Перейти к содержимому

Фотография

Sleep Camels"спящие про запас"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Смотрел как то РБК, и увидел маленький сюжет про здоровье:

?Примерная картина, работник работает напряженно всю неделю и к концу выходных позволяет себе отоспаться и как правило, спит еще лишние 2-3 часа, в результате чего к понедельнику усталость становится еще больше. Потребность во сне в среднем составляет 7-9 часов, и недосыпание вредно также как и пересыпание...
А тем кто страдает сонным недугом в Японии предлагают специальную услугу по глубокому сну?.
на этом наша рубрика заканчивается, я с вами прощаюсь, оставайтесь с нами на канале РБК, удачи вам, а впереди тема дня ?монетизация льгот?
:p
  • 0

#42
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
вспомнил, давно читал, нашел следующее:

Самый необычный способ спать был у Леонардо да Винчи. Он делил время сна на короткие периоды и спал по 15-25 минут каждые четыре часа - в сумме это составляло два с половиной часа сна в сутки (это напоминает поведение индийского дельфина, который не спит непрерывно, а дремлет по 4-60 секунд время от времени, что в сумме составляет до семи часов в сутки). Впрочем, есть данные, что Леонардо в поздние годы весьма любил поспать.
  • 0

#43
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

вспомнил, давно читал, нашел следующее:

Самый необычный способ спать был у Леонардо да Винчи. Он делил время сна на короткие периоды и спал по 15-25 минут каждые четыре часа - в сумме это составляло два с половиной часа сна в сутки (это напоминает поведение индийского дельфина, который не спит непрерывно, а дремлет по 4-60 секунд время от времени, что в сумме составляет до семи часов в сутки). Впрочем, есть данные, что Леонардо в поздние годы весьма любил поспать.

такой способ хорош на время имхо - когда нужно переварить или сгенерить дофига информации, а мозг от усталости перестает слушаться. тогда вырубаешься на час. и так далее. я жила в таком ритме во время сессий в универе и в период защиты диссера. больше трех недель не выдерживала.
  • 0

#44
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
интересно, как ты себя так смогла заставить, поспать 15-25 минут?
расскажи...
я только полчаса ворочаться буду :smoke:
  • 0

#45
DiVik

DiVik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

интересно, как ты себя так смогла заставить, поспать 15-25 минут?
расскажи...
я только полчаса ворочаться буду :smoke:


когда устал и силы на пределе,то заставлять себя не приходиться...любая возможность закрыть глаза и ты уже спишь

всю ночь снились эротические сны :rotate: ...не могу сказать что выспалась,но утром проснулась без проблем .успела спокойно собраться и даже сделать себе свежевыжатый сок :rotate:
  • 0

#46
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

интересно, как ты себя так смогла заставить, поспать 15-25 минут?
расскажи...
я только полчаса ворочаться буду :smoke:



главное как потом проснуться через 15-25 минут :rotate:

Сообщение отредактировал okey dockey: 25.01.2005, 10:04:26

  • 0

#47
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

на счет конструтивизма. все таки был прав мой папа,когда отправлял нас спать каждый день в одно и то же время,даже если завтра выходной день. может таким образом со временем вырабатываеться своеобразный безусловный рефлекс засыпания в одно и то же время.хых...хочу обратно в детство.

ясен перец что режим - это хорошо. но этого можно достичь только в детстве и старости. либо кода уже нифига не нада и все есть. спи скока хошь. другие - один перец не успеют

Ага, значит ищем ответы в истоках. Нет ребята. Это не тот случай, когда решение можно черпать оттуда.
  • 0

#48
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

еще говорят (и кстати проверено на практике), что если у тебя всего, скажем, час или 2 есть для сна, ну в общем мало, то, вместо того, чтобы завалиться куда-нить на диван в одежде, лучше раздеться и лечь "нормально", т.е. в кровать, под одеяло. Сон будет качественнее, и, соответственно, будешь чувствовать себя отдохнувшим, как будто 8 часов проспал. Вот.

и еще это должна быть своя кровать и своё одеяло....
никогда не высыпаюсь в гостиницах в командировках,у родителей дома по этой же причине не остаюсь ночевать. ужас какой то :rotate:

это точно! спать могу только дома. а если по теме, то, я заметила, что, чем меньше сплю (в смысле позднее ложусь), тем легче утром вставать. но зато потом на выходных приходится наверстывать упущенное, в результате чего день прошел, состояние разбитое, сделать ничего не успеваешь. менять надо режим, однозначно :smoke:

Интересно как это всего два часа для сна остается, а ежели лег "нормально", то значит может прокатить и за все восемь. Что-то это регрессивная арифметика получается. А то, что спиться у себя лучше - это так называемый эффект "своя рубашка ближе к телу".
  • 0

#49
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
Охотник, про какие истоки идет речь? давайте свое мнение.
вапще недоспал - спи по десять минут несколько раз в течение дня и все.
  • 0

#50
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

вспомнил, давно читал, нашел следующее:

Самый необычный способ спать был у Леонардо да Винчи. Он делил время сна на короткие периоды и спал по 15-25 минут каждые четыре часа - в сумме это составляло два с половиной часа сна в сутки (это напоминает поведение индийского дельфина, который не спит непрерывно, а дремлет по 4-60 секунд время от времени, что в сумме составляет до семи часов в сутки). Впрочем, есть данные, что Леонардо в поздние годы весьма любил поспать.

Владимир, это пример того, как делал этот человек. А мне интересно как вы справляетесь (конечно, если есть такая "проблемка"). И еще, а вы сами пробовали вот так, как да Винчи?
  • 0

#51
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

... про какие истоки идет речь?.

Ну да, прям сейчас я и разложу "пасьянс". Сами прекрасно понимаете, о чем речь.

давайте свое мнение.

В данный момент кое-что делаю. Необходимо время. Непременно расскажу.

вапще недоспал - спи по десять минут несколько раз в течение дня и все.

Сорри, а это ко мне обращение? Если да, то в моей пров деятельности это не приемлемо. Другое дело если можно вздремнуть на часок в середине рабочего дня. После этого согласен появляется прилив энергии.
  • 0

#52
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

такой способ хорош на время имхо - когда нужно переварить или сгенерить дофига информации, а мозг от усталости перестает слушаться. тогда вырубаешься на час. и так далее. я жила в таком ритме во время сессий в универе и в период защиты диссера. больше трех недель не выдерживала.

Вот, уже ближе к "телу". Прально гришь, мозг должен отдыхать.
  • 0

#53
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Охотник :lol:
у меня нет проблем со сном...
Если надо спать - я спал.
Когда надо проснуться - я просыпался...

Метод...честно говоря хочется попробовать.
просто непонятно как начинать. на 15 минут просто так я заснуть не смогу...
  • 0

#54
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
не могу так больше.
ощущение, что уже мое состояние меееедленно, но верно переходит в хроническое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.