Перейти к содержимому

Фотография

Боюсь делать прививки!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ДД.хотела спросить у тех кто делал своим детям прививки,как детки их переносят?я на днях делала доче ей 2 месяца и 5 дней прививку АКДС.это был какой то кошмар как она болела!она просто орала визжала от боли,была вишневого цвета,весь день после этой УЖАСНОЙ прививки она кричала!а ночью часов в 5 мы вызывали скорою потому что у нее поднялась температура,было 37.9. это был какой то кошмар.как было жалко дочу я очень переживала даже сама заболела так перенервничала.теперь через месяц а потом еще через месяц нам опять предстоят такие прививки.я с ужасом жду этих дней.еще в инете прочитала что реакция на вторую,третью прививку будет еще сильнее чем на первую!да куда уже сильней!
скажите как ваши дети перенесли эти прививки?можете что подскажите,посоветуете.
  • 0

#2
Ok-sana

Ok-sana
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД.хотела спросить у тех кто делал своим детям прививки,как детки их переносят?я на днях делала доче ей 2 месяца и 5 дней прививку АКДС.это был какой то кошмар как она болела!она просто орала визжала от боли,была вишневого цвета,весь день после этой УЖАСНОЙ прививки она кричала!а ночью часов в 5 мы вызывали скорою потому что у нее поднялась температура,было 37.9. это был какой то кошмар.как было жалко дочу я очень переживала даже сама заболела так перенервничала.теперь через месяц а потом еще через месяц нам опять предстоят такие прививки.я с ужасом жду этих дней.еще в инете прочитала что реакция на вторую,третью прививку будет еще сильнее чем на первую!да куда уже сильней!
скажите как ваши дети перенесли эти прививки?можете что подскажите,посоветуете.



Посмотрите внимательно фильм "правда о прививках" в интернете он есть.
  • 0

#3
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


ДД.хотела спросить у тех кто делал своим детям прививки,как детки их переносят?я на днях делала доче ей 2 месяца и 5 дней прививку АКДС.это был какой то кошмар как она болела!она просто орала визжала от боли,была вишневого цвета,весь день после этой УЖАСНОЙ прививки она кричала!а ночью часов в 5 мы вызывали скорою потому что у нее поднялась температура,было 37.9. это был какой то кошмар.как было жалко дочу я очень переживала даже сама заболела так перенервничала.теперь через месяц а потом еще через месяц нам опять предстоят такие прививки.я с ужасом жду этих дней.еще в инете прочитала что реакция на вторую,третью прививку будет еще сильнее чем на первую!да куда уже сильней!
скажите как ваши дети перенесли эти прививки?можете что подскажите,посоветуете.



Посмотрите внимательно фильм "правда о прививках" в интернете он есть.



поищу,посмотрю.спасибо
  • 0

#4
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
мой малыш тоже в этом возрасте тяжело перенес, лежал как растение! в итоге нам сделали медотвод, сделали все оставшие прививки с 7 месяцев, перенес ттт неплохо, но давала супрастин за несколько дней до прививки и после еще один день и конечно же делала очищенную в центре вакцинации. сейчас стоит делема делать кпк, но сначала собираемся сделать желтую лихорадку, т.к переезжаем, но кпк останется, говорят она тяжело тоже переноситься, в смысле иммунитет устанавливается в течении 25 дней, и как бы ничего не подцепить в это время. у кого как было?
  • 0

#5
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мы все прививки делали в Клинике вакцинации на Ленина. Ни разу не было ни температуры, ни каких-либо других реакций. КПК в год тоже сделали, тоже все прошло отлично. Никакой подготовки к прививкам мы не делали (я имею в виду супрастин, фенистил и пр.). Но наверное это все зависит от общего иммунитета ребенка, и индивидуальной реакции организма. Что хорошо одному, может быть плохо другому. Вы посоветуйтесь с врачом, может быть нужно другую вакцину (например, так называемую "очищенную"). или отложить пока следующие прививки (если конечно так можно, т.к. для каждой вакцины существует свой интервал для правильного формирования иммунитета)
  • 0

