Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#1761
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

В общем еще куча кино, которое можно обсудить.

У кого какие предложения?

Галант, весь свой список я построил, исходя из собственного мнения..

 

Ну, а так есть Лучшие 250 фильмов по версии imdb.ru

 

250 лучших фильмов на Википедии

 

250 лучших фильмов на Коинопоиске


Сообщение отредактировал Кареке: 27.10.2013, 21:53:47

  • 1

#1762
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Плата за страх


  • 0

#1763
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Но я хочу спросить где в этом списке такие фильмы?

1. День сурка (мега-классика)

2. Бойцовский клуб (без комментов)

3. Славные парни

4. Красота по американски (мужчинам за 30 рекомендую)

5. Бешеные псы (в моем рейтинге - это один из лучших фильмов)

6. Город грехов (очень необычно)

7. Убить Билла (кроваво)

8. Семь (классика)

9. Подозрительные лица (великолепно!!!)

10. Крестный отец (классика), все части

11. Криминальное чтиво

12. Голубая бездна

В общем еще куча кино, которое можно обсудить.

У кого какие предложения?

 

 

действительно, такой список будет у всех свой. но я согласна с тем, что в нем обязательнейше должен быть Бойцовский клуб, убить Билла и Криминальное чтиво, (Тарантино вообще живой классик!) - не для того, чтобы нравиться, а для общего развития. Т.е. есть фильмы, которые члк должен посмотреть. Они могут ему и не прийтись по душе.

у меня еще "Достучаться до небес", "Гран Торино" (Клинт Иствуд - какой мужчина!!! ммм!!!), "Брат и Брат-2" Балабанова, "Реквием по мечте", "Матч пойнт", "Королвеская битва", "Джанго освобожденный" - вкуснющий ДиКаприо!!! от ДиКаприо я с каждым разом тащусь все больше и больше!!...


  • 0

#1764
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
действительно, такой список будет у всех свой. но я согласна с тем, что в нем обязательнейше должен быть Бойцовский клуб, убить Билла и Криминальное чтиво, (Тарантино вообще живой классик!) - не для того, чтобы нравиться, а для общего развития. Т.е. есть фильмы, которые члк должен посмотреть. Они могут ему и не прийтись по душе.

у меня еще "Достучаться до небес", "Гран Торино" (Клинт Иствуд - какой мужчина!!! ммм!!!), "Брат и Брат-2" Балабанова, "Реквием по мечте", "Матч пойнт", "Королвеская битва", "Джанго освобожденный" - вкуснющий ДиКаприо!!! от ДиКаприо я с каждым разом тащусь все больше и больше!!...

Тарантино - не классик, а маньяк :D


  • 3

#1765
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Тарантино - не классик, а маньяк :D

 

ну это уже вопрос к его личному психиатру

он же как-то признался, что у него ступни - фетиш.

так что там помимо ступней туева туча фетишей и странностей)))) :dandy:


  • 0

#1766
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

действительно, такой список будет у всех свой. но я согласна с тем, что в нем обязательнейше должен быть Бойцовский клуб, убить Билла и Криминальное чтиво, (Тарантино вообще живой классик!) - не для того, чтобы нравиться, а для общего развития. Т.е. есть фильмы, которые члк должен посмотреть

 

Вы сами себе противоречите, не находите?: "такой список у каждого свой" и должен посмотреть.

 

К примеру, "Убить Билла" - вообще не понимаю, зачем я должен его посмотреть - из-за кучи крови?

 

Добавлю, что с возрастом список must see может поменяться, у меня раньше в нем были в основном амер.боевики типа Робокопа, а теперь в нем - Столкновение, Кукушка, фильмы Захарова и Данелии, сериалы Друзья и Клан Сопрано.


  • 1

#1767
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Вы сами себе противоречите, не находите?: "такой список у каждого свой" и должен посмотреть.

 

К примеру, "Убить Билла" - вообще не понимаю, зачем я должен его посмотреть - из-за кучи крови?

