Перейти к содержимому

Фотография

Сильное кино ...фильмы, которые необходимо посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2224

#30640567
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба, когда отписываетесь по фильму, не забывайте прикладывать и свое впечатление.


  • 0

#861
amant

amant

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Армагеддон
Побег из Шоушенко
Эффект бабочки (первая)
Пункт назначения (первая)
Куда приводят мечты
  • 0

#862
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Очень советую посмотреть этот фильм!
Двухсотлетний человек!
жанр: Комедия, Мелодрама, Фантастика
Изображение Изображение
  • 0

#863
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Очень советую посмотреть этот фильм!
Двухсотлетний человек!
жанр: Комедия, Мелодрама, Фантастика
Изображение Изображение

Мне просто интересно, чем вас цепляет этот фильм.
Кроме подруги главного героя там смотреть не на что.
Все идеи фильма вторичны как в литературе, так и в кино.
"Я, робот" по сравнению с "200-летний человек" - это вершина кинематографии за все 100 лет с небольшим ).

#864
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
На вкус и цвет товарищей нет!
Может я очень сентиментальный человек, что очень довольна этим фильмом. Кроме меня смотрели этот фильм и мои подруги, и друзья, и все готовы были пересмотреть его еще раз.
К тому же Робин Уильямс мой самый любимый актер. И все его фильмы мне очень интересны.
  • 0

#865
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мне просто интересно, чем вас цепляет этот фильм.
Кроме подруги главного героя там смотреть не на что.
Все идеи фильма вторичны как в литературе, так и в кино.

Хм, за последний десяток лет активного проката Ктулху Голливуд выел зрителю мозг, оттуда в основном и "качество" здешних "сильных" фильмов. Пора бы уже и привыкнуть. :smoke:

"Я, робот" по сравнению с "200-летний человек" - это вершина кинематографии за все 100 лет с небольшим ).

Страшно подумать, чем тогда считать "5 элемент" и "Бразилию". :smoke:

PS: В Голливуде тоже снимаются прекрасные фильмы, только они мимо внимания массового зрителя часто проскакивают (редкий любитель "200-летнего человека" или "Куда приводят мечты" будет смотреть "Мертвеца" или "Кофе и сигареты" с большим удовольствием). Вот Оливеру Стоуну везёт, есть и интересные фильмы, и массовость, и кассовость. :D
  • 0

#866
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

(редкий любитель "200-летнего человека" или "Куда приводят мечты" будет смотреть "Мертвеца" или "Кофе и сигареты" с большим удовольствием).

Гена, это ты зря!
С удовольствием смотрю и то, и дркгое и третье. Хотя, дав человеку посмотреть "Бразилию" и всячески этот фильм разрекламировав, услышал в ответ: "Что за гамно ты мне подсунул? Смотреть ведь невозможно..."
Хотя-человек понимает смымсл в хорошем кино...
  • 0

#867
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

На вкус и цвет товарищей нет!
Может я очень сентиментальный человек, что очень довольна этим фильмом. Кроме меня смотрели этот фильм и мои подруги, и друзья, и все готовы были пересмотреть его еще раз.
К тому же Робин Уильямс мой самый любимый актер. И все его фильмы мне очень интересны.

Навскидку, Король-рыбак - очень хороший фильм, а Окончательный монтаж - занудство редкостное.

2 NLO
К сожалению, ты прав. На все 100 перцентов

#868
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений


(редкий любитель "200-летнего человека" или "Куда приводят мечты" будет смотреть "Мертвеца" или "Кофе и сигареты" с большим удовольствием).

Гена, это ты зря!
С удовольствием смотрю и то, и дркгое и третье. Хотя, дав человеку посмотреть "Бразилию" и всячески этот фильм разрекламировав, услышал в ответ: "Что за гамно ты мне подсунул? Смотреть ведь невозможно..."
Хотя-человек понимает смымсл в хорошем кино...


Значит человек ничего не смыслит в хорошем кино :smoke:
(Бразилию (которая входит в 10-ку лучших фильмов 80-х годов) гамнов обозвать, надо быть "полным" дэбилом :smoke: )

Сообщение отредактировал .MAX.: 02.08.2008, 13:49:34


#869
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



(редкий любитель "200-летнего человека" или "Куда приводят мечты" будет смотреть "Мертвеца" или "Кофе и сигареты" с большим удовольствием).

Гена, это ты зря!
С удовольствием смотрю и то, и дркгое и третье. Хотя, дав человеку посмотреть "Бразилию" и всячески этот фильм разрекламировав, услышал в ответ: "Что за гамно ты мне подсунул? Смотреть ведь невозможно..."
Хотя-человек понимает смымсл в хорошем кино...


Значит человек ничего не смыслит в хорошем кино :smoke:
(Бразилию (которая входит в 10-ку лучших фильмов 80-х годов) гамнов обозвать, надо быть "полным" дэбилом :smoke: )

Предлагаю не навешивать ярлыки на людей, с которыми лично не знаком.
Кому и турецкие сериалы-лучшее кино на свете... (см. соседнюю ветку)
З.Ы. Смотрю (прямо сейчас) Хэллоуин от РОба Зомби. Неплохо, для подобного кино. Есть такое мнение.
  • 0

#870
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


(редкий любитель "200-летнего человека" или "Куда приводят мечты" будет смотреть "Мертвеца" или "Кофе и сигареты" с большим удовольствием).

Гена, это ты зря!
С удовольствием смотрю и то, и дркгое и третье.

(см. выделенное :D ) Мне вот, как фану Джармуша, "200-летний человек" показался чаем "белая роза" (помнишь такой ?). "Куда приводят мечты" хороши только работой художников, история там слюнявая и скучная, годится для барышень, склонных к мистике, но никак не мне. Робин Уильямс к месту в Короле-Рыбаке, Обществе мёртвых поэтов, в "Капитан Хук" в конце концов.

