Перейти к содержимому

Фотография

Какую прессу читают профессионалы?это попытка выяснить индекс популярности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Мож кому интересно будет: только без штыков  ;) Не стал смотреть какого года, но думаю это не составит труда узнать. Собственно вот сюда.


А чем собственно отличается каждый из журналов. К примеру я считаю что они расчитаны на людей, стремящихся чего то достич, тогда как уже успешные люди предпочитают получать инфу из своих источников (спорт, гольф, службы всякие, обеды с первыми лицами и тд тп).

Хотя аналитика бывает отличной, но сами Бастыки тоже я думаю шарят больше чем вся вместе взятые умы :-)
  • 0

#42
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Дыкс, кто же спорит что инсайдерская информация более предпочтительна. Инсайд на то он и инсайд. Что касается аналитики, то здесь нужна эклектика. А бастыки знают больше лишь потому что они движимы (сильно) либо быстрым решением проблем ориентированный на результат, либо, если они видят прямую (иногда и косвенную) зависимость чего-либо (или кого-либо) от принимаемых решений в будущем. Кратко, но примерно так. Естественно существуют множество других дополнений и поправок. Это как говорится на вкус ... ;)
  • 0

#43
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Дыкс, кто же спорит что инсайдерская информация более предпочтительна. Инсайд на то он и инсайд. Что касается аналитики, то здесь нужна эклектика. А бастыки знают больше лишь потому что они движимы (сильно) либо быстрым решением проблем ориентированный на результат, либо, если они видят прямую (иногда и косвенную) зависимость чего-либо (или кого-либо) от принимаемых решений в будущем. Кратко, но примерно так. Естественно существуют множество других дополнений и поправок. Это как говорится на вкус ...  :)


нифига не понял :)
:)
  • 0

#44
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Ничего, не в первой слышу :-) Погодь, мож и понятно станет!
  • 0

#45
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
читал последний ЭКСПЕРТ, и сразу видно "букет копирования". Художник косит под СЕКРЕТ ФИРМЫ, материалы и вставки как от КОММЕРСАНТА, да и само качество так себе.

Однобокость матриала,
Незавершенность аналитики,
мало прогнозов,
расплывчатость по всем направлениям. К примеру СФ лучше пишет про маркетинг, нежели про власть.

Единственно что удивляет, так это то что за 200 тенге сразу два джорнала.

:-)

Секрет фирмы - отражение бизнес процессов, динамика
Коммерсантъ деньги - аналилиз и разложение по полочкам
;)
  • 0

#46
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Спасибо оки, нет серьезно. Уже какой чел так говорит. Что-то не то, наверное, творится в городе Oz!

Тем не менее, небудем забывать о том, что и от читателя требуется определенная доля усилий по отшлифовке зерен от плевел. Ведь из сотни журналов (или книг) людям нравятся, подчеркиваю только 2-3 штуки. Есть такая вещь - рейтинг. И он для подобных журналов иногда оборачивается потерей некой задористости и хваткости по привличению "определенной" читательской аудитории. Возможно, что (сугубое ИМХО) после потери Кириченко, там (в ЭКСПЕРТе) идут просто какие-то "состязания" на право быть гуру аналитической журналистики. Хотя не скрою, что этот журнал мне нравится :-) . При этом я не ограничиваю себя в чтении довольно большого количества материалов (как печатных, так и электронных).
  • 0

#47
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
случайно увидал.. не помню точное название. Кажись что то гарвард бизнес ревью что ли, что то в этом роде. Джорнал больше штуки стоит, пролистал, 50% - материал про бизнес софт.

:)
  • 0

#48
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
В смысле биз софт - как прог. обеспечение, или биз софт - как так себе?
  • 0

#49
akrit

akrit
  • Гость
  • 7 сообщений

Дыкс, кто же спорит что инсайдерская информация более предпочтительна. Инсайд на то он и инсайд. Что касается аналитики, то здесь нужна эклектика. А бастыки знают больше лишь потому что они движимы (сильно) либо быстрым решением проблем ориентированный на результат, либо, если они видят прямую (иногда и косвенную) зависимость чего-либо (или кого-либо) от принимаемых решений в будущем. Кратко, но примерно так. Естественно существуют множество других дополнений и поправок. Это как говорится на вкус ...  :)


нифига не понял ;)
;)


Я так понимаю: задача журналиста в любом издании погрузить (окунуть) читателя в среду, в какую он хочет. Поэтому и читают газеты журналы чтобы не только узнать что происходит вокруг, но и прочуствовать атмосферу. Тем более инсайдовской информацией сыт не будешь, она практически всегда на уровне слуха.
  • 0

#50
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Дыкс, кто же спорит что инсайдерская информация более предпочтительна. Инсайд на то он и инсайд. Что касается аналитики, то здесь нужна эклектика. А бастыки знают больше лишь потому что они движимы (сильно) либо быстрым решением проблем ориентированный на результат, либо, если они видят прямую (иногда и косвенную) зависимость чего-либо (или кого-либо) от принимаемых решений в будущем. Кратко, но примерно так. Естественно существуют множество других дополнений и поправок. Это как говорится на вкус ...  :)


нифига не понял ;)
;)


Я так понимаю: задача журналиста в любом издании погрузить (окунуть) читателя в среду, в какую он хочет. Поэтому и читают газеты журналы чтобы не только узнать что происходит вокруг, но и прочуствовать атмосферу. Тем более инсайдовской информацией сыт не будешь, она практически всегда на уровне слуха.


