Перейти к содержимому

Фотография

Quake 3 vs Counter StrikeПочему побеждает Counter Strike?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Silurian

Silurian
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Почему не прижился Quake3 так же, как Каунтер Страйк? Мой вариант ответа - общественное воспитание нашего общества в прошлом и отсутствие (пока) ярких индивидуалистов. Ведь в Кваке больше интересны дуэли, а в Каунтере - командная игра.

Ваше мнение?
  • 0

#2
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
потому что квака больше фантастика, а в КС больше реальности...

хм. а где вы видели, чтобы в КС в клубах играли командой (за редким исключением, когда играют именно две команды фанатиков этой игры, или когта одна команда тренируется)?
  • 0

#3
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Увы (а может к счастью) с кваком сталкиваться не приходилось.

ИМХО, основная идея контры- это создание команды, и соответственно командная игра.
Объединяясь в первый попавшийся клан в клубе, многие стараются в слепую отстрелить по больше фрагов случайными хедшотами, да поднять тем самым свое имя на первые строчки рейтинга.
По- моему это не правильно и такая игра не всем участникам команды приносит чувство морального удовлетворения после очередного оповещения о том, что твоя команда выиграла.
  • 0

#4
Silurian

Silurian
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Увы (а может к счастью) с кваком сталкиваться не приходилось.

ИМХО, основная идея контры- это создание команды, и соответственно командная игра.
Объединяясь в первый попавшийся клан в клубе, многие стараются в слепую отстрелить по больше фрагов случайными хедшотами, да поднять тем самым свое имя на первые строчки рейтинга.
По- моему это не правильно и такая игра не всем участникам команды приносит чувство морального удовлетворения после очередного оповещения о том, что твоя команда выиграла.


Вот-вот! Сейчас ситуация в стране меняется, командный успех не принесет удовлетворения персоналиям команды. Знаю некоторых ребят, которые кваку гоняют, смотрят демки отцов, распрыжку изучают, но пока таких мало. Может ситуация изменится и новое поколение освоит мультиплеер Дум3\Квейк4\Фаркрай\и т.д.?
  • 0

#5
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Киберспорт у нас будет развиваться тока когда будет хорошо налажен высокоскоростной Инет и железо.И чтобы народ активно этим пользовалься.

Играю я в обе игры с особым удовольствием, играю кс изредка в клубах.Активно в него играл около 4 лет потом спад.Бывало играл на деньги.

Кваку серьезно играть начал около полугода назад, потихонечку подобрался к режиму найтмер.Насчет дуэлей согласен.

Почему квака не прижилась?Хм, вроде все при кваке: и графика пристоиная, и геймплей, и популярность...

Скорей всего из-за того что Кс легче.Чем?Тем что твою спину может прикрыть какой нить другой тип.Кроче командность.Также стремление не только за фрагами, статистикой, за виртуальными деньгами, фактором дающий еще больше фрагов.

В кваке все зависит от твоего мастерства, стратегий и реакции.Ну и задроченности.Впрочем этот фактор роляет во всех играх.:-)

псЭту тему про кваKvКс обсуждали по всему нету.

Сообщение отредактировал XYHTEP: 13.01.2005, 19:06:23

  • 0

#6
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Сравнивать Quake 3 Arena и Counter-Strike по меньшей мере нельзя - У них разная идиалогия и атмосфера!
Quake 3 Arena - Моральный отдых и веселье
Counter-Strike - Больше похож на работу и отдохнуть играя в него врядли получится.
  • 0

#7
Silurian

Silurian
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Хунтер, прошел уже всю Кваку на найтмэйр? Могу поделиться приколами некоторых ботов, которые я узнал! :-)
  • 0

#8
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
ммда... извечный древний спор :-)
в кваку играл профессинально (кто знает, тот знает ) и скажу вам честно и объективно :rolleyes: в кс очень легко научиться играть и все зависит от командной игры(в ку3 тоже есть тп) и всегда присутствует элемент халявы т.е. хэдшот , а ку3 сложная и грамотная игра , скилл - вот самое главное , а стрельба и экшн(распрыжка, реакция и т.д.) у про-игрока приходит сама по себе , про дуэли скажу сразу - все зависит от тебя и твоего скилла, если ты хоть на чуть-чуть хуже играешь , тебе не победить, только если оппонент не расслабится (после 5ой выигранной в пух и прах подряд дуэли).Я мог играть серьезно и в то и другое, но квака мне интересней тем, что ... блин даже слов не могу найти и баста , просто я отец и все ... Я никогда не играл в сингл , начал сразу с multiplayera поверьте мне КВАКА грамотная игруха , в России, например, она приобрела статус национальной игры, как старкрафт в Корее ... делайте выводы господа . Я еще мог много написать , а толку , лучше как-нить посмотрите , как играют про , тогда поймете ... ууф ...
  • 0

