Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Оценка персонала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений
[SIZE=1][COLOR=purple][B][FONT=Geneva][FONT=Geneva]
:) Кто нибудь в своей практике сталкивался с оценкой персонала? :D
Руководство хочет видеть ежемесячную оценку :) мне кажется это настолько трудоемкий процесс, что наверное нужно ежемесяно оценивать персонал по таким показателям как исполнительность, прогулы, лояльность и т.п. :) а может раз в полгода как то по другому? ;) буду рада, если поделитесь опытом :)
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Лучше раз в полгода или ежеквартально. Как - писать долго. В сети должно быть очень много материала.
  • 0

#3
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Лучше раз в полгода или ежеквартально. Как - писать долго. В сети должно быть очень много материала.


знаю, что в сети материала много, но как правило. он общий :) хотелось примерно хотя бы
  • 0

#4
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Лучше раз в полгода или ежеквартально. Как - писать долго. В сети должно быть очень много материала.


знаю, что в сети материала много, но как правило. он общий :) хотелось примерно хотя бы


А что именно надо оценивать?
  • 0

#5
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Количество проработанных дней - план. факт. - из них отпуск, отгулы, больничный, без уважительной причины.
Средняя продолжительность рабочего дня (условный фактор)
Проделанная работа
Эффект от проделанной работы
Отношения с коллегами
Отношения с руководством
  • 0

#6
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Количество проработанных дней - план. факт. - из них отпуск, отгулы, больничный, без уважительной причины.
Средняя продолжительность рабочего дня (условный фактор)
Проделанная работа
Эффект от проделанной работы
Отношения с коллегами
Отношения с руководством

Поясните: это как оценить отношения с руководством?Отношения с коллегами?Как можно ИЗМЕРИТЬ отношения?Количеством совместно проведенного времени, количеством полож или отр.эмоций от контакта?
  • 0

#7
Isa

Isa
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Количество проработанных дней - план. факт. - из них отпуск, отгулы, больничный, без уважительной причины.
Средняя продолжительность рабочего дня (условный фактор)
Проделанная работа
Эффект от проделанной работы
Отношения с коллегами
Отношения с руководством

Поясните: это как оценить отношения с руководством?Отношения с коллегами?Как можно ИЗМЕРИТЬ отношения?Количеством совместно проведенного времени, количеством полож или отр.эмоций от контакта?


это можно сделать анонимным анкетированием сотрудников, я пыталась такое провести у нас в компании, но меня никто не поддержал. я сама не HR менеджер, но многое прочитала в инете... про анкетирование сможешь почитать тута http://www.hrm.ru/db...6/category.html
и там еще много что есть про эту оценку сотрудников.
  • 0

#8
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Количество проработанных дней - план. факт. - из них отпуск, отгулы, больничный, без уважительной причины.
Средняя продолжительность рабочего дня (условный фактор)
Проделанная работа
Эффект от проделанной работы
Отношения с коллегами
Отношения с руководством

Поясните: это как оценить отношения с руководством?Отношения с коллегами?Как можно ИЗМЕРИТЬ отношения?Количеством совместно проведенного времени, количеством полож или отр.эмоций от контакта?


Проблемные отношения или нет, дружеские, доверительные, анкетированием , опросом и т.д.
  • 0

#9
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Количество проработанных дней - план. факт. - из них отпуск, отгулы, больничный, без уважительной причины.
Средняя продолжительность рабочего дня (условный фактор)
Проделанная работа
Эффект от проделанной работы
Отношения с коллегами
Отношения с руководством

Поясните: это как оценить отношения с руководством?Отношения с коллегами?Как можно ИЗМЕРИТЬ отношения?Количеством совместно проведенного времени, количеством полож или отр.эмоций от контакта?


Количеством выпитого ! :lol:

Мне старый начальник всегда говорил - по карьере вверх лезет тот, кто знает с кем пить (для мужчин) или с кем спать (для женщин) - других путей зачастую нет.
  • 0

#10
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Есь у нас тута представительство какой-то заграничной конторы, которая занимается тем, что разрабатывает для компаний важнейшие кадровые процессы (рекрутинг, оценка и тэдэ). Могу узнать если нужно. Вот только стоит это ну очень дорого. Только крупным конторам по карману.
  • 0

#11
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Есь у нас тута представительство какой-то заграничной конторы, которая занимается тем, что разрабатывает для компаний важнейшие кадровые процессы (рекрутинг, оценка и тэдэ). Могу узнать если нужно. Вот только стоит это ну очень дорого. Только крупным конторам по карману.


Крупные международные консалтинговые компании этим занимаются. Даже если в Казахстане у них нет специалистов по профилю, они пришлют людей из России. Стоить будет дорого, под силу только крупным фирмам.

