Перейти к содержимому

Фотография

История постройки моего автомобиляКак это было - шаг за шагом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#18243846
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
[ex]
В данной теме вопросы задаём по теме(каламбур) :-/ .
Без флэйма.
Другие вопросы обсуждаем в темах согласно тематики. (опять каламбур :-) )
[/ex]
Итак, доброго всем времени суток.
Честно говоря не вел нигде блогов, видимо к старости зрелости захотелось мемуаров.
Итак мемуар первый.

Итория в кратце: Когда то давно в январе 2007 года я стал гордым обладателем Тойоты 4Раннер (2004, 4.0, 4Х4, Limited).
9.jpg

Честно говоря в те года таких машин на улицах города было очень немного, можно сказать единицы. Собственно ничего особенного от 4Раннера я не ждал, так как был уже опят эксплуатации всяких прадиков с паджериками. Так и случилось, первые пару месяцев - ничего особенного ну Тойота и Тойота. Любовь пришла зрелая, как это водится уже перед самой продажей авто я задумался а что мне собственно нужно от автомобиля? Проходимость? Надежность? Чуть спортивности? Красивый внешний вид? Удобство? Дешевая эксплуатация? Да. И в большей мере этим критериям отвечал именно 4Раннер. Но настал кризис 2008-го, машину пришлось продать чтобы начать свой бизнес и не зависить от "дяди". Шли годы, менялись машины, какое то время я плотно "присел" на пикапы. До сих пор с теплотой и трепетом вспоминаю свою красавицу - ярко красную Такому 2006 года. Честное слово, не было и дня чтобы я не увидел жест одобрения от соседей по потоку. Серьезно, так приятно когда дядька на черном Лексусе показывает тебе :super: а на светофоре расспрашивает стандартные сколько жрет/сколько прет. Но пикап машина специфичная, да и бизнес вырос. Возить коробки самому стало неудобно, а отдавать пикап водителю было жалко, поэтому Такому продали и купили грузовик и машинку мне покататься :).
Осенью 2011 уже после окончания льготного периода я решил таки начать поиски авто. Смотрел в основном 4 модели 4Раннер, ФЖ, Фортюнер и Прадо. Все 4.0. Сразу с наскока купить не получилось, барыги по началу ломили цены, но ближе к концу октября заметил что отмеченные мной экземпляры ФЖ и Прадиков так и не продаются, а цены потихоньку падают. Тут уже я решил повыпендриваться и стал откровенно "ломать" продавцов. Продает за 40 я говорю 32. Через неделю перезванивает и скидывает до 38 я говорю 31.5 они аж кипятком ссали от переизбытка эмоций. Дал объявление о покупке вышеуказанных авто. Появилось несколько реальных вариантов. Отличненько, теперь будем выбирать. Пару недель ездил смотреть машины, торопиться некуда, цены падают, из того, что посмотрел ничего не продалось. И тут увидел его:
DSC09249 Resized.jpg
DSC09251 Resized.jpg
DSC09255 Resized.jpg
DSC09256 Resized.jpg
Я честно говоря и не ожидал такого красавца найти. А уж наличие V8 под капотом, самой полной комплектации Limited и моего любимого цвета... В общем вы меня поняли. Скажу сразу ценник на эту машину был ничуть не выше чем просят некоторые деятели за дорестайлове SR5...

Что дальше? Разумеется каждый из вас бы сел да поехал, но я слишком долго был без "своей" машины что решил гулять-так по полной! Загоняем на доработку!
Итак план такой:
1. Полная обесшумка авто. Пол, двери, стойки, проемы. Вибра и шумо изоляция.
2. Дорабатываем родной саб. Не хотелось городить огород, не люблю черные ящики посреди багажника, поэтому нужен "стелс" т.е. невидимка. Сабвуфер который есть, но его не видно.
3. Меняем штатную магнитоллу. В наш век космических технологий не иметь в машине ДВД и мультимедию я считаю преступление.
4. Сигналку.
5. Камеру заднего вида.
6. Ставим на новый саб отдельный усилитель.
7. ---
8. ---
9.--- Пока не решили но что то обязательно сделаем.

Итак начну с фото.

ЗЫ. Совсем забыл.
Все работы проводятся в дружественной нашему форуму студии AudioArt.
Парни с абсолютным слухом и руками из правильного места. Куча наград, кубков, призов. Официальные судьи по автозвуку. В общем смотрите из контакты в автоветке.
Не рекламы ради, а справедливости для. Чтобы знали куда ехать :)

Сообщение отредактировал Shocker: 12.11.2011, 00:11:35

  • 2

#101
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Элемент может поплавить олово на стрелках ,если его не убрать...

Даже если между ним и стрелкой - двухсторонний скотч?

