Перейти к содержимому

Фотография

The Elder Scrolls 5: SkyrimОчередной шедевр от Bethesda


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Почитал про Номада, довольно неплохо его там укатывают. Понимаю его, почему он ненавидит сей ресурс :)

Теперь по сабжу - наконец-то выбрал время пошариться. Первые впечатления - очень красиво. Мир живой и атмосферный. Читал как-то отзывы, что животинок маловато, но мне кажется, что на самом деле сильно больше-то и не надо - можно наслаждаться красотой дизайна игры, не отвлекаясь на мелочи. Иногда нападают волки и крысы (более опасных животных еще не встречал, у меня всего лишь 5-й уровень :)), но гибнут они довольно охотно. Лисицы, олени разбегаются при виде ГГ. Имперцы докопались как-то, потребовали 100 баксов за так. Хотел им пропистон прописать, ушатали они меня, а записан я был давно :)) Помнится, охотник с собакой бегал, оленей что-ли искал, что-то сказал мне, дальше побежал. Заплыл в ручеек, там лосось плавает, наловил себе несколько штук :). Кстати, перевод на русский хорошо сделан. С душой. А музыка в игре вообще супер, отлично сделана.
Ну вобщем, эмоции очень положительные.

Что меня пока напрягает - это интерфейс. Консольный он, на писюке не очень удобно. Привыкаешь, конечно, но все-таки немного раздражает попервой. Хотя мой друг говорит, на Х-Боксе все пучком. В остальном пока минусов не вижу.
  • 0

#22
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Что-то с сетью у меня что-ли, сообщения дублирует...

Сообщение отредактировал Jaquet: 25.11.2011, 12:18:25

  • 0

#23
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
..

Сообщение отредактировал Jaquet: 25.11.2011, 12:18:33

  • 0

#24
Toni_Montana

Toni_Montana
  • Гость
  • 8 сообщений
Поиграл в Скайрим, но почему то Обливион больше понравился. Сюжет в Скайриме начинается спустя 200 лет после истории Обливиона. Играть нам предстоит на родине нордов, в Северной провинции, где ныне неспокойно, но идет гражданская война которая началась из-за смерти короля. Были некие Древние Свитки которые предсказывали возвращения Бога в виде Дракона Альдуина, который не хотел чтобы норды существовали на земле, соответствено он хотел их уничтожить (Спасибо, кэп ;) ). Мы играем за человечка да не простого а Драконорожденного происходящего из династии Септимов кажись. Династия к слову почти исчезла во время Обливиона. Почему то ,хрен знает зачем, убрали классы, но заменили их скиллами от которых зависит уровень нашего драконорожденного. ИМХО классы были лучше. В Обливионе было если не ошибаюсь около 20 скиллов а здесь только 18. Все просто чем меньше умений качаете тем больше уровня получаете. Всё стало заметно более динамичным, заклинание и оружие можно держать сразу в двух руках. В Скайриме пять крупных городов в каждом из которых можно получить по стопитцот квестов, причем довольно разнообразных. Порадовало то что в игре появились детки .
  • 0

#25
john7777

john7777
  • Гость
  • 6 сообщений
Афигенная игра! Впечатлила!
  • 0

#26
GameShop

GameShop
  • Гость
  • 5 сообщений
Игрушка очень интересная, я до сих пор играю. Думал забью после 5 дней...)))
  • 0

#27
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
достали бессмысленные реплики, а-ля: "Классная игра" - и все для того чтобы набрать пять сообщений, чтобы создавать темы о продажах. Банят вас, барыг, что ли?

#28
Gonzo

Gonzo
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Не знаю как насчёт "крутая игра", но динамики ей всё равно не хватает...
Есть мелкие баги, без этого никак...
Плюс за "атмосферу" игры - это да, выдержка и фишка всей серии
Как-то вяло махание мечём, топором, or whatever реализовано...
Физика тоже немного огорчает, впрочем как и в Oblivion...
На мой взгляд TES IV и TES V практически идентичны...
Но добить до конца её всё же надо... долго, это и плохо и хорошо...
  • 0

#29
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Не знаю как насчёт "крутая игра", но динамики ей всё равно не хватает...
Есть мелкие баги, без этого никак...
Как-то вяло махание мечём, топором, or whatever реализовано...
Физика тоже немного огорчает, впрочем как и в Oblivion...

