Перейти к содержимому

Фотография

В очередьКакая книга следующая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
1234567

1234567
  • Гость
  • 11 сообщений
Друзья !
Свободного времени полно , очень люблю читать
Услышу хоть немного интересного о книге и сразу берусь читать .
И иногда книга "неочень" а привычка такая что не могу не дочитать , вот и приходится дочитывать через силу .
Вот такая перушка !
Может кто подскажет беспроигрышные варианты чтива можно и класику и из современного .
  • 0

#2
Ира

Ира
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А я прочитала несколька иронических детективов Донцовой мне очень понравились и еще не могу сейчас вспоинить всех авторов, вобщем современные писатели такие маленькие книжки со смешными названиями -"Маникюр для покойника", "Скелет из пробирки" "Мой любимый киллер", "Подруга особого назначения" вот два последних которые я написала мне понравились читала с интересом, иной раз даже не могла оторватся, и каждая из них поучительная, там описывают, что творится в современной жизни у людей. И я много уяснила для себя, кто знает может в жизни пригодится, зделала выводы, а во второй там описывают современное время и военное-немного жудковатая, и еще много детективов прочитала некоторые читала оторватся не могла. А какие если скучные советую сразу не читать, не тратить зря время, они как правило и в конце не интересные. Мы все у нас в библеотеки берем, наверно уже штук 200 брали. Но теперь я решила романы брать, зарубежных писателей. С такими красочными обложками продают, от них настроение улучшается.
  • 0

#3
alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
это Устинова - также иронические детективы, но читать по многу нельзя - много поторов, быстро устаешь и разочаруешься.
Привез из Москвы Улицкую (Сонечка, Казус кукоцкого, Дети Медеи) - взрослая серьезная проза.
Из свежего, что заслуживает внимания - Ден Браун - Код да Винчи и Ангелы и демоны - Роскошное чтиво, но стоит небольшой перерыв между книгами сделать, чтобы по достоинству оценить.
У Фрая Макса новый сериал вышел - ничего вполне удобочитаемо.
  • 0

#4
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
:) Дети! Берите пример с этого жизнерадостного создания! Беспроигрышный вариант чтива - это клочок газетки в сортире и глянцевый журнал Кул. Щаслива почитать, а то все остальное тебе, видно "неочень"...
  • 0

#5
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А мне кажется, что Ира инсценирована...
  • 0

#6
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Да ладно вам, а? :)
Не всем же, понимаешь, Эммануила Канта читать! :)
Ну нравится человеку, чтож теперь!!! :)
  • 0

#7
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А мне кажется, что Ира инсценирована...

о Боже, какой ужас, девочка ИНСЦЕНИРОВАНА!!! кто бы мог подумать такое возможно :) :)

а по сабжу... на вкус на цвет... по мне так беспроигрышных вариантов нет. кто то ну просто тащится с Мураками - я засыпаю на второй странице. кто то засыпает на мастере и маргарите - а у меня эта книга всегда под рукой.

Сообщение отредактировал Life is Beautiful: 18.01.2005, 09:29:07

  • 0

#8
thama

thama
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А я всегда читаю несколько совершенно разных книг одновременно. К примеру детектив Гришэма и "пятая гора" Коэльо или "О принцессе, которой больше нет" Мураками и "Мужчина и мальчик" Парсонса.... Ну и так далее.... Это как коктейль. Даже предскказуемая и ординарная книга будет ярче и интереснее, если ее "оттенить" другой книгой другого жанра...
Я это все к тому, что интересной станет любая книга, если читать параллельно что-то другого жанра... на мой взгляд...
  • 0

#9
1234567

1234567
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо что без внимания не оставили !
У меня на самом деле 23 часа в сутки свободного времени , причину называть не буду , уж очень грустная она .
Насчет беспроигрышного варианта это мне кажется такие книги как "Мастер и маргарита" и "Братья карамазовы" с "Война и мир" и "Старик и море" это скорее так , язык не повернется обругать . Недавно прочитал "Шелк" и "Новенченто 1900 ый" итальянского писателя Аллесандро Баррико - скажу вам друзья потресающе !!! вот мне эти книги показались беспроигрышным вариантом , помоему понравится всем , советую почитать .
Насчет того что посоветовали , читал почти все кроме Д. Донцовой и пока наверное и не буду .
"Код да Винчи" Брауна только что дочитал , мне понравилось , из такого жанра , кому нравится могу посоветовать А. П. Реверте книги "Фламандская доска" и "Клуб Дюма или тень Решилье" и "Королева юга" его же , очень понравилась .
Читать две книги параллельно это насамом деле очень интересно , именно так я и поступаю , двумя руками за !!!
Иногда бывает прочитаешь книгу и ком в горле встает , губа дрожит у меня так было когда "Старик и море" Хеменгуэя дочитывал .
Кто от какой книги "обалдел" поделитесь !!!!!!!!!
  • 0

#10
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

:lol: Дети! Берите пример с этого жизнерадостного создания! Беспроигрышный вариант чтива - это клочок газетки в сортире и глянцевый журнал Кул. Щаслива почитать, а то все остальное тебе, видно "неочень"...