именно, читатели хотят узнать то чего ни не знают, а так писать про всякую ерунду, - каждый знает. Хочется именно читать аналитику, объективность, то есть то что тебе самому интресно.

Бывает, что после классной статьи я узнаю что то новое, и это для меня главное (с) оки доки
  • 0

#51
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Тем более инсайдовской информацией сыт не будешь, она практически всегда на уровне слуха.

Если только не знаешь где и как брать такое, то да - все на уровне слухов и будет :(
  • 0

#52
stop-manager

stop-manager
  • Свой человек
  • 506 сообщений

читал последний ЭКСПЕРТ, и сразу видно "букет копирования". Художник косит под СЕКРЕТ ФИРМЫ, материалы и вставки как от КОММЕРСАНТА, да и само качество так себе.

Однобокость матриала,
Незавершенность аналитики,
мало прогнозов,
расплывчатость по всем направлениям. К примеру СФ лучше пишет про маркетинг, нежели про власть.

Единственно что удивляет, так это то что за 200 тенге сразу два джорнала.

:(

Секрет фирмы - отражение бизнес процессов, динамика
Коммерсантъ деньги - аналилиз и разложение по полочкам
:cry:


Ну про Эксперт вы загнули. Немного эмоционально - цепляет этим, но неаргументировано.
  • 0

#53
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

читал последний ЭКСПЕРТ, и сразу видно "букет копирования". Художник косит под СЕКРЕТ ФИРМЫ, материалы и вставки как от КОММЕРСАНТА, да и само качество так себе.

Однобокость матриала,
Незавершенность аналитики,
мало прогнозов,
расплывчатость по всем направлениям. К примеру СФ лучше пишет про маркетинг, нежели про власть.

Единственно что удивляет, так это то что за 200 тенге сразу два джорнала.

:(

Секрет фирмы - отражение бизнес процессов, динамика
Коммерсантъ деньги - аналилиз и разложение по полочкам
:cry:


Ну про Эксперт вы загнули. Немного эмоционально - цепляет этим, но неаргументировано.


А я с ОкейемДокеем согласен.... в основном "аналитические" журналы местного разлива ничто иное как сироп из информации взятой в Российских и иногда зарубежных изданий (последнее придает статье необыкновенную изысканность и свежесть взглядов на ситуацию) :lol: :lol: :lol:

Причин этому на мой взгляд несколько, неособая насыщенность местного рынка различными событиями, относительная стабильность (или лучше сказать ОТМОРОЖЕННОСТЬ) финансового сектора, и самое главное жуткая лень журналистов.... согласитесь, практически все они привыкли "сидеть в интернете и выуживать новости".... пример этому новй ТВ канал Алматы, в бегущей строке в низу экрана мелькают новостные строчки только из Российских СМИ, а собственные новости скорее достояние желтой прессы нежели пища для ума аналитиков.... :lol: ("хотя и в желтой прессе есть что почитать"цитата из Man in Black первая часть)... ;)
  • 0

#54
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
А у нас очень "туго" относятся к перераспределению (имею в виду качественный контент) информационных потоков. Да еще и закон о СМИ. Вот и приходится довольствоваться чем есть. :(
  • 0

#55
[Narim]

[Narim]
  • очередь на регистрацию
  • 623 сообщений
новостная лента http://biz.yahoo.com/ne.html

GQ

:smoke:

#56
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Дыкс, оно и понятно - новостные ленты от яху (может быть любой).

А так речь (в контескте темы) про те (которые более предпочтительны), что обогощают, заставляют перемалоть не малую часть той новости, которую уже знаешь. А затем просто пошагово выстраиваешь картину в целом.
  • 0

#57
ok doki

ok doki
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
йо иногда наработе появляются 15-10 минут, какой посоветуйте сайт?
к примеру секрет фирмы я прочитал весь

:smoke:
  • 0

#58
Fish-terranusha

Fish-terranusha
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я представляю местный журнал Эксклюзив.
Просто интересно, кто-нибудь его читает или нет.
Мы стараемся писать все-таки собственную аналитику. Но насколько журнал интересен, конечно судить читателю. Поэтому и хотелось бы узнать частные мнения. Буду очень признательна.
  • 0

#59
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
А это случаем не тот, что (помоему) выпускает на двух языках? Честно влом сейчас вспоминать, но все же.
  • 0

#60
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Я представляю местный журнал Эксклюзив.
Просто интересно, кто-нибудь его читает или нет.
Мы стараемся писать все-таки собственную аналитику. Но насколько журнал интересен, конечно судить читателю. Поэтому и хотелось бы узнать частные мнения. Буду очень признательна.


хороший журнал!
один из лучших, на мой взгляд
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.