 

Добавлю, что с возрастом список must see может поменяться, у меня раньше в нем были в основном амер.боевики типа Робокопа, а теперь в нем - Столкновение, Кукушка, фильмы Захарова и Данелии, сериалы Друзья и Клан Сопрано.

 

нет, не противоречу

список будет свой, но должны быть пункты-фильмы, обязательные к прочтению просмотру. Кино - это ведь искусство, и полезно иметь представление о каждом из этих жанров, чтобы потом понять, что твое, а что нет


  • 0

#1768
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

список будет свой, но должны быть пункты-фильмы, обязательные к прочтению просмотру.
 

 

Не согласен. 

 

Если человек принципиально не смотрит криминальные боевики, а смотрит только, к примеру фантастику, то это его личный выбор. У него списке тогда не будет и Тарантино и Гая Риччи, а будет например, Р. Замикис и Кубрик.

Если он не любит драмы, а смотрит только комедии и приключенческие фильмы, то это тоже его личное дело, как проводить свой досуг.


  • 1

#1769
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
...Если человек принципиально не смотрит криминальные боевики, а смотрит только, к примеру фантастику, то это его личный выбор. У него списке тогда не будет и Тарантино и Гая Риччи, а будет например, Р. Замикис и Кубрик...

Земекиса знаю, Замикиса не знаю :D


  • -3

#1770
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Земекиса знаю, Замикиса не знаю
 

 

Оч. смешно. Когда нечего сказать по теме, начинают придираться к опечаткам )


  • 1

#1771
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у меня еще "Достучаться до небес", "Гран Торино" (Клинт Иствуд - какой мужчина!!! ммм!!!), "Брат и Брат-2" Балабанова, "Реквием по мечте", "Матч пойнт", "Королвеская битва", "Джанго освобожденный" - вкуснющий ДиКаприо!!! от ДиКаприо я с каждым разом тащусь все больше и больше!!...

1. Достучаться до небес - хороший крепкий фильм, немного по европейски своеобразный, но оставляющий приятное послевкусие (если так можно выразиться)

2. Гран Торино - хороший фильм, снятый профессионалом, но много дежавю в стиле Клинта Иствуда. Я немного устал от его манеры. Похоже старичок просто нашел несколько приемов съемки за столько лет жизни и не собирается их менять...

3. Брат и Брат-2 - столько лет прошло. Тяжело писать об этих фильмах сейчас, ведь они тогда вызывали столько чувств. А сейчас увы воспринимаются несколько по другому.

4. Не видел Реквием. Блин, я столько классики еще должен пересмотреть

5. Матч Пойнт - шикарный фильм. Разрыв шаблона полнейший. Казалось эта история будет полнейшим падением в пропасть жизни глав.героя - но кровавым росчерком пера (Вудди Алена) он становится прямо образцом решения такого рода проблем. Уверен, мужчины имеющие надоедливых любовниц пересмотрели это фильм несколько раз.  ;)

6. Королевская битва - слишком по японски самобытен. Приятно что стал источником вдохновения Квентина Тарантино, но увы он не вдохновил меня.

Смотреть на умирающих детей 

7. ДиКаприо - как вино, с годами только лучше... ;)


  • 2

#1772
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Галант

Нефть, кстати, очень хорошее..

А хатико, так вообще, без слез не взглянешь...

К списку могу добавить след.:

Столкновение

Босиком по мостовой

Горбатая гора

Район №9

Вавилон

Отступники

Кто не видел - смотреть обязательно!


  • 2

#1773
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Галант

Нефть, кстати, очень хорошее..

А хатико, так вообще, без слез не взглянешь...

К списку могу добавить след.:

Столкновение

Босиком по мостовой

Горбатая гора

Район №9

Вавилон

Отступники

Кто не видел - смотреть обязательно!

Согласен - Вавилон, Район № 9 и Отступники, остальные - Столкновение, Босиком по мостовой не видел (посмотрю обязательно!)

Касательно Горбатая гора - можно поспорить (не очень-то интересует гей-тема.. :D)


Сообщение отредактировал Кареке: 29.10.2013, 11:08:36

  • 0

#1774
miss_bernat

miss_bernat
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А для меня стал "сильным" фильм- "Невидимая сторона"спортивная драма режиссера Джона Ли Хэнкока. 

