить этот вид плетения.Я сама многим показываю и подсказываю,как начать плести изделия - мы с внуком ходим на тренировки и пока он тренируется,я кручу трубочки в холле,а  иногда и плету,а окружающим это очень интересно,рассказываю про сайты,где можно прочитать и посмотреть мастер-классы по плетению.Я сама училась и продолжаю учиться  на сайтах "Страна мастеров" и "Газетное плетение" Елены Тищенко.Вот там Мастера!!!

Я начинала свое обучение там же ))) Но все Мастера уже плетут больше чем я раза в 4, да и многие с лазы перешли на газету. А я всего лишь годик. Думаю их и Казахстанцы догонят и перегонят ))))))))))))))) 


  • 0

#238
olovo

olovo
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Шикарная корзиночка у вас получилась, а статья в газете вообще прекрасная с чем вас и поздравляю!!!!! (признание лучшая награда)..... :) :)


  • 0

#239
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Шикарная корзиночка у вас получилась, а статья в газете вообще прекрасная с чем вас и поздравляю!!!!! (признание лучшая награда)..... :) :)

. Спасибо огромное очень лестно и приятно )))))))
  • 0

#240
Пупсик из Алматы

Пупсик из Алматы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ну вот она и закончена, моя первая молюська =))))) д=90 см

не подскажите дорогая как вы плели рисуночек под ручечками  узорчик там разными цветами выполнен? Давно его ищу нигде Мк не видела


Сообщение отредактировал Пупсик из Алматы: 12.04.2014, 16:25:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.