#6
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


ДД.хотела спросить у тех кто делал своим детям прививки,как детки их переносят?я на днях делала доче ей 2 месяца и 5 дней прививку АКДС.это был какой то кошмар как она болела!она просто орала визжала от боли,была вишневого цвета,весь день после этой УЖАСНОЙ прививки она кричала!а ночью часов в 5 мы вызывали скорою потому что у нее поднялась температура,было 37.9. это был какой то кошмар.как было жалко дочу я очень переживала даже сама заболела так перенервничала.теперь через месяц а потом еще через месяц нам опять предстоят такие прививки.я с ужасом жду этих дней.еще в инете прочитала что реакция на вторую,третью прививку будет еще сильнее чем на первую!да куда уже сильней!
скажите как ваши дети перенесли эти прививки?можете что подскажите,посоветуете.



Посмотрите внимательно фильм "правда о прививках" в интернете он есть.

а заодно почитайте форум на эту тему, чтобы быть объективной, и сформулировать свое мнение выслушав обе стороны.
мой РЕ тоже ужасно перенес прививку первую. нам уже почти 9 месяцев я все тянула с остальными. решила сделать очищеную в ЦВ и после осмотра врачей и их разрешения

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 26.11.2011, 13:14:52

  • 0

#7
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Делали первую прививку доче в 2 месяца у нас была температура и очень сильно капризничала. Перед второй прививкой давала 2 дня ( и день после прививки) фенистил после прививки ножку держали в тепле и делали йодовую сетку. Остальные перенесла нормально. Но решать Вам стоит делать прививки или нет.
  • 0

#8
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
мы первую прививку АКДС сделали в 2,5 месяца, за 2 дня до и после прививки принимали фенистил . Делали в Центре Вакцинации. Ребенок, ттт, перенес хорошо, я тоже боялась. Немного была температура и покапризничал немного, много спал. Я все прививки решила делать в ЦВ, нам и педиатр , и невропатолог так советовали.
  • 0

#9
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Делали первую прививку доче в 2 месяца у нас была температура и очень сильно капризничала. Перед второй прививкой давала 2 дня ( и день после прививки) фенистил после прививки ножку держали в тепле и делали йодовую сетку. Остальные перенесла нормально. Но решать Вам стоит делать прививки или нет.


нам теперь тоже педиатр сказала -будете за 3 дня и после давать фенистил или супрастин-.но все равно очень страшно.еще в скорой сказали -может вакцина была не качественная-.блин вообще кошмар какой то.
  • 0

#10
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



ДД.хотела спросить у тех кто делал своим детям прививки,как детки их переносят?я на днях делала доче ей 2 месяца и 5 дней прививку АКДС.это был какой то кошмар как она болела!она просто орала визжала от боли,была вишневого цвета,весь день после этой УЖАСНОЙ прививки она кричала!а ночью часов в 5 мы вызывали скорою потому что у нее поднялась температура,было 37.9. это был какой то кошмар.как было жалко дочу я очень переживала даже сама заболела так перенервничала.теперь через месяц а потом еще через месяц нам опять предстоят такие прививки.я с ужасом жду этих дней.еще в инете прочитала что реакция на вторую,третью прививку будет еще сильнее чем на первую!да куда уже сильней!
скажите как ваши дети перенесли эти прививки?можете что подскажите,посоветуете.



Посмотрите внимательно фильм "правда о прививках" в интернете он есть.