#9
Silurian

Silurian
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Эх, Таффа, твои то слова да нашим геймерам в уши... Они чуть что- вон коды и читы спрашивают... Панкбастера нет на них :-) !

Я мультиплеер мало играл, специфика работы такая была, что не было времени. Сейчас то я уже старый наверное, для этого!
  • 0

#10
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Хунтер, прошел уже всю Кваку на найтмэйр? Могу поделиться приколами некоторых ботов, которые я узнал! :-)

Кваку я не проходил!
Я просто играю мюльтиплейр, и рублюсь.И вот счас подбираюсь к найтмеру.
Хардкоровцев ломаю, а вот от наймера сливаю фрагов 5.
  • 0

#11
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
А еще, мы любили устраивать сеанс 3 на 1 :-) с ламерами , 2 на с нормальными , но не сильными квакерами , в кс кажись будет сложновато играть одному ...
  • 0

#12
? BlackSad ?

? BlackSad ?
  • очередь на регистрацию
  • 8 сообщений

Почему не прижился Quake3 так же, как Каунтер Страйк? Мой вариант ответа - общественное воспитание нашего общества в прошлом и отсутствие (пока) ярких индивидуалистов. Ведь в Кваке больше интересны дуэли, а в Каунтере - командная игра.

Ваше мнение?


Не знаю мне Квака нравиться больше ... я её ещё на 133 пене гонял :) Ни чё скоро выйдет Квака 4, тогда посмотрим на фэнов контры :)

#13
Silurian

Silurian
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Хунтер, ИМХО именно заранее заготовленные зоны ку3 с тамошним количеством ботов дают хорошую практику. Труднейший левел - ку3дм18, где вроде ты и набираешь фраги, но толпа ботов набирает их быстрее. Еще трудно ломать Клеска и Зэро (последнего). Остальные на найтмэйр вроде еще не такие отпадные...

Иногда побегать по зоне на найтмэйр чисто помогает подвигаться задом, наметить путь по арморам, мегам, аптекам и оружию...

Короче пройди именно синглплейер, не пожалеешь!
  • 0

#14
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Клеск - Мясо! :)
  • 0

#15
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Мой любимые ламерские левелы дм 17 и дм 6.:)
Насчет бегание по карте чтоб отожраться это верно.Уже нюх на квад и армор.
Правда по-моему можно задать время.

Я гамю на cg_fov 120.По мойму самый удобная скорость.И распрыг толковый и стрелять легче.
  • 0

#16
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Мой любимые ламерские левелы дм 17 и дм 6.:)
Насчет бегание по карте чтоб отожраться это верно.Уже нюх на квад и армор.
Правда по-моему можно задать время.

Я гамю на cg_fov 120.По мойму самый удобная скорость.И распрыг толковый и стрелять легче.


Я бы не сказал,fov ето не скорость, а насчет распрыга и стрелять прально - кому как удобно(Zero4 бегал с фовом 90), с другой стороны, судя по тому, как вы рассказываете - ваша распрыжка и стрельба, так себе, вам только кажется, что все нормально получается. Вот если на дм6 с бункера около ракет запрыгнешь без рокетджампа до рельсы, значит я ошибался...
  • 0

#17
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
тот кто про в q3 или q2 тот без проблем выносит всех в кс=)
печально но ку3 в кз умирает((
у меня кстати фов 110. с ботами вапще не интересно играть=)
заранее знаешь как они пойдут...
моя любимая карта ку3турней4 и зтнтурней1=)
  • 0

#18
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал zhn: 18.01.2005, 15:01:53

  • 0

#19
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
---------

Сообщение отредактировал zhn: 18.01.2005, 14:45:57

  • 0

#20
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
------

Сообщение отредактировал zhn: 18.01.2005, 14:55:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.