Хотя, дав человеку посмотреть "Бразилию" и всячески этот фильм разрекламировав, услышал в ответ: "Что за гамно ты мне подсунул? Смотреть ведь невозможно..."
Хотя-человек понимает смымсл в хорошем кино...

:smoke: :smoke: Каждый имеет право на своих персональных тараканов, с этим понимающим мало кто из киноманов согласится (из любителей киножвачки - вполне, но мы ж не про них).

Сообщение отредактировал NLO: 02.08.2008, 15:32:26

  • 0

#871
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Дык, подавляющее большинство фильмов Джармуша и прочих Кустуриц-есть сщит, понятный исключительно высоколобым "типа ценителем" кино. Есть такое мнение :smoke:
А вот Бразмлмия-есть образец искусства, мало понятного представителю семейства "Плебс Вульгарис" :D
О,как сказал! :smoke:
  • 0

#872
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Дык, подавляющее большинство фильмов Джармуша и прочих Кустуриц-есть сщит, понятный исключительно высоколобым "типа ценителем" кино. Есть такое мнение :smoke:
А вот Бразмлмия-есть образец искусства, мало понятного представителю семейства "Плебс Вульгарис" :D
О,как сказал! :smoke:


а что ты вообще сказал??
три раза перечитала :D
  • 0

#873
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Дык, подавляющее большинство фильмов Джармуша и прочих Кустуриц-есть сщит, понятный исключительно высоколобым "типа ценителем" кино. Есть такое мнение :smoke:
А вот Бразмлмия-есть образец искусства, мало понятного представителю семейства "Плебс Вульгарис" :D
О,как сказал! :smoke:

а что ты вообще сказал??
три раза перечитала :D

Покажите - в каком месте непонятен его стёб, легко переведу. :lol: А лучше посмотрите "Бразилию" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" Терри Гиллиама, "Мертвец" и "Сломанные цветы" Джима Джармуша, "Ашик-Кериб" и "Легенду о Сурамской крепости"Сергея Параджанова, "Сердце Ангела" Алана Паркера, "Звёздный десант" Пола Верхувена, "U-turn" и "Взвод" Оливера Стоуна, "О, где же ты, брат ? " и "Бартон Финк" братьев Коэнов, "О, счастливчик" Линдсея Андерсона, всё, что достанете из фильмов Бергмана, Тарковского, Феллини, Кислевского, Менцеля, Шванкмайера, Линча, Клюгге, Стеллинга, раннего Вендерса (и ещё пару-тройку сотен по настоящему сильных фильмов) и всё само станет ясно. :D
  • 0

#874
i_rebel

i_rebel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Страна Тигров (Tigerland)
Советую, кстати если у кого есть дайте слить пож-та
  • 0

#875
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Сильное кино...
Это кино, которое меняет тебя, поражает тебя, не дает забыть о себе ни на минуту, заставляет задуматься...
Для меня это (пишу свои ощущения и только)
Реквием по мечте - резко, маргинально, но прямо в точку, не дает оторваться от экрана и в конце переворачивает твои мысли вверх дном
Многие фильмы Ким Ки Дука
Остров - жесткий фильм о любви, ревности, одиночестве, что ты сможешь сделать из ревности? Насколько сильна твоя любовь?
Время - ты любишь? Так докажи это. Фильм о наших комплексах, неуверенности в своей любви
Пустой дом - одиночество, готов ли ты исчезнуть из этого мира навсегда?
Плохой парень - поразила грань любви, до чего она может довести и где она может закончиться, но неожиданно только начинает проявляться. Очень неоднозначный фильм для меня. После просмотра осталось очень нехорошее ощущение, т.к. не смогла осознать, что любовь бывает и такая.
Бойцовский клуб - думаю, без комментариев, каждый найдет что-то для себя
Кукушка - вечный вопрос о войне, но со стороны простых ее участников, поражает своей философией, простой и одновременно вечной
Это пока что все, что первое пришло в голову...
  • 0

#876
HauMaH

HauMaH

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 192 сообщений
Влюбись если осмелишься
достучаться до небес
Графити

Сообщение отредактировал HauMaH: 06.08.2008, 10:45:07


#877
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мне очень понравился фильм "P.S/ I love you".. об отношениях.. жизни.. как справится отодиночества
  • 0

#878
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
очень понравился фильм
Она прекрасна с Д. Траволта и Ш Пенном
Также, Невидимые дети
  • 0

#879
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений
До сих пор для меня самым сильным фильмом остается "Ключ от всех дверей".
  • 0

#880
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Сильное кино - это то, под которое нельзя жрать поп-корн. Которое смотришь не отрываясь.
Фильмы категории "чисто поржать" и клипы Бекмамбетова- Уве Болла - Г. Дель Торо туда не входят.
К сожалению, офисный планктон и блондинки, или по старому - яппи, не понимают этого. Они не понимают разницы между клипом и кино (не временной разницы, конечно).
Их виртуальный мир - там, в клипе, в мире гламура, понтов, спецэффектов.
Они хотят видеть в кино такое же фальшивое зеркало, блестящее, бездумное, не напрягающее их дистрофичный мозг.
Люди, конечно, мыслили веками моделями, в которых исключают большинство переменных, но не настолько же примитивно.

З.Ы. Модель, в данном случае - это не шлюха с подиума, а "логическое или математическое описание компонентов и функций, отображающих существенные свойства моделируемого объекта".
Данный пост был абстрактен, во всяком случае не был направлен ни на кого из ЦТшников.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.