Перейти к содержимому

Фотография

Правда о США 2для тех, кто хочет эмигрировать в штаты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

  Везде чисто, все вежливые и доброжелательные (не то, что например в Москве, кроме, конечно, ВУЗов и других мест скопления интеллигентных людей).


А почему в качестве примера - город из страны, где живут шовинисты, империалисты и коммунисты?
Чего бы, в качестве примера, не взять Аркалык или Кзыл-Орду?
  • 0

#22
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

...считатес, когда человек умеет правильно назвать буквы в слове, а если еще и их порядок в этом слове угадает - то таких на всю страну человек 10.

не судите по себе
  • 0

#23
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений


  Везде чисто, все вежливые и доброжелательные (не то, что например в Москве, кроме, конечно, ВУЗов и других мест скопления интеллигентных людей).


А почему в качестве примера - город из страны, где живут шовинисты, империалисты и коммунисты?
Чего бы, в качестве примера, не взять Аркалык или Кзыл-Орду?


Потому что тогда нельзя было бы сделать оговорку про места скопления интеллигентных людей.
  • 0

#24
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

...считатес, когда человек умеет правильно назвать буквы в слове, а если еще и их порядок в этом слове угадает - то таких на всю страну человек 10.

не судите по себе


я вообще не сужу, ни по себе, ни по тебе. Я факт изложил.
сюда ходи
  • 0

#25
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

...считатес, когда человек умеет правильно назвать буквы в слове, а если еще и их порядок в этом слове угадает - то таких на всю страну человек 10.

не судите по себе


я вообще не сужу, ни по себе, ни по тебе. Я факт изложил.
сюда ходи


Какой факт? Про 10 человек? Или вот это: "Географии не знает НИКТО, как, впрочем, и истории, биологии, химии, математики и физики."?? Прежде чем оперировать подобными фактами, потрудитесь правильно расставить буквы в своем собственном посте.
  • 0

#26
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

...считатес, когда человек умеет правильно назвать буквы в слове, а если еще и их порядок в этом слове угадает - то таких на всю страну человек 10.

не судите по себе


я вообще не сужу, ни по себе, ни по тебе. Я факт изложил.
сюда ходи


Какой факт? Про 10 человек? Или вот это: "Географии не знает НИКТО, как, впрочем, и истории, биологии, химии, математики и физики."?? Прежде чем оперировать подобными фактами, потрудитесь правильно расставить буквы в своем собственном посте.


Обида покатила?
Следите за своими постами, пожалуйста.
Вы говорите: "Прежде чем оперировать такими фактами...."
Так вот, факты - они и есть факты, вне зависимости нравятся они вам или нет.
А уж какими из них оперировать - я сам разберусь, ладно?
У вас есть противоположные - излагайте, не держите их в себе.
Сколько из знакомых вам американцев в состоянии рассказать про
1. бензольное кольцо (это органическая химимия)
2. про местоположение Чечни, Афганистана или Ирака (это - география, обратите внимание, я не спрашиваю про Барнаульскую или Иссык-Кульскую области)
3. Сколько из них же знают, что Гагарин не был на Луне НИКОГДА?
  • 0

#27
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Ситуация меняется. Один мой работник, ему 21 год, недавно спросил меня о месте расположении Аргентины... Чувак учился в Кубанском университете. Сначала я хотел смеятся, а потом понял. Новое поколение на просторах СНГ будет таким же, как нынешнее в Штатах. Будет толстым, тупым, обвешаные селл-фонами и ай-подами. И про Гагарина будет вспоминать только поколение "кому за..."

Так-что вспоминать старую антиамериканскую пропаганду уже скучно. Я лично общался с американками которые читают Чехова и Достоевского. Кому что - кому бейсбол, кому география.

И хотя средний американец не знает где находится Казахстан, живет он в своем доме, имеет работу по специальности, страховку, машину на каждого члена семьи, два выходных. Живи и радуйся. Отпуск только маленький - две недели. И по беременности нет отпуска. Но рожают, по-двое, по-трое...

