Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#1941
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Смотрела Дэкстера-сериал. Сначала заставляла себя смотреть, хотя мутило от ужаса, но концовка последнего сезона впечатлила. Думаю, что этот сериал тут не раз упоминали? Спасибо за наводки, многие фильмы занесла в свой список
  • 0

#1942
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Забыла написать о своем любимом фильме "Белое из трилогии "Красное-Синее-Белое"
реж. Кшиштоф Кеслёвский 
 
Как человек может упасть вроде бы на самое дно, но если он найдет в себе силы - он снова сможет подняться.

О , классно что вспомнили этот фильм. Мне тоже понравился, хотя последний не посмотрела, как-то тяжеловато сразу три смотреть, эмоционально тяжеловато
  • 0

#1943
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю asta вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1944
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

не знаю на сколько оно сильное, но мне почему то понравилось очень, драма "еще одна из семейства болейн" я вообще люблю исторические фильмы,  и меня тронула игра Скарлет Йохансон и Натали Портман.

Король конечно вел себя как маленький мальчик которому не давали поиграть с игрушкой которая ему очень понравилась...  и получив ее , поиграв он перешел к следующей.


  • 2

#1945
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Буквально пол месяца назад смотрела "Еще одна из рода Болейн". Потрясающая работа Натали Портман.

 

Почему никто не пишет о российском фильме "Дурак".
Переломил этот фильм что-то во мне. Три дня хожу под впечатлением.


  • 2

#1946
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А я вот недавно посмотрел "Броненосец Потёмкин" Эйзенштейна. Рекомендую!


  • 1

#1947
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ингмар Бергман, "Шепоты и крики".  Потрясающий фильм, к тому же с великолепной операторской работой.


  • 1

#1948
Nickoru

Nickoru
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Полагаю, многие подумают, что Наруто - детский продукт. Однако, вдумайтесь в слова одного из героев: "Прежде всего, нужно принять себя таким, какой ты есть, тогда не придется лгать кому-либо. Если обманываешь себя, откуда появятся друзья, как ты сможешь доверять или снискать доверие других? Ложь никогда не позволит увидеть свое истинное "Я". - Учиха Итачи.
  • 1

#1949
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

глубокий смысл... по-взрослому


  • 0

#1950
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Буквально пол месяца назад смотрела "Еще одна из рода Болейн". Потрясающая работа Натали Портман.

 

Почему никто не пишет о российском фильме "Дурак".
Переломил этот фильм что-то во мне. Три дня хожу под впечатлением.

Только хотела написать. что фильм Дурак оставил столько всего после просмотра, уже 5 раз обсудили с коллегами, и все ловлю себя на мысли что вспоминаю моменты 


  • 0

#1951
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Nickoru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1952
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю _just_want_to_sleep вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1953
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

не знаю на сколько оно сильное, но мне почему то понравилось очень, драма "еще одна из семейства болейн" я вообще люблю исторические фильмы,  и меня тронула игра Скарлет Йохансон и Натали Портман.

Король конечно вел себя как маленький мальчик которому не давали поиграть с игрушкой которая ему очень понравилась...  и получив ее , поиграв он перешел к следующей.

Тоже смотрела "Еще одна из рода Болейн", тоже люблю исторические фильмы) А потом посмотрела "Герцогиню" с Кирой Найтли, и долго находилась под впечатлением после его просмотра. Прекрасный фильм о любви, о долге, о моральной стойкости и силе характера. Кира Найтли бесподобно сыграла Герцогиню, а по сюжету фильм основан на реальных событиях, некогда действительно жила такая Герцогиня Девонширская, которая вышла замуж не по любви..Но фильм не только о любви. Красивые декорации, костюмы, платья, сцены, все это погружает в эпоху 18 столетия.. Фильм о судьбе женщины, фильм - драма.   


  • 1

#1954
GAA

GAA
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

не знаю на сколько оно сильное, но мне почему то понравилось очень, драма "еще одна из семейства болейн" я вообще люблю исторические фильмы,  и меня тронула игра Скарлет Йохансон и Натали Портман.

Король конечно вел себя как маленький мальчик которому не давали поиграть с игрушкой которая ему очень понравилась...  и получив ее , поиграв он перешел к следующей.

