Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#1061
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Хотел посмотреть Рестлера,но что то на торрентах пока пусто! Надеюсь на такой же оглушающий удар по психике как после Реквиема. Аронофский самый гениальный из молодых режиссёров
  • 0

#1062
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
Реквием не понравился, это про двух наркотов ? и чем интересно мог понравиться данный фильм? объясните не далекому ___)))))

#1063
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Может тем, что там не так прикольненько
  • 0

#1064
toefl

toefl

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 185 сообщений
2 Бигфан
ХА. Красава. Но все же , что там такого? вот например подозрительные лица посмотрел, типичный Саспенс, с развязкой в конце таких много фильмов было.
А реквием? Ну подскажи БигФан?

#1065
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Реквием не понравился, это про двух наркотов ? и чем интересно мог понравиться данный фильм? объясните не далекому ___)))))

Ну сказать, что "Реквием по мечте" - это фильм исключительно про наркоманов, это также как сказать, что "Форрест Гамп" - это исключительно фильм про одного душевнобольного или что фильм "Визит к минотавру" - это про хищения социалистической собственности.
Причем, замечу, что все вышеперечисленные фильмы не относятся к арт-хаусу и понять их суть способен любой, по моему скромному мнению.

"Реквием" же - это фильм:
- о кризисе бездуховности;
- о неспособности сделать мечту целью, то есть ее достичь;
- о том, что некоторые мечты ведут в тупик, что это заблуждения, а не мечты;
- о вреде зомбиящика, как вида наркотиков
- ну, естественно, также о самом вреде наркотиков.

То есть наркотики - это только фон, форма для то, что хотел передать режиссер. Как в некоторых фильмах фантастика - это не цель, а средство для выражения чего-то иного.

З.Ы. Возможно, что "Реквием" я понял не совсем правильно или неполностью, потому что фильм - многопластовый и разноплановый.

#1066
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
Реквием по мечте - супер фильм, ост чего стоит,а ощущение фильма+музыка=нечто, такое же чувство было тогда когда смотерл титаник+слушал песни в ней,а также в фильме эффект бабочик были такие же ощущения,
недавно посмотрел фильмы Ким Ки Дука Время, Весна,лето,осень,зима,снова весна, Плохой парень - сильное кино - не передать словами,мало слов+)
только что посмотрел Олдбой...я в "ауте"

Сообщение отредактировал Женис: 17.12.2008, 19:36:40

  • 0

#1067
Sonny Black

Sonny Black

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 4 сообщений
Реквием по мечте, это культовое кино. Сам годика 4 назад посмотрел, зацепило.

#1068
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Реквием по мечте, это культовое кино. Сам годика 4 назад посмотрел, зацепило.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Michael Madsen, предупреждение по п. 2.3.2. Правил конференции. И на этот ник 5 предупреждений по тому же пункту

  • 0

#1069
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
очень нравится фильм Deja vu, никогда ранее не видела построения фильмов именно таким образом. мне он показался особенным, в нем было все гармонично, музыка, герои, их игра... кино которое не забывается

зы в фильме есть один момент, когда играет музыка и идет картинка... это нужно смотреть :eek:

хорошее кино:

служебный роман,
ирония судьбы,
эффект бабочки,
море снутри,
малышка на миллион,
зеленая миля,
4 минуты(один из любимых фильмов)

Сообщение отредактировал Диснеевский Бэмби: 18.12.2008, 13:09:12

  • 0

#1070
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
мне нравятся :
Букет
Девушка на мосту
Легенда осени
Адвокат дьявола
  • 0

#1071
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
фильмы, которые оставили след:
* куда приводят мечты - такие сцены душевного страдания могут передать только люди, испытавшее нечто подобное...
* город ангелов - финальные слова Кейджа на вопрос ангела просто музыка, утраченная обществом лирика, никогда не могу сдержать слез на этом моменте.
* список шиндлера - тяжелая и страшная картина о войне
  • 0

#1072
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
Вирус
великолепные фильмы,не устоял ,просто класс... надо бы первые 2 опять пересмотреть.)

вспомнил фильм Кристофера Нолана "Помни" - хорошо снятый фильм,в спец. жанре, как 21 грамм Иньяриту,но только этот фильм вышел раньше. Фильм начинается в конце и в началае,и по 3-4 минуты идут в середину,т.е. мы собираем головоломку,даже не знаю как этот жанр сьемок,но всё же нравится - триллеры - сильное кино!
  • 0

#1073
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Чужие
1408 - интересные моменты нигде ещё не использованые в кино.
Love Actually - в самый раз перед новым годом
Пришельцы - французская комедия
  • 0

#1074
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Зеленая Миля. Очень добрый яильм, даже не ожидал такого от Кинга

#1075
КсюШень

КсюШень
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Love Actually - в самый раз перед новым годом Полностью согласна. Замечательный фильм. Если говорить про новогодние, то перед Рождеством и Новым годом стоит посмотреть Один дома1,2. Это кино не стареет.

Также советую посмотреть фильмы: Вам письмо(с Томом Хэнксом и Мэг Райан), Девушка с Жемчужной Сережкой(Колин Фирт и Скарлет Йохансон), Меня зовут Сэм(Я Сэм, точное название не помню) с Шоном Пеном и Мишель Пфайфер-очень проникновенный фильм, Вам и не снилось - обожаю этот фильм, Пенелопа (с Кристиной Ричи и Джеймсом МакЭвоем), Лак для волос))-100%е поднятие настроения

Сообщение отредактировал КсюШень: 20.12.2008, 22:43:33

  • 0

#1076
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
Ксюшень
А парням то что смотреть, все перечисленное вами это девчачие фильмы, нам то простым мужикам что смотреть на НГ и чтобы сильное было )))

#1077
ЯиещеразЯ

ЯиещеразЯ

    он же Евро

  • Забанен
  • 129 сообщений
"Реквием по мечте" - это один из самых сильных фильмов, который я когда либо смотрела! Но он из тех фильмов, которые я могу посмотреть только раз, просто очень сильное по тяжести впечатление!

Из того кино, которое видела миллион раз и еще миллион раз с удовольствием посмотрю:
1. Бойцовский клуб
2. Без лица
3. Зеленая миля
4. Вечное сияние чистого разума
5. Достучаться до небес
6. все наши любимые советские!
7. Человек дождя
и т.д., и т.д.

#1078
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
а вот интересно считаются ли фильмы жанра триллер или ужасы сильными?у кого какое мнение?и какие фильмы?
в голову пришил: Семь,Игра,Зодиак,Бойцовский клуб Девида Финчера., еще в кинотеатре смотрел Незнакомцы,даже кричал раза 2...
  • 0

#1079
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений

а вот интересно считаются ли фильмы жанра триллер или ужасы сильными?у кого какое мнение?и какие фильмы?
в голову пришил: Семь,Игра,Зодиак,Бойцовский клуб Девида Финчера., еще в кинотеатре смотрел Незнакомцы,даже кричал раза 2...


Попробуйте посмотреть "1408" с Джоном Кьюсоком.
  • 0

#1080
Женис

Женис

    товарищ

  • В доску свой
  • 2 406 сообщений
уже смотрел=) фильм просто шикарный,а игра Кьюсака захватывает дух,такде есть фильм с его участием Идентификация,тоже отношу сюда.

а мнения про триллеры или ужасы?

Сообщение отредактировал Женис: 22.12.2008, 10:08:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.