Теоретически со скотчем не должно поплавить,но хз ,время покажет...
  • 0

#102
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Вот сделал себе такую решётку с сеточкой :)

Прикреплённые изображения:

  • 2012-05-22-067.jpg

Сообщение отредактировал knopa: 24.05.2012, 23:27:04

  • 0

#103
Вертойота_Евгений

Вертойота_Евгений
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вот сделал себе такую решётку с сеточкой :)

неплохо смотрится=) себе хочу полностью решеткой закрыть, и убрать емблему тойоты
  • 0

#104
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
сеточка для защиты от насякомых или просто для красоты? или приятное с полезным? )))
  • 0

#105
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
А как называется такая сетка и где брать? Наводку дадите?
  • 0

#106
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

сеточка для защиты от насякомых или просто для красоты? или приятное с полезным? )))

Именно от насекомых :idea:
  • 0

#107
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

А как называется такая сетка и где брать? Наводку дадите?

Эта сетка продаётся строительных базарах метражом.А у нас её продают на Кар сити и Баян Ауле,и строительных рынках.Цена от 600 тенге за 10 Х 100 см Она алюминивая и есть чёрная (крашенная)

Сообщение отредактировал knopa: 26.05.2012, 23:03:36

  • 0

#108
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


А как называется такая сетка и где брать? Наводку дадите?

Эта сетка продаётся строительных базарах метражом.А у нас её продают на Кар сити и Баян Ауле,и строительных рынках.Цена от 600 тенге за 10 Х 100 см Она алюминивая и есть чёрная (крашенная)

Серега, а зафотай, плиз, изнутри, тоже буду ставить...
  • 0

#109
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Серега, а зафотай, плиз, изнутри, тоже буду ставить...

Вот фото изнутри и снаружи

Прикреплённые изображения:

  • 2012-05-22-065.jpg
  • 2012-05-22-066.jpg

  • 0

#110
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Красиво тоже хочу:-) приеду Серега к тебе на комплексный апгрейд как время будет, мож к тому времени и с местом будет попроще чтобы рулик снять:-) я все еще не отказался от этой затеи:-)
  • 0

#111
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вот фото изнутри и снаружи

Спасибо! На выхах попробую замаклярить!
  • 0

#112
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Серега, спасибо за подсказку насчет сетки! У меня полностью закрыта вся решетка сзади, у тебя аккуратнее сделано.
  • 0

#113
knopa

knopa
  • Постоялец
  • 458 сообщений
ДА пожалуйста!!! :beer: :beer: :beer:
  • 0

#114
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Серега, а зафотай, плиз, изнутри, тоже буду ставить...

Вот фото изнутри и снаружи

хорошо получилось))) А каким образом сетку крепили, не поделитесь? А то по фото не совсем понятно
  • 0

#115
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Т.к. свой блог на Драйве удалил от лишних глаз, то выкладываю сюда окончательный вид Темного Рыцаря. Последним штрихом был спойлер с hand-made стоп-сигналом.

Изображение

Спеки (тюнинг-лист):

- Лифт (проставки Daystar 2.5/1.5
- Диски KMC XD Monster 18x9 вылет -12
- Резина Cooper Discoverer ATR 265/65/18
- Впуск Холодного Воздуха aFe Pro Dry S
- Керамические коллектора Doug Thorley (без катов)
- Y-пайп без катов
- Раздвойка Borla, глушитель от Hyundai Terracan
- Передние Фары: покрашены в черный мат, установлены ангела Predator Orion V2, подключены к родным ДХО. Стоковые оранжевые лампы ДХО/поворотников отключены, сделано сопротивление с помощью старых блоков ксенона, чтобы диодные ангела мигали с тем же алгоритмом что и стоковые поворотники. Реснички для эффекта “Eagle Eye”. Ксенон 4300К везде.
- Hand-Made повторители поворотников на лопухах зеркал
- Задние фары IPCW
- Руль с анатомическим хватом
- Спойлер с Hand-Made диодным стоп-сигналом
- Головное устройство Pioneer P3350BT с Навителом
- Камера з/в Kenwood CMOS-200
- Hand-Made «встречающий свет» под порогами
- Диодный свет в салоне
- Все блестящие детали кузова покрашены/заклеены матовым/карбон винилом



Сообщение отредактировал FOXX: 23.04.2013, 15:18:53

  • 1

#116
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Остальные фото спрятаны под катом, чтобы не было простыни.
Скрытый текст

Если есть вопросы - welcome.

Сообщение отредактировал FOXX: 23.04.2013, 15:16:17

  • 0

#117
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вау, круто, Ильяс! :kruto: :kruto: :kruto: :super: :super: :super:
И сколько же ты "влил" в этого "черного-черного рыцаря"?! :smoke:
  • 0

#118
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Рахмет, Эдик! "Влил" я, с учетом продажи всего стокового, около 3k$ за неполных 2 года.
  • 0

#119
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Ильяс, зачетный аппарат получился! Будешь дальше тюнить?
  • 0

#120
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Ильяс, зачетный аппарат получился! Будешь дальше тюнить?

Рахмет! Тюнить, думаю, больше не буду - это тот вид который я хотел. Может по мелочи что-нибудь буду добавлять. Например, хочу свои старые DRL-ы поставить на задний ход. Свет они дают убойный.
Изображение

Хотел как на новых SL-ах, одну полоску в бампер врезать, но там у нас, оказывается, места нет - сразу защита рамы идет.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ilyas23: 23.04.2013, 16:11:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.