Тоже смотрела "Еще одна из рода Болейн", тоже люблю исторические фильмы) А потом посмотрела "Герцогиню" с Кирой Найтли, и долго находилась под впечатлением после его просмотра. Прекрасный фильм о любви, о долге, о моральной стойкости и силе характера. Кира Найтли бесподобно сыграла Герцогиню, а по сюжету фильм основан на реальных событиях, некогда действительно жила такая Герцогиня Девонширская, которая вышла замуж не по любви..Но фильм не только о любви. Красивые декорации, костюмы, платья, сцены, все это погружает в эпоху 18 столетия.. Фильм о судьбе женщины, фильм - драма.   

 

"Еще одна из рода Болейн" один из моих любимых фильмов. Искренне сопереживаешь героине, когда через предательство и козни и обманы приходится не просто выживать, но и оставаться по настоящему герцогиней.


  • 0

#1955
GAA

GAA
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Есть несколько фильмов, которые на меня произвели очень сильное впечатление: "пролетая над гнездом кукушки", где Джек Николсон буквально вжился в роль сумасшедшего, о том какое запуганное общество и  танцует под чужую дудку, следуя выдуманным правилам и нормам поведения. У многих "больных" было право покинуть больницу, но никто так и не решился. Только "вождь" в конце фильма. Его  персонаж вообще требует отдельного внимания.

 

Фильм "Эдвард Руки-Ножницы", я ревела уже на второй половине фильма. Жестокость людей и их настоящее обличье, которое они показывают, когда человек становится неугоден, когда он не такой как все.

 

Тоже самое "Догвиль" с Николь Кидман, очень сильный фильм и прекрасная игра Киднам, необычный подход к съемке фильма не оставят равнодушным ни одного киномана 


  • 2

#1956
GAA

GAA
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Из последних тронул душу Судья 2014 года. Берегите и цените близких, они с вами не навсег

Судья правда замечательный фильм. Пожалела, что смотрела его в кинотеатре, потому как были моменты, когда просто хотелось нажать на паузу, проплакаться...чтобы не случилось, нужно помнить, что семья - это единое целое. Что твой папа, всегда останется папой, любимым и близким, не смотря на то, что вы много лет не общались, что были недопонимания и детские обиды. Фильм также показывает, что смерть близкого человека это общее горе, которое в свою очередь может воссоединить распавшуюся семью


  • 1

#1957
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Догвиль, да , смотрела лет эдак несколько назад, но до сих пор помню мои ощущения. Там есть еще и продолжение, снято в той же манере.
Даже уже боюсь что-то и рекомендовать... Может у вас и не идет, но рекомендую настоятельно фильм Безумная свадьба. Легкая французская комедия о семье с четырьмя дочурками. Замечательный фильм. Пардон, но рассказав даже часть сюжета , получится, что расскажу полфильма. Просто порекомендую
  • 0

#1958
Dinara_matai

Dinara_matai
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Догвиль, дааа. Нестандартное кино, но в тоже время очень интересное. Игра актеров просто супер. Вообще обожаю Николь Кидман. Интересно что в Америке это кино восприняли отрицательно, а в Европе признали шедевром.

Другие. До сих пор помню мурашки по телу, и непредсказуемый сюжет.

Список Шиндлера. Очень глубокий смысл. Фильм основан на реальных событиях. Спасение евреев во 2 мировой войне.

Зеленая миля. Посмотрела на одном дыхании.


  • 0

#1959
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Только не без моей дочери / Not Without My Daughter. Фильм 90 годов, основан на реальных событиях,как американка, замужем за иранцем поехала с дочерью в гости к мужниной родне на пару недель.  В итоге узнает что ей придется остаться там навсегда! Режиссер четко показал разницу менталитетов,быт и традиции, иногда очень жестокие, безысходность ситуации! Что никакая америка ей не поможет бежать оттуда.... Очень зацепил фильм!


  • 2

#1960
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Посмотрел Моя любовь (реж. Александр Петров) , и как-будто мешком по голове получил.

Мега-проект - маслом по стеклу, уникальная техника.

Скрытый текст


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.