Сообщение отредактировал Котик: 19.01.2005, 12:34:35

  • 0

#12
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений

[SIZE=1][COLOR=purple][B][FONT=Geneva][FONT=Geneva]
:(  Кто нибудь в своей практике сталкивался с оценкой персонала?  ;)
Руководство хочет видеть ежемесячную оценку ;)  мне кажется это настолько трудоемкий процесс, что наверное нужно ежемесяно оценивать персонал по таким показателям как исполнительность, прогулы, лояльность и т.п. :spy:  а может раз в полгода как то по другому? :weep:  буду рада, если поделитесь опытом :lol:


я наверное слишком обобщенно спросила. Я хотела знать, какие критерии можно заложить в ежемесячную оценку 9только так, чтобы этот процесс не был слишком трудоемким) и какие критерии можно добавить например в полугодовую оценку? :)
  • 0

#13
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
проведите массвое анонимное анкетирование. это позволит выявить лояльность сотрудников, их неудовлетворенность чем либо, командный дух и т.д.
по поводу прогулов.. есть опыт, когда на охране заводится журнал, где приходящие должны отмечаться, указывая время прихода и ухода на работу. и время отлучек во время работы:
приход: 9 00. - Макарова Е. (подпись) - уход: 18 15 - Макарова Е.(подпись)
уход: 12 00 - Макарова Е. - визит к клиенту (подпись) приход: 15 00 Макарова Е. (подпись)
Ежели компания продвинутая то можно использовать систему контроля доступа (СМД): магнитные карты. если на двери каждой комнаты установить СМД и раздать всем сотрудникам именные карточки, там система зафиксирует все перемещения сотрудника.
  • 0

#14
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

я наверное слишком обобщенно спросила. Я хотела знать, какие критерии можно заложить в ежемесячную оценку 9только так, чтобы этот процесс не был слишком трудоемким) и какие критерии можно добавить например в полугодовую оценку?  :lol:


Критерии навскидку:
-Выполнение поставленных задач, если это возможно измерить количественно (объективный показатель).
-Качество выполненной работы (субъективный критерий, оценивается непосредственным руководителем и руководителями по проектам, если уместно).
-Профессионализм. Профессионально ли человек ведет себя на работе, включая поведение с коллегами и клиентами, манеру одеваться, опоздания и прогулы и проч. (субъективный критерий, оценивается непосредственным начальником и коллегами, которые взаимодействуют с сотрудником по работе).
-Умение работать в команде (субъективный критерий, оценивается непосредственным начальником и коллегами, которые взаимодействуют с сотрудником по работе).

Нужно назначить каждому из критериев вес, общий вес - 100%. Также работник оценивает сам себя по каждому из критериев, чтобы затем сравнить собственную оценку и оценку, данную другими. Есть еще тонкости, почитайте какую-нибудь книгу по теме.
  • 0

#15
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

проведите массвое анонимное анкетирование. это позволит выявить лояльность сотрудников, их неудовлетворенность чем либо, командный дух и т.д.
по поводу прогулов.. есть опыт, когда на охране заводится журнал, где приходящие должны отмечаться, указывая время прихода и ухода на работу. и время отлучек во время работы:
приход: 9 00. - Макарова Е. (подпись) -  уход: 18 15 - Макарова Е.(подпись)
уход: 12 00 - Макарова Е. - визит к клиенту (подпись) приход: 15 00 Макарова Е. (подпись)
Ежели компания продвинутая то можно использовать систему контроля доступа (СМД): магнитные карты. если на двери каждой комнаты установить СМД и раздать всем  сотрудникам  именные карточки, там система зафиксирует все перемещения сотрудника.


:lol: насчет карточек проходили, оставляешь все на ресепшн и они отмечаються за тебя! :) такая вот специфика бизнесса в КЗ :(
  • 0

#16
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
о еще в одной компании перед выдачей премии HR менеджер стояла на входе и проверяла время прихода сотрудников... те, кто опаздывал заносились в черные списки... хотя народ проникал в офис другими путями, или прятал сумоки.. и потом долго объясняла HR менеджеру, что вышли в магазинчик за чаем, кофе...
  • 0

#17
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

[SIZE=1][COLOR=purple][B][FONT=Geneva][FONT=Geneva]
:)  Кто нибудь в своей практике сталкивался с оценкой персонала?  ;)
Руководство хочет видеть ежемесячную оценку :spy:  мне кажется это настолько трудоемкий процесс, что наверное нужно ежемесяно оценивать персонал по таким показателям как исполнительность, прогулы, лояльность и т.п. :(  а может раз в полгода как то по другому? ;)  буду рада, если поделитесь опытом :lol:

Гляньте сюда и найдите статью Цена надежности текст: Андрей Вырковский. А лучше найдите этот номер в бумажном варианте (там более наглядно). Поскольку номер прошлогодний, то и стоит соответственно 50 тенге. Где: в самых известных точках в городе.
  • 0

#18
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Я занималась оценкой персонала. Как в приватной фирме, так и в госучреждениях.
Мой совет таков: Единственное, что нужно сделать в самом начале - это заручиться поддержкой руководства - это согласите на подобную аттестацию сверху до низу, согласие руководства на прочтение отчета и принятие мер после проведения каждой оценки. И нужна постоянная поддержка руководства в вопросах работы с персоналом. Причем, иногда принятия жестких решений. Если руководство просто следует моде - то это все ненадолго и ненадежно.
Заручившись поддержкой, вы можете выбрать уже свой путь: анкетирование, как анонимное. так и нет, обсуждения с персоналом разных отделов, внедрение СМК и т.д.
  • 0

#19
Персик

Персик
  • Частый гость
  • 50 сообщений
а зачем это делать ежемесячно?! чтобы персонал понял, что их контролируют?
  • 0

#20
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

а зачем это делать ежемесячно?!  чтобы персонал понял, что их контролируют?

Чтоб вымуштровать их по всем показателям :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.