Перейти к содержимому

Фотография

The Elder Scrolls 5: SkyrimОчередной шедевр от Bethesda


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Игра вышла, есть кто-нть играющие? Какие впечатления?
  • 0

#2
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Акуенная игра!
  • 0

#3
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Jaquet , а где превью?

З.Ы.: На казторке несколько сборок, в комментах куча советов по танцам с бубном. Лучше лицуху купить. Кстати, у меня до сих пор Обливион лежит нераспечатанный, купленный на Горбушке года три назад))

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Jaquet , а где превью?

З.Ы.: На казторке несколько сборок, в комментах куча советов по танцам с бубном. Лучше лицуху купить. Кстати, у меня до сих пор Обливион лежит нераспечатанный, купленный на Горбушке года три назад))

Обливион чота не вставил... Затянутый шибко...
  • 0

#5
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Обливион чота не вставил... Затянутый шибко...


обливион - затянутый? жжешь, товарищ!
это Морровинд еще можно было назвать затянутым, а обливион цуко короткий как непонятно что :-(
  • 0

#6
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Jaquet , а где превью?

З.Ы.: На казторке несколько сборок, в комментах куча советов по танцам с бубном. Лучше лицуху купить. Кстати, у меня до сих пор Обливион лежит нераспечатанный, купленный на Горбушке года три назад))

Обливион чота не вставил... Затянутый шибко...

Морровинд суперский был, у него атмосфера была такая самостийная, сказочная. А Обливион более лакокрасочный, основной квест простоватый.

В качестве превью - поговаривают, что в Скайрим учли гневные пожелания игрунов и теперь игра кроме красивой картинки побалует охренительной атмосферой. А убивать драконов - говорят, ваще шик как сделано. Лицуха придет, прикуплю, посмотрим, шо за зверь такой.
  • 0

#7
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Обливион чота не вставил... Затянутый шибко...

обливион - затянутый? жжешь, товарищ!
это Морровинд еще можно было назвать затянутым, а обливион цуко короткий как непонятно что :-(

Морроуинд - отличная игра, но, наверное, бесконечным бы показался сейчас. Прошел основную сюж.линию, и еще парочку DLC, до Blood Moon, оборотнем так и не стал, так как играть достало.

В Обливионе - левел супостатов растет вместе с героем, что, считаю идиотизмом. Читал, что вроде как, энтузиасты выпускали патч, дабы это действо исключить.

#8
Олимоли

Олимоли
  • Постоялец
  • 428 сообщений
в меломане появилась игра. не попроет игра с торентов, пойду разорюсь :D уж больно много хороших отзывов
  • 0

#9
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Обливион чота не вставил... Затянутый шибко...


обливион - затянутый? жжешь, товарищ!
это Морровинд еще можно было назвать затянутым, а обливион цуко короткий как непонятно что :-(

Если сравнить с Даггерфолом, то Морровинд - прогулка для младенца. Территория в Даггер - была огромна. Старофилы со стажем, фапают на Арену, я ее не застал, по той простой причине, что компа в то время у меня не было))

Изображение

#10
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
игра отсталая в графическом плане. Но для любителей РПГ это не помеха, я думаю, хотя DX9 в 2011 году как-то несуразно, имхо.
  • 1

#11
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Морроуинд - отличная игра, но, наверное, бесконечным бы показался сейчас. Прошел основную сюж.линию, и еще парочку DLC, до Blood Moon, оборотнем так и не стал, так как играть достало.


согласен, в Морровинд я играл подряд 1,5 года; при этом остались неоткрытые локации и квесты, в общем, лучшее из того, во что я играл. как побочный эффект от долгого пребывания в игре - тошнит при одном виде скриншота из Морровинда :lol:

Если сравнить с Даггерфолом, то Морровинд - прогулка для младенца. Территория в Даггер - была огромна.


да, но я читал мнение тех же старожил, что огромность территории в Даггере - условная, т.е. там одно и то же, одинаковые локации-подземелья.
  • 0

#12
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Скайрим хорош. Особенно после дерьмового Обливиона. Морровинд был шикарен. Скарим похож именно тем, что поглощает своей атмосферой и делов будет столько, что о главном квесте вспомнишь очень не скоро. А ещё игра отлично оптимизирована. Шикарно работает на моей не самом мощном ноуте на самых высоких настройках, при этом alt+tab прекрасно входит и заходит. Лицуху брать не стоит. Почти всю игру она будет качать с Стима. Я купил пиратку на Абая Нагарина. Перевод тот же и без столетнего ожидания.