а заодно почитайте форум на эту тему, чтобы быть объективной, и сформулировать свое мнение выслушав обе стороны.
мой РЕ тоже ужасно перенес прививку первую. нам уже почти 9 месяцев я все тянула с остальными. решила сделать очищеную в ЦВ и после осмотра врачей и их разрешения



а разве можно как то перенести прививки?у меня первый ребенок и об этом да и обо всем вообще ничего незнаю.
  • 0

#11
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
еще педиатр сказала -у вас ребенок просто алергичный- как это понять,это значит что у нее аллергия на лекарства что ли?
  • 0

#12
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Невропатолог может дать мед отвод.
  • 0

#13
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений

еще педиатр сказала -у вас ребенок просто алергичный- как это понять,это значит что у нее аллергия на лекарства что ли?

У нас у старшей была аллергия на сладкое и на некоторые лекарства.

Сообщение отредактировал Irina099: 26.11.2011, 15:40:40

  • 0

#14
Катюфка

Катюфка
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В среду поставили АКДС в центре вакцинации, дочке 2 месяца, за 3 дня до и после прививки давали фенестил, перенесли ттт хорошо, температуры не было, но вот спала она больше обычного, терь прививки ток там делать будем,
  • 0

#15
Далель

Далель
  • Гость
  • 46 сообщений
Мы все прививки дела в ЦВ по графику, 3 АКДС-ки перенесли нормально (хотя у дочери атопический дерматит). А вот в год ККП перенесли очень плохо-переболели всем тем от чего нас прививали. Болели 3 недели, приезжали врачи разные, все говорили что такая реакция бывает очень редко. Звонила врачам в ЦВ, они тоже утверждали, что реакция возможна, но не такая. 4 АКДС-делать побоялась, сейчас нам исполнилось 2 года, новая прививка. Опять врачи говорят без реакции (легкая), а я боюсь. У кого нибудь были на прививку в 2 года осложнения, напишите пожалуйста к чему готовится. Я пока ее делать тоже не хочу.
  • 0

#16
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
с дочей первую АКДС делала в поликлинике, все было как у вас. только мы скорую не вызывали, сбили температуру
все последующие прививки (а нам уже 4 года) делали только в ЦВ. ни разу ничего не беспокоило.
а вообще про прививки вроде тема была.....
  • 0

#17
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

с дочей первую АКДС делала в поликлинике, все было как у вас. только мы скорую не вызывали, сбили температуру
все последующие прививки (а нам уже 4 года) делали только в ЦВ. ни разу ничего не беспокоило.
а вообще про прививки вроде тема была.....



тему про прививки незнаю пролистала 5 страниц не нашла,поэтому создала.
а насчет скорой,просто опыта у нас с мужем ноль.пугаемся и переживаем по всякой мелочи.а тем более после такой реакции на прививку вообще страшно было.
  • 0

#18
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

тему про прививки незнаю пролистала 5 страниц не нашла,поэтому создала.
а насчет скорой,просто опыта у нас с мужем ноль.пугаемся и переживаем по всякой мелочи.а тем более после такой реакции на прививку вообще страшно было.

Тема то есть, только она почти постоянно закрыта, и если ее открывают, то на пару часов :D
Я знаю, что у нас во дворе девочка после 4 прививки АКДС уже лет 5 лечится, перестала ходить, говорить, жевать. Сейчас, ттт, начала ходить, правда, видно, что проблемы, но хоть сам ре передвигается.
У нас большие проблемы после 4 - й АКДС, до сих пор разгребаем.
А кому-то прививки ни как - не температуры, ни чиха.
  • 0

#19
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
старшая все прививки переносила отлично (ставили в ПК), но потом таки написала отказ, не вижу в них смысла. Младшему вообще ни одной не поставила.

можете что подскажите,посоветуете.

почитайте форум доктора Котока и напишите отказ

Сообщение отредактировал Радуга:): 26.11.2011, 22:29:46

  • 0

#20
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

В среду поставили АКДС в центре вакцинации, дочке 2 месяца, за 3 дня до и после прививки давали фенестил, перенесли ттт хорошо, температуры не было, но вот спала она больше обычного, терь прививки ток там делать будем,

очень похоже, что ребенок у вас "спал больше обычного" от фенистила :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.