Перейти к содержимому

Фотография

Кап ремонт двигуна БМВ 520 (м20)Где?..............и...........Почём?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Прошу конструктивные ответы друзья мои, тоесть по теме.

А то пора, знаете ли................................................. :lol:
  • 0

#2
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Если делать на совесть, для себя, как надо... проще другой двигатель купить или продать машину как есть. Если делать полухалтурно (тысяч на 50 хватит, может и на 100 даже, а может и больше если очень повезет) по запчастям можно уложиться в 600$, на баяне на этот двигатель все есть, могу даже сказать в каких контейнерах. Можно сделать совсем халтурно, тысяч 10 пройдет, а дальше ХЗ, цена будет зависеть от нынешнего состояния двигателя.
Какой конкретно ремонт интересует?

#3
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Если делать на совесть, для себя, как надо... проще другой двигатель купить или продать машину как есть. Если делать полухалтурно (тысяч на 50 хватит, может и на 100 даже, а может и больше если очень повезет) по запчастям можно уложиться в 600$, на баяне на этот двигатель все есть, могу даже сказать в каких контейнерах. Можно сделать совсем халтурно, тысяч 10 пройдет, а дальше ХЗ, цена будет зависеть от нынешнего состояния двигателя.
Какой конкретно ремонт интересует?


Да нормальный ремонт нужен, вообще точно не знаю на счет кап ремонта, мне на СТО сказали, что у меня шатун стучит, че это я не в курсе (Ламер т.е. :lol:), а 600 баксов это включает наверное полную переборку двигателя.
  • 0

#4
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да нормальный ремонт нужен, вообще точно не знаю на счет кап ремонта, мне на СТО сказали, что у меня шатун стучит, че это я не в курсе (Ламер т.е. :lol:)

У-ууу, плохо дело, если действительно так. Это такая штука, которая прикручивается одним концом к коленвалу, а на другом конце одет поршень. Походу еще вал точить придется. Точность подгонки этих деталей на Баварии в Мюнхене (насколько мне известно) до четвертого знака после запятой. Точность станков, которые есть у нас в городе - 2 знака после запятой. Или уже есть более достойные станки, может кто знает? Стало быть если шлифовать, то 400 тыс. после ремонта двигатель уже ходить не будет, а скорее как я писал выше.

а 600 баксов это включает наверное полную переборку двигателя.

Нет, это включает только более-менее сносные запчасти, работа будет стоить отдельно.
А вообще надо вскрывать (если действительно стучит) и принимать решения по обстоятельствам.
P.S. Где двигатель проверяли? Может имеет смысл проверить еще в нескольких местах или на Баварии например? Может ошибся тот мастер и все не так страшно?

#5
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Точность подгонки этих деталей на Баварии в Мюнхене (насколько мне известно) до четвертого знака после запятой. Точность станков, которые есть у нас в городе - 2 знака после запятой. Или уже есть более достойные станки, может кто знает? Стало быть если шлифовать, то 400 тыс.


В декабре делал ремонт. Интересовался этим вопросом. Нет у нас таких станков из тех, где есть доступ простым смертным. Обычные сотки. Как ни крути, в лучшем случае - до 100 тысяч. Мой двигатель после ремонта примерно так и прошел (с момента покупки ок. 70 проехал, ну и до покупки он ездил). Это максимум, на што мона ращитывать у нас. Увы.
  • 0

#6
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну ошибается или нет фиг его знает, но свыше 3000 оборотов такой стук появляется, что огого :lol:, а ты Galant-MMC где делал и как вообще сделали? И во что это тебе встало.
  • 0

#7
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
м20 в принципе в ремонте не дорог
хороший моторист по БМВ есть за Тулпаром
кде старый БМВ центр
за вскрытие головки берут помоему 150 баков
в принципе если поршня шатуны и распредвал целый то выйдет гдето баков 600
  • 0

#8
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

м20 в принципе в ремонте не дорог
хороший моторист по БМВ есть за Тулпаром
кде старый БМВ центр
за вскрытие головки берут помоему 150 баков
в принципе если поршня шатуны и распредвал целый то выйдет гдето баков 600


Спасибо, только чего то дорого 150 баков за снятие головки, че там снимать то? Но, все равно большое спасибо.
  • 0

#9
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну ошибается или нет фиг его знает, но свыше 3000 оборотов такой стук появляется, что огого :p, а ты Galant-MMC где делал и как вообще сделали? И во что это тебе встало.