Сообщение отредактировал Daygon: 19.11.2011, 01:26:26

  • 0

#13
Fuckoff

Fuckoff
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, Скайрим обязателен к ознакомлению
  • 0

#14
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Лицуху брать не стоит. Почти всю игру она будет качать с Стима.

Шозахер? У мну Мафия 2 была на Стиме, так она качала тока то, что нужно - дополнения метров на 100-200 и то два три раза от силы...
  • 0

#15
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
качнул с нета для ознакомления, поиграл, хочу теперь обязательно лицензию купить - игра того стоит...

единственный на мой взгляд недостаток - движок... уж больно много ассоциаций с Fallout 3 и NV, эти две игры вызывают у меня стойкое отвращение... :puke:

#16
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вчера купил лицуху в 1С-е в Глобусе. Удивило то, что на витрине цена 3390, на кассе 2990, за полминуты, что я шел на кассу, цена упала :)) Не сочтите за рекламу, просто подсказка тем, кто хочет лицуху купить.
Установку вечером начал, 4 гига списала с диска, 2 гига качала по инету. Потому установку оставил на ночь :)))) Поздно просто домой вернулся с работы. Буду пробовать сегодня вечером.

Почитал пару обзоров. На AG.RU "гуру" ролевух Номад, как обычно, поставил очень сдержанную оценку - 78% из 100. Он вообще, похоже, не долюбливает эту серию от Беседки. :) А на Playground.ru игра, похоже, поставила рекорд по оценкам - 9,7 из 10! Там они и видеообзор неплохой сделали, ребята там просто в восторге от игры.

Сообщение отредактировал Jaquet: 23.11.2011, 17:29:44

  • 0

#17
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Почитал пару обзоров. На AG.RU "гуру" ролевух Номад, как обычно, поставил очень сдержанную оценку - 78% из 100. Он вообще, похоже, не долюбливает эту серию от Беседки. :) А на Playground.ru игра, похоже, поставила рекорд по оценкам - 9,7 из 10! Там они и видеообзор неплохой сделали, ребята там просто в восторге от игры.

Как же это - главный ограбитель корованов - и всего 78%?! :) А если серьёзно, то обзорщикам УГ.РУ не доверяю уже оччень давно - многие рейтинги откровенно натянуты или, наоборот, чересчур занижены. Вот она - обратная сторона популярного игрового ресурса - отсутствие объективности, или, говоря проще - откровенная продажность. Ну да и бес с ними. Игра и правда шикарна. Настоящая отдушина фанатам рпг а-ля "Готика", в ожидании "Райзена 2" и после откровенного плевка Джо Вуда в лица фанатов своей, прости-господи, "Аркании"...
Пока, к сожалению, нет времени нормально "побродить" по игровому миру, но и то, что видел, весьма и весьма порадовало. Субъективные плюсы и минусы:
Плюсы:
Шикарная, нет, шикарнейшая озвучка. Фоновые мелодии отличо гармонируют с окружением - лёгкие и непринуждённые в корчмах и тавернах, приглушённо-торжественные в замках и тронных залах, мрачные и нагоняющие ужос на большаках, трактах и в пещерах. Да и эффекты не подкачали - исправно тренькает тетива, звенят клинки, со смачными щелчками отлетают от скал и камней стрелы. 10 из 10 звукачам Беседки!
Графика тоже не подкачала. Не знаю, что там в "Кризусе" или от чего нынче нью-геймеры входят в экстаз, но, имхо, графика в добротной РПГ - далеко не самое главное. Да и не сказать, чтоб на "ультра" настройках была такая уж унылая картинка. Вполне себе "Готика 3", может более мрачноватая, но атмосфера передана на 5+, а больше ничего и не нужно.
Про сражения. Есть небольшие претензии, но на фоне "всего остального" - и то, что есть, радует. В незабвенном "Блэйд оф Даркнесс" была реализована, на мой взгляд, одна из лучших систем "рубки". Ну, можно ещё вспомнить "Руну" (но всё же не то) или "Готику 2", где и движок был не оптимизирован, и графика со звуком барахлили, но система боя - это было что-то. Вот и здесь встречаешь очередного сильного противника не с кислой миной (б**, опять пол часа танцевать с 30ю перезагрузками), а с настоящим боевым азартом - удар, блок, уход за спину, силовой удар, магией - на, собака! - эликсир, удар, эпик вин! :) В общем, можно хорошо и с оттягом поплясать с агрессивно настроенной неписью. А если уж перегружаться - так 5 сек и готово - очень мне понравилась их быстрая, прямо таки мгновенная загрузка.
Битва с драконами - вообще отдельная песня. Пока завалил одного, но сюжет игры намекает, что их там целое стадо! НО! Как эта битва реализована - огнедышащая рептилия меняет позиции, заходит для удара напалмом на "бреющем", как пиндосы во Вьетнаме, атакует в лоб, пытается выбить наиболее слабых бойцов, не упуская и ГГ. Пробовал разные уровни сложности - остановился на предпоследнем, перед "мастером" - и адреналин, и удовлетворение. В конце концов, валить тех же разбойников одним-двумя ударами, разрубая шлемы, щиты и доспехи как бумагу, не совсем спортивно ;)
Ну а минусы всё те же, да и не минусы это вовсе, а скорее пожелания -
Нет имитации А-Лайф, "альтернативной жизни", так сказать, которая была в Фоллауте 3, Готике 1-2-3, ну и в Сталкере, мод "Народная Солянка". Одинокие зайчики, скользящие по поверхности аки Майкл Джексон (ага, опять ощущение рассинхрона поверхности и передвигающимся по ней живности, начиная от некомбатантных зайцев, заканчивая глав.героем), редкие волки-олени в придорожных кустах. Нет, всё есть - и разбойничьи лагеря вблизи троп, и болтающиеся без дела, неприкаянные призраки в лесах, но как то всего МАЛО. Больше зайцев, больше волков, больше призраков, блджад! А то временами возникает ощущение, что бродишь в вымершем заповеднике.
Дерево прокачки поначалу приятно удивило, но, опять же, имхо - большой упор на магию. Нет широкого выбора "нейтральных" навыков. Ту же охоту упростили до невозможности - случайная генерация брюликов с очередного зверёныша, дубильный станок - и вуаля - кожаные материалы для производства шмоток готовы. Не то что "Г", где за каждый отпиленный рог или вырванный клык надо было отдать 5 единиц опыта и 2,5, а то и 5 кусков местной валюты ) Хотя лирика это всё. Игра получилась отличная, вроде бы сбалансированная, неплохо переведённая и ещё лучше озвученная )
Личная оценка - 10 из 10, хотя играю на "пиратке" с патчем. Возможно, мелкие недочеты у обладателей лицухи вообще не заметны.
Маст хэв каждому рпг-фану.
Sad, but true.