Тоже ругался на динамику, пока не втянулся. Там от случая к случаю - иногда тишь, как в райских кущах, а порой такие события в пару минут разворачиваются - подобного нигде раньше не замечал. Вот например: выползаю на воздух после зачистки очередного подземелья. Бабочки, птички, лисички бегают - благодать! Тут в небесах раздаётся пронзительный крик и по земле проносится огромная крылатая тень. Вроде ящерица ушла за горный хребет - бегу вдоль берега реки подальше. На пути - мамонт, справа - обрыв, слева - скалы стеной. Внезапно со спины на мамонта бросается чёрный медведь, рвёт его в клочья и начинает жрать, периодически порыкивая в мою сторону. Делать нечего - забираюсь на камень повыше и начинаю делать из медведя дикобраза. Косолапый ревёт и сваливает. Думаю - не порядок шкуру и экспу упускать - бегу за ним, а он и не думает останавливаться. Слышу сзади рёв - ну конечно, огнедышащий птеродактиль оценил "шведский стол" и решил заточить нас обоих. Фэйл. Но зато сколько адреналина и динамики - целый набросок для фэнтезийного рассказика!
И таких случаев предостаточно, очень интересно играть - сплошная непредсказуемость с этими драконами!
Баги... Дааа, без них никуды :)
Играю за ельфа-лучника (хоть и уважаю ельфов исключительно как гастрономический деликатес), друг качает двуручного танка. Увы, что однорука со щитом, что двуручный боец - три-четыре типа ударов, т.е. как обычно - кто кого закликает. Ну, со щитом ещё можно по изгаляться... Зато с луком весело - выбегает такой непись с мечём наперевес, получает стрелой в пузо и отлетает на стену, медленно сползая на пол. Всё нормуль с физикой, да и графика на максимуме более чем!
Вот инвентарь жутко неудобен, даже приобретя сноровку скакать между разделами магии-предметов-зелий-свитков, всё равно нервирует. Может есть там какие горячие клавиши, быстрая смена оружия, пузырьки на хотбар?!
Да и вообще - смотрю я на этот Скайрим и понимаю - ведь именно такой я бы хотел видеть "Готику 4"...
  • 0

#30
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Может есть там какие горячие клавиши, быстрая смена оружия, пузырьки на хотбар?!

есть...
для этого в инвентаре наводим курсор на необходимое оружие/заклинание и жмем кнопку F - добавляем в избранное (повторное нажатие этой же клавиши на этом же предмете убирает из избранного)...
после этого выходим из инвентаря... во время игры, в любое время нажимаем клавишу Q - в левом нижнем углу выскакивает окошко "избранных вещей"... там наводим курсор на нужную вещь и жмем клавишу от 1 до 9, "прикрепляя" его к клавише... ну или можно непосредственно из этой менюшки выбирать - игра все равно на паузу встает...
вот, собсно, так примерно...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 28.11.2011, 17:27:18


#31
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений

для этого в инвентаре наводим курсор на необходимое оружие/заклинание и жмем кнопку F - добавляем в избранное (повторное нажатие этой же клавиши на этом же предмете убирает из избранного)...
...там наводим курсор на нужную вещь и жмем клавишу от 1 до 9, "прикрепляя" его к клавише...

Магагалактическое спасибо! "Избранным" пользуюсь, но чёй-то считал, что туда только заклинания добавлять можно :rolleyes:
А я тоже кекс, ведь Беседа же, мог бы по фоллауту догадаться... :faceoff:

Сообщение отредактировал Falling Down: 28.11.2011, 18:36:37

  • 0

#32
Soon

Soon
  • Гость
  • 27 сообщений
Честно говоря, разочарован игрухой... скучные локации, однообразные квесты, дохлый сюжет... нет, Бетезда ОПГ так себе делает((
  • 0

#33
BSnaryaga

BSnaryaga
  • Гость
  • 8 сообщений
Отличная игра
  • 0

#34
BSnaryaga

BSnaryaga
  • Гость
  • 8 сообщений
Отличная игра
  • 0

#35
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
блин, приперлись ко мне трое головорезов-наемников с твердым намерением эту самую мою голову отвинтить... покрошил их в капусту, при шмоне нашел договор от владельца трактира, который говорит, что я вор... долго вспоминал, чего я там у него спереть мог... вспомнил - книгу! :faceoff:
из за одной книги ТАКОЙ выхлоп! где логика?

#36
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

блин, приперлись ко мне трое головорезов-наемников с твердым намерением эту самую мою голову отвинтить... покрошил их в капусту, при шмоне нашел договор от владельца трактира, который говорит, что я вор... долго вспоминал, чего я там у него спереть мог... вспомнил - книгу! :faceoff:
из за одной книги ТАКОЙ выхлоп! где логика?

Вор должен сидеть в тюрьме! (с) :)

Кстати, совет, как быстро прокачать навык кузнеца - делать все время железные кинжалы, они меньше всего материалов требуют. :)
  • 0

#37
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Кстати, совет, как быстро прокачать навык кузнеца - делать все время железные кинжалы, они меньше всего материалов требуют. :)

Ага, с кинжалами - тоже просёк! Почти добрался до улучшения магических предметов.
А по поводу воровства - недавно в каком-то городе охрана докопалась, хотя вроде не воровал у них ничего. Отдал 1000 голдов и "украденный" предмет - железные стрелы. Причём забрали ВСЕ железные стрелы (1380 штук было). А теперь взял квест этот город вырезать... И стоило оно того? Теперь всех копов мочить буду :)
  • 0

#38
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Попробовал с луком побегать - существенно лучше, чем в Обливионе. Поражаемость стрел стала выше, попасть в противника труднее. Ближе к жизни. Кстати, дракона из лука завалил (в смысле не дракон из лука сделан, а стрелами из лука) :)
  • 0

#39
timoshka2011

timoshka2011
  • Гость
  • 6 сообщений
Такая обширная игра - боюсь там остаться...
  • 0

#40
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


извините, не сдержался... :rolleyes:


--------

Поражаемость стрел стала выше, попасть в противника труднее.

а мне показалось, что наоборот упростили - как из автомата стреляешь, куда навел, туда и полетела...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.