у меня при оборотах свыше 2500 сильно стучал распредвал.
ремонт встал в 650 у.е. (замена поршневой, шлифовка коленвала, замена вкладыш, замена цепи ГРМ в комплекте, замена масляного насоса, шлифовка распредвала, замена клапанов, одного седла и остальной мелочи). Только машина не бэмэвэ, а та, что на аваторе. Цена вместе с работой.
  • 0

#10
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ну ошибается или нет фиг его знает, но свыше 3000 оборотов такой стук появляется, что огого :p, а ты Galant-MMC где делал и как вообще сделали? И во что это тебе встало.


у меня при оборотах свыше 2500 сильно стучал распредвал.
ремонт встал в 650 у.е. (замена поршневой, шлифовка коленвала, замена вкладыш, замена цепи ГРМ в комплекте, замена масляного насоса, шлифовка распредвала, замена клапанов, одного седла и остальной мелочи). Только машина не бэмэвэ, а та, что на аваторе. Цена вместе с работой.


Где брат скажи, и как сделали если не сложно накалякай ОК?
  • 0

#11
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Там тока мицубой занимаюца. За мотоор бмв они не возьмутся, как ни уговаривай. Кроме мицубы и хюндая они больше вообще ничего не берут в ремонт.
  • 0

#12
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Там тока мицубой занимаюца. За мотоор бмв они не возьмутся, как ни уговаривай. Кроме мицубы и хюндая они больше вообще ничего не берут в ремонт.


Жаль, очень жаль, но все равно спасибо.
  • 0

#13
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

м20 в принципе в ремонте не дорог
хороший моторист по БМВ есть за Тулпаром
кде старый БМВ центр
за вскрытие головки берут помоему 150 баков
в принципе если поршня шатуны и распредвал целый то выйдет гдето баков 600


И тбе человек хороший спасиббо, ладно з/п получу, буду машину до ума доводить. Или Бавария или за Тулпаром. И на кой я свою Адуи купе поменял на БМВ (шутка :p )
  • 0

#14
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
дешевле только
на Рыскулова не доезжая розыбакиева с лева (там увидиш много много БМВ)
есть СТО там рулит моторист Дима у них цены намного ниже
блин на Баварий тебе ремонт в 1000 если не больше вылезит
но за Тулпаром качественей чем у Димы
  • 0

#15
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Если еще не определились с местом дислакации для ремонта предлагаю Вам съездить на Рыскулова Джангильдина. Там на против заправки Helios( метров этаг 50-70 после джангильдина) увидите серые ворота. Ребята занимаются ремотом только BMW (двигатель, ходовая...)
Окончательный вердикт (по состоянию движка и по деньгам) вынисут после диагностики...
Если нужен быдет телефончик - напишите скину...
  • 0

#16
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
в просто народий хазяйна СТО зовут Семен
я б не рекомендовал
не нравятся мне его цены
да и умничает много
  • 0

#17
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Если еще не определились с местом дислакации для ремонта предлагаю Вам съездить на Рыскулова Джангильдина. Там на против заправки Helios( метров этаг 50-70 после джангильдина) увидите серые ворота. Ребята занимаются ремотом только BMW (двигатель, ходовая...)
    Окончательный вердикт (по состоянию движка и по деньгам) вынисут после диагностики...
    Если нужен быдет телефончик - напишите скину...


Конечно, нужен. Скидывай добрый человек.
  • 0

#18
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

в просто народий хазяйна СТО зовут Семен
я б не рекомендовал
не нравятся мне его цены
да и умничает много


Ельмурат ты имеешь виду СТО которое указфывает - Kitten-Killer?
Ты там был и у тебя такое впечатление сложилось, а как делают отзывы слышал или нет, ответь интересно.
  • 0

#19
Elmurat_9

Elmurat_9
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
во первых Эльмурат
я там был пару раз разводят на бабки конкретно
ремонтироватся не стал нелюблю когда обманывают
друзья ремонтировались им очень не понравилось
лучше к Диме сездит возмет в два раза меньше и еще и сделает лучше(рыскулова Розыбакиева)
  • 0

#20
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
а может щатун стучать не в месте шатун-коленвал, а в месте шатун-палец поршня?
может просто пальцы махнуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.