By the way, а канадцы более образованные, чем американцы?
  • 0

#28
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
to ZG

Во-первых, есть у меня знакомый американец, к-рый превосходно ответит на все 3 вопроса.
Во-вторых, вы сами прекрасно понимаете что ваши "факты" сформулированы в чрезмерно категоричной форме, с таким же успехом можно было бы сказать, что во всем Казахстане только 10 человек могут без ошибок писать по-казахски. Или что в Казахстане НИКТО не знает что такое ценные бумаги, например. Я понимаю, когда подростки выражаются подобным образом, но вам-то уже далеко за 15?
  • 0

#29
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

to ZG

Во-первых, есть у меня знакомый американец, к-рый превосходно ответит на все 3 вопроса.
Во-вторых, вы сами прекрасно понимаете что ваши "факты" сформулированы в чрезмерно категоричной форме, с таким же успехом можно было бы сказать, что во всем Казахстане только 10 человек могут без ошибок писать по-казахски. Или что в Казахстане НИКТО не знает что такое ценные бумаги, например. Я понимаю, когда подростки выражаются подобным образом, но вам-то уже далеко за 15?


Стоп-стоп-стоп.
Я где-то утверждал, что во всем Казахстане кто-то умеет писать по-казахски?
Во-вторых, будущее время "превосходно ответит" - это ваше мнение.
Надо спросить у человека, а потом говорить: "Он ответил (не ответил)".

А, самое главное, не могу понять, что вас так зацепило? Что американцы конкурсы на знание букв в словах проводят? Это их право.
Они и не такие конкурсы устраивают.
И географию (смотрите сериал Friends, там парень американский больше 49 штатов неделю назвать не мог) они не знают с историей потому как оно им не надо.
Я вот, не стесняясь, скажу - да, я армянского языка не знаю. Не то, что письменного, даже устного не знаю.
И.... ничего не случилось, мир не остановился, зарплата не прибавиласчь, впрочем, и не убавилась.
  • 0

#30
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

  Так-что вспоминать старую антиамериканскую пропаганду уже скучно. Я лично общался с американками которые читают Чехова и Достоевского. Кому что - кому бейсбол, кому география.

    By the way, а канадцы более образованные, чем американцы?


А при чем здесь антиамериканская пропаганда?
Я сообщил, что пистолет можно купить в возрасте 17 лет, а другой человек сообщил, что бутылку пива можно купить только после 21 года.
Где пропаганда?

Канадцы вааще не образованые ни разу.
Разве по моим постам не видно? А я - канадец, и жена у меня канадка, и дети - канадцы.
  • 0

#31
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
to ZG

Знаю заранее, что ответит. Я имел честь подолгу беседовать со своим хорошим знакомым американцем, к-рого зовут Pieder Beeli, PhD по физике, по поводу достижений России (в том числе и в космонавтике), войны с Ираком (у Beeli дома на стене висела большая карта мира). Обсуждались многие темы, включая и проблемы американского образования. Интересный и эрудированный собеседник. Специалист по сверхпроводимости (поэтому полагаю, что с основами органической химии он знаком). Раньше работал в University of Houston, сейчас живет в Калифорнии. Не собираюсь звонить ему и задавать ваши вопросы, зачем беспокоить человека по пустякам?
  • 0

#32
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Интересный и эрудированный собеседник. Специалист по сверхпроводимости (поэтому полагаю, что с основами органической химии он знаком). Раньше работал в University of Houston, сейчас живет в Калифорнии. Не собираюсь звонить ему и задавать ваши вопросы, зачем беспокоить человека по пустякам?



Извините что вклиниваюсь но ...Не пойму зачем кому-то звонить, а у соседей
нельзя спросить, или у любого первого встречного? То что вы знаете только
одного человека который сможет ответить на вышеперечисленные ответы, а любой другой ответить не может говорит само за себя.


Не помню,в какой-то газете был опубликован дневник американского солдата,
вот несколько строк из него.
"Дорогая Николь, завтра меня отправляют в Ирак, это где-то на юге Африки.
Дорогая, наш батальон уже в Ираке, оказывается это не юг, а север Африки.
  • 0

#33
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Не помню,в какой-то газете был опубликован дневник американского солдата,
вот несколько строк из него.
  "Дорогая Николь, завтра меня отправляют в Ирак, это где-то на юге Африки.
Дорогая, наш батальон уже в Ираке, оказывается это не юг, а север Африки.

Бред какой-то. Жалко что не помните в какой газете это было.
  • 0

#34
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Интересный и эрудированный собеседник. Специалист по сверхпроводимости (поэтому полагаю, что с основами органической химии он знаком). Раньше работал в University of Houston, сейчас живет в Калифорнии. Не собираюсь звонить ему и задавать ваши вопросы, зачем беспокоить человека по пустякам?