Это с вас что-ли пример брать?

САБЖ: нууу... Беспроигрышный вариант, имха, вещь настолько индивидуальная, что сложно что-то посоветовать. Одному нравиться донцова, другой - газетки в сортире. Впрочем, еси есть 23 часа в сутки свободного времени можно читать практически все без разбора...
  • 0

#11
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Наверное уже завязываем сортирное направление дискуссии.
Модератор.
  • 0

#12
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Рю Мураками 69
  • 0

#13
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
BAD, я имела в виду автора темы. Не всем дано понять иронию, прозвучавшую в моем посте и посте Иры, кстати, тоже, что ж делать, а людям без юмора так и вообще крайне сложно. "Что ли" пишется без дефиса, кстати )))
САБЖ: начните с букваря. И классика, и современность.
  • 0

#14
Ира

Ира
  • Частый гость
  • 58 сообщений
А мне действительно понравились детективы о которых я писала, но это не значит, что кроме них я ни чего не читала, я просто рассказала, что в последнее время читала. Но от детективов устаешь, лучше иронические читать, современные, а не те, что было 100 лет назад. Но лучше действительно часто их не читать, а то только и пишут, как кто кого обманул,как жена продала богатого мужа,как подруга подставила подругу и т. д. Настроение от таких книг портится. Думаешь сколько гадости бывает. Так, что лучше читать что-то легкое, приятное поднимающее настроение.
Но я детективы не 200 штук читала, а несколько, а вот моя мама пенсионерка вот она их как орехи щелкает, я даже удевляюсь, говорю ей возьми что нибудь другое себе, а она говорит,что классику я в школьные годы прочитала, фантастику всю перечитала,
современные романы для девочек 14 лет, а эротика вроде уже не на мой возраст, вот я и читаю детективы для всеобщего развития.
А книги ее сейчас спасают, переехали на новое место, знакомых завели еще мало родни ни кого, общения ей не хватает, кто в такай ситуации был тот поймет.
  • 0

#15
1234567

1234567
  • Гость
  • 11 сообщений
Чего нибудь реального , на фиг мне букварь .
Netrix - ни хрена не понял твоей иронии , раз такая умная напиши какая твоя лучшая книга - обязательно прочту если не читал !!! поделюсь впечатлениями ...
  • 0

#16
Ира

Ира
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Я пишу почитай Донцову. Лишнем не будет. Но не все интересное.
Но вообще то действительно, кому что нравится. Вот в разделе про интим посмотрите, кому-то нравится то, а кому-то это и в голову не прийдет, в книгах наверно тоже самое. А кто то в моем ответе какой-то тайный смысл может увидеть. Все все по своиму воспринимают.
  • 0

#17
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

BAD, я имела в виду автора темы. Не всем дано понять иронию, прозвучавшую в моем посте и посте Иры, кстати, тоже, что ж делать, а людям без юмора так и вообще крайне сложно. "Что ли" пишется без дефиса, кстати )))
САБЖ: начните с букваря. И классика, и современность.

На личности не советую переходить, устное замечание. Модератор.
  • 0

#18
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
я где-то в начале темы услышал, что можно посоветовать книгу, не побьют, может даже поблагодарят...
советую всем замечательнейшую книгу Брата Запа, называется
"Господь - мой брокер"
  • 0

#19
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Пфф............
В таком случае я крайне разочарована, господа.
Попробуйте в таком случае, хотя бы прошвырнуться по ветке "Что ты читаешь сейчас?" и поглядеть что читают люди, и какие у них отзывы.
Следовало бы в таком случае конкретизировать тему, какой жанр интересует. А букварь, а также книги по этикету общения ведь действительно хорошая вещь - может отучит говорить тебя "на фиг" и "ни хр.на". На сем откланиваюсь вместе со своей жестокой иронией и переходом на личности.
  • 0

#20
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Пелем Гренвил Вудхаус
Если не читали - почитайте. Английский юмор первой половины прошлого века, чудные книжки, на мой взгляд.
По личной статистике - нравится всем людям с высоким IQ, проверяла на ректоре, научном руководстве, ещё когда в институте училась........ :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.