Перейти к содержимому

Фотография

Боюсь делать прививки!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#21
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Я тоже боялась ставить прививки, но отказаться думаю нельзя потом будут вопросы при оформлении паспорта здоровья при поступлении в садик и школу.
мы 1ую АКДС делали в 3 мес. это был июнь, 2 и 3 соответственно июль, август жара была в Астане, но я выбирала прохладные дни, РЕ не кутала, ставила в обычной поликлинике, каждый раз со мной кто-нить ходил, пока ждали очередь, мы на улице в теньке гуляли, перед самой прививкой я РЕ не кормила ( а то врачи говорят покормите, а то потом 1 час есть нельзя) ну мы как-то подгадывали время между кормлениями - Это после прочтения Комаровского. В день прививки не ждала повышения температуры а ставила свечку и фенистил и так в течение 2 дней. Прививки прошли на удивление хорошо, только на 2ой АКДС РЕ был чуть более капризным. А вобщем-то главное настрой мамы, если вы будете спокойны, то и РЕ это почувствует. А еще вы имеет право попросить показать ампулу и проверить срок годности.
  • 0

#22
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сыну все прививки делали в поликлинике,ттт все прошло хорошо,только ножка в первый день болела.А доча после первой прививки стала ужасно капризной,поставили ее в 3,5 месяца.Я долго тянула,сейчас уже 7 мес и на след неделе пойдем ставить вторую,надеюсь все пройдет хорошо.Кстати,оказывается в поликлинике(по крайней мере в нашей),если невропатолог ,,даст добро,,то ставят Инфанрикс очищенную.Мы даже не знали об этом.Я сказала что у дочи такая реакция была(бесонница,повышенная возбудимость и т. д.) и невропатолог прописала облегченную.Так что спросите,может и в Вашей поликлинике так,тогда зачем платить?
  • 0

#23
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
А кто нибудь есть кто отказался от прививок????

#24
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А еще вы имеет право попросить показать ампулу и проверить срок годности.
[/quote]


да я как то привыкла доверять врачам.а если спросишь то обозляться еще,не то че нибудь сделают.
ну в следующий раз все равно надо будет спросить.
  • 0

#25
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
я теперь спрошу у педиатра может и нам какую нибудь очищенную сделают.или может у нас в астане где продают такие прививки,лучше самим купить.
блин как вспомню какая доча была в тот день,прям ужас охватывает.
  • 0

#26
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Интересно а в астане есть клиники где делают прививки?платно. (не государ.больницы)может кто знает,напишите пожалуйста.
  • 0

#27
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я тоже боялась ставить прививки, но отказаться думаю нельзя потом будут вопросы при оформлении паспорта здоровья при поступлении в садик и школу

вопросы с поступлением в сад были, но не только у меня, и у моих подруг с отказами - тоже. Они все решились благополучно.
  • 0

#28
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Про прививки; каждая мать сама решает, будет она ставить или нет.
Я своей тоже боялась, но мое мнение (никому не навязываю, внимание - для любительниц поспорить!), что надо!
нам дали медотвод(аллергия) до года. После года поставила АКДСки, ребенок перенес хорошо!
Со вторым хочу так же, пока взять медотвод, а после года все поставить.
Это наш случай. Конечно у каждого свои особенности и мама должна принимать решение сама!
  • 0

#29
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
в следующий раз ставьте очищкнную инфанрикс.
  • 0

#30
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Интересно а в астане есть клиники где делают прививки?платно. (не государ.больницы)может кто знает,напишите пожалуйста.


Наташа, знаете раньше делали в опен клиник, но говорят щас уже не делают, позвоните 219571 они ставили инфанрикс, еще она была в центре вакцинации, но насколько я знаю они не продают, потому что врачи купленную и принесенную вакцину отказываются ставить, объясняя это тем что есть риск неправильного хранения... хотя кто знает как она там хранилась, надеюсь что правильно. но даже сделав очищенную вам все равно на гепатит, полеомелит придется ехать в свою поликлинику. насколько я знаю АКДС это пентавакцина от дефтерии, столбняка, коклюша, гепатипа В и гемофилии (который вызывает менингит), как нам говорила она педиатр и прочитав в инете и книгах в основном у деток реакция идет на HIB - это составляющий компонент от гемофилии, в отчищенной этого компонента нет. Еще в ТН-Медикус у Фатеевой вы можете узнать, они кажется могут направить в центр вакцинации на прививку, тел 204500
  • 0

#31
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]Тема закрыта. Здесь уже все обсудили.
[/mod]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.