Очень жизненно, трогательно, дрожь берет.


  • 0

#1775
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Нефть, кстати, очень хорошее..

А хатико, так вообще, без слез не взглянешь...

К списку могу добавить след.:

Столкновение

Босиком по мостовой

Горбатая гора

Район №9

Вавилон

Отступники

Кто не видел - смотреть обязательно! 

 - Нефть, Хатико - не видел. Много раз скачивал, лежит, но посмотреть руки не доходят.

 - Столкновение - качественный фильм, но немного шаблонный и оскарозаточенный. В принципе, однозначно хорош.

 - Босиком по мостовой - в общем можно констатировать лишь один факт - я про..ал значительный пласт всемирной классики кино, особенно его европейской части.

- Горбатая гора. Хороший фильм. Да про голубых, да тема - не есть актуальная для КЗ в нынешних условиях. Но если дистанцироваться от голубизны, а просто смотреть на любовь двух заблудших душ, то вполне. Что интересно, голубая тематика особо манит женский пол. Жену не оторвешь!  :D  Так же было и с "Филипп Моррисом"  :faceoff:  :D

 - Вавилон... Много времени прошло, смотрел, но уже забывается. Немного типовой чтоли. Может, если бы не было в нем звезд воспринимался бы лучше.

 - Отступники - классный криминал. Мне понравился. Напряженный, штампы есть. Зато как сыграно, оператор хорошо поработал.

 

Я еще классику вспомнил - Фарго... :faceoff:

Какие воспоминания? Я пришел вечером к бабушке, она мне ужин приготовила и тут по ТВ этот фильм крутили. В общем я просто забыл про ужин, аппетит сорвало напрочь... :faceoff:  :D

Фильм кстати включен в национальный реестр США, а это много значит.


  • 1

#1776
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нефть

Оно, кстати, в англ. There will be blood зовется... библейское.. Смысла в оригинальном названии побольше, чем в переводе.

Из свеженького очень хорошо идет Экипаж с Вашингтоном. Полет, конечно, фантастический. А все остальное вполне реальная история из жизни.

Ну и, наверное, фильм, который я смотрел впервые за долгое время не отрываясь - Беглец с Харрисоном Фордом, просто классика.  ;)

Столько еще всего не освоенного.  :faceoff:


  • 0

#1777
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

срочно нужны все части "Сотворения мира"....сорри что тут, другой темы не нашёл


  • 0

#1778
ker777

ker777
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Воображариум 

Мистер Никто

Вечное сияние чистого разума

Философы:Урок выживания

Фильмы имеют одну общую черту, после их просмотра начинаешь думать и хочется жить, несмотря на душевные раны.


  • 2

#1779
Айсулу 0710

Айсулу 0710
  • Гость
  • 12 сообщений

Фильм Унесенные ветром, класика кинематографа, обалденный фильм, всем женщим нужно брать пример с героини.


  • 0

#1780
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

он же как-то признался, что у него ступни - фетиш.

так что там помимо ступней туева туча фетишей и странностей)))) :dandy:

К своему стыду, должен признаться, что ступни тоже мой фетиш. Я всегда четко обращал на это внимание. Если у девушки были красивые ступни это сводило меня с ума. :dandy:

Разумеется у супруги очень красивые ступни, впрочем как и ноги, а также их длина. 

 

К примеру, "Убить Билла" - вообще не понимаю, зачем я должен его посмотреть - из-за кучи крови?

"Убить Билла" один из сильнейших фильмов про личную месть - изощренную, долгую и да, кровавую.

Если бы я мстил своим врагам, однозначно ходил бы с мечом и рубал бы их на куски... :faceoff:

 

Из свеженького очень хорошо идет Экипаж с Вашингтоном. Полет, конечно, фантастический. А все остальное вполне реальная история из жизни.

"Экипаж" очень понравился, так скажем затронул знакомые нотки, особенно я понял почему он в конце признался... Сильный фильм...

Тематика борьбы с пьянством достаточна близка определенному кругу мужчин и женщин... :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.