Извините что вклиниваюсь но ...Не пойму зачем кому-то звонить, а у соседей
нельзя спросить, или у любого первого встречного? То что вы знаете только
одного человека который сможет ответить на вышеперечисленные ответы, а любой другой ответить не может говорит само за себя.


Теперь и я, хоть и заочно, но знаю этого человека и вы его знаете.
Осталось узнать еще 9.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 21.03.2005, 19:26:03

  • 0

#35
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А, самое главное, не могу понять, что вас так зацепило? Что американцы конкурсы на знание букв в словах проводят? Это их право.
Они и не такие конкурсы устраивают.

Вы знаете кто участвует в этих конкурсах?

И географию (смотрите сериал Friends, там парень американский больше 49 штатов неделю назвать не мог)  они не знают с историей потому как оно им не надо.

Это Joey чтоли? У вас в Канаде смех в аудитории заглушают или как?
  • 0

#36
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Извините что вклиниваюсь но ...Не пойму зачем кому-то звонить, а у соседей
нельзя спросить, или у любого первого встречного? То что вы знаете только
одного человека который сможет ответить на вышеперечисленные ответы, а любой другой ответить не может говорит само за себя.


Не помню,в какой-то газете был опубликован дневник американского солдата,
вот несколько строк из него.
  "Дорогая Николь, завтра меня отправляют в Ирак, это где-то на юге Африки.
Дорогая, наш батальон уже в Ираке, оказывается это не юг, а север Африки.


Ну, тогда почему бы и вам не пройтись по соседям, и не задать те же 3 вопроса. Если вы живете в Казахстане, то для уравнивания сложности вопросов, замените 3-й вопрос на "Кто первый ступил на поверхность Луны?" Я, в отличие от ЗГ не буду утверждать, что НИКТО вам не сможет ответить, но, думаю, большинство не сможет.
  • 0

#37
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
to ZG
А при чем здесь "еще 9 человек"? Вот ваш факт: "Географии не знает никто, как, в прочем, и истории, биологии, химии, математики и физики". Получили опровержение, отдыхайте.
  • 0

#38
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

to ZG
А при чем здесь "еще 9 человек"? Вот ваш факт: "Географии не знает никто, как, в прочем, и истории, биологии, химии, математики и физики". Получили опровержение, отдыхайте.


Чтобы вам спокойно спалось:
В США ВСЕ ЗНАЮТ ХИМИЮ, АНАТОМИЮ ЛЯГУШЕК, ГЕОГРАФИЮ ГРЕНЛАНДИИ И БЛИЗЛЕЖАЩИХ ПЛАНЕТ, СКОРОСТЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ БУРИ В СТАКАНЕ ВОДЫ
И ВСЕ ОСТАЛЬЫЕ НАУЧНЫЕ, НЕНАУЧНЫЕ И ОКОЛОНАУЧНЫЕ ЗНАНИЯ,

ОНИ ДАЖЕ ЗНАЮТ, КАК ЗОВУТ ОДНОГО ИЗ ГЕРОЕВ СЕРИАЛА "FRIENDS"
  • 0

#39
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
В годы "разгула застоя" в Москве один дедуся (под действием пропагады, наверное) почему то подумал что я - вьетнамец! (хотя я на вьетнамца срвсем не похож, тем более при росте 186 см). А когда я ему объяснил что я тоже советский, он спросил: "А Вьетнам - большая страна? Больше нашей?" :laugh: :D
Так что не надо тут про всеобщую географическую грамотность трепать. Советским людям от скудости информации больше нечем было заниматься как помнить все подряд. Американцев с детства так заваливают всякой информацией, что они просто стараются запоминать только то, что им нужно для успешной и эффективной работы. Все остально просто не умещается в памяти. Профессионалы зато в своей области как правило знают и умеют намного больше чем совковые специалисты.

Сообщение отредактировал Акскл: 22.03.2005, 08:13:09

  • 0

#40
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

они просто стараются запоминать только то, что им нужно для успешной и эффективной работы.  Все остально просто не умещается в памяти. Профессионалы зато в своей области как правило знают и умеют намного больше чем совковые специалисты.


Согласно советским врачам человек, память которого забита всякой ерундой, использует 4% возможностей головного мозга.
Американцы, если верить Акскл, используют, наверное, только 1%, тот, который для эффективной работы нужен.
А 99% берегут, детям в наследство, наверное..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.