Сообщение отредактировал Falling Down: 24.11.2011, 16:25:28

  • 2

#18
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Хороший обзор, с интересом почитал. Пока бродил совсем чуть-чуть, не могу полностью оценить сказанное тобой. Но тем не менее, читается с интересом.

Как же это - главный ограбитель корованов - и всего 78%?! :) А если серьёзно, то обзорщикам УГ.РУ не доверяю уже оччень давно - многие рейтинги откровенно натянуты или, наоборот, чересчур занижены. Вот она - обратная сторона популярного игрового ресурса - отсутствие объективности, или, говоря проще - откровенная продажность. Ну да и бес с ними.

Вот тоже заметил некоторую неадекватность прежде всего этого самого Номада. Кстати, там ведь есть еще оценки пипла, вот он, возможно, является неким индикатором того, насколько "попадает" автор рецензии. Для сравнения: Dragon Age II, при всем своем неплохом исполнении похоже сильно проигрывает Скайриму, но у Номада игра получила 90 (!) баллов, но у игроков игра получила кошмарные 67 баллов! У Скайрима 78 баллов от Номада (даже Обливион получил на балл больше, а Морровинд при всей своей революционности и атмосферности довольствовался всего лишь 80 баллами) и 87 баллов от игроков. При этом следует учитывать, что после выхода реценции оценка зрителей поползла вниз - сказывается стадный инстинкт у людей.
  • 0

#19
Jaquet

Jaquet
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Jaquet: 24.11.2011, 15:52:08

  • 0

#20
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Хороший обзор, с интересом почитал. Пока бродил совсем чуть-чуть, не могу полностью оценить сказанное тобой. Но тем не менее, читается с интересом.

Спасибо, когда душа лежит, всегда легко пишется почему-то :)

При этом следует учитывать, что после выхода реценции оценка зрителей поползла вниз - сказывается стадный инстинкт у людей.

Там уже не первый год священные войны кипят, если не читали, рекомендую - в ёмко-матерной форме вся Сутьтм портала АГ. Ну и, конечно, по самому Номаду не менее забавные очерки. :beer:
_http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%B3.%D1%80%D1%83
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.